Суббота
20.04.2024
05:05
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Четыре чокнутые мушкетерки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кухня » Букетик » Четыре чокнутые мушкетерки
Четыре чокнутые мушкетерки
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 17:05 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Тема, как результат совместной творческой депрессии форумчан.

Каждый желающий может зайти и дописать фразу.
*Или две* - шепотом biggrin
Единственное условие - читать то, что написано до него, чтобы соблюсти логику сюжета.
Люди - нелюди, оставьте свой след на Дарингской земле! (о, как... пафосно)
В общем:

Четыре чокнутые мушкетерки


Приключенческо-фантастический роман с уклоном в транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений.
Прикрепления: 9268332.jpg (55.5 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Пролог

Утро было ужасное. День -- ничуть не лучше. А вечер вообще мог закончиться катастрофой. Прекрасная Катрин пнула корзину с бельем и поняла, что такая жизнь ей надоела. Она сдернула передник, швырнула его на пузо спящего мужа и покинула дом в поисках приключений на то место, о котором в приличном обществе вслух не говорят.


 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Муж Катрин заворочался, забурчал во сне, точно предчувствуя беду, но потом чело его разгладилось и он зачмокал, потихоньку подтаскивая ко рту предник. Дневное посещение кондитерской на Площади Роз оставило неизгладимый след в его ранимой душе.
Меж тем супруга его летела по улице, раздраженно распихивая плечами праздно шатающихся прохожих. Улочки в городке были узкие, а желающих погулять вечерами набиралось немало.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ИвдиДата: Четверг, 21.01.2010, 20:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В это же время на другом конце города Анятка - служка у опойки графа сделала почти то же самое, что и Катрин, только передник полетел не на живот, а в лицо, и не мужу, а собственно, графу... И вышла за дверь она тоже не сама, а с помощью графских тяжелых сапог...
Она встала и пошла искать приключений на место, где остался след этих самых сапог...


Сообщение отредактировал Ивди - Четверг, 21.01.2010, 20:39
 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
И естественно, случилось страшное. Вылетев из-за угла, Катрин врезалась в Анятку, а Анятка, истошно заорав, что ее ни много, ни мало, убивают, упала многострадальным седалищем в лужу.
- Дура, - обиделась Катрин. - Я вообще существо миролюбивое и убивать никого не собираюсь. Ну... почти.
Она подала руку Анятке и помогла той подняться на ноги.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ИвдиДата: Четверг, 21.01.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Будто я собираюсь! - буркнула Анятка, отряхивая юбку, - Единственное, что я безжалостно убила - так это время, пока работала у этого ггг... графа! А кого собираешься убить ты, раз "почти"?
 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 20:51 | Сообщение # 7
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Этого ггг... мужа, в общем, - засмущалась Катрин и на всякий случай обернулась - ну, как услышат и привлекут.
Их услышали. Сзади скрипнуло окно и в него высунулась толстая и радостная физиономия, покрытая россыпью веснушек:
- Скока дашь? - неожиданно басом поинтересовалась девица и хлюпнула носом.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ИвдиДата: Четверг, 21.01.2010, 20:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- А скока надо? И за что? И чего? - тут же засыпала ее вопросами Анятка.
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- За смерть мужа, я так понимаю, -- толстуха потерла поросшие рыжими волосками ручищи. -- Я в этом того... профессионал... почти. Я тут у архивариуса пока кухарила, знаете, скока всего перечитала? Кстати, -- она высунулась из окна еще сильнее, -- меня Николеттой звать. Николетта де... тшшш, -- прошипела она, заставляя гуляющих вскинуть головы и вздрогнуть. -- Не хочу порочить честь своего благородного дома, погрязшего ныне в нищете. Видите, чем я тут занимаюсь? Надоело, -- и она шваркнула передник на бельевую веревку, натянутую между домами. Вниз закапала вода.

 
ИвдиДата: Четверг, 21.01.2010, 22:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Анятка, некогда звавшаяся по-благородному - Анеттой, мотнула головой - мол, дуй сюда, не через окно же разговаривать...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Николетта, пыхтя, протиснулась наружу, повисла на горестно скрипнувшем ставне и сверзилась под ноги Анятки и Катрин. Вытерла локтем потный лоб:
-- Ну, привет.


 
ИвдиДата: Четверг, 21.01.2010, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Здарова! - по-мужицки протянула руку Анятка, - И это... как можно это... ну ты поняла..
Она оглянулась - на самом деле, как бы не услышал кто...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 22:22 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Пойдемте, я тут одно местечко знаю, -- басом прошептала Николетта и повела девушек на кладбище. Там было тихо, сонно и не по-вечернему жарко. Они устроились на старой могиле за каменным склепом и разговорились.
-- Эх, надо было помидорчиков взять, и огурчиков, и хлеба с маслом, -- Катрин всегда не прочь была поесть вкусненького и полезного для фигуры.


 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 22:46 | Сообщение # 14
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Из-за ближайшей могильной плиты неожиданно показалось чье-то плечо, затянутое в черный шелк, а над плечом высунулся волоокий черный глаз, изумленно заморгавший с бледного лица.
- А чем это вы тут занимаетесь?
На свет божий выступила мрачная девица с букетиком лилий.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 22:49 | Сообщение # 15
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Николетта подавилась слюной, Антяка свалилась за памятник, показав ножки в драных чулках, а Катрин выставила вперед подбородок и схватила сук с неопознанного древа -- были там деревья и море ворон, дрыхнущих на их ветках в прощальных лучах зари.

 
Форум » Кухня » Букетик » Четыре чокнутые мушкетерки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz