Воскресенье
05.05.2024
16:05
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Афоризмятник - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Афоризмятник
ТеоДата: Среда, 05.01.2011, 13:23 | Сообщение # 181
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Почти... - сдавленно сказала Хельга, вылезая из-под кровати, вся красная, в пыли и каких-то липких фантиках. - Салзар! - она обличающе посмотрела на некроманта. - а ведь это была ТВОЯ кровать... Ты бы там еще зомби поселил... - девушка отряхнула подол.
Салзар вспомнил, что кое-какие ингредиенты для практики он под кровать, кажется, все таки ронял и скромно промолчал.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 08.01.2011, 18:37 | Сообщение # 182
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Пост от 25 августа 2009 г..... блин, как давно это было... biggrin

К таверне Цапека Илар и Хельга подошли уже практически лучшими друзьями. Сначала на кладбище волшебнице пришлось отбиваться от какого-то левого недоупокоенного. Если бы девушка не знала, что Мидес в данный момент находится на болоте, она бы, пожалуй, решила, что это была ЕГО практическая работа. Потом, на пустой улице на них решила порычать огромная бездомная собака. Тут уж Илар не остался в долгу и спас подругу, от души облаяв наглую псину.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 08.01.2011, 18:40 | Сообщение # 183
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Пошли в корчму, -- Ингрид хмыкнула. -- А потом устроим вот этой даме венчание.
- А как же Канди? - обеспокоилась Джоня, - надо ж жениха хоть предупредить!
- Не стоит, -- мудро заметила Ингрид.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 08.01.2011, 22:05 | Сообщение # 184
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цапек прибежал. А парень долго колбасил рыжую шевелюру. пытаясь понять, откуда у нового препода такие доходы, чтобы привести в корчму сразу двух студенток.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:21 | Сообщение # 185
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Зомби вяло ворочал глазками и молчали. Торус ходил мимо, обещая позвать Васю со стихами.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:27 | Сообщение # 186
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
- Ты что, мысли мои читаешь? - рассмеялся Одрин, - ну, тогда, езжай место искать, а я куропаток добуду.
И с коварным "Цып-цып-цып" скользнул с седла в траву.


 
ТеоДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:46 | Сообщение # 187
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Перечитала и утекла под стол biggrin

- Тогда, пиши, - вздохнул маг. - Знавал я одного молодого человека. Так вот, говорили, что он завел себе какую-то зомбячку и из-за той романтической истории ему потом целое кладбище упокаивать пришлось. Про Женевьеву с Салзаром не слыхала?
Мидес чуть не упал со стула.
Зато Ингрид встала со стула сама и задумчиво приблизилась к старому некру сзади. И вид ее не предвещал хорошего никому.
-- Нет, -- похлопала ресницами Джоня. -- Расскажите, я опишу, и...
- Говорят, что молодой некромант полюбил девицу-зомби. И так полюбил, что земля ей пухом совершенно не казалась.
- Инге, - прошипел Мидес, - ты куда? Вернись!
Инге и не думала слушаться.
- А потом, когда он обжимался с нею, - некромант слегка сконфузился, - ну, вы понимаете, на могилку явились безутешные родственники.
-- Чьи? Зомби? -- Джоня захлопала ресницами еще выразительней.
- Женевьевы, - кивнул некр, - ну, то есть, она когда-то же была просто девушкой. Вы что, баллады не слыхали? Которую Серебряный голос Даринги певал?
Тут Мидес понял, что дальше мэтра будут бить и поспешил к супруге, ухватив ее за талию.
Ингрид пихнула Мидеса локтем и звенящим голосом обратилась к мэтру: -- Вы сами это видели?
Джоня подпрыгнула.
- Сианна? - не понял мэтр, обернулся и, поморгав, узрел за спиной рассерженной блондинки бывшего ученика. - Привет, Мидес. Богатым будешь.
-- Нет, эту... Жене...вьеву! -- рявкнула Ингрид, сжимая кулаки.
- Инге! - возмутился Салзар, -это просто фольклор!
- Сам не видел, - поджал губы мэтр, - но Серебряный голос врать не станет.
Ингрид взвыла и обрушила на мэтра серебряную огромную салатницу со всем ее содержимым.
Джонька отпрыгнула и энергично кивнула:
-- А я знаю, что врет. Он и мой роман себе приписал!
Мэтр булькнул салатом и сполз под стол.
- Инге, - вздохнул Салзар, - так неэстетично приложить гения некромантии...
-- Зато действенно! А счас я и тебя приложу! Любитель зомбячек Женевьев! -- Ингрид опять замахнулась салатницей.
- Дорогая, - уныло сказал некромант, - я знал только одного зомби по имени. И звали его Васей. Честное некромантское.
- А Маруся? - ехидно пропела Джоня.
-- Не только Женевьева? Еще и Маруся?!
Ингрид замахнулась, потом отбросила салатницу на тело учителя некромантии и выскочила из корчмы.
- Ну, Джонька! - возмущенно фыркнул Салзар и рванул за женой, представляя себе, какие виды страшной мсти можно осуществить на близящейся свадьбе.
Джоня стала приводить в себя старого некра.
Старый некр поднял веки, поморгал и, увидев над собой расплывчатое девичье лицо, блаженно прошептал:"Женевьева.."
-- Колись, дядя, ты сам был в нее влюблен, -- Джоня придавила некра коленом.
- Хе! - натужно сказал мэтр, ибо колено Джоньки совершенно лишило его возможности внятно отвечать.
Джоня слегка отодвинулась и продолжила допрос.
- Я... я не нарочно, - всхлипнул мэтр, а потом неожиданно вспомнил, что он мэтр. И ваще, гений некромантии.
- А ну, слазь, бесстыжая! - заорал он грозно.
Джонька одарила его пощечиной.
Мэтру надоела чокнутая девица и он, вскочив, и скинув с себя Джоньку, решительно заломил ей руки за спину.
Джонька пнула его каблуком в колено и заорала. Цапек живо пришел ей на помощь и надел на голову некра мешок из-под муки.
Некр расчихался, завертелся, отмахиваясь от неожиданных противников и что-то приглушенно взвыл. Тотчас из углов полезли дохлые мухи, с потолка попадали засушенные тараканы и из-под прилавка вылезла полуразложившаяся крыса.
Цапек огрел некра по голове, и все успокоилось.
Корчмарь поднял Джоню:
-- Вы целы, леди?
- Пфе! - сказала Джонька, лихо сдувая со лба прядь, - чтобы я в день своей свадьбы рассыпалась? Фигушки!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Четверг, 20.01.2011, 16:01 | Сообщение # 188
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Во, снова перлы из Саги)))

Салзар с отчаянием посмотрел вслед уходящему другу и тяжело вздохнул. Несмотря на отвагу, серьезность и врожденную склонность к некромантии, Мидес ужасно страшился лекарей. Даже костяные драконы казались ему более безобидными.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:13 | Сообщение # 189
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Изя, - томно махнула рукой Катерина, - на фига тебе желания? У тебя и так все есть...
- А вот симураны нету, - пожалился кудрявенький. Олав хмыкнул - в последнее время Изоил ни на шутку увлекся орнитологией и в голове его бродили иногда совсем уж бредовые идеи.
-- От них воняет, -- Лиля пожала узкими плечиками.
-- А если шампунем? -- оживился Изоил2.
- А, давайте, проведем эксперимент? - оживилась Катерина, - Лиль, как в Твиллеге с шампунями?
- Странно, - хмыкнул Олав, - что тебя не интересует вопрос, как в Твиллеге с симуранами...
-- Ерунда, я вам яйцо достану запросто. Папка их коллекционировал, -- Катька хихикнула. -- Сделаем инкубатор, выведем и того...
-- Запечатлим? -- Лиля захлопала длинными ресницами.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:19 | Сообщение # 190
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- А у тебя разве плохой отец? -- возмутилась за племянника Лилечка. -- Ты, внук, мне смотри, а то я тебя...
Изя показал сводной бабке язык.
***********
ЖЕСТЬ biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 25.01.2011, 11:33 | Сообщение # 191
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ржу я с этого скульптора...

Выглядел призрачный скульптор весьма внушительно - без малого метра три ростом, имел, несмотря на свою призрачность, горящие творческим огнем глаза и здоровый мастерок в левой руке.
- Почитатели? - вскинул он голову и повернулся к друзьям гордым профилем, дабы окончательно произвести неизгладимое впечатление.

-- Да!! Это она убийца! -- вышел из себя дедушка, на чей элвилинский слух смерть тоже не повлияла. -- Да я бы мог порассказать! И не вздумайте, молодой человек! -- он снова ткнул в Салзара перстом. -- Мне и так ненавистен ваш запах. Запах васильков и разрытой могилы!
- Я что, действительно так скверно пахну? - огорченно повернулся к Хельге Мидес.
- Не переживай, это на астральном уровне, видимо. - шепнула девушка, но на всякий случай незаметно принюхалась.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 25.01.2011, 13:44 | Сообщение # 192
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
-- Что ж вы, лорд Салзар, прямо из ведра-то хлещете? -- раздался флегматичный и усталый голос Илара за спиной. -- Кубок же можно взять...

- Приятного аппетита. - очень вежливо произнесла Хельга и в воздухе над холмом возникла пчела размером с ворону и недобро глянула на молодых людей.

Это же не просто озеро, есть здесь что-то... - алхимик светло улыбнулся. - что-то грандиозное, пугающее и в то же время жизнеутверждающее.
- Да уж... жизнеутверждающее - это не ко мне... - проворчал Мидес.

-- Я вообще не нуждаюсь в вашей помощи. Я прогуливался по окрестностям... отстав от своей дамы и надеясь, что меня выведут, кричал "ау", и тут узрел нимфу! Прелестницу! Но это же не повод жечь камыши.

-- Сы-ын, -- протянула Иса высоким голосом. -- Что это за недостойный ви-ид? Где ваши штаны-ы? Разве можно так компрометировать высокородное семейство? Или это провокация?!
-- Ого, какие она слова знает, -- пробормотал Илар.
-- Исочка! -- Равелта кинулся по лестнице. -- Я заблудился!

- А что это за музыканты? - подозрительно спросила Хельга, представляя себе, что за мадригалы можно сочинить в условиях первозданного сельского хозяйства.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 28.01.2011, 22:37 | Сообщение # 193
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
В углу взревело что-то, потом заорало - то ли это сигнализация была, то ли кошке на хвост наступили.

 
ТеоДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 194
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
-- Ты сплетни повторяешь, -- обиделась Лиля. -- Папа никогда никого на пинию не вешал, ему дерева жалко.
-- Вот, -- дрожащим голосом отозвался Изя, -- дерева жалко, а нас -- нет.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 01.02.2011, 22:31 | Сообщение # 195
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Олав метнулся к трону и нажал на подлокотник. Тотчас откуда-то снизу выдвинулась дощечка, поднялась вверх, вырастая на длинной ножке и раскрылась подобно цветку.
- Введите код доступа, - раздался приятный женский голос.
-- Чего? -- захлопала ресницами Катька.
-- Плюнь, -- сказал Олав.
-- Зачем?
-- Ты Синю кусала, как раз его кровь нужна.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Как готовилось )))) » Афоризмятник
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz