Суббота
18.05.2024
08:04
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Болотный Огонек - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Болотный Огонек
ТриллвеДата: Четверг, 25.11.2010, 22:21 | Сообщение # 106
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Ты дура? Или прикидываешься? -- ухнула я.

 
ТеоДата: Четверг, 25.11.2010, 22:34 | Сообщение # 107
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Я графиня, - Юлька вскинула подбородок, но тут из кустов вылетел Наль и бросился к дереву: - Тень! Тенушечка! Тенётечка! Что они с тобой сделали, это что, ты так кричала?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 25.11.2010, 22:53 | Сообщение # 108
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я заухала. Если это графиня, то я жена святого Трилла. А вот Наль ко мне отнесся мудро, и я упала ему на руки.

 
ТеоДата: Четверг, 25.11.2010, 23:15 | Сообщение # 109
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль дрогнул, но на ногах все же устоял. - Пошли, госпожа графиня, у нас тут раненные, между прочим. И вообще, это какие мозги нужно иметь, чтоб до сих пор здесь ошиваться? А если вернется этот... седой?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 25.11.2010, 23:18 | Сообщение # 110
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мудро мыслит паренек, однако. Не такой пропащий, как я боялась. Я я спокойно упала в обморок. То есть, провалилась.

 
ТеоДата: Пятница, 26.11.2010, 15:36 | Сообщение # 111
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Бежим, - согласилась Юльке, осторожно трогая пальцем безвольно повисшую совиную лапу. - Я место знаю!
И рванула вперед, ломая малинник. Видимо, в нем девушка ориентировалась лучше, чем на дороге.
Наль припустил следом.// Дупло? dry


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:35 | Сообщение # 112
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Часа через полтора Нестор Брог, официальный дознаватель Норгейского удела Ордена божьего суда, мокрый и злой, как стадо сбесившихся болотниц, вылезал из камышей на тропинку. Он помнил, как ринулся искать удравшего мямлю, но в какой-то момент свернул не туда и отчего-то плутал в камышах до полного отупения. Это блуждание тем более было странным, что места здешние ордальон успел изучить досконально. В конце концов он умудрился наступить на выпь и понял, что на сегодня пернатых с него достаточно. Тут наваждение будто спало и Нестор, грязно ругаясь себе под нос, побрел к дому старосты.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:40 | Сообщение # 113
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Лицезрение старостина трупа радости дознавателю не добавило. Впрочем, следы борьбы, перья, капли крови на окне, отпечатки чьих-то грязных ладоней на подоконнике и поломанные кусты малины были ярким подтверждением тому, что Нестор вляпался в какой-то зловещий заговор. Он осторожно скользнул из окна и, держа нос по ветру, двинулся по следам.// Дуб

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 03.12.2010, 22:55 | Сообщение # 114
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ввалившись в знакомый дом, Нестор скинул с плеча притихшую в дороге девицу и кулем свалил ее на скамейку. А потом, заперев дверь, угрюмо направился к стоящему в углу сундуку и, откинув крышку, стал угрюмо там копаться. Кажется, это был его сундук.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:13 | Сообщение # 115
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
В конце-концов, после того, как дознаватель нашел какие-то бумаги, просмотрел их и неопределенно хмыкнул. Поднялся, ухватил Юльке за пояс и практически зашвырнул в чулан. после этого счел миссию выполненной и отправился разговаривать со свидетелями. То бишь, с могильщиком и его дочуркой. // Кладбище

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 10.12.2010, 16:16 | Сообщение # 116
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Нестор вошел в дом чернее тучи. Нога болела, щеку саднило, ноги промокли, а преступление так и осталось в подвешенном состоянии. Подумывал допросить девицу в чулане, но для начала решил все-таки перекусить, а потом что-нибудь сделать с телом.
Юльке тем временем шпилькой рыла подземный ход и уже почти нарыла изрядную царапину в дубовой половой доске.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 10.12.2010, 21:23 | Сообщение # 117
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А после обильной трапезы на Нестора снизошел сон и он только-только хотел увалиться на скамейку, как вдруг входная дверь со стуком распахнулась и в дом ворвалась толстая баба, перевязанная платком. Она гневно уставилась на дознавателя, потом перевела взгляд на старосту и трагически сказала: - Вот. Допился, сволочь...

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 10.12.2010, 21:40 | Сообщение # 118
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- А вы кто? - Нестор сурово прищурился.
- Жена я этому... пропоице.
Тут Юльке в чулане - то ли специально, то ли ей щепка в нос попала, - оглушительно чихнула.
- Ага! - заорала бабища, - вот как чуяло мое сердце - девок в дом навел!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 10.12.2010, 22:01 | Сообщение # 119
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
В конце концов после получасового выяснения отношений, тыканья в нос неграмотной бабы ордальонских документов и печатки из холодного железа ("чай, любой кузнец такую-то дуру выкует!"), Нестор Брог был обозван пропойцей, дармоедом и болотным козодоем и вместе с пленницей был выставлен за порог.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 10.12.2010, 22:02 | Сообщение # 120
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
В деревне был жуткий скандал. Под это дело я стырила кусок желтого, в дырочках сыра и устроилась на чердаке послушать, как гоняет толстая тетка моего недруга.

 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz