Пятница
19.04.2024
19:50
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Дуб на перекрестке - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Дуб на перекрестке
ТеоДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Огромное древнее дерево. Растет с незапамятных времен у одной из тропок, петляющих по островам и Болоту. Большое дупло - в 2 человеческих роста давало приют не одному страннику, застигнутому в пути непогодой. Вот и сейчас. Поздний вечер и моросит мелкий осенний дождик. Вересень, господа...

Прикрепления: 8620944.jpg (337.8 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 00:13 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ась? Какой ветер? Да там просто ураган! Чего-то с парнем не то... Заразный, поди. Я аккуратно протянула руку и дотронулась до его лба. Вроде, не горячий. Значит либо он по жизни псих, либо просто дураком прикидывается. Живот снова призывно забурчал. Я втянула в себя воздух и даже на фоне этого дупла почувствовала явный совиный запах. Тааак... Значит, мои предположения были верны, и ужин прячется где-то тут...
- Скажи мне, юноша, а мышек тоже ты ешь?
- Почему я? - Удивился он. - Это всё совиное. Просто она улетела.
- А зачем сове улетать на охоту, да в такую гадкую погодку, чтобы мышек наловить, когда тут такие запасы? Они все в норах сидят.
- Нууу... Не знаю. К зиме готовится? - Он пожал плечами. Ну точно дураком прикидывается.
- К зиме? Сейчас?
- Да она вообще какая-то странная! Про Отряд болотных змей не знает, имени не имеет! А вы меня есть не будете?
- Ты у совы имя спрашивал? - Уточнила я, пропустив последний вопрос. - Ты в своём уме?
- А почему нет, если она говорящая.
- Сова?!
- Ну да. А...
Так. Кажется, мой ужин отменяется.
- Прости, сестра, что явилась в твой дом без спросу и вела себя, не как подобает гостю. - Сказала я, как можно громче. - Я не сразу поняла, что ты дитя люба, а голод и вовсе помутил мой рассудок.
Откуда-то сверху послышалось шуршание крыльев.
 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 00:29 | Сообщение # 32
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль с интересом посмотрел вверх. Дитя Люба - это его впечатлило. Просто он, несмотря на то, что всю жизнь прожил в Даринге до сих пор не встречался с фюлгьей. Ну, как-то так повелось, что в Отряде все больше элвилин ошивались, а если и были какие Любовы дети, то на его глазах не оборачивались.
- А вы... ты... мальчик или девочка? - с интересом вопросил парень темноту.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 00:38 | Сообщение # 33
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Угу, сестра, как же. Кось-кось -- и в супчик. Знаем мы вас, таких, подумала я мрачно. И сверху вниз прижмуренными очами оценила обоих. И новоявленную сестрицу, и паренька-дурака с болотными змеями. И какая ему разница, кто я?
-- Девочка, -- буркнула я, -- девочка. Уймись.


 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 00:52 | Сообщение # 34
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Девочки, - ласково сказал Наль, - а, может, мы просто посидим, погреемся, поедим морошки. Без всяких этих ваших ножей и когтей, а?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 00:53 | Сообщение # 35
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я лишь щелкнула клювом. Заставлять приличную сову, хищницу морошку жрать! Ну не дурак ли? Ушастый...

 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 19:56 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Напряжение в воздухе всё не спадало, даже не смотря на извинения. Не хорошо получилось... Заявилась на чужую территорию да ещё и чуть не съела хозяйку оной. Видно придётся отсюда сваливать, пока не прогнали, но как же не хочется!.. Я с сомнением покосилась на улицу, где завывал ветер, и вообще было не слишком-то уютно. А всё из-за чего?! Всё из-за желудочной неудовлетворённости! Я существо нежное, меня надо холить, лелеять, кормить три раза в день и чесать по вечерам!

Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 12.10.2010, 19:57
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 20:44 | Сообщение # 37
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Да сиди уж, -- буркнула я сверху. -- В такую погоду хороший хозяин собаку из дому не выгонит...
Я задумалась, откуда знаю о хозяине и собаке. Мой разум частенько выкидывал такие штучки: я что-то знала, но не понимала, откуда. Хотя и хозяина, и собак я видела не так уж далеко отсюда, в малюсенькой деревеньке на болоте. Небось, тоже сейчас сидят и трясутся. Ведь ходит легенда, что Ведьма с Болота обожает именно в такую погоду заниматься самым черным своим колдовством. А мышей у них в деревеньке много. А все потому, что они не любят кошек. Ну прямо как и я. И я опять задумалась, кого не люблю больше: кошек, лис или людей. Даже голову под крыло спрятала, чтобы не отвлекали ненужной болтовней.


 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 21:11 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Мне милостиво разрешили остаться, на что я непременно съехидничала, если бы не была так благодарна. От осознания, что не надо тащиться в такую погоду до следующего убежища, которое ещё не понятно, когда будет, стало значительно легче. Даже живот присмирел, правда, ненадолго. Я ещё раз покосилась на мышек. Чем, в конце концов, не еда?! Если их зажарить, они очень даже ничего будут! Да и сырыми их есть можно, но для этого придётся обратиться... Я посмотрела в темноту дупла. Белая сова, которая после моего извинения слегка вышла на свет, сидела, засунув голову под крыло, и на окружающий мир обращала внимания не больше, чем на политику восточных островов. Парень молчал и активно изображал пенёк, зарывшись в опилки. Но всё равно он какой-то странный... Я с сомнением снова присмотрелась к ушастому. А вдруг я обращусь, а он как напрыгнет на меня и пустит мою драгоценную шкурку на воротник?! Нееет! Так не пойдёт. Либо мы знакомимся, либо ближайшая еда будет утром!..
...
- Эй, госпожа хозяйка, спасибо за кров! А как тебя величать?
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 21:18 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Тенью зови, -- буркнула я. Вот же привязались они все с этими именами. Можно подумать, что-то от них зависит. Сущность-то не в них.
-- Хочешь, я тебе мышей еще скину? -- проявила я щедрость души. -- Можешь их на палочку нанизать и зажарить над огнем. Людям жареное нравится.
Подтолкнула клювом мой запас, проследив, чтобы непременно упал на ушастого. Хотелось поглядеть, как он завизжит. Ну, думаю, двух десятков с них хватит. Мыши свежайшие. Сама ловила перед дождем. И по осени упитанные.


 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 22:21 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Мыши упали ровно на голову парню, отчего тот едва ли не подскочил и замахал руками, но от позорного крика удержался. Молодец!
- Премного благодарна! - Я аккуратно собрала мышек с дико озирающегося парня. - Тебя, юноша, как звать-то?
- Эй! - Наконец очнулся ушастый. - Ты это нарочно?!
- Конечно. - Невозмутимо ухнула сова.
- Да ты..! - Договорить я ему не дала, как следует тряханув за плечо. Я и так тут учудила, незачем ещё и ему нервировать щедрую хозяйку.
- Угомонись! Шутит она так. - Он гневно зыркнул на меня. - Лучше имя своё скажи.
- Прежде, чем имя спрашивать, неплохо бы и самой представиться! - Буркнул парень.
Сова согласно сверкнула глазом из своего угла.
- Ладно-ладно, упрёк справедливый. - Я примиряюще подняла руки. - Чернобуркой меня звать.
- Одна Тень, другая Чернобурка! Прямо зверинец какой-то!
- Не тебе говорить, Ужжжж болотный! - Отозвалась хозяйка дупла.
- Я не уж! Я Наль Виран из отряда Болотных змей! Это отряд такой, отряд!
- Да поняли мы, поняли. - Пока он распинался, я быстро и аккуратно сняла шкурки с трети мышек и теперь вертела в руках особо крупную, прикидывая, с какого боку лучше начать. - Ты только не кипятись. Тем более, что...
Тут мой взгляд наткнулся на резко заткнувшегося Наля. Цветом лица он мог соперничать с молодой зеленью, а во взгляде, направленном на голые тушки, плескался ужас пополам с отвращением.
- Не... Говори... Что ты... Собираешься... Это... Есть! - С трудом проговорил парень.
- А почему нет? - Я удивленно посмотрела на него. - Отличный ужин!
- Это мыши! - В отчаянье взвыл Наль.
- Ты просто не умеешь их готовить! - Отмахнулась я
 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 22:24 | Сообщение # 41
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ай, чего вы кидаетесь? - возмутился Наль, - едой, между прочим? Я мышей есть отказываюсь категорически и вам не советую. Может, у них эта, чумка? или мышиное бешенство? Мало ли, чем они тут, на болоте питаются. Может, хуже того, - он сделал страшные глаза, - их жаба выкормила? Давайте уж лучше трактир поищем?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ЛисДата: Вторник, 12.10.2010, 22:28 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





- Знамя тебе в руки! - Махнула я рукой и полезла в свою сумку за яблочным уксусом.

Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 12.10.2010, 22:28
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 22:30 | Сообщение # 43
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я с удовольствием следила за действом внизу. А что, не хуже бродячего театра представление. Кстати, у меня тоже аппетит разыгрался. Я глотнула мышь и с наслаждением закатила глазищи.

 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 22:34 | Сообщение # 44
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Не может же быть такого, - продолжал распинаться Наль, - что в округе ни одного трактира. В любой уважающей себя деревушке он просто обязан быть!
Тут он посмотрел в круглые глаза девушки и еще более круглые - совы и понял, что но снова недопонят. А потом снова понял - что нужно брать все в свои руки - и решительно вскочил, смахивая с плеча мышиную шкурку. - Ну? Кто не боится дождя и рискнет пойти со мной вместе поискать корчму?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 22:37 | Сообщение # 45
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Ночью? В болото? -- я жутко заухала. -- Ну-ну, иди себе, ужжик, коли жизнь не мила.

 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz