Пятница
19.04.2024
01:10
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Съехавшая крыша - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
Съехавшая крыша
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 13:31 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Не знаю, Брегис писал об этом в ЖЖ и давал ссыль на комментарии умных людей по поводу, но меня заломало. Все равно там ниче не светит, так что мне как автору их соитие... э... слияние пофигу. biggrin

 
ТеоДата: Вторник, 29.05.2012, 13:33 | Сообщение # 17
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну чисто по математике теперь шансы пробиться уменьшаются... cry
Бомбаков, блин... twisted


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
jokerДата: Вторник, 29.05.2012, 13:34 | Сообщение # 18
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Это ещё почему??? АСТ фэнтези не печатало.

Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 13:39 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (joker)
Так что, на остатках оптимизма шкандыбать буду в рашенские "дорогие редакции"

Где-то у меня на фб в недрах есть ссыль на статью, с которой я и вышла на Амазон. Я скорее домучаю свой английский и туда выставлюсь (остается вопрос забугорного счета), чем "дорогие редакции" уговаривать. А то я не вижу, что там печатают. Тьфу. А от постоянного заворачивания у меня самооценка падает, на фиг-на фиг. lol Это у нас еще читалок совсем мало, а во всем мире они грядут и реют, а бумажные останутся как подарочные, скорее всего, и не более.

АСТ фэнтези очень даже печатало. В мягкой обложке выше крыши.

Тева, забей на фиг на Бомбакова! Куда больше реальных перспектив на том же Амазоне. И прибыли, кстати. Ну, пробьемся мы в АСМО, получим 200 долларов на двоих, оно нам надо? lol И задвинут наши книжки в магазине на самую дальнюю полку, потому как издательство мерчендайзинг нам не проплатит и таких кретинок среди их авторов вагон и маленькая тележка.


 
jokerДата: Вторник, 29.05.2012, 13:47 | Сообщение # 20
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Триллве, А вообще, правильнее всего регистрировать нетлёнку в библиотеке конгресса в Америке. Я с НФ так и сделала. Стоит это удовольствие 30 долларов и два часа времени. Зато потом можно с чистой совестью писать в аннотации, что будет больно и дорого тырить. А твой Амазон я почитала. Брось дурное и сделаем мы тут корзинку сами.

Не эльф, а клоун какой-то
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 13:52 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (joker)
Стоит это удовольствие 30 долларов и два часа времени.

Давай-ка подробнее. Правда, 30 долларов у меня нет, но если заработаем... И объясни мне, а как они русских пиратов достанут, если что? Судебного исполнителя в Москву пришлют? biggrin
У Амазона раскрутка, а нам с нуля придется начинать.


 
jokerДата: Вторник, 29.05.2012, 13:55 | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Триллве, Россия подписала соглашение об авторских правах, Украина так и так в теме, что касается РБ - думаю тоже, но не уверена.
http://copyright.gov/#__utma....utmccn= (organic)|utmcmd=organic|utmctr=%D1%81ongress%20library&__utmv=-&__utmk=36656098
Но, и там английский.
Зато, кстати, можно сразу несколько книг регистрировать.


Не эльф, а клоун какой-то

Сообщение отредактировал joker - Вторник, 29.05.2012, 14:00
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 14:01 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Подписать они подписали, да кто ж им дасть? biggrin При попытке прикрыть торрент, что ли, на Украине завесили сайт МВД.
Вернемся к нашим баранам. Обсудим, что хотим видеть на сайте. Давайте каждый выскажется, а потом сведем.


 
SeidheДата: Вторник, 29.05.2012, 14:38 | Сообщение # 24
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Даже не знаю, что прибавить к вашему обсуждению. Писать сайты я не умею, муж мой тоже этим не занимается. Друзей-сайтостроителей у меня нет. Электронные книжки не покупаю, предпочитаю, если уж покупать, то бумажные. Продавать свои книжки? Да они и даром никому не нужны (и мне самой как-то в последнее время - не очень). Кто за них платить-то будет?..
Так что как-то так...


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 14:53 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Seidhe)
Продавать свои книжки? Да они и даром никому не нужны (и мне самой как-то в последнее время - не очень). Кто за них платить-то будет?..

Этот постулат нужно как минимум проверить на практике. Когда книжки просто лежат на СИ, у них нет никакой рекламы -- так под лежачий камень и вода не течет. wink А насчет даром... ты давай, погугли, тырят их или не тырят. Это очень поучительно. tongue
***************
Проверила. Тырят.
http://www.java-bookz.ru/author/?id=9083
http://www.zone4iphone.ru/index.p....D%D0%B0
http://fb2.booksgid.com/content....V1Jactg
http://www.e-reading.org.ua/chapter....ka.html
И так далее 10 страниц гугла.
http://g10f.ru/person/103/krushina.html Ты у нас, как свидетельствует вот этот сайт, мастер русской фантастики. Ну, один из, минимум. biggrin
Так что станешь комплексовать -- я тя лучше сама побью. tongue


 
ТеоДата: Вторник, 29.05.2012, 15:01 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Seidhe)
Да они и даром никому не нужны (и мне самой как-то в последнее время - не очень).

Это не объективное заявление. cool
Нужно хоть попробовать. Думаю, надо бы вообще посмотреть сайти с подобной направленностью - как оформлены и т.п. Вот с МФ кстати, очень часто ссыли куда-то ведут, на какой-то интернет-магазин. Это я в первую очередь для себя заметку ставлю, мож, остальные и видели такие сайты.
Думаю, нам нужны грамотные аннотации на каждую книгу, хорошие качественные обложки, можно сделать возможность комментариев, как на либрусеке. Ну и для затравки отрывки какие-нить давать.

Только вот у меня вопрос возникает, а что с потыренным делать? Ведь это уже никто не купит, если есть халява.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 15:10 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я таких сайтов смотрела уйму, когда бродила на тему "кто снова у меня попер?" biggrin
Можно еще сделать, как у этих псевдонемцев, десять первых страниц бесплатно.
Нам скорее нужен инструмент по созданию обложки автором. Набор шаблонных фонов, на которые лепится имя автора, название, ( фото, био, аннотация или что-то концептуальное -- в теме: Об авторах) и логотип нашего сайта -- как можно крупнее. biggrin Насчет этого "Паблишера" народ стебался, что, видать, он и является автором всех своих книг, потому что назва-автор меленько-меленько, зато лого на пол обложки. biggrin
Комментировать дать возможность обязательно.
Еще прицепить обязательно форум и "Антидеффишник" для критики, стебной и не очень.
Авторы пусть сами корректируют-редактируют, а захотят это или рецу -- тогда за деньги, можно за процент с продаж. И автору давать 75 процентов прибыли, а если продажи зашкаливают -- так и больше.
К корзинке крепятся разные типы кошельков. Еще нужна регистрация авторов. Возможность прицеплять их блог либо давать гиперссыль на уже существующий.
И, естесно, реклама. На контекстной рекламе сайтов куча народу имеет неплохой кусочек хлеба с маслом.


 
SeidheДата: Вторник, 29.05.2012, 15:11 | Сообщение # 28
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Ты у нас, как свидетельствует вот этот сайт, мастер русской фантастики. Ну, один из, минимум. biggrin

Кто-кто я????? (падаю под стол).
Посмотрела ссылки. Не, не поняла... это что, лежит не просто почитать, а за денежку??? Правда, что ли???


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 15:17 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
Только вот у меня вопрос возникает, а что с потыренным делать? Ведь это уже никто не купит, если есть халява.

Тоже не обязательно. Мне читатели писали, что охотно заплатят за мои тексты, несмотря на то, что они в свободном доступе есть. Ну и опять же, шанс наткнуться на текст в свободном доступе -- а там не тот вариант, неграмотно, не вычитано, автор давно концепцию и имена героям сменил, полромана дописал, картинки поделал... А у нас лучше! biggrin Короче, вопрос грамотной рекламы.


 
ТриллвеДата: Вторник, 29.05.2012, 15:18 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Seidhe)
Не, не поняла... это что, лежит не просто почитать, а за денежку??? Правда, что ли???

В кажном случае надо смотреть конкретно. Даже если тебя мона скачать бесплатно, на тебе все равно зарабатывают. Народ приходит скачивать, создает посещаемость, и хозяину сайта капает с рекламы.
Паразитируют на нас наивных натурально.


 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Съехавшая крыша (Или коварный бизнес-план по захвату мира)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz