Суббота
04.05.2024
18:16
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Темные властелины на дороге не валяются - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
Темные властелины на дороге не валяются
ТеоДата: Среда, 23.02.2011, 14:47 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Генетически модифицированная вампо-демочка обошлась мне по цене четырех линкоров и инфаркта ведущего алхимика королевства, но Миледи того стоила.

АААААААААААААААААА!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Триллве)
Миледи щелкнула зубами. Но, как обычно, промахнулась.

Пацтол....
Я стоню...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 23.02.2011, 15:02 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео3699)
АААААААААААААААААА!!!

Я тоже ржу! Хотя бы ради получаемого удовольствия писать стоит. Ну и обстебать штампы -- то святое. Да, я язва, но уж больно достали. biggrin biggrin biggrin


 
ТриллвеДата: Четверг, 24.02.2011, 17:15 | Сообщение # 18
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я вынул, опять же, из воздуха массивный, переплетенный в покоробленную кожу том. Том рвался из рук и давно бы искусал нас с вампо-демочкой, если бы не запиравшие его прочные ремни с массивными пряжками.
Я небрежно кинул свод Миледи:
— Изучишь на досуге. Там имена и титулы родственников до шестнадцатого колена, гербовник и генеалогическое древо. А если кратко, ты эльфийская принцесса... полукровка. Я захватил твое королевство, убил родных, а тебя сделал рабыней. Ты долго стонала под моей пятой, пока не перегрызла ошейник и не отправилась искать героя, который отомстит за беды и страдания эльфийского народа и вернет тебе трон. Звать тебя, — я зажмурился, припоминая, — Лаирнэ Лиарфаннан о Элбрэт. Имя подлинное.
Агент чуть заметно скривилась.
— Если тебе не нравится грызть ошейник, можешь вскрыть замок пилочкой для ногтей.
— Да нет, Владыка, — чуть заторможено отозвалась она. — Неужели он поверит в этот бред?
Я пожал широкими плечами:
— Как у них там говорится, «пипл хавает». Накинул на плечи занавеску — эльф. Взял в руки лыжную палку — боец. Два аккорда по струнам бренькнул — ступай в менестрели. Ну а в чужой мир попал — тут же на блюдечке с каемочкой королевство поднесут. И принцессу в постель подложат. И ни до одного не доходит остолопа, — я гневно грянул себя по лбу кулаком, — что если у себя ты ни на что не годен, то в другом мире тем более не годишься. А… не будем о грустном, — я щелкнул пальцами, отправляя в руки Миледи пергаментный свиток.
— «Все, что вы хотели узнать о попаданцах, и боялись спросить» (1), — выразительно прочитала она. — Реальное имя: не известно. Самоназвание: Айрастидиель Скайрысь, — вампо-демочка хмыкнула. — Пол: мужеской. Возраст: от 20. Профессия: менестрель (предположительно). Внешность…
И стала крутить в воздухе трехмерное изображение. Я деликатно отвернулся.
— Кстати… Ты, как эльфийка, тоже обязана на чем-то играть.
— Я только на клавесине умею.
— Ерунда. Возьмешь мандолину. Дери струны и ори погромче. И, главное, ни в чем себя не ограничивай. Чем больше в песнях крови, любови, королевств, темниц, стенающих дев, павших эльфов, орущих на луну волков и облаков, улетающих в закат, тем больше шансов прослыть гениальной.
— Милорд!
— Молчать! — обозлился я и, перепрыгнув совершенно забытую нами мантикору, все еще пребывающую в глубоком обмороке, толчком распахнул бронированную дверь в малый арсенал.

(1) Слегка переделанная цитата из Жвалевского и Мытько.


 
ТриллвеДата: Пятница, 25.02.2011, 13:00 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Лучше бы я этого не делал. Вечно забываю, что у Миледи при виде рубяще-колющих инструментов сносит крышу. Впрочем, кто у нас без недостатков?
А она между тем обвешивала себя хопешем, махайрой, бастардом, цвайхандэром, фламбергом и бхелхетой, распределяя вес так, чтобы не крениться на сторону. Умоляюще посмотрела на меня, взмахнув длиннющими ресницами, и приладила за спину луки длинный, ассиметричный с двойным изгибом и рожками на концах. Схватила колчан со стрелами, оценила мои гневно зеленеющие глазищи и второй хватать не стала. И на самом выходе, куда мне удалось ее дотолкать с преизрядным трудом, цопнула на бегу буздыган, глефу, дюжину метательных ножей, дагу, кортик и пилочку для ногтей. (2)
«Я эльфийская принцесса, я собралась на войну…» (3) — кисло процитировал я, спотыкаясь о мантикору. Та зевнула, показав нечищеные зубы, но в себя приходить не стала.
— Итак, твоя задача, — обернулся я к агенту. Та сурово звякнула арсеналом:
— Добраться до Сархаша, найти объекта «Лапочка», втереться в доверие, проследовать за оным до источника неприятностей и… — ротик, похожий на розу, приоткрылся.
— Никаких «и», просто доложить и ждать указаний.
Миледи кивнула и нервно облизнулась раздвоенным языком.

(2) Гугл в помощь.))
(3) Толкинутая песня


 
ТеоДата: Пятница, 25.02.2011, 23:51 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin :D biggrin

Группа фанаток начинает свою разрушительную деятельность...

Прикрепления: 5676184.jpg (79.5 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:23 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
eek lol

Город Сархаш, Приграничье. Правый поворот к четвертой звезде.

Чем дальше уходили эльф со Скайрысем от лобного места, тем дома становились ниже, дым жиже, а улицы грязнее. Амбрэ здесь стояло такое, что немедленно хотелось брякнуться в обморок. И менестреля удерживало лишь лицезрение дерьма и помоев под ногами. Рысь брезгливо поджимал пальцы, старательно выбирал место, куда ступить, но полностью уберечься все же не смог. Радовало хотя бы то, что битого стекла здесь не было. Парень занозил нос, укрытый в расколотой лютенке. Обгоревшие, искусанные плечи горели под рубашкой. И что-то щекоталось, ловко избегая хлопающей ладони.
Смит сердито бурчал, следя за ужимками спутника, страшно недовольный задержкой, и бросал косые взгляды то на темнеющее небо, то на кривые переулки, разбегающиеся во все стороны, чтобы внезапно вынырнуть впереди вторым концом.
— Как-то здесь… неправильно, — жалобно пробормотал менестрель.
— А ты что думал, в сказку попал?
Эльф зафыркал.
— Все, пришли уже, — он небрежно ткнул пальцем в двухэтажную хибару, завершавшую улицу. Над хибарой изрядно поиздевались время и непогода. Обглоданные жучком черные балки выпирали из криво оштукатуренных, заляпанных известкой стен. И все строение кривилось на сторону, как пьяное, и было подперто корявыми брусьями, вбитыми в глинистый берег заросшего ряской и тростником озерца. В озерце квакали лягушки, над водой зудела мошкара. Зато лишенные окон стекла хибары были украшены пламенеющей вовчугой (4) и кокетливыми занавесками. А на гербовом щите над дверью изображена смачная такая кружка, увенчанная пышной пеной и обведенная полукольцом непонятных для Рыся рун.

(4) Герань


 
ТеоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:01 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Во, реалии Средневековья - это вам не чаек с лимоном! biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— «Сон одинокого эльфа». Дивное место.
Поднатужась, Смит опрокинул деревянную лохань, стоящую у порога, так что менестрелю пришлось скоропостижно подпрыгнуть, дабы избежать омовения. И стал ковшиком, прикованным к бочке, черпать дождевую воду, чтобы наполнить лохань заново. Предложил любезно:
— Ноги вымой.
Сам же достал из недр костюма щетку и стал старательно драть ею сапоги.
— Дивная корчма, — повторил эльф, разгибаясь. — Гномы строили.
— А почему… она такая?
— Кривая? — Смит воздел щетку к небу. — Так два придурка тут магическую дуэль устроили. Полгорода снесли. А корчма только покосилась. Правда, зодчий этого не пережил. Ушел под землю от стыда. И теперь только время от времени пропадают в погребах пиво и колбаса. Ну! Поболтать и внутри можно.
И пропихнул Рыся в двери.


 
ТриллвеДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:52 | Сообщение # 24
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
(1) Слегка переделанная цитата из Жвалевского и Мытько.
(2) Гугл в помощь.))
(3) Толкинутая песня
(4) Герань
(5) Кулачный щит

Буду тут сноски для удобства собирать.


 
ТеоДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:52 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Ушел под землю от стыда. И теперь только время от времени пропадают в погребах пиво и колбаса.

Слушайте, я ему завидую!))) Хорошо устроился!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:48 | Сообщение # 26
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
ТриллвеДата: Четверг, 03.03.2011, 13:45 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Таинственный свет озарял середину залы, таинственные тени таились по углам. В них тоже кто-то таился.
Смит на подобные мелочи внимания не обратил и направился прямо к стойке. Запустил по выскобленным доскам некрупную серебряную монету. Трактирщик ловко поймал ее и укусил. Полюбовался вмятиной на серебре, обтер о рукав и сныкал под передник.
— Как обычно?
— Только пива два.
Хозяин кивнул и, наполнив, протянул эльфу кружки, оплывающие влажной пеной. Выставил подле миску с чем-то лихо закрученным и щедро посыпанным крупной солью. Взяв заказ, спутники заняли последний пустой угол, и Рысь с облегчением вытянул ноги, поколотые сухим тростником, устилавшим земляной пол корчмы. Но насладиться пивом ему не удалось. Двери громко бамкнули о беленую стену.
— Эля! Или я тебя по стенке размажу! Бокал и блюдечко.
— О, Темнейший! — Смит пополз под стол. — Меня здесь нет.
На мгновение из-под столешницы высунулась рука, сгребла кружку и горсть хрустящей закуси и тут же снова исчезла. Рысь остался в гордом одиночестве. И мог вволю разглядывать завернутого в плащ незнакомца, правда, большей частью со спины. Спина внушала.
Был вновь пришедший пониже попаданца-менестреля, зато вдвое шире. Болтались, доставая до лопаток, черные, в тон плаща, нечесаные волосы. Из них торчали эльфийские уши и двуручная рукоять широкого меча, упрятанного в изукрашенные стразами ножны. Плащ незнакомца подозрительно топырился на уровне бедер, отчего-то наводя Рыся на непристойные мысли. А остальное загораживал стол.
— Это кто? — спросил Рысь, нагибаясь.
— Сам Топинамбур Лютый! А теперь молчи…
А вот в трактирщике не было ни страха, ни почтения.
— И бокал, и блюдечко, и ночную вазу! — сварливым голосом возопил он. — А сколько ты мне должен уже — знаешь?! А не пошел бы ты в «Вонючего хорька»? Как раз дыра по тебе. Пустозвон!
Эпитет был несколько более энергичный, но Рысь, будучи интеллигентен, не осмелился бы повторить такой даже про себя.
— Темный и прислужник Темных! — прохрипел Лютый трагически. — Сегодня, когда год прошел с того дня, когда пепел моей возлюбленной, моей ласточки, моей феи Рапсодии унесся к небесам, что я вижу? Только подлую и мелочную неблагодарность! Только забвение веры отцов и презрение к нищему менестрелю. И за этих мерзавцев я кровь проливал! — Топинамбур рванул плащ на груди и разметал руки в стороны, становясь похожим на летучую мышь-переростка.
И тихо заметил:
— Ну, последний раз в долг, а?
— Только ради Рапсодии. Красиво горела.


 
ТеоДата: Четверг, 03.03.2011, 14:55 | Сообщение # 28
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ползу в известную локацию. К Смиту. biggrin biggrin biggrin exclaim

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 03.03.2011, 15:05 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
dry

 
ТриллвеДата: Вторник, 08.03.2011, 01:54 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
С вытянутым лицом прошествовал трактирщик к середнему столу, неся в одной руке блюдечко, а в другой стеклянную кружку с каким-то странным пойлом. И не ясно было, то ли он скорбит по погибшей возлюбленной Лютого, то ли по тому, что за эль не будет уплачено.
Топинамбур принял кружку, резко выдохнул и втянул пойло в себя. Обтер рукавом рот. И скорбно замер над блюдечком. Трактирщик даже сочувственно похлопал его по загривку:
— Ну, будет, будет; ей в Заграньих чертогах лучше, чем на нашей грешной земле.
— Я отомщу! — прохрипел Лютый и закашлялся: похоже, эль пошел не в то горло. Хозяин поднял к балкам страдальческий взор:
— А ты знаешь, сколько сейчас стоят услуги мага-краснодеревщика?
— И за этих мерзавцев… я, — Топинамбур грохнул себя кулаком в грудь, — кровь проливал!
Взор трактирщика, сойдясь на нем, разом стал пристальным и жестким:
— Пожалуй, блюдечко тебе лишним будет.
— Отдай! — взревел Топинамбур.
— Не отдам.
Хозяин ловко выхватил посудину у него из-под носа.
— Они чего? — вновь обратился Рысь к своему другу под столом.
— Эль из вереска бело-розового здорово шибает в голову.
— А-а…
И ни Рысь, ни уж тем более Лютый с корчмарем не обратили внимания, что в дверях стоит, наблюдая за ними, обвешанная оружием, прекрасная, рыжеволосая эльфийка в балетной пачке и бронелифчике, выставив изящную ножку и закатывая зеленые, точно изумруды, глаза.
— Кх-кх-м, — покашляла она, пытаясь привлечь к себе внимание. И привлекла. Но не скандалящих мужчин, а девушки, вышедшей на шум на галерею над общим залом. Девушка тоже была эльфийкой и тоже рыжей. И глаза закатывала и ладони прижимала к острым ушкам совершенно так же. Только вот балетной пачки на ней не было, а поверх бронелифчика, перетекающего в броне-бриджики, имелась длинная, прозрачная ночная рубашка, перепоясанная на бедрах узким ремешком. Ремешок оттягивали длинный кинжал в ножнах со стразами (ну, эльфийская мода такая), раздутый кожаный кошель, карманный арбалет и овальное зеркало на длинной ручке. Болты к арбалету были вогнаны в гнезда портупеи, подчеркивающей грудь, а на плече висела мандолина. Или домра.


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz