Пятница
26.04.2024
07:32
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Четыре чокнутые мушкетерки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кухня » Букетик » Четыре чокнутые мушкетерки
Четыре чокнутые мушкетерки
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 23:01 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ну вот... - печально сказала девица и поправила рукой в черной перчатке черные волосы. - Как всегда. Ни тебе понимания, ни тебе сострадания. Мир, ты жесток. Все, я сюда вообще-то вешаться пришла, а вы меня прервали.
- А на фига тебе вешаться? - захлопала ресницами Николетта и, трубно загоготав, пихнула Катрину в бок. Та сморщила красивый носик и, отбросив сук, поправила прическу.
- Любовь. - Трагически произнесла черная и закатила глаза к небу.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 23:11 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- К богу? -- вопросила Анятка. -- Ах, я всегда мечтала служить у священника, носить за ним требник, подавать мягкие тапочки, -- она потерла зад.

 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 23:15 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Пфе! - возмущенно вскинула нос черная. - К графу! Тока он, зараза, переслал мне букетик лилий, свидание у пруда назначил, а сам не пришел.
- Звать то тебя как? - ухмыльнулась Николетта, - любовь графьёва...
- Антосей, - вскинула нос брюнетка. - А если по взрослому, то Антуанеттой.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 23:25 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Анетта-Антуанетта, -- Анни захлопала грязными ладонями. -- А звучит! Нет, вот если бы я работала у священника...
-- А я -- у короля, -- пробасила Николетта. -- У него, небось, книжонок больше, чем у моего архивариуса, и дворянке не стыдно оному прислуживать.
-- А я бы поступила на службу к кардиналу. У его гвардейцев такие мундиры! И никакой муж не смел бы дрыхнуть, когда я стираю белье! -- Катрин вскочила на ноги. -- Девочки! А знаете! Я хочу отправиться в Париж!


 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 23:39 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Девочки все, как по команде повернули головы к Катрин и сморгнули.
- А... - мрачно протянула Антося, - ты уверена, что это не опасно? И вообще...
- Ой, не слушайте вы ее! - подбоченилась Николетта, - Стоит нам только войти в эти... Елисейские поля, и вся Европа будет лежать у наших ног.
- Тогда - ура! - Возопила, подпрыгнув, Анятка и ткнула пальцем куда-то в пространство, где, по ее мнению и располагалась столица. - На абордаж!
- Фиг с вами. - Антося мрачно вытащила из кармана черного платья расшитый пестрыми цветочками фартучик и брякнула его на надгробие. - начинаем новую жизнь!


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 23:52 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Завещание для тех, кто продолжит завтра: дальше о встрече в Менге: с дАртаньяном, его оранжевой лошадью, Рошфором и Миледи. biggrin И описаний побольше.

 
ТеоДата: Суббота, 23.01.2010, 23:34 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Глава 1

Париж поначалу показался им не городом, а возмутительным неизвестно чем. Вдоль дороги начали мелькать неопрятные покосившиеся домики, а встрепанный рыжий кучер, которого они наняли за тройную плату - благо, Анятка улетела от графа не только с пенделем на юбке, но еще и со смыслом - торжественно ткнул плеткой в пейзаж.
- Вот. Столица...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 23.01.2010, 23:48 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Катрин громко чихнула и стала разглядывать дамские туалеты. Николетта тихо напевала себе под нос -- получалось бодрое шмелиное жужжание. А Антуанетта обрывала с лилии лепестки и тихо бормотала:
-- Любит-не любит-плюнет-приголубит... Ах, девочки! -- наконец воскликнула она. -- В любви лучше проигрывать, тогда в карты может повезти!


 
ТриллвеДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 24
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- А мы сюда разве в карты играть приехали? -- Катрин первой выпрыгнула из рыдвана и оправила платье. За ней попрыгали остальные. Тут же какая-то гризетка с корзинкой зелени остановилась и уставилась на девушек, как на невиданных тварей, зебр каких-нибудь. И засмеялась, показывая крысиные зубки:
-- Не, вот понаехала лимита! -- зафыркала она. -- Дуры дурами! А уродки! Эй, что это на тебе надето? -- она ткнула пальцем в милый кружевной чепчик Анятки.


 
ТриллвеДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:21 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Не знаю, что на мне там надето, -- Антятка судорожно поправила чепчик, -- а вот ей точно надену корзину на голову.
-- Эй, посмей тока! -- гризетка испуганно отпрыгнула. -- Да ты знаешь, у кого я служу? У самого господина де Жюссака!
Николетта стала закатывать на могутных руках рукава:
-- Да хоть у самого короля! Не дам подругу обижать!
Гризетка с воплем: -- Убивают! -- шуснула в подворотню.
-- Правильно, девочки, -- заметила Катрин. -- Надо нам тут друг за друга держаться. И вместе на службу поступить. Да вот хоть бы к господину де Тревилю. Он гасконец. А значит...
-- А что значит? -- распахнула глаза Аннета.
-- Значит, женщин любит. И запросто нас на службу к себе возьмет.
-- Ой, нет, я девушка честная, мне бы к священнику какому или хоть пономарю...
-- Да, монастырь -- это так романтично, -- поддержала Антуанетта. -- Где еще укрыться разбитому девичьему сердечку? -- и она отбросила останки лилии в придорожную канаву.
Девушки шли по Парижу, вертя головами во все стороны и мрачно убеждаясь, что тут ничуть не лучше, чем в провинции. По дороге им попались какие-то развалины с пустырем, по которому носились, бряцая шпагами, потные мужики, матерились и хекали. Было мужиков много, дрались они шумно, а вещички их валялись совершенно безхозные.
-- О, -- сказала Николетта, -- не выношу беспорядка.
И подняла расшитый золотом алый плащ. Набросила на себя, и на голову надела шляпу с пышным белым пером.
-- Это страус, -- заметила образованная Антося, -- птица южная...
-- Никому не нужная, -- громко гыкнула Николетта.
-- А этот плащик подойдет к моим синим глазкам, -- Анятка подобрала голубой шелковый плащ с серебряной оторочкой.
Катрин с Антосей переглянулись, мол, дескать, чем мы хуже, и тоже похватали плащи: черный и алый -- последний был весьма потрепанным и пах каким-то бальзамом, заставившим Катрин чихнуть.
-- Бе, -- сказала она, -- я такой мужу варила, от подагры. А еще он славно болячки лечит и раны всякие.
-- А этот, -- Антя вздернула на тонких бледных руках черное полотнище, -- будет моим саваном, когда я кинусь в столь же черный беззвездный пруд!
-- Тут нет пруда, -- пропыхтела Николетта. -- И слава богу.
-- Зато трупы есть! -- пискнула Анятка. -- Или они не совсем... того?


 
SeidheДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:00 | Сообщение # 26
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
- Эй, барышни, что это вы делаете??
Все четыре барышни разом обернулись на голос, принадлежавший запыхавшемуся существу явно мужского полу. Сие существо с самым решительным видом спешило к ним, держа на отлете обнаженную шпагу. Главным его - то есть существа - украшением были роскошные, напомаженные и завитые усы. На голове у него красовалась шляпа с загнутыми полями и страусиным пером, едва не метущим землю. А из-под полей шляпы спускались щегольски завитые длинные каштановые локоны.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:50 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Сам ты барышня! -- мрачно пробурчала Николетта. И вслух добавила: -- Да вот, прибираемся! На земле пыльно, вещи пропадают.
-- Ага, -- пискнула Анятка, сверкающими глазами уставившись на усы.
Катрин сердито дернула ее за плащик:
-- Чего пялишься? Пошли, вон шпагу с трупа дам подержать.
-- С трупа? Ой! -- Аннетта грохнулась в обморок на руки усатого, лишив того маневренности.


 
SeidheДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Усатый только крянул, приняв на себя вес отнюдь не хрупкого девичьего тела.
- А нет ли у кого из благородных девиц нюхательных солей? - жалобно вопросил он.
- Откуда бы? - мрачно ответствовала Катрина. И вдруг потянула носом и хищным движением выхватила из рукава у усатого батистовый надушенный платочек, обшитый кружевом. - Во! Такое амбре, почище всяких там солей будет.
С этими словами она бесцеремонно сунула платок под нос бесчувственной подруге. Анетта вдохнула амбре, испуганно распахнула глаза, закашлялась и начала ругаться - не спеша, правда, освободить от своих телес усатого господина.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:31 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Анетта! -- прорычала громким шепотом Антося. -- Мы пришли сюда не за этим?
-- А зачем? -- неохотно вызволяясь из объятий усатого, спросила наивняшка-девушка.
-- В самом деле, дамы, а что вам тут нужно? Кстати, о-о! Они их теснят!! -- усатый красавчик кинул недужную Анятку -- та и впрямь едва не упала -- и кинулся в пыл сечи, от которой на пустыре поднималась пыль, словно там проходили знаменитые английские скачки.
-- Девочки, быстро! -- скомандовала Катрин, хватая все, что плохо лежало, в том числе и четыре шпаги, -- и линяем! У меня есть мысль!
-- Какая? -- басом спросила Николетта, навьючивая на себя безхозное имущество в невероятных количествах.
-- Мы переоденемся мужиками.
-- А зачем?
-- А затем. Мы продадим вот это, запишемся в фехтовальную школу, а потом...
-- А потом? -- навострили ушки девушки.
-- А потом станем мушкетерами короля!
-- Ура-а! -- пронеслось над пустырем, сметая голубей и ворон с колокольни.
Кто-то из сражавшихся встал над поверженным противником и громко прочел заупокойную молитву.
-- Ах, священник! -- заголосила Аннетта, но Николетта, словно тюк, подхватила ее на плечо, и девицы покинули поле брани, став куда богаче, чем прежде, когда на него пришли.


 
ТеоДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:47 | Сообщение # 30
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Слушайте... что-то у нас мушкетерки заснули совсем. cool biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Букетик » Четыре чокнутые мушкетерки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz