Суббота
04.05.2024
19:50
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Темные властелины на дороге не валяются - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
Темные властелины на дороге не валяются
ТриллвеДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:19 | Сообщение # 46
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Да ни к какому. В конце-концов, сунуть песню в текст я могу в любой момент. Там еще писать и писать. happy Не, ты уж лучше Книгу.

Сижу сама в растрепе, не знаю, чего писать дальше. Тянет меня на все восемь-девять сторон. lol


 
ТриллвеДата: Вторник, 15.03.2011, 02:41 | Сообщение # 47
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— Благословляю тебя на бой! — возопила менестрелька, крест-накрест взмахивая мандолиной.
Лютый закряхтел и воздел цвайхандэр над головой. Потолочная балка разошлась с его кончиком на какой-то полудюйм; увлекаемый тяжестью клинка, менестрель совершил пируэт, пьяно покачнулся и затормозил, впечатавшись в стойку боком. Меч же, продолжая неуклонное движение, проскочил над головой хозяина корчмы и застрял в дубовой бочке за его спиной. Из трещины потекло липкое и зеленое: судя нестерпимому сенному по запаху, лучший вересковый эль.
— Ах ты пля… — с последним непечатным словом о голову Топинамбура разбилась массивная глиняная кружка. Мужики в черном повернулись и с интересом уставились на врага. Менестрель застыл в немом наслаждении, ловя языком текущее по щекам и капающее с носа пиво.
— Они никого не жалеют: ни жен, ни детей, ни имущество! — возгласил Топинамбур со слезою в голосе, обхватывая себя за плечи. Судорожно задергал руками и разразился тирадой, явно превзошедшей вокальные и интеллектуальные возможности хозяина корчмы.
— Что, ножи застряли? — сочувственно поинтересовался мужик с арбалетом. Лаирнэ выбила по струнам дикий ритм.
— Ах ты! — Лютый воздел ногу, пытаясь въехать врагу в живот. Не то чтобы не попал, но угодил по стойке, у которой враг был секундой раньше. И взвыл, схватившись за ступню.
— Черные подлецы! Я вам не сдамся! — он перекатился через голову и, кинув Струну себе за спину, попытался повалить между собой и черными стол. Массивная дубовая мебель валиться не желала. Лютый побагровел, Струна страстно пыхтела из-за его спины.
— А ты знаешь, сколько стоит ремонтная магия?! — надрывался трактирщик, примериваясь в Лютого горшком.
— Спокойно! — проорал черный без арбалета, приближаясь к менестрелю с фланга и размахивая щипцами для разбивания угля. — Мы берем его в клещи.
— И в кочергу! — взмахнув вторым оружием возмездия, поддержал товарищ.
— Ой! — пискнула Забора прежде, чем свалиться в обморок.
— Убили! — взвизгнул, подаваясь вперед, Рысь, изнывающий от любопытства. Визг отвлек стражников, Лютый успел нырнуть под стол. Смит решительно потянул напарника туда же. Правда, столы были разные. Смит прижал палец к губам. Мол, сиди и нишкни. Но что-то толкало и подзуживало Рыся и далее наблюдать за ходом сражения. Не то чтобы ему и вправду хотелось геройствовать, но рыжие эльфочки были даже очень ничего. И ушки острыми в меру.
— Вылазь! — орали стражники, вороша под столом Топинамбура щипцами и кочергой.
— Вылазь, а то хуже будет!
— Не выйду! — хрипел Красавчег. — Эльфы не сдаются!
Тут «эльфийская принцесса» взяла вовсе уж душераздирающий аккорд, и горшок с геранью чвякнул с подоконника.
— Ах, чтоб тебя! — замахнулся корчмарь полотенцем. — Зараза ушастая!
— На себя посмотри, — отозвалась Лаирнэ флегматично.


 
ТеоДата: Вторник, 15.03.2011, 16:57 | Сообщение # 48
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
— Вылазь! — орали стражники, вороша под столом Топинамбура щипцами и кочергой.
— Вылазь, а то хуже будет!
— Не выйду! — хрипел Красавчег. — Эльфы не сдаются!

Это всё... biggrin biggrin biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 15.03.2011, 17:00 | Сообщение # 49
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin

 
ТеоДата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 50
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я не выдержала, кинула отрывок и ссыль на ТВ ВКонтакте))))

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 15.03.2011, 21:20 | Сообщение # 51
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
wacko

 
ТриллвеДата: Суббота, 17.11.2012, 22:50 | Сообщение # 52
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А потом с воплем «За родную эльфийскую родину!» выставила черных из корчмы.
— Победа за нами! Враг бежал! — сообщила она, заглядывая под стол к Топинамбуру.
— Рапсодия! Я отомстил за тебя! — проревел он и выполз на карачках. Оглядел бесчувственную Забору и решил излить в песне скорбь по павшей в бою сестре. Но «сестра» зашевелилась, приподнялась и с томным вздохом приложила ладонь ко лбу.
— Ах, мне нехорошо.
— Эля! — взревел Лютый. — Девушке нехорошо.
— Девушку нашел, — фыркнула Лаирнэ. — Вот я, между прочим, несмотря на все тяготы рабства и плена, себя блюла. Могу доказать, кстати.
Струна скривилась:
— Уж кто бы говорил.
Лютый закрутил башкой между рыжими. Рысю показалось, она поворачивается на сто восемьдесят градусов, как у филина.
— Ну… хм… я верен сожженной Рапсодии. Но если кто-то проверит и подтвердит…
Лаирнэ дернула левым плечиком, Забора правым, и обе надулись, терзая друг друга взглядами.
— Я бы проверил… — протянул Смит из-под стола.


 
ТеоДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:57 | Сообщение # 53
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin
Ура!
Дева Рапсодия... biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:21 | Сообщение # 54
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Че ура, хоть че написать хотелось. А может, нам это буримей писать? Так и добьем... dry

 
ТеоДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:26 | Сообщение # 55
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Буримей? *задумываюсь*
Мож, и добьем. А, давай, попробуем. biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:32 | Сообщение # 56
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin А давай. И вот теперь урра-а!! lol exclaim

 
ТеоДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:35 | Сообщение # 57
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin
Еще б муза за хвост поймать... мать... мать...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:48 | Сообщение # 58
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
cool Лови. Беньку даешь!

 
ТриллвеДата: Среда, 28.11.2012, 14:28 | Сообщение # 59
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— А кто это у нас тут хочет комиссарского тела? — плотоядно ощерился Топинамбур, оглядывая окрестности.
Скайрысь понял, что они со Смитом, как никогда, близки к провалу.
Спасти их могло только чудо.
И оно произошло в виде толстого металлического кольца, о которое Скайрысь споткнулся задом, стараясь как можно глубже отползти под стол. Кольцо было холодное, тяжелое, и внушало… по крайней мере, надежду на спасение. Изловчившись, несчастный менестрель потянул за него изо всех сил. Смит помогал ему громким сопением из-за плеча.
А зловонное дыхание Топинамбура ощущалось уже совсем близко. Оно источало миазмы верескового эля и луковой похлебки. Не менее зловеще хлопали совсем рядом знаменитые эльфийские уши.
Рысь напряг все силы и дернул… Люк с жутким скрипом поехал в сторону, и если бы эльфийским девам в тот самый момент не приспичило в песне выяснить, которая из них более девственна, на этой истории можно было бы поставить точку.
А так беглецы успели сигануть в люк, захлопнуть его за собой и тяжело задышать, согнувшись пополам и держась за колени. Глаза Смита ярко светились в темноте. Больше вокруг ничего видно не было.
— Где… мы? — жалобно спросил Скайрысь.
— В погребе, конечно, — бодрым голосом отозвался Смит. Подпрыгнул и сорвал с потолка нечто, пахнущее копченой колбасой. Разломал пополам и сунул долю Рысю.
— Хозяин — скотина, зажимает самое вкусное. Оборонный погреб это, на случай войны между эльфами и гномами. А еще орки могут набежать… — и стал жевать, мечтательно закатив глаза.
— А часто они того… набегают, — дрожащим от пережитого напряжения голосом поинтересовался менестрель и тоже вгрызся в колбасу.
— Да лет пятьсот назад… или семьсот. Пока Темный на трон не сел.
— А продукты свежие…
— А это такая трактирная магия, — ухмыльнулся эльф. — Ты ешь, не стесняйся.
Но у Рыся почему-то пропал аппетит.
Он пошарил вокруг руками, нащупал бочку с крышкой и присел, потому что ноги отказывались его держать.
— А как мы отсюда выберемся? Этот… Лютый уйдет?
— Счазз! — зафыркал Смит. — Если у него загул по Рапсодии, он не уйдет, пока весь кабак с землей не сравняет. Ну, или пока стража не заберет.
— А когда заберет? — робко поинтересовался Рысь, не понимая причин его веселья.
— Ну-у, — Смит задумчиво укусил себя за палец и долго дул и плевал на него, шипя сквозь зубы. — Они посовещаются, подумают, стоит ли с эльфийскими девами связываться. Уже одна наша дева — это сила! А если две… да еще принцессы… да еще с лютнями…
— Это нечистая сила, — выпалил Рысь внезапно для себя.
— Дурак, — Смит в воспитательных целях постучал спутника по лбу попкой колбасы. — Гигиена — наше все. Даже Темный властелин одобряет и всецело поддерживает.
— И эльфов вешает.
— Ну-у, — Смит пошуршал плечами. — Бывают отдельные перегибы на местах. А с другой стороны, если бы не эти перегибы, на что бы мы сегодня ужинали?


 
ТриллвеДата: Пятница, 30.11.2012, 02:35 | Сообщение # 60
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну, давай, доедай колбасу, и будем отсюда выбираться.
— Не хочется, — Рысь сунул эльфу недогрызенный кусок. — А куда выбираться, наверх?
— Сдурел? — Смит легонько постучал его по лбу. — Там Лютый! А ты знаешь, что он со мной сделает, если поймает?
— Не знаю.
— Вот, правильно. Лучше не знать. Собираем тормозок и уходим в канализацию.
— А она тут есть?
— А то. Ведь гномы строили! Давай, бери вот этот бочоночек пива, а я колбаски с сальцем прихвачу, — он плотоядно зачмокал и несколько раз подпрыгнул, обдирая с балок упомянутые продукты.
— А я не вижу ничего, — пожаловался Рысь.
— Да-а… — Смит задумчиво щелкнул пальцами, и в воздухе зависла горящая свечка. — И на что ты вообще годен, а, герой?
Скайрысь спрыгнул с бочонка и выставил вперед левую ногу:
— Я менестрель!
— Блин, — эльф тяжко вздохнул, прижимая копчености к груди. — Я попал.

***
А знаешь, как лиса ловит ежика? Так вот, — я наклонился к мантикоре и продолжал таинственным и сладким до безобразия голосом, — нежным черным носиком она мягко толкает свернувшийся клубок к воде, иногда помогая себе лапой.
Подпихнул я мантикору в бок. Она очнулась и прислушалась.
— А потом… когда жертва падает в поток и разворачивается… цап его — за беззащитное пузико — и ам!
Я подхватил зверюшку под брюхо и сделал вид, что собираюсь укусить ее за ухо. Мантикора зашлась от щекотки и удовольствия и прожгла ядом из хвоста ямку в полу. Из ямки пошел желтый дым. Зверюшка застеснялась и, вывернувшись, уползла за колонну. А мне пора было заняться делами. Строить козни, плести интриги и истреблять врагов пачками.
Щелкнув пальцами, я телепортировал к себе золотую тарелку с наливным яблоком — старинный инструмент для слежки, раритет и музейную ценность во вполне рабочем состоянии. Я пощелкал по расписанному рунами краю тарелки, проверяя качество связи. И совершил пробный запуск яблока. Донце тарелки прояснилось, изобразило логотип кукиша и потребовало пароль. Я торжественно надкусил румяный яблочный бок и запустил фрукт снова. Авторизация прошла успешно — кукиш исчез.


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz