Воскресенье
19.05.2024
01:05
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Съехавшая крыша - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
Съехавшая крыша
ТриллвеДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:03 | Сообщение # 91
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
joker, музыка вполне к месту, Тева пишет песни, их надо тоже продавать. И кстати, я это озвучивала, если по ветке вверх поднимешься. biggrin В принципе, не смертельно это. Как-нить дойдем и до аудиокниг. Если не хватит слов -- гугл-переводчик тебе поможет. wink Как не надо писать с препарированием -- тоже будет.
И это, мы не просветительством заниматься собрались, а зарабатыванием на своих шедеврах любого толка. У Тевы песни, у Сидхе картинки потрясающие. Ты тут по Под Розой побегай, посмотри, оно того стоит. А литература между делом... Она напряга не требует. biggrin Ну и зачем ограничиваться только своими шедеврами? Надо глобальнее мыслить и вперед заглядывать. tongue Быстренько нишку занимать, которая еще практически пуста и забита едва ли не одними пиратами.


 
jokerДата: Среда, 06.06.2012, 23:09 | Сообщение # 92
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Триллве, кстати, вот тебе свеженькая история сломанного пдф: визовая анкета, что мне давеча доминиканское посольство прислало и была в пдф формате. Я покрутилась вокруг лэпа и отдала это дело мужу, предварительно распечатав и заполнив. Гости пришли, времени не было. Знаешь что он безо всяких конверторов сделал? Взял файл по мэйлу и в кореле изменил за пять минут.

Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Среда, 06.06.2012, 23:24 | Сообщение # 93
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
joker, весьма назидательно. И? biggrin tongue

 
ТеоДата: Четверг, 07.06.2012, 08:51 | Сообщение # 94
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Берешь Пдф, открываешь в Microsoft Office Picture Manager, правой кнопкой копируешь, вставляешь на вордовскую страничку и фсе!
Я так пособие несколько дней назад делала. Добрые люди научили. biggrin
Хотя... видать, я ступила. Тебе ж сам текст нужно было править, а не формат менять? dry


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 07.06.2012, 17:06 | Сообщение # 95
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Тево, она намекает, что все у нас покрАдут. Так и так же крадут, но мне с того ваще ни копья. wink biggrin Между прочим, одна моя знакомая панически боялась, что ее интеллектуальную собственность украдут, и ничего не клала в интернет. Так вот, у нее уперли статью и поместили в чужую книгу под чужим именем, а к тому времени газета, где она эту статью печатала, закрылась, экземпляра у нее не было, и возможности доказать, что это ее статья, тоже. tongue
А правильные читатели скорее придут на авторскую страницу и отжалеют ему ую, если у них будет такая возможность. А любители халявы найдут возможность украсть при любом раскладе. Это я к тому, что если потырят, пусть им будет на лекарство, а заниматься раскруткой надо все равно. biggrin


 
ТеоДата: Четверг, 07.06.2012, 17:26 | Сообщение # 96
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А как они потырят, если мы полный текст выкладыввать не будем? Тока часть для затравки.
У меня вчера вон муж искал какую-то бабу, про Сталкера пигущую, у нее новая книга вышла, в сети писк стоит, а книгу хрен найдешь. Тока 1 ознакомительную главу.:-)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 07.06.2012, 18:02 | Сообщение # 97
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Так бабу, видно, в сеть не выкладывали пока. А как будет книга -- отсканерят. biggrin
Тева, в виде электронной книги и за деньги некузяво выложить не весь текст. Скорей действительно надо регать в библиотеке Конгресса.


 
jokerДата: Четверг, 07.06.2012, 18:54 | Сообщение # 98
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Триллве, Неужели я услышала здравое рассуждение? tongue cool
Если уж потрясать кулаком, то кулаком с бейсбольной битой ИМХО. А тогда и электронные книги мона подавать. Консенсус, однако!


Не эльф, а клоун какой-то

Сообщение отредактировал joker - Четверг, 07.06.2012, 18:56
 
ТеоДата: Четверг, 07.06.2012, 19:19 | Сообщение # 99
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Так, еще раз для тех, кто в танке. Мы будем выкладывать в открытый доступ весь текст и ждать, что то, что можно скачать на халявукто-то решит купить?[ Или как?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
jokerДата: Четверг, 07.06.2012, 20:29 | Сообщение # 100
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Никаких полных текстов и целых песен! Предпросмотр, типа лизни, а кушать будешь за свои деньги. Кроме того, и место на сайте сэкономим. И так уже на просторах инета халявы - завались.

Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Четверг, 07.06.2012, 21:32 | Сообщение # 101
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Вот именно предпросмотр, а остальное за деньги. Не знаю я точно, как корзинка устроена. Чуть что, мона запароленный архив. Короче, тут нуна консультация специалиста, как, расплатившись, покупатель получает продукт.
******************
Э, Дарья, я исключительно за прогресс... Конгресс... тока у мя денег сча на регистрацию там нету. То есть, сперва их надо на чем-то заработать. biggrin


 
ТеоДата: Пятница, 08.06.2012, 08:29 | Сообщение # 102
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Так я вот это и имела в виду:
Quote (Тео)
А как они потырят, если мы полный текст выкладыввать не будем? Тока часть для затравки.

biggrin biggrin biggrin
Тьфу, совсем запутали.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 08.06.2012, 12:15 | Сообщение # 103
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Потырить они его могут, только оплатив и получив в свое пользование. Иначе никак. Но тут риск оправданный. Минимум ую мы за текст уже получили, верно? biggrin И с другой стороны, обратите внимание на психологию. Заплатил человек за текст, неужели он его кинет в свободную выкладку после этого? Да ни за что и никогда. Разве что он сам пират и будет за этот текст деньги драть, чтобы оправдать свои кровные. tongue wink
Ну и естественно, за песни должны быть другие расценки, выше.

Ну и такая прелесть. Больше полусотни человек у меня просили хвостик "Танарской ведьмы", отсылала под честное слово, что в сети он не появится. И никто не подвел. happy


 
ТеоДата: Пятница, 08.06.2012, 12:43 | Сообщение # 104
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А почему за песни расценки выше o_O
Все же честных людей намного больше. Это радует.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
jokerДата: Пятница, 08.06.2012, 12:43 | Сообщение # 105
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Триллве, То, что уже болтается в сети продавать смысла нет, равно, как и регистрировать. А вот то, что ещё не написано, или ещё нигде не выложено - самое то. И, так, на всякий случай, вот тот бред, в который многие свято верят с отсылкой рукописи самой себе, дабы авторские права доказать, тоже нужно забыть, как страшный сон. Я как в первый раз услышала, потом долго логику в чувство приводила biggrin

Не эльф, а клоун какой-то
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz