Суббота
04.05.2024
14:58
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Темные властелины на дороге не валяются - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
Темные властелины на дороге не валяются
ТеоДата: Пятница, 30.11.2012, 06:49 | Сообщение # 61
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 01.12.2012, 03:24 | Сообщение # 62
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Но вместо пронзительно-зеленых глаз и рыжих волос лучшего спецагента тарелка показала унылую бабищу с волосами мочалкой и нездоровой серой кожей. Бабища подрисовывала себе губы коричневым карандашом и что-то гугнила под нос. Нос, кстати, тоже выглядел жутко — красный, в порах и с бубочкой на конце. Вусмерть зачарованный зрелищем, я даже позабыл запустить тарелкой в стену. Только механически сгреб с нее и дожевал яблоко. Изображение, естественно, пропало.
Я выплюнул в ладонь хвостик и косточки, пытаясь понять, что же мне такое привиделось. Или все-таки кто? Спонтанный взрыв телепатии? Козни и происки недоброжелателей? Предвиденье?
Я бросил останки яблока на пол и стал разглядывать в тарелке свой дивный образ. Правда, несколько позеленевший, но все же дивный. Для тех, кто забыл, напомню: иссиня-черные волосы, вьющиеся от природы; раскосые глаза, благородная бледность, элегантная одежда, серебристый меч… Или в прошлый раз шпага была? Тарелка фортелей не выкидывала и даже не привирала — все мое при мне. А следовательно… Следовательно, завопила интуиция, эта баба накрасится, выйдет из дому, кинется под какой-либо вид местного транспорта, и уже завтра будет домогаться от меня законного брака! И мой враг, тот, к которому уже направляется попаданец «Лапочка», обретет в ее лице еще одно верное орудие. Я уронил тарелку себе на ногу и обеими руками дернул себя же за волосы. Думай, Темный властелин, соображай! Ты же спец по козням и интригам! Неужто какая-то попаданка сможет до тебя добраться?!
Интенсивная психотерапия помогла, и в моей голове сложился жуткий по гениальности и гениальный по зловещести план. А через какие-то четверть часа в тронный зал вползли на карачках те, что станут его осуществлять. Вернее, полз один — заметая мозаики густой рыжей бородой с кисточками на концах мохнатых прядей. А второй сидел в кожаной сумке, привязанной к поясу первого.
— Встань! — повелел я, торжественно взмахивая рукой. — Негоже эльфийскому принцу склонять колени… — так, где это я набрался? — Встать!
Бородатый вскочил на бочкообразные ноги и одичало уставился на меня.
— Мой повелитель, вы перепутали. Я гномий принц!
Я склонил голову к плечу и прожег гнома взглядом:
— Не смей мне перечить, смерд! Сказал, что ты будешь эльфийский принц — значит, будешь!
Коренастый дернул себя за бороду и со слезами на глазах взмолился:
— Не надо!
— Надо, Федя. Надо. Но чтобы тебе не было одиноко, его я тоже в принца превращу, — и легким движением руки я поднял в воздух прятавшегося в Фединой сумке ежа.


 
ТеоДата: Суббота, 01.12.2012, 05:57 | Сообщение # 63
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin Надо бы Зинке росту гренадерского добавить. И ширины, соответственно.
А мантикору зажал... sad


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 01.12.2012, 14:41 | Сообщение # 64
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Ты это, не фырчи. Рост в тарелке не был виден, как и ширина. Только морда лица помещалась. А мантикору юзай, я разве против. Я ж как раз финал и сделала открытым. Не показывала ни внешность прынцев, ни фига остального. biggrin Дойдет до очередной интерлюдии -- как раз и посетую, что от души мантикору оторвал. Пусть, кстати, она с Йожегом регулярно скандалит. И непременно яой!!!
Тока Зинку не бросай под транспорт, пусть как-нить нетрадиционно попадет сюда. Например, читая сцену самоубийства Анны Карениной. biggrin И Анькой себя назовет.
И кстати, заметь, бывают обширные дамочки с мелкой змеиной головой. По-моему, наш случАй.
Кстати, гнумского прынца зовут, как дьяка в "Иване Васильевиче". Феофан. Фамилиё придумать оставляю на тебя. А йожега -- в падлу окрестить Евлампием.
У, давай ваще гнумов сделаем со славянскими корнями! biggrin И отдадим им Кемску волость. biggrin


 
ТеоДата: Суббота, 01.12.2012, 14:50 | Сообщение # 65
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin
А че Евлампиями-то?

У нея кончилась Донцова и, перейдя на Толстого, Зина получила разрыв мозга...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 01.12.2012, 19:27 | Сообщение # 66
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
У нея кончилась Донцова и, перейдя на Толстого, Зина получила разрыв мозга...

И галюны. biggrin exclaim
А черт его знает, просто русское имя Евлампий... Точнее, греческое. Кстати, и гномиха Глафира отлично ляжет в тему. biggrin Короче, быть гнумам славянами. wink


 
ТриллвеДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:02 | Сообщение # 67
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Город Сархаш, Приграничье. Правый поворот к четвертой звезде.

— Кто, кто меня звал? — сиплый, гулкий голосище заставил Рыся подпрыгнуть на его бочке и судорожно заозираться.
— Кхе-кхе, — послышалось снизу, и парню в первую минуту показалось, что в кладовую вперся упитанный кот. Но свечка Смита спланировала ниже, осветив кряжистого мужичка с окладистой бородой, росточком Скайрысю чуть ниже колена. Одет был мужик в пыльные дерюжные штаны и бордовый кафтан с отворотами на рукавах, а корявые ноги его украшали трогательные полосатые носочки домашней вязки. Бороду мужик заплел в мелкие косички, а еще две здоровые косы свисали с головы за ушами. К спине на широком ремне крепился набор барабанчиков и лютня с двумя грифами.
Смит судорожно хлопнул гламурными ушами:
— Мы никого не звали… э… уважаемый.
— Как не звали?! — поразился миниатюрный гном. — Ясно же было сказано: «Менестрель». И вот он, я. Кстати, позвольте представиться, — гном извлек из-под бороды лимонный беретик с помятым пером и помахал им в воздухе: — Прокоп Акакий Яшкинсын.
Скайрысь со Смитом тоже представились.
— Эльфы, что ли… — протянул Яшкинсын, дергая носом-уточкой. — Вон, у тощого какое имя длинное, без пол-литры не выговорить.
Смит покривился:
— Ты на уши его посмотри. Ну разве может потомок королевского рода обладать такими ушами?
— Хм, — согласился Прокоп. — Действительно. Совсем я подземельях одичал.
И прищурил крупный карий глаз:
— Налейте пивка, ребята. А я вам за то спою грустную историю моей судьбы.
— Давай лучше прозой, — отрезал Смит.
Гном грянул беретиком об пол:
— Эх! Ну, Темнейший с тобой! Наливай!


 
ТеоДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:31 | Сообщение # 68
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin
Так, а Зинка когда?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:05 | Сообщение # 69
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Зинка должна быть до этого, две главы. tongue

 
ТеоДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:47 | Сообщение # 70
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
surprised ДВЕ?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:35 | Сообщение # 71
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
ДВЕ?

Можно коротенькие. dry Но у мя вроде две главы были о Скайрысе и две интерлюдии. И это, название городу попышнее придумай или деревеньке, куда Зинку ляснет. В общем, в том стиле, что у меня, называй. Тока если мой идет с юго-запада, свою высаживай на северо-востоке. Можешь ей снег по пояс и северных оленей добавить. Ну, как-то вот так, чета новогоднее.
И эта, у прынца Йожега должны быть блохи. wink

У-у, видела я кота, по нему мыши упитанные ползут, и подпись: "Блохи 80 уровня".


 
ТеоДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:22 | Сообщение # 72
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Можешь ей снег по пояс и северных оленей добавить.

biggrin
Quote (Триллве)
И эта, у прынца Йожега должны быть блохи

biggrin biggrin biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 04.12.2012, 14:55 | Сообщение # 73
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
angry А в конце он падет смертью героя, не меньше. Бо дура-ак... закомплексованный.

 
ТеоДата: Вторник, 04.12.2012, 17:18 | Сообщение # 74
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
angry Задолбал он меня уже. Он ваще, сам знает, чего хочет? biggrin Или у него тупо словесный понос?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 04.12.2012, 17:22 | Сообщение # 75
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
Или у него тупо словесный понос?

Склоняюсь к данному утверждению. Ходит, гад, и метит углы. Ничего, ТВ ему покажет кузину маму. tongue


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz