Среда
24.04.2024
04:27
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Болотный Огонек - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Болотный Огонек
ТриллвеДата: Четверг, 14.10.2010, 00:18 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я с закопченной балки задумчиво, вполглаза глянула на парня. Чего он несет? И о ком?
Были девицы в таверне, но такие уродки! Люди, чего с них взять.
И я снова занялась сыром, придавив его когтистой лапой, чтобы не сбежал.


 
SeidheДата: Четверг, 14.10.2010, 10:07 | Сообщение # 17
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Промокший бедолага - теперь, когда капюшон упал с его головы, стало видно, что
это молодой парень, судя по ушам - полукровка; - крадучись и задрав голову к потолку, двинулся по зале, бормоча при этом что-то себе под нос. Приманивает зверушку, решил Морган.
- Ваше вино, сударь, - провозгласил подлетевший трактирщик. - Куда изволите сесть?
- Тащи вторую, - велел Морган и ткнул пальцем в предполагаемого дрессировщика. - Вон для него. Держи, - он кинул трактирщику серебряную монету, и тот немедленно исчез, кланяясь. Морган же с дымящейся кружкой в руках подошел к парню со спины и хлопнул его по плечу. - Что, зверушка сбежала? Кто там у тебя? Летучая мышь?
Хотя летучая мышь - это вряд ли, подумал он про себя, больно велика, да и перья...


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Четверг, 14.10.2010, 14:42 | Сообщение # 18
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Сверху я изредка поглядывала-таки на Наля и видела, как он подпрыгнул, когда здоровый мужик, подойдя сзади -- достаточно тихо, надо отметить, -- хлопнул его по плечу. Интересно, они знакомы? Или именно от этого типа мой ужжик пытался скрыться на болотах?
Я лениво клюнула сырный кусок. Ох, не хотела бы вмешиваться в их людские дела...


 
ТеоДата: Четверг, 14.10.2010, 17:04 | Сообщение # 19
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ка-ка-ка-кая зверушка? - Наль попытался сделать независимый вид, но, честно говоря, у него это не особо хорошо вышло. - Я тут просто э... греюсь, да. Вы видели, какой там дождина зарядил?
И повнимательнее присмотрелся к незнакомцу. Вряд ли тот ордальон, но и от аристократов в последнее время Наль тоже предпочитал держаться подальше. Знал, что то страшные консерваторы и с бойцами Отряда им явно не по пути.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Четверг, 14.10.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
- Дождь изрядный, - согласился Морган, не спеша убирать руку с плеча парня и продолжая пристально его разглядывать. Он уже видел, что не ошибся, и собеседник его в самом деле полукровка: уши элвилинн и человечьи глаза. Еще он увидел, что парень изрядно нервничает... с чего бы это? - В такую погоду как нельзя кстати кружка горячего вина. Садись, выпей со мной! - рукой с зажатой в ней собственной кружкой Морган широким жестом повел в сторону как раз подоспевшего трактирщика. - И знаешь-ка что, дружище, - добавил он после краткого раздумья. - Принеси-ка ты нам чего-нибудь поесть. Ну, что там у тебя есть, погорячее да посытнее.

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Четверг, 14.10.2010, 19:41 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
О, как интересно, -- я тихонько, беззвучно почти, ухнула. По-моему, моего парня решили пригреть и прикормить. Приручить, в общем. Заба-авно... Поведется или нет? Если поведется, то нет ему моего совиного уважения. Я сама дикое существо с дикого болота, и прирученных не люблю.

 
ТеоДата: Четверг, 14.10.2010, 21:52 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль покосился на Моргана исподлобья. С чего бы это такая забота о нищем полукровке? В благотворительность юноша перестал верить еще в далеком детстве, когда соседская девочка подарила ему пригоршню сахарных леденцов, а потом канючила, чтобы он украл у ее подружки куклу. Хотя, с другой стороны - работа ему сейчас не помешает, к тому же пусто не только в карманах, но и в животе тоже.
- А... что от меня за это потребуется? - он решил не откладывать дело.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 14.10.2010, 22:08 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я посмотрела на остатки сыра перед собой.
Так, хорошо бы его унести домой и там доесть в тишине и покое. Потому что в этой корчме ни тишины, ни покоя... Или все же поделиться с голодным полукровкой? Но это же сыр! С другой стороны, переедать вредно. Летать тяжело. И сбить и поймать меня любой сумеет, даже деревенщина. Решено. Я подтолкнула сыр, и он упал на остроухого.


 
ТеоДата: Четверг, 14.10.2010, 22:22 | Сообщение # 24
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Реакция у Наля была отменной. Все же, часть элвилинской крови и все такое. Тем более, когда на тебя падает не абы что, а свежий сыр. Юноша схватил вожделенный кусок и, ничтоже сумняшеся, запихал в рот. А потом честными-пречестными глазами посмотрел на Моргана и степенно кивнул - продолжайте, мол. Видом он при этом весьма напоминал хомяка - совушка не пожадничала.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 14.10.2010, 22:25 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я потопталась на балке, сметя оттуда мусор, и сунула голову под крыло. Несмотря на чад и шум, меня потянуло спать.

 
SeidheДата: Пятница, 15.10.2010, 10:50 | Сообщение # 26
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Совсем парень оголодал, видать, подумал Морган. Одичал. Ишь как на еду кидаешься. Не первый день по болотам плутает. А зверушка ничего, прирученная, хозяина в беде не бросает, подкармливает.
Любопытство его разгорелось с новой силой.
- Что от тебя потребуется? - повторил Морган вслух. - А что от тебя может потребоваться? Я тебя первый раз в жизни вижу. Посидим, поговорим... Люблю новых людей.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Пятница, 15.10.2010, 15:40 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я мгновенно очнулась.
Новых людей он любит, счаззз. Не иначе как, интерес этот чисто гастрономический. Бедный ужжик. Хотя... мне-то что за дело? Он мне не сват, не брат, не сов... Так, недоразумение ушастое, забредшее в бурю в родное дупло. Кстати, дупло великовато, вон сколько гостей влезло. Надо бы сменить.
Я осталась на балке, но теперь внимательно следила за типом, пытавшимся втереться Налю в доверие. У меня даже перья дыбом встали от любопытства. Эх... ничего со своей натурой не поделаешь. Совьей. ))))


 
ТеоДата: Пятница, 15.10.2010, 21:44 | Сообщение # 28
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ну, ежели так, - Наль пожал плечами, - это пожалуйста. Поговорить и я люблю. Правда, сам я в этих местах недавно, так что вряд ли от меня вы можете много чего узнать.
Краем глаза он покосился на балку - Тень сидела там и глаза ее - в этом юноша мог бы поклясться - горели нехорошим таким любопытством. А потом полукровка осторожно присел за стол, созерцая обилие пищи, которое в этот вечер смог позволить себе счастливчик - аристократ.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 15.10.2010, 21:55 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Так, что у них там?
Я вспомнила остатки сыра, которые так поспешно стрескал Болотный Змей, и подумала, что имею право что-нибудь позаимствовать с обильно накрытого стола. Вот только пусть отвернутся...

****
Но они трескали, лопали и жрали.
Наконец, я соскучилась и решила проверить, как там мои мышки. А то ведь съест их эта лиса, пока они без присмотра!
Я развернула крылья и бесшумно вылетела из корчмы//дуб на перекрестке


 
ТриллвеДата: Пятница, 19.11.2010, 21:43 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мужики все еще трескали. Будто целую неделю еды не видели.
Я нагло стала расхаживать по столу. Народ подался в стороны. Кто-то забормотал о нечисти и ведьмах.


 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz