Четверг
02.05.2024
20:23
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Дуб на перекрестке - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Дуб на перекрестке
ТеоДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Огромное древнее дерево. Растет с незапамятных времен у одной из тропок, петляющих по островам и Болоту. Большое дупло - в 2 человеческих роста давало приют не одному страннику, застигнутому в пути непогодой. Вот и сейчас. Поздний вечер и моросит мелкий осенний дождик. Вересень, господа...

Прикрепления: 8620944.jpg (337.8 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 22:40 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





На подстилку из древесных опилок легли четыре камня для костра, баночка уксуса, соль, специи. На руке зажёгся маленький огонёк, на котором можно поджарить парочку мышей, но с помощью которого нельзя спалить дуб.
- Ты владеешь бытовой магией. - Наль настороженно посмотрел на меня.
- Не совсем... - Я поместила огонёк между камнями и достала из сумки котелок

Добавлено (12.10.2010, 22:40)
---------------------------------------------
- Ты меня ингнорируешь?! - Зашипель парень.
- Нет. Просто считаю, что ты идиот. И дохнуть с тобой ночью на болоте я не собираюсь.

 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 22:43 | Сообщение # 47
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль с интересом смотрел за действиям Чернобурки. На минутку ему даже показалось, что сейчас девушка достанет из воздуха кусок настоящего мяса, но она, похоже, решительно настроилась на мышей.
- Слушайте, - он скривился, - ну если кто-нибудь из вас таки владеет бытовой магией, может, вы хоть кусок сыра упрете из ближайшего хозяйства, а? Ну, специально для такого полукровки, как я? Вам же больше мышек достанется...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 22:46 | Сообщение # 48
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Сыр?!! -- я немедленно оживилась. -- Ты сказал "Сырр"??? Где, где ты его видел?!!! -- я слетела к парню на плечо, больно вонзив когти. -- Вперед! К сыру! Немедленно!!! Ни на минуту тут не останусь! Можешь прикрыть меня капюшоном плаща, -- дозволила я величаво. -- Ты болота знаешь? В какой точно деревне сыр?!

 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 22:49 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





- Два дебила - это сила... - Я посмотрела вслед знакомым, бодро топающим под дождём, и вернулась к своим мышкам.
 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 23:00 | Сообщение # 50
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль стонал, извивался под совиными когтями и пытался объяснить, что про сыр он просто предположил. Но, похоже, доводы на сову не действовали и та продолжала неистово топтаться по его плечу. Юноша на минуту представил себе, что она может от избытка чувств и по темечку приложить и припустил по чуть видимой в отблесках молнии тропинке.
// Болотный огонек


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:46 | Сообщение # 51
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Юльке еле тащилась по размокшей дороге. К полуразвалившимся пуленам прилипли грязевые ошметки весом, как пить дать, с хорошую курицу. Подол юбки - подтыкай-не подтыкай - тоже промок и отяжелел, а капюшон не слишком хорошо укрывал от холодных струй.
- Дерево... большое дерево...
Она точно сквозь туман посмотрела на высившегося с краю дороге исполина и с трудом сглотнула. Жар и головная боль донимали с самого обеда. Она выпила еще днем травяную настойку, но в таком состоянии лежать бы в тепле, а не мотаться в непогоду. Поэтому, в действенности лекарства девушка сильно сомневалась.
Медленно подошла к дереву и, прислонившись спиной к шершавой коре почти сползла на толстый корень.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 19.10.2010, 20:30 | Сообщение # 52
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Нате вам! Опять гости!!
Я возмущенно описала круг над неизвестной девицей, привалившейся к моему дубу.
То ни зверушки не сыщешь на болоте, то косяками гости идут. И все на дармовых мышек!
Я уселась на сук над промокшей беспамятной либо сонной девицей и громко, устрашающе заухала. Вышло здорово -- я сама почти испугалась.


 
ТеоДата: Вторник, 19.10.2010, 21:31 | Сообщение # 53
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Юльке вяло отмахнулась: - Уйди, а? И без тебя тошно...
Дойти бы до какой деревеньки, а там - хоть в конюшню. Только бы не лило и было потеплее. Ну, хоть чуть-чуть.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 19.10.2010, 22:02 | Сообщение # 54
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Как это уйди? Почему это уйди?! -- заорала я, не жалея голоса. -- Тут мое родное дупло! В нем посторонняя Чернобурка готовит ужин из моих же мышей! Ладно, съесть меня хотела, но опомнилась. А ты меня вовсе из родного дома гонишь?!
Я спустилась пониже и больно клюнула нахалку куда пришлось.


 
ТеоДата: Вторник, 19.10.2010, 23:09 | Сообщение # 55
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ай! - Юльке ухватилась за плечо, - ты чего набрасываешься, анаконда? Щас как... погодь. - Глаза ее блеснули, - дупло? Ты сказала ДУПЛО?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 19.10.2010, 23:17 | Сообщение # 56
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Сама ты Анна эта самая! -- я щелкнула клювом возле ее щеки. -- Да, дупло. Только не думай, клада там нет. Только лисица-оборотень моих мышей жарит.

 
ТеоДата: Вторник, 19.10.2010, 23:41 | Сообщение # 57
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Так там и огонь есть? - Юльке вскочила на ноги - точно и не сидела вот тут только что, больная и несчастная, и влетела в дупло.
- А где лиска? - через секунду поинтересовалась у Тени ее высунувшаяся голова и снова унырнула.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 20.10.2010, 13:54 | Сообщение # 58
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Угу, торчать прямо перед лисою и ее не разглядеть! Странные люди забредают в мое дупло, ну просто очень странные. И вообще перекресток становится весьма оживленным. Пора переселяться подальше в болото. Я подумала так и тоже влетела внутрь -- проверять наличие присутствия родных моих сладеньких мышек. Так, раз. два... шестнадцать... сорок пять... Все на месте! Ну просто от души отлегло.
Я устроилась повыше, поцарапав полку когтями, и довольно заухала.


 
ТеоДата: Среда, 20.10.2010, 23:45 | Сообщение # 59
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Что ты смеешься? - поинтересовалась снизу Юльке и тут же завопила нечеловеческим голосом: - Мамочки! Нога! Тут чей-то труп!!! Я наступила на труп!!!

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.10.2010, 00:24 | Сообщение # 60
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Ну так сойди с него.

 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz