Четверг
28.03.2024
13:52
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Афоризмятник - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Афоризмятник
ТеоДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:05 | Сообщение # 226
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Кажется, у меня потихоньку просыпается муз. В связи с чем перечитываю игру и ржу...

* * *
-- Я просто ему объяснила, как Василек несчастен и как его надо спасать, и он меня понял! -- Лиззи вздернула острый нос. -- Василискин, лапочка, вылезай оттуда, кыс-кыс, -- позвала она. Зомбяк сердито буркнул:
-- Я те что, котик? Я великий поэт, между прочим.

* * *
Анна, которая было уже приготовилась бежать за сковородкой, проследила за взглядом Торуса и затрясла пухлым перстом: - Вот! Она всегда мне не нравилась, обзывалась, аристократкой называлась, а сама, небось, аферистка какая. И откуда вы только ее притащили? Вы у нее вообще, документы спрашивали?
- Чего-о? - прифигела Хельга.

* * *
- Открывайте! - шепот за дверью стал дюже грозным, - у меня важные вести из Твиллега! А за невыполнение мевреттского приказа, сами знаете, чего бывает!
- А чего бывает? - непонимающе уставилась на Торуса Хельга.
- Чьего приказа? - не понял Мидес.
- А я вас слышу! - проорало за дверью.
-- Тут мужчины голые, -- сообщил Торус ядовито, и за дверью резко стало тихо. А потом робко донеслось: -- Ой, я пойду? Только из окна вылезти не сумею, колено...

* * *
-- Куда направляетесь вы, котик, сие мне не известно, -- ядовито отозвался Торус. -- О! Вон! Сова!
Талька судорожно запрокинула голову. Торус схватил Хельгу в охапку и скрылся за углом.
Салзар попытался ухватить в охапку Илара, но алхимик в своем горе оказался изрядно тяжелым и на дружеский хват сильно не отреагировал. Даже, скорее, отреагировал совсем не так, как нужно. Погруженный в свои горькие размышления он, очевидно, решил, что хватает его именно рыжая и в панике заехал Салзу локтем в колено.
- Ох, мама дорогая, - простонал некромант, опускаясь на ступеньки рядом с алхимиком. А Талька опустила взор и, глядя, как Мидес держится за ногу, радостно кивнула: - О... я вас так понимаю...

* * *
Василек внезапно дернулся и взгляд его сделался очень глубокомысленным. Несколько минут он с интересном прислушивался к себе, а потом, лихо поправив упавший на глаза чубчик (Лизка, кажется, его и завить пыталась), горящим взором оглядел зал. Узрев сидевшую неподалеку Хельгу, зомби залихватски гикнул и радостно полез из-за стола.
-- Так... это что... это куда? -- Лиззи появилась на пороге и растерянно уставилась на протеже.
Торус хрюкнул.
- Стоя-ать, - Мидес на полпути ласково перехватил Василька и слегка развернул ко входу. Увидев Лизетту, зомбяк резко сменил курс и,выставив перед собой руки, подвывая, двинулся к двери. Когда он, наконец, выполз-таки из-за столиков и выбрался на открытое место, разговоры в таверне как-то разом стихли. Стоящий в профиль Василек представлял собою весьма волнующее зрелище.
- Ого, - одобрительно подняла брови Хельга и прыснула в ладонь.
-- Ах, Вася! -- восхитилась Лиза. -- Ты мне что-то хочешь сказать?
Винт подобрался к Илару:
-- Э, -- подергав того за рукав, -- спросил он. -- Я видел, вы ему что-то в вино кинули, такое, взбодрительное. А мне можно?

* * *
- А зачем жечь? - заступился за искусство Илар, - можно просто изъять. Интересно ж почитать будет... перед сном...
-- Что?!! -- Торус стал рвать на себе кудри, овевая улицу ароматами орхидеи и ванили. -- Почитать на ночь это непотребство? Оскорбительное для меня и... и... всего народа элвилин в целом? И это мой друг!!
- А че там оскорбительного? - не понял Илар, - там же про любовь...
-- Про какую такую любовь?! -- Торус яростно стукнул себя по лбу и застонал. -- "Да, грудь твоя -- сплошные помидоры под ласкою прелестницы Авроры!" Это любовь?!!!
И он стукнулся лбом о фонарный столб. Слегка.

* * *
- Мда, - вздохнул Салзар, которому до взаимопонимания с Джонькой было - как пехом до Танцовщиц.

* * *
- Илар, - Салзар подошел к алхимику и положил ему руку на плечо, - так нельзя. Ты совершенно изводишь себя. И работать толком не работаешь, и дергаешься с утра до вечера. Лучше, вместо того, чтобы нас обвинять, попросил помощи. Мы ведь все немного маги и кое-что можем... И вообще, я бы на твоем месте мяты попил, вот.
-- Сам ее пей! Вы оставили меня без завтрака! Счас как нажрусь пилюль от Маси -- и тогда держись Солейл!
-- Стой! -- заорал Торус. -- Ты ж жениться не хотел!
-- А я и не буду! Я так всех поимею! -- Илар вырвался и выскочил.

* * *
- От подлый конкурент! - усатый стер с лица остатки овощного рагу, пламенным взором окинул Мидеса, очевидно, означавшим: а) отомщу; б) жестоко отомщу. Он изысканно поклонился Хельге и ломанулся к Васе: - Еще никто не мог перечитать великого поэта Жакоба, одержимого, к тому же внезапной музой!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:32 | Сообщение # 227
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
lol exclaim

 
SeidheДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:11 | Сообщение # 228
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Пятница, 17.02.2012, 19:14 | Сообщение # 229
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Сделаем папу Мидеса болотным бароном
- Тогда тока че он в Саге-то молчал?
- В Саге он молчал, потому что его из дома выперли на хрен...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 09.03.2012, 21:12 | Сообщение # 230
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- во, смотрю про ужин. а че выпал? ну, собирались, так не пошли - планы поменялись
- ну как-то не сказали, что ужин потом
ай-лю-лю потом biggrin
- ну, я щас пару слов могу добавить в текст. что ужин того... кирдык, не до этого. Торик жестоко обломал мидесовы порывы пожрать


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 21.03.2012, 15:20 | Сообщение # 231
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Любовичи - Велит, ну и пусть Себастьян будет. Симуранину мы по бюджету не потянем...

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 21.03.2012, 18:08 | Сообщение # 232
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
Прима делала вид, что любуется закатом, а возлюбленный, прикрываясь здоровым бутафорским лопухом (очевидно, маскируясь от мужа), перебежал за одну из стоявших вдоль сцены елей.
- Споем, любимая? - повернул к приме бледное лицо супруг. - Ту, любимую нашу, про пастушка?

* * *
Тут рогатый муж начал что-то подозревать и, прикрываясь вторым лопухом, обошел свою половину с тыла. Любовник забеспокоился, присел и сделал вид, что он курочка, клохча и довольно ловко прыгая по сцене вприсядку.

* * *
-- Я с вашей совы розочки не крала! -- рявкнула Анна. -- Спять до полудня, потом розы считают, ну вас всех.

* * *
Мидес подозрительно посмотрел на друга и подумал, что утонченный некромант - это как-то слишком...

* * *
-- Ты игнорируешь тактильное ощущение, которое женщине может дать больше, чем уши или глаза, -- назидательно произнес элвилин. -- Ты обязан занять собой все ее органы чувств.
- Какое ощущение? - переспросил Мидес и слегка покраснел - в голову сразу полезла какая-то пошлятина с сонмом голоногих нимфеток. Он утянул мыло, понюхав плошку, скривился и яростно начал натираться, периодически отплевываясь от попадавшей в рот пены.
-- Для женщины важно руками потрогать, -- сжалился Торус. -- И ушкам послушать красивый голос. И запах приятный носиком впитать. А глазками -- это больше мы, мужики. Хочешь, я тебе спинку потру? -- и, увидев кривое лицо Мидеса, заржал.
"И это он называет красивым голосом?" - обескураженно подумал некромант, слушая гогот Торуса и опечалился. Очевидно, ничего он, Мидес, в женщинах не понимает и пахнуть ему теперь этим мерзким мылом, которое любит впитывать носиком представительница женского роду по имени Анна.
- Что, и это все? Вся твоя магия просто гигиеной объясняется? - Салзар подозрительно покосился на мочалку в руках друга.... Мойдодыр, блин...

* * *
- Еще один, - печально вздохнул Салз, выбираясь из кровати, стягивая с головы ночной колпак и с недоумением его разглядывая - не иначе, он ложился вчера в совершенно сомнамбулическом состоянии, ежели нацепил на себя такое. - Ну что вы все орете, а? Где ваша аристократическая сдержанность?
- Она испарилась вместе с тем завтраком, который ты сожрал! - Пуще Торуса завопил Илар.
-- Он не жрал! Это не он! -- возмутился Торус. -- Глянь на его подтянутую фигуру и тощий живот! Видимо, это Хельга сожрала, -- тут Торус понял. что сморозил глупость, и уселся на пол. И тут же резко подскочил.
-- Откуда здесь куриные кости, а?!
- Анна подбросила, - мрачно сказал Мидес, - дабы оклеветать честного юношу. Она меня невзлюбила и хочет за что-то отомстить, чесслово...
Под кроватью некра кто-то сыто икнул.

* * *
Прихожане не расходились: то ли были придавлены силой священного слова, то ли боялись дождя.

* * *
Над ухом кто-то замычал. Хельга вздрогнула, открыла глаза и поняла, что очень уютно устроилась в кольце чьих-то сильных рук. Правда, со всех сторон отвратительно несло перегаром и девушка, осторожно повернув голову, узрела рядом с собой счастливую посапывающую физиономию Илара.
- Ой-ё... - изумленно протянула Хельга.
-- А... где? -- Илар ойкнул и попытался выползти из-под девушки. -- Хе-ельга... ты же не рыжая... что ты делаешь на мне?

* * *
Хельга села, заткнула уши и застонала. Потом посмотрела на Илара и вкрадчиво спросила: - Слушай, Анна тебе очень дорога? Есть в ней что-то особенное, из-за чего нужно было бы ее холить, лелеять и беречь, как драгоценность?
-- Есть. Она прекрасно готовит и спит с хозяином. Она бы и со мной спала. да я не даюсь.
-- Ага! Вы шкилетин любите, -- завопила Анна. -- А помой, принеси, накорми -- так все я. Иксплутатор вы, вот кто! И гореть вам в вулкане, как дон Равелта в соборе давеча обещал! Или в болоте топнуть и Мгла вас заждалася. И тебя, шкилетина, тоже.

* * *
-- Ага, его все угнетают. Чуть что не по него, он рыдает, пишет стихи и рвется делать революцию.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 27.03.2012, 20:31 | Сообщение # 233
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
- если он пошлет летавку - у мидеса не будет повода лезть в особняк
- не, летавку он послать обязан.а пусть не долетит. сделай им грозу.
- А иса пойдет в грозу в кабак?
- Хельго, котик! Летавку может сожрать мышь!
- О! Мышь!
Уважаемые некроманты! Убедительная просьба убирать за собой. Во избежание.

* * *
- он тырит шкатулку, а Инге прется за ним тайком, не понимая, что происходит.Ну ребенок должен в развалинах подойти и честно спросить: дядя, а пошто вы теткину шкатулку стырили?

* * *
- Илар не маг, хотя бить бабу... Он будет в когнитивном диссонансе.
- ну, победила дружба, че там


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 12.06.2012, 09:38 | Сообщение # 234
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я сунулась в остатки игры и, оказывается, там еще до фига много вкусного!
biggrin

* * *
Сингард глубоко вздохнул и решил не отвечать. Родовая вредность Мадре за столько лет хоть и стала для него привычный, однако, плешь проела изрядно.

* * *
-- Пошли, мальчики, -- тихо скомандовала Бранни,хватая Иларов за руки. -- Мне кажется, что мы проголодались...

* * *
- Я сугубо городской элвилин! - возопил Илар, схватившись за голову и бросился за Бранни в дебри двухметровой петрушки.

* * *
-- Скорее! -- крикнула Ингрид снизу, похоже, готовая мужа поймать на руки. Но он слез сам.

* * *
Идринн порскнула из-под лестницы, а Салзар, вздохнув, покрепче прижал к себе супругу.
- Как думаешь, ей можно верить? Как бы не побежала нас закладывать. У тебя, ну, чисто на всякий случай, зеркало с собой?
- Пст... - раздалось откуда-то с боку и Мидес, покосившись, увидел чьи-то тощие ноги, одетые в полосатые разноцветные чулки. - это вы, говорят, княжну угрохали? Это, вот, вам... не побрезгуйте...
И под лестницу задвинулась корзина с крупными лесными ягодами.

* * *
- Точно. Каральена. Думаю, он там пробудет еще не меньше недели. Ищет какие-то бумаги.
А потом Мидес подумал, что Мадре просто косит на бумаги, а сам слинял подальше от дел и, не иначе, решил устроить себе медовый месяц. Завистливо вздохнул и протянул: - Э... ну, если он вам так нужен, мы бы с женой могли туда сгонять и передать ему ваше послание...

* * *
Бранни закрыла глаза, чтобы не выдать их довольного сверкания. Как же ей надоели и второй Илар... то есть, первый, и его испуг перед этой рыжей, и все нахальные личности, которые так и лезут в их семейную карму и обижают милого Иларчика.

* * *
- Местами - не считается, - покачал головой Мидес, - я ведь тоже потомок Люба получаюсь, и ничего... - тут он резко замолчал и покосился на Инге, - или тоже... странный?
-- Салз, -- посмотрела Ингрид подозрительно. -- Фобии Илара заразны?

* * *
- Ага, - Мидес огляделся, - интересно, у кого такой извр.. э.. постоянный вкус?

* * *
Ингрид сверкнула глазами и -- уставилась на открытые двери. Перечеркнула перстами лоб:
-- Фу-у... это не княжна, это вы.
- Ага, мы... - согласилась Хельга, соскальзывая на пол. - А вы чего тут? А где Идринн? Э... вы захватили Твиллег?

* * *
- И возьмем с него расписку. И завещание - вдруг он к тому времени помрет?

* * *
Ингрид охотно прыгнула в руки некра, он даже не покачнулся. А вот Торус завалился с супругой в траву, правда, весьма этим довольный.
Бранни заморгала. И тоже прыгнула на мужа -- за компанию.
Илар покачнулся, но устоял и на всякий случай поднял Бранвен на руки.
Галактион смотрел на всю эту физкультуру слегка растерянно и в его генетической памяти всплывало странное слово ГТО.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Четверг, 12.07.2012, 11:47 | Сообщение # 235
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
А потом Мидес станет свидетелем скандалов: Кандя весь в чувстве долга и не тока - за отказ ему опять могут яйца резать; Джоня орет на него, чтоб катился на все четыре стороны, потому что это была мстя за украденный роман; Тровард орет на Седрика, что тот не удержал Джоньку, а Седрик орет балладу про настурции.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Четверг, 02.08.2012, 12:34 | Сообщение # 236
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Спустя полчаса пацан объявился назад, ведя в поводу отличную лошадь, весьма не похожую на тех, которыми пользовались простые кметы Даринги.
- Ничего себе, - восхитился князь. - Кудряво вы тут живете.
Пацан сделал невозмутимое лицо.
-- Лошадка, -- сказала я.
-- Угу, -- сказала лошадь. -- Ты садись, давай. Трепаться нечего.
*** , - удивленно выругался князь. - Это легендарный Ехидный конь, я читал о нем в справочниках!
Я посмотрела на юнога мага, потом на мужа, решая, кто из них сильнее издевается и первым огребет легендарного меча. После почесала затылок, вспомнив, что действительно в природе существует Тыгдымский конь, дикая разновидность. И устроилась верхом. А мужики пускай пешком телепаются.

* * *
Но не так-то просто догнать Тыгдымского коня. Мы остановились поздней ночью далеко от того места, где перешли в галоп. Рядом бухнулась тележка, а мальчик уснул, не требуя ужин.

* * *
Наконец, огурцы были съедены, а летавка с рецептом расколдовки мышки улетела к адресату. Кандюша, последние полчаса просидевший на шкафу, страшно обрадовался и стал читать крыске заклинания. Крыска в ответ шипела и плевалась.И едва превращение завершилось, вцепилась спасителю в физиономию.
В результате молодой муж с позором бежал огородами, закрывая подолом туники расцарапанное лицо.
- Я уйду в партизаны... - со слезами бормотал поверженный Кандюша, - я буду бороться против семейных уз и этих чокнутых баб...
Молодая жена, однако, не полетела за ним со скалкой. К ней пришел МУЗ.

* * *
Лиля кинулась его утешать. Олав надулся. Он никак не мог определить, на ком ему жениться: на Катьке, Лиле или Изьке. У всех были положительные стороны, а отрицательных еще больше.

* * *
Но тут на счастье обожравшихся детишек на пороге ресторанчика нарисовалась тургруппа из России.
Изя тут же взбодрился и стал ругаться русским матом. Лиля зажала ушки, а Олав втихую наколдовал всем хвосты. Он легко перенимал чужие заклинания.
Потом он еще поднял все кладбище Пер-Лашез, и стая зомби стала гонять русских в хвост и гриву. Катька, отдуваясь после лимонада, подумала, что выйдет замуж за Олава.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:27 | Сообщение # 237
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
В конце концов, они остановились посреди небольшой площади, на которую выходили аж три гостиницы:
"Приют мечтателя", "Приют менестрюля" и "Приют потерявшего в битвах колено".


 
SeidheДата: Вторник, 07.08.2012, 09:38 | Сообщение # 238
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Суббота, 11.08.2012, 13:28 | Сообщение # 239
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Тут подоспел Торус, чтобы дальше клеить разборки. Но пир ему тоже глянулся. Как раз Кандю можно отравить, слегка.

* * *
Мидес, услыхав о факультете некромантии, долго ржал. И поведал, что там носят черное, чтобы сэкономить на прачках.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 14.08.2012, 11:41 | Сообщение # 240
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Нам вообще-то,вроде, врата отстраивать нужно, - нерешительно заметил Мидес.
-- Там бригада гномов работает, с разводными ключами, -- успокоила его Ингрид. -- Мы их с северных гор призвали. У них там лежбище было. И кладовище.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz