Пятница
19.04.2024
15:42
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Дуб на перекрестке - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Дуб на перекрестке
ТеоДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Огромное древнее дерево. Растет с незапамятных времен у одной из тропок, петляющих по островам и Болоту. Большое дупло - в 2 человеческих роста давало приют не одному страннику, застигнутому в пути непогодой. Вот и сейчас. Поздний вечер и моросит мелкий осенний дождик. Вересень, господа...

Прикрепления: 8620944.jpg (337.8 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 09.10.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Молодой человек шел по раскисшей от водяных струй дороге и что-то угрюмо гудел себе под нос. При дальнейшем приближении гудение оказалось песней - весьма фальшивой, но, зато, рассказывающей о героических буднях молодого командира. На припеве и словах - "наш великий и могучий арбалетчиков отряд" молодой человек тюкнулся в ствол дуба и остался сидеть на дороге, обиженно потирая поясницу и пытаясь разглядеть высоченную крону огромного дерева. Колючие струи заливали ему за ворот, молотили по щекам и даже попадали в рот, но юноша этого, кажется, на замечал. Он пялился вверх и восторженно ухал - таких колоссов ему даже в Дальнолесье не встречалось.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 09.10.2010, 23:52 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мне послышалось отдаленное уханье. Я вынула голову из-под крыла, мысли текли лениво, но любопытство-таки одолело. Я облетела по спирали огромное дупло и выглянула наружу. М-да. Лучше бы я спала. Это был вовсе не сов. Так себе, двуногое недоразумение. Впрочем, от него пахло элвилин. Я тихонько щелкнула клювом.

 
ТеоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Юноша дернул чуть удлиненным ухом и прислушался. Подозрительный звук не повторился. Слух у парня, на счастье, оказался элвлинским, за что, собственно и ценили его в Отряде. Чего не скажешь о зрении. Тут матушкины гены сыграли с ним подлую шутку и Наль - так звали полукровку, - поднялся на ноги и, вытерев руки о штаны, пошел пощупать огромный ствол. Все надежнее, да, и дождь не так сечет под защитой веток.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Такой шанс я упустить просто не могла. Я пошире распахнула глазищи. А у меня они огромные, оранжевые -- увидишь, закачаешься. Как глянут на тебя из темноты светящиеся и круглые... Результат был предсказуемым. Парень снова шлепнулся в грязь. Хотя... ему, по-моему, уже все равно. Я же довольно заухала. Смеюсь я так, понятно?

 
ТеоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:02 | Сообщение # 6
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Во, Мгла... - пробормотал Наль, отползая седалищем по грязи, - это что, луны с неба спустились?
Он еще раз покосился вверх - однако, разобрать астрономические подробности за одеялом туч было сложновато.
- Эй, ты, - голос его дрогнул, - я это... у меня нож есть!
Полыхнувшая молния и раскат грома добавили сцене под дубом дешевого драматизму.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я ухнула еще более зловредно. И изволила отозваться:
-- Подумаешь. У меня этих ножей с десяток.
И переступила на полке внутри дупла когтистыми лапами, оросив пришлеца опилками.
И клюв еще... Хотя насчет лун мне понравилось. Глаза у меня что надо, но чтобы так красиво о них выражаться? Нет, на парня стоило определенно обратить внимание, а не сразу клюнуть в глаз.


 
ТеоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:48 | Сообщение # 8
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- А... а ты кто? - Наль слегка успокоился и снова постарался разглядеть хоть что-нибудь в темноте. Во всяком случае, как научила его активная, полная опасностей жизнь - если тебе не дали в морду сразу, возможность мирного завершения диалога становится осуществимой.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:57 | Сообщение # 9
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Я кто? Я -- это я, -- объявила я торжественно.

 
ТеоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль замер, пораженный в самое сердце железной логикой ответа и несмело кашлянул.
- Ну... тогда я - это тоже я... а к вам можно? Если уж мы так удивительно похожи?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Чего-о? -- я озабоченно ухнула. Но тут же признала наличие некоторой логики в его словах. Уши у меня тоже были острые. -- Заходи. Только еще раз скажи, на что похожи мои глаза.

 
ТеоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:16 | Сообщение # 12
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- На блюд...э... на два огромных лесных озера, в которых поутру отражается заря, - ввернул Наль и с опаской вжал голову в плечи - а ну, как переборщил?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:01 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я довольно щелкнула клювом. Определенно, из этого юноши выйдет толк. Разумеется, если дрессировать как следует, сочетая кнут и пряник.
-- Давай, входи. Вон там в углу куча опилок, -- подсказала я. -- Правее. Можешь в них зарыться, и тебе станет тепло.


 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:07 | Сообщение # 14
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль на ощупь двинулся вглубь дупла, по дороге за что-то запнулся и, задушенно пискнув, рухнул в опилки. Отчихался и, прислонившись спиной к дереву, обхватил себя руками и попытался согреться.
- Слушай... - спросил он после пятиминутной паузы, - а имя у тебя есть?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:17 | Сообщение # 15
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я задумалась. До сей поры и говорить-то мне приходилось редко, и голос звучал скрипуче. И жила я сама по себе.
-- А зачем? -- спросила я. -- Я и так на других не похожа. Ну, можешь звать меня Призраком. Или Тенью. Если вам, элвилин, так уж нужны имена. Ты там не дрожи, в опилки заройся поглубже. И согреешься.


 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz