Суббота
20.04.2024
18:17
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Афоризмятник - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Афоризмятник
ТеоДата: Вторник, 17.11.2009, 01:10 | Сообщение # 31
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
- Так они пока все свои гимны не перепоют, оттуда не выйдут, - беззаботно махнул рукой Антоний, - у них традиция такая. Революционная.

* * *
Тут как раз показались ворота прецептории. Рядом стояли задумчивые и полупьяные ушастые парни с бревном. Но, завидя отряд, резко исчезли в переулке.

* * *
- И где ты таких слов нахватался, а дикарь? - беззлобно ухмыльнулся Цмин.
- Ну... - алхимик сделал загадочное лицо и промолчал, что накануне прихватил с камбуза глянцевый журнальчик.

* * *
- О, Фрезия, наяда, отклоните голову чуть вбок! Вы так величественны, так выразительны в этой тени! О, я знаю, - продолжал верещать великий скульптор, - я увековечу вас в камне!

* * *
- Хельга, у тебя карандаш есть?
- Знаешь, милый, - язвительно ответила девушка, - у меня нет привычки спать на мольберте...

* * *
- Даром, это не про нас. - Гнусавым голосом сказал половой, неслышно приблизившийся к Салзу и Васе. - И еще вон та девица, - он кивнул в сторону безмятежно доедающей куриную ножку Хельги, - сказала, что обед за ваш счет.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:24 | Сообщение # 32
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
-- Ну да, пробовал... потому как она единственная у мня дочь! -- Цмин воздел палец, едва не выбив Торус глаз, только безупречная реакция спасла элвилин от того, чтобы стать еще и святым великомучеником.

* * *
Капитул ужинал. Ужинал скромно, но с размахом. Великий герольд как раз рассказывал скабрезный анекдот о монахине и подсвечнике, когда в трапезную ворвалась Ингрид.

* * *
Брови Сианна поползли вверх и Хельге на минуту показалось, что они никогда не остановятся и так и улетят. К звездам.

* * *
Внутри медальона оказалась картинка - менестрель, с размаху, по голове поражающий лютней дракона.

* * *
Карета подкатила к крыльцу дома лекаря и возница противным голосом сказал: - Улица садовая. Переход на кольцевую линию.

* * *
- Твои надежды не оправдались, - печально констатировал Илар и нащупал руку Цмина. - Вперед, брат.
- Угу, - буркнул в ответ офицер, - Чип и Дейл спешат на помощь...

* * *
- Милый, - ласково заметила со своего места Хельга,-ты только арбалет спрячь, когда Тальку допрашивать станешь. А то я краем уха слыхала, что арбалетчики производят на нее неизгладимое впечатление...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 02.12.2009, 21:46 | Сообщение # 33
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
-- Эй, милая, -- спросила она у безутешной девицы, которая тихо нудила об отречении от старого мира, -- а где школа Орландо?

* * *
- Тащи фолиант, - кивнул Мидес и растерянно сказал, глядя вверх: - Цыпа - цыпа...
С потолка внезапно посыпался целый выводок совят и, довольно пища, расселся у некроманта по плечам и голове.
- Все, Салз, ты попал, - буркнула Хельга, отгоняя от носа взметнувшиеся в воздух пух и перья. - Они тебя запечатлели...

* * *
- А у нас у всех, между прочим, пальцы, - сурово сказал Салзар, - мне вот, например, как великому живописцу тоже совершенно не ко двору всякие там мотания по стране. А ведь езжу. И за правое дело, коли надо, грудью встану. Ибо не оскудела еще земля Дарингская... - тут Мидес понял, что его, кажется, заносит куда-то не туда и обеспокоенно принюхался. - А чем это так пахнет сладко?

* * *
- Ну, в данный момент мне просто хочется целоваться, - смущенно призналась Хельга. - Но, если ты не хочешь в трактир, так пошли в какое-нибудь пристойное место. Эй, лодочник, а чего у вас в городе пристойного имеется?
- Э... - гондольер почесал макушку, - музей есть. Живописи. Правда, он щас закрыт, наверное.

* * *
- А у нас в квартире газ, - пробурчал себе под нос офицер и гаркнул в торчащую на пульте круглую штучку: - Открывайте ворота, красны девицы, мы с подарками приехали!
- Идиот, - фыркнуло в динамик, голос пропал и в конце ангара откатилась здоровая дверь, заливая помещение ярким светом.

* * *
-- Мидес! -- откликнули его из кустов боярышника. -- Вы что, человека ищете? Так тут только я есть, -- и Торус захохотал.
-- А-а... кто тебя поднял? -- роняя фонарь, спросил некромант.
-- В смысле?
- В смысле, что я тут тока один некромант и мертвецами своими делиться ни с кем не собираюсь, - обиделся Салзар и принюхался. Тленом от Торуса пока не пахло. - Свежачок... - печально вздохнул Салзар.

* * *
- Мне нужны, - начал перечислять архонт, загибая пальцы,- часы песочные. Лучше в медном корпусе. Потом, свечи - штук 20, конечно, черные - оно лучше всего, но на худой конец, и простые пойдут. А еще, щепотка тараканьего хитина и слезы младенца. Хотя бы с чайную ложку.
Альв напрягся, услышав про младенца, и придвинул руку поближе к бластеру.

* * *
-- Идемте, идемте за мной. Я погляжу. Небось опять Доджи кроликов ловит с карманными часами, ловушек накопал полон сад. И попортил мне топинамбур. Бестолочи от искусства, так я вам скажу.
И толстуха стала показывать дорогу.

* * *
-- И пришил ему новые ножки! -- громко процитировал Цмин. -- Аж 40 штук. И он опять побежал по дорожке, а с ним и зайчиха-мать...
-- Заткнись, а? -- Альв зажал пальцами уши. -- Ты ж совсем петь не умеешь.
-- Зато мои дети будут, -- гордо сказал Цмин. -- И внуки. Ты представь...
-- Жуть какая, -- Аурора представила.

* * *
Бранни послушалась.
Аурора громко затаила дыхание. Свечи едва не погасли.
-- Ах, я так волнуюсь, -- известила она всех.
-- Волнуйтесь молча, мама, -- бросил Альв.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Четверг, 03.12.2009, 11:01 | Сообщение # 34
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
exclaim biggrin
Слууушайте, а все эти шедевры в чистовой текст идут? smile


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Четверг, 03.12.2009, 13:18 | Сообщение # 35
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Тут пока до чистового текста далековато, ибо добрести до сих событий надо))) Но мы, конечно, постараемся воткнуть по мере возможности. "Один день из жизни некромантов" на СИ - он в основном на таком стебе и построен. но это скорее - так... побаловаться, да поржать.
Хотя, сожжение ОБТ у нас скоро грядет biggrin biggrin biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 03.12.2009, 14:14 | Сообщение # 36
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
exclaim lol Когда дойдем до приключений Илара, многое войдет. Потому что придет время раскрывать секреты. tongue Но честно признаюсь: тлетворное влияние Масс-эффекта за этим стоит. По крайней мере, вождение вездехода... Ой, как я его вожу -- это ж жуть. Любой водила убьется ап стену при виде этого. biggrin

 
ТалькаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:24 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Тео3699)
Милый, - ласково заметила со своего места Хельга,-ты только арбалет спрячь, когда Тальку допрашивать станешь. А то я краем уха слыхала, что арбалетчики производят на нее неизгладимое впечатление...

Убили.... звери...... biggrin biggrin biggrin
 
ТеоДата: Четверг, 10.12.2009, 15:14 | Сообщение # 38
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Да мы че... они сами...

* * *
Звининым рекомендациям последовали. И он взялся за лечьбу. Правда, Цмин, зыркая на Илара, предлагал тому вправить мозги традиционным способом. Но Люб отвечал, что Аурора уже пробовала, и не вышло ничего. Так что придется применить шок и электросон. Авось, что-то сработает. Проснулся Одрин и закатил истерику, укусил Фиру за сосок так, что она тоже заорала.

* * *
В этот миг каким-то невероятным образом дитя выпуталось из пеленок и пустило на скульптора фонтан.
-- Гениально! -- завопил тот. -- Я дам этому миру "Писающего мальчика"!

* * *
Лекарь зажег какой-то вонючий и разбрызгивающий искры факел, открыл круглую штучку на ящичке и удовлетворенно кивнул. - А вот эту фотку нужно в Книгу сохранить. Цмин, будь другом, флешку из этой имитационной рухляди вытащи, а?

* * *
- Не прилетит она! - поднявшись со своего места, яростно закричал Илару вслед Салзар, - она в клетке томится, и ей полет незнаком! Тьфу, то есть, знаком, но временно недоступен...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 22.12.2009, 22:55 | Сообщение # 39
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
-- Не вопрос, -- Торус дернул плечом и сотворил руками жест навроде фиги, отчего Сианна на время разбил паралич. -- Все, никаких проблем.

* * *
- Мать моих детей не воспримет церковь, - буркнул менестрель и надулся.
- Уже и детей? - Изумленно подняла брови Хельга. - А сколько их, позвольте полюбопытствовать?
- Пятеро, - недовольно покосился на нее Алер. - А что мне оставалось делать, если моя возлюбленная Флора сбежала? И рядом остался единственный че... то есть, персона, которая меня могла утешить. То есть мог. Или... - он задумался и почесал затылок.
- И она тебя утешала пять раз, - кивнул Одрин и прикинул, что, судя по темпам рождения наследников, персоной той могла быть только крольчиха...

* * *
-- Ну, она их породила, но они не совсем... того... доработки требуют, -- Алерчик горестно вздохнул. -- Еще 21 день... нет, уже на неделю меньше. И я понял, что обязан сделать для них все... тем более, что она меня не замуровала, а просто ушла, поставив меня перед фактом, -- он вытянул облитое слезами и чем-то еще письмецо.

* * *
-- Успел... я... -- Сианн свесил главу. -- Она так запела! О!! Она не Сябик, она так называлась, чтобы бездушные мужчины не лишили ее цветка невинности.
-- Эту лишишь, как же, -- фыркнул Торус. -- Динозаврятина недобитая. Как уклюнет -- ноги и нет.

* * *
- А, может, того, просто яичницу? - задумчиво спросила Хельга, наблюдая изящно лежащее тело на ковре. Сианн и в глубоком обмороке умел производить впечатление.
Мидес возмущенно посмотрел на волшебницу: - Ну, ты даешь! Это ж дети все же. Хоть и будущие.
- Ага, я тебе в следующий раз это за завтраком напомню, когда ты будешь трескать омлет.
- Прекратите флуд! - рявкнул Одрин. - Сколько тут у нас Сианн уже сидит? Они, скорее всего, уже сами протухли. Без наседки-то. - И скривился.

* * *
-- Папа, как ты можешь такое говорить! -- заржал Торус. -- Думаю, наш хитроумный братец нашел какую-нибудь наседку уже. Мило поморгал глазками, посвятил балладу, повалялся в ногах... Может, ученики мастера Орландо их высиживают. Коллективно.

* * *
А мы голодные. Так, - он решительно подошел к агрегату, - давай, диктуй, куда именно нужно ткнуть, чтобы колбаса получилась.
-- Ой, не знаю я.
-- Да вы чо! -- разорался робот. -- Надписей не читаете! У, невежды! Перейдите в голосовой чат, -- и подмигнул нужной кнопкой. -- Ну, че бум заказывать? Того-этого...

* * *
- Ничего, - ласково утешил его Цмин и попытался было протащить мимо менестреля, как Алер вдруг цепко ухватил мастера за рукав и страшным шепотом заявил: - Вы пришли меня спасти?
- Размечтался, - буркнул Велит, - он сюда за супругой явился.
- Так... так... - на глазах Алера навернулись слезы и он прошептал: - О, как жесток мир и как коварны люди!
- Ты бы молчал уж... квочка многодетная, - буркнула Хельга.

* * *
- А ремонт - за счет шизиков. - Сурово сказала Хельга.
- Каких еще шизиков? - удивился Салзар.
- Ну как каких? - подняла брови волшебница. Школа изящных искусств - сокращенно - Шизис. Ну, мне так кажется...

* * *
Тут с самого верху раздалось раздраженное шипение и по шпилю собора ударил разъяренный симураний хвост с неожиданно кокетливым синим бантиком.

* * *
-- В общем, ты мне винен потерей рыбки, так что грузи. Или плати.
-- А какая рыба-то? -- встрял робот. -- Из рыбы я могу приготовить 578 блюд.
Пейзанин сел задом в сугроб и разом протрезвел.

* * *
-- В честь брата? -- из-за санок подал голос мужик. -- Не верю. А вот ваша девица -- ведьма.
-- Странно, -- поразился робот, -- а мой внешний вид вас не смущает?
-- Так она тебя заколдовала, -- резонно возразил мужик. -- А помрет -- снова станешь ты девицей-красавицей.
-- Ты это... моих друзей не обижай! -- возмутился повар. -- Сам ты ведьма.
-- Я? Не.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Среда, 23.12.2009, 12:57 | Сообщение # 40
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Теперь буду мучиться вопросом: чем еще, помимо слез, было полито письмо??!? surprised

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Среда, 23.12.2009, 13:37 | Сообщение # 41
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
lol Соусом, например...

 
ТеоДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:38 | Сообщение # 42
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
-- Ну... да... зато голова при ней, а то по поводу Затопления Трилл дюже зол был на колдунское семя. Вот мы с братом в леса, а матушка... ну, не тронет он ее, пока ее зелья ему это самое поддерживают.
Бранни засмеялась. А робот возмутился, что при нем рассказывают пошлые истории, а у него натура ранимая. И зашипел паром, выплюнув пережаренный тост.

* * *
- Так матушка ваша сейчас при Равелте находится? Тьфу, то есть, я хотел сказать, при Трилле?
- Это вы об трилловом музыканте придворном, что ль? - скривился Вереск. - Органисте Роджере Равелте? Ну, у вас и фантазия, молодой человек... Ну да, там она... А чего?
Илар задумался.

* * *
-- И не жаль тебе лютневого лака? А если я тебе скажу, что ты можешь спасти мастера Орландо? Самого?
-- Этого алкоголика, да пусть его леший заберет, сдался он мне. Он мне на экзамене по пению двойку влепил, скотина! -- готовый поговорить о мастере, парень раздумал слинять.

* * *
-- Ну и что! -- кинулась в атаку она. -- Я тока по добру! Я... архонта пользую, чтоб у него того...
Илару вспомнились некие пилюли, которые выдавала со всем пылом второй юности сова-зомби.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 02.01.2010, 01:32 | Сообщение # 43
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
- А мы что? - невинно захлопала глазами "Талька", - мы тут стоим и в дела ваши не вмешиваемся. Это, видать, у вас просто портал сломался.
- Ага, не вынес величия переносимого, - буркнул себе под нос "Сианн", размышляя, сразу метать в лоб Варнасу молнию, или погодить еще?

* * *
Илар растеряно посмотрел на Бранни. - Как думаешь, в Твилле как с поварами? А то, как бы нас самих возмещать ущерб к плите не поставили. А то я кроме яичницы, ниче готовить не умею...

* * *
В коридоре в этот ранний час было пусто, только в одной из ниш для роботов-уборщиков стояла подозрительная глыба гранита и валялся рядом деревянный молоток.

* * *
-- Так их! -- радостно выкрикнул Торус, избавляясь от наваждения, и радостно доставая нескольких рыцарей найеннским ароматом. Это было пострашнее скунса с его струей.

* * *
- Вот чем мне нравится этот город - это тем, что хлеба и зрелищ тут завались на каждом углу, - удовлетворенно сказал Одрин, галантно отрывая перед Аррайдой дверь.

* * *
И тут Торус с компанией увидели уникальное зрелище: как леди Иса пытается набить некроманту морду.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 13.01.2010, 16:32 | Сообщение # 44
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
-- С Фирой поссорился, -- заметил Цмин.
-- Не, сын меня укусил. Деснами! -- капитан продемонстрировал кровавый след на предплечье. -- Если бы у него были зубы -- прощай рука.

* * *
- Упырица мелкая... - прошипела вслед сеструхе Хельга, и покосилась на куст. - Илар, вылезай, давай. Оно ушло...
Алхимик стал долго и нудно уточнять, далеко ли ушло и надолго ли, а юная волшебница, обескураженно посмотрев на Торуса, жалобно спросила: - И как теперь нам быть?

* * *
- А он будет паинькой, - пообещал Мидес и закинул все еще толком не пришедшего в себя Илара на плечо. - Ты голову, главное. не подымай.
- Ага... - печально согласился алхимик. - Твой зад мне кажется боле привлекательным.
- Чего!? - некромант чуть не брякнул друга на землю.

* * *
Салзар кашлянул и деликатно постучал.
- Это я, горничная. - Зачем-то пропищал Илар и покраснел.

* * *
-- Летавки. Можно подумать, я их в тундру собрался отправлять. Так, где у тебя самые клевачие и тощие? Вот эту пару и возьмем.
- А почему именно такие? - шепотом поинтересовалась у Илара Хельга.
- Не знаю, - так же тихо ответил алхимик. - Очевидно, наш друг решил предаться жесткой экономии, ибо, неизвестно, как может отреагировать его матушка на дружбу с Мидесом.

* * *
После нескольких неудачных попыток, во время которых из стога, в котором сидел некромант, так и норовил выползти скелетик давно почившей крыски, летавка, в конце концов, дернула костяными крыльями и моргнула. Салзар радостно потер руки и начал выводить на обратной стороне послания ответ. Карандаш, к счастью, у него был.

* * *
Хельга повернула голову, встретилась взглядом с мертвыми глазами летавки, оглядела топорщившиеся в разные стороны белые косточки с остатками белого мяса и, тихо всхлипнув, сползла на землю.
Хозяин вольера завизжал и бросился за изгородь.

* * *
- Чего "не она"? - слабым голосом спросил Цмин, внутренне готовясь услышать еще какую гадость. - Не она - это в смысле ребенок-мальчик? Или не она рожала? Звиня-а ... - проныл он жалобно и даже рванулся было стать на колени, да Илар удержал. - Скажи мне честно. Не трави душу.

- Ну, - Мидес уселся в кресло и постучал пальцами по подлокотникам. - В принципе, могу. Только для этого нужно оторвать ее от того, кто ее в это тело подсадил, иначе, так и будем душу туда-сюда мотать, аки панталоны на ветру... Что там решили, мальчик хозяин, да?

Хельга, догоняя мужа, чуть не врезалась в грудь здоровому чернявому арбалетчику, невозмутимо седлавшему лошадь во дворе прецептории. Она окинула быстрым взглядом его ордальонскую форму и поняла, что раньше он ей не встречался. То ли из Солейла вернулся отряд, то ли еще что. Впрочем, выяснять было некогда и она осведомилась, не пробегал ли здесь легат. Арбалетчик вежливо кивнул, махнул рукой в нужную сторону и даже галантно помог волшебнице усесться на лошадь.

* * *
[21:12:04 | Изменены 21:12:22] Аррайда: Так и будешь дядю голым спасать или стибришь портки с забора?
[21:12:08] Аррайда: (rofl)
[21:12:18] Тео Давен: не, там ужо все продумано
[21:12:33] Тео Давен: Салзик то в этот раз в твердом уме летит
[21:12:38] Аррайда: и без штанов
[21:12:49] Тео Давен: ну, это издержки профессии

* * *
- Так что, господин менестрель? - вскинул он черные брови. - Куда Талька подевалась?
- Подевалась? - захлопал глазами Сианн, а потом ухмыльнулся. - Неужели Моня расстарался? Ну... Артемон, - пояснил музыкант, видя недоумение ордальонов. - Хахаль ее давнишний. Больше некому.

* * *
-- У, -- сказала Бранни мрачно и пошла в тесные проходы между полками переживать разочарование.

* * *
- Ну, я и говорю. - Кивнула Хельга. - Закинем его в Твиллегскую тюрьму. А сами спать.
Илар вздохнул, подкидывая на себе тело Рыси.
- Хорошо, сначала пожрем. - С досадой посмотрела на него Хельга

* * *
- Ну, давай, проверим. - Илар рассмеялся и, резко выбросив вперед руку, ухватил рыбку за хвост. Рыбка развернулась и выразительно посмотрела на алхимика.
- Э... - сказал Илар. - Смилуйся, государыня рыбка... Бранни, я не помню, как там загадывать нужно правильно...
-- Ты ее пощекочи под жабрами, она тут же смиловистится.
-- Фиг вам, -- сообщила рыбка, больно шлепнув Илара хвостом. -- Да и что вы загадать хотите? Затопление я не отменю. А так у вас и так все есть.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Среда, 13.01.2010, 17:01 | Сообщение # 45
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
:)))) Теперь я знаю, что делать с золотыми рыбками, чтобы их умилостивить!!!!!!!!!!!!!!!

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz