Пятница
26.04.2024
07:25
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Афоризмятник - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Афоризмятник
ТриллвеДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:44 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
* * *
- Вот интересно, - шепнула Торусу на ухо Хельга, - это он там девицу прячет, или расклад намного хуже? Ну, я имею в виду, вдруг он пытался отмыть зомбяка?

* * *
Он ухватил со стола тюбик с надписью "Икра баклажанная" и с наслаждением выдавил содержимое себе в рот. Илар скривился.
-- Положь тубку! -- рявкнул лекарь, и Цмин выронил икру. -- Я для раненых берегу и истощенных. А ты дальше можешь пиво тяпать чужое. Офицер! Безопасности!

* * *
-- Тогда как ты объяснишь вот это? -- Цмин яростно указал себе на штаны. -- У меня болезни Альцгеймера, между прочим, нет, и Паркинсона тоже. Я муху с пятиста шагов лазером в глаз убиваю.


 
ТриллвеДата: Четверг, 08.10.2009, 00:48 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Очень большой Театр wink

Широкие мраморные лестницы в холле, большой зал с балконами в несколько ярусов, мягкие кресла. Большая сцена, освещенная висящими под потолком магическими шарами, по слухам, наколдованными лет 700 назад первым ректором Академии волшебства. Тяжелые бархатные занавеси бордового цвета, закрывающие кулисы. На сцене декорации к сегодняшнему спектаклю - задник с изображением бурного моря, на авансцене - виселица и деревянное ведро. В яме разыгрывается оркестр, причем жутко лажает фагот.
Расфуфыренные дамы, увешенные драгоценностями и скучные кавалеры. Неискренние улыбки и прищуренные глаза - вот он, столичный театр во всей своей красе.
Карета остановилась у входа и лакей, подбежав, открыл дверь и подставил руку Хельге.
Торус отогнал лакея и сам вынул девушку из кареты.
-- Кстати, раз я бросаю службу, мы с вами можем обвенчаться, -- шепнул он в маленькое круглое ухо и повел краснеющую Хельгу по высоким мраморный ступеням в здание.
Они поднялись в ложу бельэтажа -- большую, уставленную мягкой мебелью. На столике были приготовлены закуски и игристое.
Торус налил девушке и себе вина. С интересом взглянул на сцену.

Хельга пригубила вино и откинулась в кресле. Свечи в зале стали гаснуть, оркестр начал играть лирическую увертюру и девушка, улыбаясь закрыла глаза. Внезапно умиротворенную музыку пронзил громкий вопль:
- О горе мне, горе!
Хельга вздрогнула и посмотрела на источник звука. На сцену вылетел маленький плюгавенький мужичонка, трагически прижимавший кисть руки к высокому от залысин лбу.

-- Это Йорик, просто Йорик, -- усмехнулся Торус. -- В исполнении знаменитого трагика Копьетрясца... или Копьетрясинца... потом поглядим в афише. Вот сейчас он встретит призрак повешенной брохемианской святой, которая на самом деле его бывшая возлюбленная... Ох, прости... -- Торус положил на хлебец ломтик ветчины, намазал сооружение горчицей, прибавил огурец и сунул все это в рот. С наслаждением зажмурился.

- Чего простить? - не поняла Хельга и снова уставилась на сцену, потому что именно в этот момент туда выплыл весьма откормленный призрак, одетый в некую хламиду белого цвета с ядовито-зелеными кувшинками в волосах и здоровой петлей на шее в руку толщиной.
- Мама дорогая... а это что, здешняя прима? - восхитилась волшебница и с трудом подавила в себе дикое желание усилием воли сдвинуть половицу под ногами призрака.

-- Что посвящаю тебя в сюжет, котик. Тебе будет не интересно.
Тут призрак глубоким контральто стал напоминать, как Йорик не почитал возлюбленную, бегал по бабам и зажимал честно заработанные кралей деньги.
Дамы в ложах аплодировали, кавалеры вертелись в партере, кто-то запустил в сцену букетом, а второй -- огрызком яблока. Призрак стоял, как скала.

- Бедный Йорик... - вздохнула Хельга и прыснула в ладонь - Никакой личной жизни...
Потом она все же не удержалась и втихаря, когда Торус отвернулся, колдонула-таки таракана прямо на пышную челку призрака. Дама этого не заметила, зато лицо Йорика как-то странно вытянулось.

Тут прима стала весьма решительно указывать на виселицу, Йорик отмахивался и отвечал, что не желает туда, ибо святость его не настолько велика. Тут трагик угодил ногой в ведро и мрачно поскакал с ним по сцене. Зал затаил дыхание. Музыка стала напряженной и опасной.

Видимо от большого избытка чувств Копьетрясец слегка увлекся и опомнился только в тот момент, когда нога с ведром уперлась в край сцены. Пробалансировав пару томительных секунд на краю, он с грохотом полетел в оркестровую яму. Духовые все разом пустили петуха, а призрак, подплыв к краю сцены озабоченным голосом поинтересовался:
- Мася, ты жив?

-- Нет, уже умер, -- донеслось из ямы, и Мася вылез на сцену, едва не продавив суфлерскую будку. Следом подали ведро.
-- Скажи мне, Матильда, какой негодяй посмел тебя вздернуть? -- завел трагик, воздевая руки к потолку и слегка подволакивая ногу? -- Не эти ли коварные короеды, которые домогались твоего нежного тела?
Торус подавился вином и закашлялся.
-- Они его не получили! -- призрак издала томный длинный вздох, от которого заколебались свечи на авансцене, а магические шары подпрыгнули и пригасли. -- Мое тело -- твое достояние, о мой возлюбленный, было! Став божьей невестой, я блюду себя в чистоте... -- прима засунула руку за корсаж и почесалась -- то ли Хельгин таракан дополз, то ли так блохи одолели.


 
ТеоДата: Четверг, 08.10.2009, 02:00 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я помню эту истерику.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:06 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
[22:47:52] Аррайда: заколется кинжалом от зависти
[22:48:09] Тео Давен: кто?
[22:48:14] Тео Давен: Тереза?
[22:48:15] Аррайда: Анна
[22:48:22] Аррайда: ну или Тереза
[22:48:31] Тео Давен: у нее двойное имя было
[22:48:36] Тео Давен: Анна-Тереза
[22:48:37] Аррайда: Анне завидовала и зарезалась
[22:48:56] Тео Давен: (rofl) в общем, все умерли...


 
ТриллвеДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:07 | Сообщение # 20
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
- Салз, не переживай и не обращай внимания, - Хельга ухватила Мидеса под руку и нежно улыбнулась Торусу: - Просто нашего друга слегка на входе Аннушкой приложило, вот, видать, и контузило.

***
- Слушай, - Звингард подозрительно прищурился, - вот что-то мне твоя ро...э.. лицо то есть, покою не дает... у тебя точно отец героем послезатопленческой поры не был?
- Понятия не имею, - фыркнул Илар и нервно поправил очки, - я уже устал говорить, что меня нашли на берегу...
- Угу-угу, помню... - задумчиво протянул Звиня, - и назвали Моисеем...

***
- Ты еще туда картошки накроши... - сонно отозвалась с кресла Хельга, - такой супчик получится, особенно, если наши любители гигиены уже будут там плавать...


 
ТриллвеДата: Суббота, 17.10.2009, 00:22 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
***
Торус сопроводил его здоровым осколком магического льда и витиеватой матерной тирадой. Попало и то, и другое.

***
Марианна пробудилась в своей каморке от голода... Каморкой ей служила комфортабельная деревянная бочка, втихаря притащенная из подвала Мидесом под мраморную лестницу холла. Внутренности бочки Салзар бережно обложил какими-то старыми тряпками, найденными в чулане, а в бока изнутри даже воткнул пару красивых осенних листьев. Сова отряхнулась, гукнула и, выбравшись наружу, деловито зацокала когтями в сторону кухни.
- Ко-ко-о... - задумчиво сказала она, наклонив голову на бок и созерцая свесившуюся из лохани руку спящего Торуса.


 
ТалькаДата: Суббота, 17.10.2009, 18:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Триллве)
- Ко-ко-о... - задумчиво сказала она, наклонив голову на бок и созерцая свесившуюся из лохани руку спящего Торуса.

Это что... опосля "совместного пьянства и буйства"(с)? biggrin
 
ТриллвеДата: Суббота, 17.10.2009, 20:11 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Не, после бани. biggrin

 
ТриллвеДата: Пятница, 23.10.2009, 23:55 | Сообщение # 24
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
[22:52:56] Аррайда: приколисты мы
[22:53:00] Тео Давен: ага
[22:53:12] Аррайда: так извратить дивных светлых эльфов
[22:53:30] Тео Давен: скрестить их с котами

***
- Ну... может быть, - нерешительно протянул Илар, понимая, что в карманной диагностике он разбирается примерно так же, как в тахионных блохах и устройстве местного клозета.


 
ТеоДата: Суббота, 31.10.2009, 19:06 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
- Все элвилин склонны к изящным искусствам, даже я, - сообщил Цмин. - Хотите, я вам спою?
Не город - сплошная зараза.

* * *
Марианна издала вопль преследуемого осами симурана...

* * *
Илар предпочел промолчать. После шедевра виагры из экскрементов совы-зомби он был твердо уверен, что некоторые рецепты пациентам знать противопоказано.

* * *
- А если вы не согласитесь, я вас буду преследовать и стихи читать. Любовные, - пригрозил Вася. - Мэтра Сианна. У меня самого любовь грубая, неженственная, а вот он...
И затянул:
- Как хороши, как свежи были розы, те, что ты мне в подоле принесла. Я не боюсь ни ветра, ни мороза, и мне сегодня ночью не до сна. Твой локон рыжий и твои лобзанья рождают вновь томление в груди. Но старший брат - вот это наказанье - в который раз меня опередил!
Сорвал румянец он с твоих ланит и убежал. Да, точно паразит!
Торус побагровел.
- У него есть сборник "Венец невинности и любви", я его наизусть знаю, -- похвастал Василек.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:23 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я знаю, почему Талько злится на Торуса!
[1:35:05] Аррайда: Он ее на экзаменах в Академию завалил
[1:35:23] Тео Давен: она не сдала сольфеджио
[1:35:46] Аррайда: По магии музыки?
[1:35:50] Тео Давен: ага
[1:36:28] Тео Давен: или в школе изящных искусств - был председателем приемной комиссии на правах внука великого скульптора


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТалькаДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





\невозмутимо\ Непроверенные данные.
 
ТриллвеДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:34 | Сообщение # 28
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
lol

 
ТеоДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:25 | Сообщение # 29
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
* * *
И он торжественно пошагал к стойке читать "мышам" высокую поэзию, гадать на женихов и вообще маяться любой фигней, давая Хельге возможность улизнуть с литературой.

* * *
Я подхватила полотенце, вытянула им булыжник, взвесила на руке и торжественно отправила обратно это оружие не то нарождающегося пролетариата, не то взбесившегося студенчества. Прицел был взят верно: на площади кто-то заорал и, судя по топоту ног, кинулся бежать.

* * *
- Еще раз назовешь мою жену "Дорогушей" и раритетом станешь ты, - меланхолично сказал Одрин.

* * *
- Что здесь происходит? - загудел от входа бас Звингарда и лекарь, оглядев помещение, свирепо уставился на Илара и Бранвен: - Какого лешего? Что здесь делают посторонние? Да еще в верхней одежде? А где накидки, бахилы?

* * *
Альв тоскливо вздохнул. -- Как бы мне мальчика назвать, а? А то свекровь хочет его наречь Аменхотепорамзесовенцедалисом. Жуть, правда?

* * *
Потом Фенхель крякнул и тоже поднял Аурору на руки, слегка приложив о стену. Дама томно ахнула и ругаться не стала.

* * *
-- Точно писал. Но или летавку съели...
-- А-а! -- взревел мужик. -- Сема!! Тут к партизанам пополнение!
Появился небритый элвилин с отрезанным ухом.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:52 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
[20:50:52] Тео Давен: такая эльфийская дыба... изящная, расписная, с резными перекладинками...
[20:51:03] Аррайда: (rofl) шведская стенка, переделанная
[20:51:22] Тео Давен: и гламурный палач...


 
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz