Пятница
26.04.2024
19:44
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Дуб на перекрестке - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Дуб на перекрестке
ТеоДата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Огромное древнее дерево. Растет с незапамятных времен у одной из тропок, петляющих по островам и Болоту. Большое дупло - в 2 человеческих роста давало приют не одному страннику, застигнутому в пути непогодой. Вот и сейчас. Поздний вечер и моросит мелкий осенний дождик. Вересень, господа...

Прикрепления: 8620944.jpg (337.8 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Лучше все же Тенью, - Наль пошуршал сеном, - Призраком как-то долго и уменьшительно-ласкательное не подберешь сразу... Ты ведь сова? Ага, я разглядел. Точно, сова. Хоть и говорящая.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:57 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Ну да, я сова. И почему бы мне не говорить? -- я сердито щелкнула клювом. Сдались мне твои уменьшения и ласки. Вот же навязался на мою голову, странник.
-- Ну, а ты ушастый, только слепой почему-то, -- я громко ухнула. -- Что тебя на болота-то занесло, а? Какой-то ты к жизни неприспособленный. Кстати, у меня мыши есть, могу поделиться.
И сбросила ему одну, свежую, только оглушенную.


 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:06 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль сглотнул и слегка отодвинулся. Мышь его не прельстила совершенно. Или же он просто до такой степени не успел изголодаться.
- Спасибо... но я тут клюквы наелся и этой... морошки... А чего это я не приспособленный, а? Я тут, может, наоборот жизнь спасаю.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:16 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Чью? -- я заинтересовалась и слетела пониже. -- Клюква, морошка...
И подобрала мышь, чтобы вернуть на полку. Но совершенно незаметно проглотила. Я не зайчик, чтобы травкой питаться.


 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:31 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Свою. - Наль сделал крайне героический и таинственный вид. Правда, хватило его ненадолго и он, на всякий случай оглянувшись, наклонился к сове: - Отряд. Болотных змей. Знаете про таких?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:41 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Отряд у змей? -- я просто заквохтала от смеха. -- Змеи всегда сами по себе. И очень вкусные, между прочим. Хотя мышей проще ловить.
Так ты что, гадючье гнездо наступил?
И слетела вниз, проверить, не укушен ли. Хотя он так зарылся в опилки, что не разберешь. И бодро разговаривает. А змей поблизости нет, я бы услышала.


 
ЛисДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:01 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Погода стояла на редкость отвратная! Вот за что я не люблю болота. Зато тут вереск есть, значит жить можно. Промокшая шляпа унылой тряпкой свисала с головы и делала меня похожей на старый сморщенный гриб, в ботинках чавкало не меньше, чем под ними, а потрёпанный уже плащ не спасал от ветра. Мысли текли вяло, что, впрочем, не мешало им быть мало приличными. Воспоминания шипящим змеиным клубком ползали в голове. Люди стали ещё более подозрительными в последнее время. Он и раньше-то чужаков не любили, а теперь и вовсе худо стало. Как результат: в кармане пара монет, я посреди леса, а не в тёплой таверне, а в животе и подавно пусто. Тут острый слух уловил за шумом дождя совиное уханье. Словно вторя ему, забурчал мой живот, а в голове начал формироваться рецепт приготовления жареной совы. Чем тебе не ужин?! Птица, она везде птица!
 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:10 | Сообщение # 23
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль отмахнулся слепо от широких крыльев, а потом напрягся. За шумом дождя ему явно послышались чьи-то хлюпающие шаги.
- Это они, - в голосе его засквозила скорбь. - За мной. Сожгут меня, как пить дать, ан костре, на главной площади, в столице... прощай, совушка... - и утер нос.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:20 | Сообщение # 24
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я тоже навострила ушки и громко чихнула:
-- Там одна... самка... и от нее лисой разит!
Я клацнула клювом и взмахнула крыльями, растрепав парню волосы. И мгновенно взлетела на свою полку наверху дупла.
-- И не смей ей меня выдавать! Хотя, боюсь, она уже учуяла.


 
ЛисДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Дуб был исполинский, зато дупло вполне в пределах досягаемости. Подтянуться на руках, переставляя соскальзывающие ноги, и вот я уже внутри. Со стороны что-то зашуршало, и я, молниеносно вытащив кинжал, выставила его в сторону звука.
 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:38 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль вскочил на ноги и вжался в ствол. Незваная гостья на кнехта была не слишком похожа, но и доверия с первого взгляда не внушала. - Э-э! - осторожно протянул юноша и покосился на нож, - вы того, дамочка, не очень-то тут тесаками размахивайте. Дупло, во-первых, узкое, можете и задеть кого. А во-вторых, это не ваше дупло. А в гостях так не принято!

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:42 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я была в ярости. От незнакомки воняло лисой! Да еще нож она выставила. Не дано людям когтей приличных размеров -- так они научились железяками их заменять. Меня так и тянуло спланировать вниз и до крови, до кости разодрать руку с оружием. Но здравый смысл возобладал. И я сидела наверху и уперто молчала. Пусть эти двое сами разбираются.

 
ЛисДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Этот заморыш мало походил на предполагаемый ужин, но чем жизнь не шутит!
- Судя по всему, еды тут не водится. - Задумчиво пробормотала я, покосившись на мышиные тушки, разбросанные вокруг. - Зато тут водятся совы. Таки где мой пернатый ужин?
- Какой ужин?! - Парень ещё сильнее вжился в дерево. - Да улетела давно... За мышами... Да...
- За мышами, значит, улетела... - Ушастик активно закивал. - Ну, ладно. Тогда у меня, видимо, нет выбора.
- Что?
- Раз мой ужин улетел, ты займёшь его место!
- Что?! Я же человек! То есть элвилин! Короче меня есть нельзя!
- Нельзя есть только стряпню дядюшки Старка, всё остальное - вопрос мастерства повара. - Я плотоядно улыбнулась.
 
ТеоДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:59 | Сообщение # 29
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Я не знаю никакого дядюшки, - прищурился Наль и задумался. Очень уж странно вела себя незнакомка. А, вдруг, она оттуда? От них? Соратников и товарищей? И то, что говорит - это пароль. Так... - паренек запустил длани в густые волосы, - думай, герой, думай. Какой же там отзыв был последний?
- То не ветер ветку клонит? - осторожно спросил он незваную гостью.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 00:07 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я зажмурилась, чтобы глаза-огни меня не выдали. Как паренек о них говорил: луны? Лесные озера? И какая-то лиса собирается его съесть? Ну, положим, врет... Хотя таким ножом его разделать раз плюнуть. Ладно, вмешаемся позже. Если деваться будет некогда. И только из-за лун и озер.

 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Дуб на перекрестке
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz