Пятница
17.05.2024
10:30
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Болотный Огонек - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Болотный Огонек
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 22:04 | Сообщение # 91
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Нестор поспешно вытер кровь мокрым полотенцем и бесшумно растворился в ночи.

Неизбежное случилось. Наль и Юльке врезались друг в друга. К царапинам от кустарника прибавилась пара выразительных шишек на юных лбах.
- Ты кто! - шепотом заорали они, ненавидяще буравя друг друга взглядами.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 23.11.2010, 22:07 | Сообщение # 92
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я осторожно когтями стала потрошить скатерть и мешок. Хватит уже пребывать в ошеломлении от этих жутких тряпок, пора освобождаться. Тем более, что Ужик все же сбежал.

 
ТеоДата: Вторник, 23.11.2010, 22:13 | Сообщение # 93
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Староста услышал шум и, в панике оглянувшись - Нестора поблизости не оказалось - ухватил брошенное ордальоном мокрое полотенце и стал перевязывать колышущийся мешок.

Седой тем временем осторожно обходил дом старосты, вглядываясь в темноту. В принципе, ему не слишком-то приходилось вглядываться- элвилинское зрение давало свои преимущества. Так же , как и элвилинский слух Наля. Юноша застыл, приложил палец к губам и, крадучись потянул Юльке за рукав. Девушка испуганно заморгала.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 23.11.2010, 22:15 | Сообщение # 94
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Зря этот дурак со мной связался. Я решительно распорола ткань, включая полотенце, и остаивла на старосте глубокие следы когтей. А сама вывалилась наружу и попыталась взлететь. Крыло ужасно болело. Я подпрыгнула пару раз и попыталась достичь окна.

 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 17:30 | Сообщение # 95
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Староста, с одной стороны, страшился жуткой твари, тем более, сейчас, ночью, когда на болотах силы зла властвуют безраздельно. Но, с другой стороны, Нестора Брога он знал не первый день, и понимал, что упусти он сейчас добычу, самое малое, с чем придется попрощаться - это пост старосты. О максимальных последствиях он старался не думать вовсе. Поэтому, издав жалобный писк, который по его разумению должен был изображать боевой клич, Кондрат зажмурился и рухнул животом на птицу.

Наль и Юльке крались сквозь малинник. Ветки трещали, девушка то и дело попискивала и ойкала, когда очередные колючки впивались в ее тело, однако, Нестор отчего-то ринулся совсем в другую сторону - к небольшому, заросшему тиной, озерцу.
- Ты что, колдунья? - ошарашенно спросил Наль девчонку, когда они выбрались - таки на дорогу. Это ты ордальона отвела?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 24.11.2010, 21:20 | Сообщение # 96
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ненавижу, когда на меня падают пьяные вонючие мужики. Мои инстинкты заорали, я подпрыгнула, выскользнув из-под насильника, и клювом вдолбила ему по черепу. Кажется, характерно хрустнуло. Всяко, мужик и икнул и стек со стола. И больше не шевелился.
Я перепрыгнула со стола на скамью, потом на подоконник, и выпала из окна на завалинку. А оттуда в давно не кошенную лебеду.


 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 21:49 | Сообщение # 97
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Нет, - ответила Юльке, - это не я!
И Наль мог бы поклясться, что ответила она слишком уж поспешно.
- Ну, ладно, - вздохнул юноша, - все равно, спасибо тебе. Ты местная? Не знаешь, что тут за история с дочкой могильщика произошла?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 24.11.2010, 22:01 | Сообщение # 98
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Если я не взлечу -- я пропала, подумала я. И тут на меня кинулась здоровая хозяйская кошка. Не то чтобы я ее боялась, но встреча могла обойтись тяжелее, чем обычно. Я кое-как взмахнула крыльями и тяжело взлетела на рябину у избы. Обхватила когтями сук и утомленно прикрыла глаза.

 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 22:40 | Сообщение # 99
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Никакая я не местная, - Юлька зашипела, точно болотная гадюка, - я думала, ты местный, иначе какого лешего местная сова стала за тебя вступаться?
- А че ты шипишь? - обиделся Наль и вдруг схватился руками за щеки, - мы! МЫ обязаны ее спасти! Ее ж сейчас наверняка пытают!
- Сову? - сморгнула девушка.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 24.11.2010, 22:51 | Сообщение # 100
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я все висела на суку бесполезной тряпочкой, хорошо, что когти держали надежно. Так уж они у нас, сов, устроены -- без волевого усилия не разожмешь.

 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 23:04 | Сообщение # 101
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ну, не пытают, так что еще похуже, - с досадой мотнул головой Наль, - а ну как убили? На чучело?
- Дурак ты, парень, и не лечишься, - скривилась Юльке, но все же озабоченно посмотрела на темную громаду дома старосты. - Так, стой здесь, а я схожу, посмотрю. Меня то они не знают.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 24.11.2010, 23:11 | Сообщение # 102
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я впала то ли в дрему, то ли в полузабытье, и все мне мерещилось странное... словно звал кто-то очень близкий. По имени.

 
ТеоДата: Среда, 24.11.2010, 23:27 | Сообщение # 103
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Сова-а... - шипела Юльке, распугивая лягушек, - Те-ень, птичка, ты где? Кыть-кыть-кыть?
Не дождавшись ответа, она подошла к открытому окну и, подпрыгнув, зависла на подоконнике.
- Мамочки! - огласил Болото отчаянный визг. - Нога! Труп! Я чуть не наступила на труп!!!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 25.11.2010, 15:10 | Сообщение # 104
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Дикий визг заставил меня очнуться и поднять тяжелую голову. Та дурища, что сманила меня за сыром -- где мой сыр?!! -- прыгала у окошка и визжала. Можно подумать, до сего дня она трупов не видела. А что, мне было этого вонючего пьяного осла по головке гладить? Не люблю я, когда на меня мужики кидаются, и точка.
-- Юльке! -- постаралась перекричать ее я. -- Заткнись и сними меня с дерева!


 
ТеоДата: Четверг, 25.11.2010, 22:16 | Сообщение # 105
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Юльке заткнулась и деловито поинтересовалась во тьму: - А ты кто? Груша? Яблочко?
Наль, который решил, что новую знакомую как минимум уже ведут на костер, рванулся к дому, обуреваемый глубоким чувством вины.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz