Суббота
04.05.2024
15:51
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Темные властелины на дороге не валяются - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
Темные властелины на дороге не валяются
ТеоДата: Вторник, 08.03.2011, 13:56 | Сообщение # 31
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Вторая эльфийка оказалась целомудренной? biggrin cool

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 08.03.2011, 14:13 | Сообщение # 32
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
Вторая эльфийка оказалась целомудренной?

Почему? eek


 
ТеоДата: Вторник, 08.03.2011, 14:21 | Сообщение # 33
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
На ей ночная рубашка! *указующий перст*

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 08.03.2011, 14:39 | Сообщение # 34
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
surprised biggrin В локацию Пацтол.

Не, считай, она просто дика и невинна. Либо прикидывается таковой. biggrin


 
ТриллвеДата: Среда, 09.03.2011, 02:19 | Сообщение # 35
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— Я Лаирнэ Лиарфаннан о Элбрэт, эльфийская принцесса… полукровка, сбежавшая из вражеского плена, — переорала Лютого с трактирщиком леди у двери.
— Нет! Это я Лаирнэ Лиарфаннан о Элбрэт, да рассудит нас Вереск! — девица наверху въехала пяткой в ограждение и полетела вниз, поскольку привычные к подобному обращению балясины раздвинулись, уступая дорогу. В полете девица умудрилась выбить из рук трактирщика блюдечко, и то впечаталось бедняге в лицо. Хозяин упал, и рыжая без последствий приземлилась сверху. И тут же вскочила, странным образом устроив руки у груди.
— Да стоит моим мечам запеть в ножнах — и страх пронзает врага, точно сталь! А эльфийская кровь кипит, разя направо и налево! — она крутнулась вокруг своей оси. — И что остается врагам?
— Да, что?!
— Завернуться в простыню и ползти на ближайшее кладбище!
И торжествующе взглянула на соперницу, считая ту поверженной. Девица у двери, встряхнув медной гривой, наклонила головку к точеному плечику:
— А огуречный сок ты от веснушек не пробовала?
И алчно сверкая глазами, наблюдала, как врагиня, звякая мандолиной, валится к ее ногам.
Прошла на середину зала; сдвинув арсенал, утвердилась на скамье:
— Трактирщик! Кружку эля из вереска! И не вздумай разбавлять.


 
ТриллвеДата: Среда, 09.03.2011, 14:34 | Сообщение # 36
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Хозяин, сгребя в кучку ноги-руки, поднес чашу с элем красавице, подобострастно кланяясь и заглядывая в глаза. Лаирнэ приняла ее с надменностью королевы в изгнании и наклонила над лежащей так, чтобы эль цедился по капле в полуоткрытый рот.
— Вереск, — начала она назидательную речь, — оказывает на эльфов удивительное по силе воздействие. Стоит им лишь заслышать это слово, как они сбегаются в ароматные кущи, раздвигая их перед собой и сдвигая позади, как занавески. Катаются в нем, аки коты в валериане; и взращивают вереск от неприметного растеньица росточком не более чем по колено до размеров поистине устрашающих. А уж напитки из вереска почитаются ими превыше...
Рысь, приподнявшись над своим столом, увидел, что девица воистину права: Лютый тоже приподнялся, пялясь на нее выпученными глазами цвета тусклого изумруда, и «грабли» держал, как готовая служить собачка. Менестрелю наконец-то удалось как следует рассмотреть собрата по профессии, и на какой-то миг он ощутил желание, следуя примеру Смита, тоже убраться под стол. Был бы Топинамбур хорош по-своему, на ихний эльфийский лад: рубленое лицо, раскосые глаза и чувственные губы, вот только шрам рассекал его рожу от уха до уха, и по носу не по разу прошлись копром. Или пестом, учитывая техническую отсталость здешнего мира. Ну и уши, эти уши никак нельзя было одобрить.
— Не зря алхимики пишут на бочонках с вересковым элем, — продолжала рыжеволосая дева поистине боговдохновенную речь, — «Смертельная доза. К эльфам не относится».
Отвлекли Рыся от слишком уж пристального созерцания воина-менестреля и двух рыжих красавиц ритмичные толчки в столешницу снизу. Это Смит бился о доски головой. Парень сунул голову под стол:
— Ты чего? Ты же себя демаскируешь…
— Я ненавижу вересковый эль! Или я не эльф? Или я ненормальный?
Рысь погладил беднягу по плечу:
— А может, тебя закодировали?
Смит глубоко вздохнул и успокоился. Между тем лежащая, не то под воздействием речи, не то липкой гадости, льющейся на лицо, стала подавать признаки жизни. Лютый наклонился над ней, нервно облизываясь и дергая плоскими ноздрями.


 
ТеоДата: Среда, 09.03.2011, 16:47 | Сообщение # 37
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
biggrin :D biggrin
Ржу, как слон!!! exclaim
Тебя толкинисты объявят персоной Нон грата...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 09.03.2011, 17:12 | Сообщение # 38
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
Тебя толкинисты объявят персоной Нон грата

У меня всегда с Профессором отношения были неоднозначные. Но в данном случае стеб не над ним. happy И ваще, ну где у Профессора было о вереске? lol


 
ТриллвеДата: Суббота, 12.03.2011, 03:00 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— Надо сделать искусственное дыхание.
Впился в испачканные элем губы и, сочетая искусственное дыхание с массажем, бодро полез ладонью под бронелифчик.
— Не трогайте меня! Я не люблю, когда меня чужие обнимают! — отперлась от первой помощи рыжая, удачно двинув Топинамбура коленом. Он ухнул и обмяк.
— Браво, сестренка, — сидящая отставила чашу и раза два свела и развела ладони. — И поскольку мы выяснили в нашем маленьком поединке, что Лаирнэ все-таки я, то придется тебе назваться другим именем.
Рыжая в ночнушке ковырнула ногою пол и надулась, не признавая себя побежденной, но не отваживаясь вслух о том сказать.
— Не испытывай мое терпение.
— Струна Забора. Это мой сценический псевдоним, — поведала соперница, мило краснея. — Но… если для тебя это слишком сложно, зови меня Бомжиха.
Лаирнэ закашлялась и опрокинула в себя остатки эля.
— Нет-нет, вполне. А…
Между тем Лютый, перебирая ладонями ножку стола, привел себя в вертикальное положение и мрачно воззрился на рыжих, пытаясь уразуметь, которая из двоих ему приложила. И вправду ли их двое. Струна охнула, одну руку устремила к менестрелю, а второй схватилась за грудь:
— Это он! Великий герой! Тот, к которому я несла свое истерзанное сердце!
— Ого! — заметила эльфийская принцесса. — Ты точно уверена?
Менестрелька извлекла из-за пазухи кусок пергамента, выглядящий так, будто им регулярно вытирали сковородку.
— Я сняла это… со столба… и ношу у сердца.
Она развернула пергамент жестом глашатая, зачитывающего императорский указ:
— «Четыре полновесных серебряка тому, кто укажет местонахождение Топинамбура Лютого, по прозвищу Красавчег, повинного в пошлости, глупости и отсутствии музыкального слуха. Раса, возраст (предположительно), приметы…» — «Совпадают», — объявила рыжая в ночнушке с придыханием. — «При поимке особо опасен. Можно скончаться от смеха».
— Ложь! — возопил менестрель и, вырвав у Струны пергамент, стал запихивать в рот. — Я кува бовше штою!
— Действительно, он, — покусывая губку, признала Лаирнэ. — Но на героя как-то не тянет.


 
ТриллвеДата: Понедельник, 14.03.2011, 03:50 | Сообщение # 40
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Струна и Лютый не разорвали ее лишь потому, что в таверну снова кто-то вошел. Вернее, не кто-то, а два вполне конкретных мужика в черных сагумах, натянутых поверх чешуйчатых доспехов. Были оба в круглых, похожих на тазики, шлемах, так что их расовую принадлежность Скайрысь определить не смог. У обоих при бедрах болтались широкие короткие мечи, а левые кулаки закрывали баклеры (5). Один, кроме прочего, был вооружен еще и арбалетом. Какой нечистый занес этих двоих в «Дрим одинокого эльфа», Рысь, кстати, тоже представлял не особо. Может, им просто хотелось промочить горло. Или поинтересоваться, который час. Или даже: как пройти в библиотеку? Вот только черным почему-то не обрадовался никто, кроме трактирщика. Впрочем, каждый из завсегдатаев отреагировал по-своему. Кто-то, подобно Смиту, полез под стол. Кто-то, обогнув залу по стеночке, устремился к выходу. Пара особо умных деловито взлетела по лестнице, скрываясь в нумерах. И только Красавчег рвался в бой. Он снял с пояса и поцеловал лютню и, привстав на колено, протянул ее Лаирнэ:
— Сберегите ее для меня. Если я погибну, то… пусть она напоминает вам обо мне.
Красавчег вытер скупую мужскую слезу. Струна Забора надулась. «Эльфийская принцесса» показала ей язык. А Топинамбур стал вытаскивать меч. Именно стал, а не выхватил с шипением или свистом, чтобы воткнуть в беззащитное горло, как это представлял себе Рысь. То есть, выхватить-то эльф попытался, но… запихать цвайхандэр в ножны было ошибкой критической. Лютый снял меч со спины, разложил на столе и задумчиво на него уставился. Потом перевел взгляд изумрудных глаз на Забору:
— Держи конец!
Струна покраснела, но догадливо ухватилась за ножны как можно дальше от рукояти. Эльф, пятясь задом, извлек клинок. Черные, заговорившись с трактирщиком, не обращали ни малейшего внимания на возню за спиной. Рысь мучительно решал нравственную дилемму, окликнуть их или не стоит, сжимая кулаки у груди и распаляя себя воспоминаниями о позорном столбе. Лаирнэ с лютней перебралась на лестницу и подкручивала колки, должно быть, собираясь подбадривать сражающихся песней.


 
ТеоДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:45 | Сообщение # 41
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Слушай, я прям представляю эту сцену - как за спиной ничего не подозревающих черных эта парочка пытается вытащить меч.... biggrin biggrin biggrin
Пошла к Смиту...

Но, 4 утра... dry


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:27 | Сообщение # 42
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
Но, 4 утра...

Это у вас четыре. И я не виновата, что муз, сволочь, прилетает тока глубокой ночью. confused

Да черные все прекрасно слышали, просто у них на Красавчега иммунитет уже за долгую борьбу выработался. biggrin
Умоляюще: мне бы тут геройскую песенку! Мона переделку чего-нить такого... happy


 
ТеоДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:09 | Сообщение # 43
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Геройскую, говоришь? biggrin А поконкретнее? От лица кого и до какой степени геройскую?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:12 | Сообщение # 44
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Да вот Лаирнэ сидит на лестнице с лютней. Для нее и...
Ну, такое все типа "Кипит возмущенный разум", "Грудью проложим", "Вышли все... и забыли вернуться". happy Чтобы под это было удобно махать двуручником, орать непристойности и метать кувшины с пивом в головы врагов и мимо.


 
ТеоДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:18 | Сообщение # 45
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ага, понятно... а это... к какому сроку? *осторожно*
А то я тут хотела за КК сесть, только с работы вот привалила.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Темные властелины на дороге не валяются (стеб)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz