Среда
24.04.2024
10:19
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Съехавшая крыша - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
Съехавшая крыша
ТеоДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline



Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
lol Сказанула, мира! Сегмента в интернете. А то надоело пиратов кормить, так надоело! А поскольку писатель кушать хочет... обсудим, чего нам нужно, и составим коварный план... тьфу, бизнес-план. lol

 
jokerДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Прежде всего, временно забыть об электронных версиях cool

Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
http://www.restaurant-tgesa-ela.ch/ Пусть и тут ссыль будет, для Тевы, полюбоваться.

Как раз за электронными версиями будущее. tongue


 
jokerДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
А я тебе в очередной раз повторяю, что конвертировать можно ВСЁ, кроме бумажной книги tongue

Не эльф, а клоун какой-то
 
SeidheДата: Вторник, 29.05.2012, 00:32 | Сообщение # 6
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Смотрю, хорошо вам тут biggrin

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 03:02 | Сообщение # 7
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Между прочим, мы собирались узнать, куда ты пропала. И просить присоединиться к обсуждению.

Quote (joker)
А я тебе в очередной раз повторяю, что конвертировать можно ВСЁ, кроме бумажной книги

Ну и что? Зато электронную книгу сделать намного проще и продать проще, был бы сайт, больше никаких трат. Ты хоть знаешь, во сколько обходится бумажная книга и какого гемора стоит? Давай, прикинь хоть примерно расходы на нее. Лично у меня таких денег нет и в обозримом будущем не будет. И вообще, я хочу на своих книгах зарабатывать, а не тратиться на них.
Кроме того, было бы это не выгодно -- не возникали бы, как грибы, сайты и сайтики по продаже электронки. Ну и могла бы я сама такой сайт сбацать и домен оплатить -- сделала бы. Кроме того, что бы тебе ни казалось, бумажные книги прут с тем же успехом, сканер никто не отменял. tongue


 
ТеоДата: Вторник, 29.05.2012, 07:17 | Сообщение # 8
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Пример из реала. Пособие на несчастные 40 с хвостиком страниц А4.
2500 - набор нот, примерно 2000 за печать за 20 экземпляров. И это просто на вскидку, еще не обговорена обложка.
20х40=800 страниц. 4500/800 = примерно 6 руб. страничка.
В Саге - 178 страниц без обложки. Итого 178*6 = 1068 руб. КТО купит книжку за такую цену? Смысл вкладываться, если не будет прибыли?
Правда, там нет набора нот, но могут возникнуть еще какие заморочки типа иллюстраций и какого-нить макетирования. dry
Так что я тоже за электронный вариант. Сделать хорошую обложку, аннотацию, дать для затравки кусочек текста...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Вторник, 29.05.2012, 08:43 | Сообщение # 9
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Между прочим, мы собирались узнать, куда ты пропала. И просить присоединиться к обсуждению.

Я не пропала, я борюсь с Пашкиными соплями и прорезыванием зубов... а обсуждаете что?..


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
jokerДата: Вторник, 29.05.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тео)
Так что я тоже за электронный вариант

Вас двое, я - одна... Сдаюсь. А, со своей колокольни, постучусь ещё в закрытые двери, может, и присоединюсь biggrin


Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 13:19 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Seidhe, joker услыхала от нас идею сайта и решила поучаствовать. Вот и обсуждаем концепт, трах-тибидох. biggrin Изначально мы просто планировали сделать еще один сайт на укозле и раскатать в блинчик деффачек, которые нас изрядно достали. Но это прога-минимум, потому что уже второй год мает мя идея сайта с корзинкой. Ибо так надоело, что моим трудом пользуются пираты, а мне фига без масла! Но у меня дома два мужука помочь в этом не жалают, а сама я пока освою (и если освою) сайтостроение, так окончательно поседеть успею. То же самое у Тевы, тексты и песни. Да куча народу на СИ есть вполне пристойного, была бы площадка, куда адресно приглашать. Ну и те, кто берет у авторов книги под электронку в России, почему-то по договору им предлагает только 35 процентов от выручки. Буржуи дают 75, но там я ни фига не шарю в английском, это раз, а во вторых, им нужен счет в нормальном банке (СНГ не предлагать). tongue А еще какие-то дилеры в России, прикрывающиеся Германией, ваще начинают автору что-то платить, если 50 книг продано (то ли книг на 50 евро?), а до этого фига с макем. Зато аж вопят, что у них для автора все бесплатно. Но и это не худший вариант, потому как некоторые за макет, оформление обложки (стандартное, отстой, а не шедевр!), вычитку, редактуру-корректуру требуют денюх, денюх и денюх.
Между прочим, мы тоже не лаптем щи хлебаем, почему сидим и не делаем ни фига?
joker, есть у меня знакомая, которая начинала свое издательство. Не знаю, расплатилась ли она с долгами по кредитам,а книжка вышла только одна и так и не распродалась.
Причем, сказка детская совершенно замечательная, и оформлена книга вполне на уровне.
Кредит был где-то в русских к лимону, чтоб не соврать. Там много мелкой специфики. Собственно, если хочешь за свой счет, могу свести тебя с Брегисом, он человек ответственный и честный, и недорого берет. Вопрос только, как потом будешь книжки через таможню волочь и сколько заплатишь за это. wink


 
ТеоДата: Вторник, 29.05.2012, 13:23 | Сообщение # 12
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Между прочим, мы тоже не лаптем щи хлебаем, почему сидим и не делаем ни фига?


exclaim exclaim exclaim


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 13:25 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Кстати, слышали, что АСТ и ЭКСМО сливаются?
Не иначе, как в бывшем тазу: экс-тазике. biggrin


 
ТеоДата: Вторник, 29.05.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
АСТ и ЭКСМО сливаются

Интересно, и кто кого сожрал? biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
jokerДата: Вторник, 29.05.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Триллве)
если хочешь за свой счет,

За свой счёт я могу и в Литве выпустить. У меня приятель хороший там связи имеет. Но это не есть цель! А самореализация... Страшное слово. Приятельница, что работает в Цюрихе в русском магазине порассказывала про одну даму из Германии, что вот уже полгода приходит с самоизданными своими книгами и нудит: Ну, почитайте, это же интересно! Ну возьмите на реализацию!
Мы разок туда заглянули (ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!). Так что, на остатках оптимизма шкандыбать буду в рашенские "дорогие редакции", и, если завернут в третий раз, тогда - за электронику.

Добавлено (29.05.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Тео)
Интересно, и кто кого сожрал?

Ставлю на Эксмо.


Не эльф, а клоун какой-то
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz