Пятница
26.04.2024
02:26
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Чердак. Жилище чокнутого муза. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
Чердак. Жилище чокнутого муза.
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну, накатывает иногда нечто, что хочется выложить как отдельные отрывки, причем в том первоначальном варианте, который при серьезной литературной переработке часть своего первозданного неоцензуренного очарования неизбежно потеряет. biggrin biggrin biggrin
В общем, ждем товарищей с отрывками из своих литературок и ролевок. Да и всех остальных - делимся впечатлениями и комментариями.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:07 | Сообщение # 2
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline

Венисская зараза, или жертвы революции

Эпиграф
- Ну... это жестоко. Потому мне нравится. ( Леденваль эйп Т.Ф. // Высказывания святых мучеников. - Солейл, изд-во "Akademia", 3050. - С.254-917.)

- Ну, - поджал губы лавочник, - если уж вам королевские одеяния неугодны, то я прямо таки не знаю, чего вам еще надо.
- Лично я ограничусь маской, - усмехнулся Одрин, - ну и берет с плащом. Пусть лучше все черное, не стоит слишком выделяться. А моя супруга, - он вопросительно посмотрел на Аррайду, - девочка, чего бы тебе хотелось?
-- А я твоим пажом буду, вот.
Лавочник вздохнул и отправился подбирать костюм для пажа, такой, чтобы меня можно было принять за парня хотя бы издали.
-- А мне лютню, -- потребовал Цмин. -- Я им душеспасительные гимны петь буду.
- Хм, - Одрин с сомнением посмотрел на супругу. - Знаешь, если ты предстанешь сегодня в образе моего пажа, боюсь, что на нас могут косо посмотреть. Потому что я собираюсь с тобой танцевать и обниматься. Это как минимум.
- Пф... - фыркнул Цмин, - вы в Вениссе, господа, тут и не такое встретишь... Ну, в случае чего, я могу вас обличить. Как святой...
- Ну, тогда ты сам реши, -- я захихикала, вообразив, какие обличения Цмин для нас заготовит, да еще и под музыку.
-- О, -- подался вперед хозяин, -- у меня тут есть прелестный костюм симурана.
Мадре дернулся, - вот болван, ты что же, считаешь, что с симураном танцевать приличнее? Хотя... - он поднял одну бровь и усмехнулся, - давай и пажа с господином, и симурана. Думаю, что мы вдвоем с супругой можем сыграть некую роль, напялив его на себя...
- Одрин, - печально и строго покачал головой Цмин, - у меня иногда складывается ощущение, что ты не так уж далеко ушел от своих сыновей...
Но я поняла мысль Мадре и подмигнула ему.
Перепутаница могла выйти очень даже забавной. Хотя костюм симурана с запахами пыли и сухой травы, весь из лохмутиков -- это было что-то жуткое. Да еще проволоки, на которых качались голова и хвост!
- Так, и как мы это потащим? - Одрин двумя пальцами поднял хвост чудовища и отпустил. Хвост вяло шмякунлся на пол. - Цмин, давай-ка, ты за один конец, я за другой. Триллве, солнышко, а ты расплатись, пока мы ЭТО будем в дверь вытаскивать...
-- А я прямо отсюда пойду, -- я громко зафыркала. -- Ну, можете магией его облегчить. И, кстати, а мне платить нечем, между прочим.
Цмин, что-то пробурчав, кинул на прилавок горсть самоцветов.
Лавочник восхищенно ухнул, сгреб жадной лапкой сверкающие камушки и углубился в пристальное разглядывание оных.
Одрин ухватил под мышку плащ, берет и маску, а другой рукой поднял симуранину за лапу. Цмин пристроился с другого бока и торжественно ринулся к двери. Мужчины сделали вид, что про магию они не расслышали - что они, трепетные элвилинские девы, чтобы тяжести себе облегчать?
Когда дверь отворилась - со двора донеслись душераздирающие вопли - это местные кошки, узрев выплывающую башку симурана, в ужасе бросились в рассыпную.
-- Эй, а мне ее на себе нести! -- рявкнула я им вдогонку, подхватывая завернутый в мешковину костюм пажа. Подумала и решила, что в прецептории его надо вытряхнуть. И выбить.
- Ну, одной тебе будет явно тяжеловато, - обернулся Одрин, - голова - это самая массивная часть костюма. Поэтому я могу уступить тебе, - он окинул взглядом костюм и поморщился, - хотя, ты вряд ли согласишься... Ну, в любом случае, когда мы в него влезем, я облегчу его магией.
Тут он поскользнулся на скользких мостках и вляпался сапогом в грязную лужу.
-- Чтобы твой сын повелся, в костюме должна быть Триллве, -- буркнул Цмин. -- А потом преобразиться в мальчика.
Я порадовалась, что живот еще не выступает. В темноте путаница может пройти.
- Тогда его придется хорошо уменьшить, - Одрин придирчиво оглядел огромные лапы. - Ладно, заколдуем...
Он плечом распахнул дверь в прецеторию, в которой тут же кто-то уронил что-то тяжелое и затянул дрожащим голосом молитву.
-- Да оно ненастоящее, -- сообщила я, подпрыгивая, чтобы увидеть, что там упало.
Аррайде не вняли и кто-то, громко топая, унесся в коридор.
- Ну что, - Одрин брякнул на кресло костюм, - идем переодеваться? Надеюсь, - он оглядел симурана, - его без нас не упрут? Ну, или не сожгут...
-- Нашу птичку?! -- возмутилась я. -- Тогда я им сама все окна поразбиваю.
И мы пошли переодеваться. Потом закляли симурана, чтобы тяжелым не был, и я торжественно в него влезла. Меня распирало веселье. Особенно, оттого, что рано или поздно я его скину, и потом мы с Одрином будем танцевать. И пусть кто-то только слово посмеет сказать против нас.
Цмин, хмыкая, размахивал увесистыми жедезными весами и мурлыкал песенку о некроманте, как раз то место, где ордальон побивал весами врагов.
- Ну и репертуар у тебя, Велит, - поморщился Одрин, - ты смотри, не пой его при ордальонах, а то наживем мы себе неприятности...
- Ну кто бы говорил, - возмутился Цмин, припомнив авторство баллады и открыл тяжелую дверь.
На улицах было тихо и Мадре задумчиво посмотрел вокруг, - ну и где, интересно, искать теперь этот карнавал?
-- А идемте в центр. Ну, или поплывем? -- я указала на расцвеченную цветами и фонариками гондолу.
Гондольер определенно чуял выгоду -- мы даже и в сторону его не двинулись еще, а уже упирался бортом в набережную и зазывно нам махал.
- Спокойно, милейший, - Одрин предупреждающе вскинул ладонь - у гондольера при виде Аррайды с лицом стали происходить странные изменения - это всего лишь костюм.
Они загрузились в лодку, изрядно раскачав ее и притопив своим недюжинным весом - магия, конечно, магией, но весы у Цмина были будь здоров, и лодочник оттолкнулся веслом от парапета.
-- Нам на карнавал.
-- У... угу, я понял, -- гондольер закивал. -- Я завезу. Мне лишь бы в Старую Вениссу не плыть.
-- А что там такое?
-- А вы не знаете? Жуть там. Кто туда плывет -- так каждый десятый пассажир вдруг из лодки исчезает. А гондольер -- он без памяти лежит. И выручка вся тоже псу под хвост.
- И далеко это? - заинтересовался Цмин, задумчиво разглаживая руками складки на сутане.
- Хм, - Одрин вскинул брови, - а что для этого делает местное комтурство? И гондольеры. Они что, совсем-совсем ничего не помнят?
-- Они велели в Старый город не плавать и ждать, пока комтур вернется. Он после торжеств должен у гроссмейстера помощи просить. А наших, было, в тюрьму кидали, но мы ни-ни, а потом пару трупов выловили, на них никаких следов, только будто утопленные. А перед этим вроде испуганные сильно. И каждая десятая лодка...
Издали раздались звуки музыки и веселый шум.
- Чокнутый город, - Одрин с неодобрением посмотрел на приближающийся карнавал, - из переулка внезапно заметался факельный огонь и на набережную вылетела цепочка танцующих. Бродячие музыканты гремели фарандолу, причем, половина из них были пьяны.
- А что вообще празднуют? - поинтересовался Велит у гондольера.
- Ну... - тот почесал макушку, - официально, видимо, Завет, но этим, - он кивнул головой в сторону орущей молодежи, - разве им повод нужен?
Мы расплатились и выбрались из гондолы. На Велита поглядели искоса, на Мадре не обратили внимания, а меня окружили с восторженными кликами.
-- Птица счастья завтрашнего дня, ну-ка в люди выведи меня! -- заголосила пара пьяных студиозусов довольно мелодично.
Мадре придвинулся поближе к супруге и выразительно снулу кулак под нос одному из студиозусов. - А вот это видел? Птица с кавалером. И если хоть одна мор...
- Одрин, - склонился к мевреттскому уху Цмин, - кажется, я слышу голос Сандры...
Четверо студентов в карнавальных костюмах волокли бочку. На бочке стояла Талька с лютней, попирая ногой что-то черное и волосатое, и орала во всю силу легких: "...За мной сидят, как на параде...и в наши кущи не дерзай!.."
Увидев меня, она покачнулась и упала с бочки с тихим визгом.
- Так, надеюсь, мне не придется изображать Алера? - хмуро поинтересовался Мадре, глядя стремительный полет менестрельки. - Велит, по-моему, нам стоит где-нибудь переждать, чтобы на глаза не попадаться. Посмотрим, куда она пойдет, наверняка должна к Алиелору рвануть.
-- Легко сказать, -- буркнула я печально. -- Я в этом корыте и в двери с трудом пролажу, куда разведку вести. Так что вы прячьтесь, а я тут по набережной похожу, привлекая внимание. А Алер из тебя, -- я внимательно глянула на мужа, -- ну не получится. Ты явно умнее.
- Спасибо, солнышко, - Одрин вздохнул - поцеловать супругу сквозь гуттаперчевые клыки не представляло возможности.
- Цмин, пошли вон туда, за бочки, - он пихнул Велита локтем и строго посмотрел на Аррайду. - Если что - кричи.
Тальку меж тем подняли на ноги два пьяных студента и поставили обратно на бочку.
Но петь менестрельке явно расхотелось. Она крутила головой, подпрыгивала и едва снова не упала, но судорожно замахала лютней, похоже, узрев того, кого нужно. И верно: над толпой замаячила смоляная шевелюра Алерчика. Перед ним рассупались и затянули какой-то несусветный гимн о свободе и острых ушах.
- Похоже, мы опоздали... - мрачно протянул Мадре, глядя на величественное лицо сына, - я то надеялся, что они просто так отсиживаются где-нибудь, а они тут, похоже, вместо духовных лидеров заделались... Цмин, что делать думаешь? Выясним, где они живут?
Талька кинулась на грудь Алеру:
-- Он тут! Он пришел за тобой! -- и ткнула пальцем в мою сторону. Сианн полез на бочку.

Прикрепления: 9731342.jpg (47.4 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:15 | Сообщение # 3
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Этого не может быть, - бормотал он себе под нос, но потом, выпрямился во весь свой нехилый рост и простер взгляд над толпой.
- Ты! - ткнул он перстом в сторону Аррайды, - ты дух, явившийся по мою душу, дабы вызвать в ней муки совести?
- По-моему, он пьян, - с сомнением произнес Цмин.
-- Да, я дух, -- хрипло ответила я. А ничего, Сябик звонкий. а для духа сойдет.
-- Это костюм! -- крикнул кто-то, карнавальный. Господин Сианн!
Но Алерчик не внял.
- Сябик, - стенал он с бочки, - а ты чего, уже того... Тебя убили подлые ордальоны, да?
- Вот так и рождается дурная репутация, - нахмурился Одрин, - помнится мне, что шантажировали, кажется, радикалы? Хотя, - он неэстетично сплюнул на мостовую, - сейчас деление уже идет просто на разумных, сволочей и, - он, вздохнув, глянул на сына, - на придурков...
-- Нет! Меня убило твое равнодушие! -- грянула я.
Талька ойкнула и закрыла лицо руками.
- Сябик, ты чего? - Алер вскинул брови и почесал затылок, - какое еще равнодушие,а? Я ж с тобой последним делился... постель свою уступал. А ты, - он неожиданно всхлипнул, - ты улетел... и вернуться не обещал, вот.
-- Зачем мне постель?! -- патетично воскликнула я. -- Ты... ты сам... сердце свое не мне отдаешь! А этому... -- я принюхалась к порыву ветра с канала, -- болоту!
-- Мы партизаны, мы защитники элвилин! И любой должен быть с нами! -- вскричала Талька.
Алер отмахнулся от Тальки. Рыжая всхлипнула и с ненавистью посмотрела на соперницу...ка... в сторону симурана, в общем.
- Сябик, - Алер захлопал глазами,- ты чего, съесть меня хочешь? На фига тебе мое сердце?
-- Не съесть! Я признаться тебе хочу... в укромном уголке.
-- Не пущу! -- заорала рыжая. -- Он заманивает!
-- Что ж, -- сказала я величаво. -- Идите оба. Выслушайте сердечную тайну моего сердца.
Ну и выразилась! Хорошо, что не заржала вслух.
-- Вон туда! -- и медленно двинулась за бочки.
- Так, Цмин, - Одрин пихнул Велита в бок, - ты хватаешь свою дочурку, а я, - он с сомнением посмотрел на бредущего в его сторону Алерчика, - или нет, лучше, видимо, зачаровать...
- А кто там? - Сианн настороженно вгляделся в тени за бочкой и повернул голову к Аррайде.
-- Там просто тени... твоей совести... -- я отступила спиной к бочкам, прикрывая незадачливых мужчин. -- Потому что если бы ты знал, кого покинул и кого принуждал делить тебя с леди Флорой, то твое сердце исполнилось бы... (чего бы оно там исполнилось?) о, стыда и горечи! Как Мгла у меня за спиной... (тьфу, вот привязалась!)
-- Ты не смей его срамить! Он чист, как горлица! -- заверещала Талька.
А я порадовалась, что визг ее принудил толпу отступить. Скандалы в Вениссе любили, но -- не семейные.
Тут Цмин прыгнул на дочь и зажал ей рот. Увидев болтающиеся перед носом ордальонские весы, Талька пискнула и обмякла.
Алер хотел было наскочить на опасность, но Одрин приложил его заклятьем усыпления, и менестрель в прыжке смешно вытянул губки трубочкой и захрапел. Одрин успел подхватить Алерчика и чуть не рухнул в бочки.
Я решительно покинула костюм симурана и отправила его в плаванье -- пусть думают, что кто-то страшный его топит, как пассажиров.
И первая сиганула за бочки, опасаясь, что долгое отсутствие командиров принудит кого-то к нам заглянуть.
- Тьфу, и как мы все это потащим? - Одрин обескураженно посмотрел на безмятежно спящего у него на руках сынулю. - Придется, иллюзию на всех накладывать. Ну, в конце-концов, должен же я когда-нибудь поближе познакомиться со своим колечком, - он задумчиво глянул себе на палец - кольцо отозвалось нежным голубым свечением.
-- Ты рыжую тоже усыпи, -- подсказала я и стала искать глазами галеру... то есть, гондолу. Благо, уже практически рассвело и день обещал быть солнечным и жарким.
Гондола не заставила себя ждать, была она грязноватой, обшарпанной, но вместительной. Гондольер в черном плаще причалил по моему знаку. Посмотрел на тела:
-- Э... трупы не повезу.
- А вот это видел? - Цмин попытался выразительно показать кулак лодочнику, однако, вальяжно раскинувшаяся на отцовских руках Талька дело это значительно осложнила. - Весы еще эти, - скорбно бросил Велит и подкинул дочку на руках. - Баю-баюшки-баю, -сказал он мрачно, когда рыжая недовольно забурчала что-то сквозь сон.
- Ну, видите, - Одрин кивнул на менестрельку, - они просто пьяные.
- А-а... -- лодочник откинул порыжелый полог, -- садитеся. Быстро. А то как бы ОНО не нагрянуло. Или ОНА.
-- Мгла, что ли? -- я фыркнула.
-- А вы, парень, не хихикайте, оно серьезно. Опасно. И ваще...
- Так, с этого места подробнее, - нахмурился Одрин и попытался куда-нибудь пристроить длинную ногу Алерчика, закрывающую проход. - Оно - это то, от чего ваши гондольеры пропадают? Но нам сказали, что это только в старой части города...
- И роза потеряла лепестки, пам-пам, - сказала сквозь сон Талька.
-- Ну... да... э... в старой, да вы садитесь, садитесь, в один миг доставлю, -- заелозил гондольер. За бочками послышался шум, и я живо сиганула в лодку.
-- Давайте скорее! Потом обсудим!
Гондольер испуганно покосился на бочки и поспешно оттолкнулся от берега длинным веслом. - Куда плыть сеньоры изволят?
Тут он узрел плывущую по течению симуранью голову и дернулся. - Ай! Я ж говорил! Оно пришло! Не поспели! Каррамба! То есть, полундрра! Свистать всех наверх!
Одрин вздохнул и, отобрав весло у паникующего лодочника, стал управлять гондолой.
- Вот знаешь, - подмигнул он Аррайде, - мне всегда хотелось попробовать, что же это такое.
-- А ты что, до сих пор не пробовал? -- я задумчиво поглядела на ловко справляющегося с тяжелым веслом элвилин. Да уж, куда мне до его талантов-то.
Я украдкой зевнула. Посмотрела на мирно дрыхнущих Тальку с Сианном. Да, пробуждение их ждет то еще.
- Ну, когда я последний раз был в Вениссе, мне было не до того, - Мадре усмехнулся, - помнишь, Велит, дело о самоубийстве?
Цмин залился краской и злобно зыркнул на Одрина.
- Ну, а до этого мне как-то и не хотелось... Так, нам в какой поворот - направо, или вон туда, под фонари?
- Только не туда! - завопил гондольер и, кажется, попытался выскочить за борт, но передумал.
А гондола, подгоняемая легким течением и сильным ударом весла, устремилась в ответвление, вот фонари промелькнули над головами, рассыпая блеклые в утреннем свете огоньки, вот промчался назад арочный позеленевший мост... побежали какие-то странные высокие старые здания с куполами, похожими на огурцы. Я облизнулась.
-- А мы туда едем? -- мрачно спросил Цмин.
- А я помню? - Одрин невозмутимо повернулся к Цмину. - Сам ведь рукой махнул в том направлении.
- Я? - Велит слегка растерялся, а потом хмыкнул, - ну, так я это, комаров отгонял просто.
- Ой, Судия, не оставь слуг своих, - прорыдал лодочник и грохнулся в обморок.
Я нашла на дне ковшик и полила гондольера отдающей плесенью водой. Он сделал вид, что не чувствует.
-- Ну, вон там можно свернуть, кажется, -- Цмин указал рукой.
А вокруг было красиво. Хотя и несколько заброшенно. Очень хотелось вылезти и побродить тут подольше, полюбоваться старинной архитектурой.
- По-моему, мы здесь точно не проплывали, - Одрин задумчиво посмотрел на уносящие в небо шпили собор со странными фигурами на парапете. - А это кто там изображен? Симураны, никак?
Алер протяжно вздохнул во сне и что-то пробормотал.
-- Ага, жуть, -- я, закинув голову, глядела на собор, потом резко перевела взгляд на воду. Наш симуран, должно быть, зацепился за лодку и плыл с нами. Потом резко скрипнул и изчез.
Цмин выхватил клинок.
-- К берегу!
Все, экскурсия будет. Три тела на троих, делов-то... -- мрачно усмехнулась я.
- Что значит, на троих? - Одрин поднял за шкиряк Алера и практически вывалил того на парапет, - ты чего, собралась тащить на себе гондольера? А ты представляешь, что он нам скажет, если очнется и узнает, что его лодка неизвестно где? - он легко выскочил на берег и подал руку жене, - давай, хватайся.
Цмин тем временем стоял на корме и настороженно смотрел в воду, в одной руке сжимая меч, в другой ордальонские весы.
-- Но не оставлять же его гибнуть! -- рявкнула я, выдергивая лодочника, как морковку с грядки. И вовремя. Лодка черпанула бортом, раздался треск, и поплыли досочки. Цмин умудрился одновременно выкинуть на руки Одрину Тальку, звездануть мечом и весами и выпрыгнуть за нами следом. Вода окрасилась красным.
-- Попал, -- мрачно сказала я, роняя гондольера на плиты.
- Все отошли подальше, - Одрин дернул за руку Аррайду и попытался одновременно отодвинуть ногой Алера. Гондольер же вскочил сам и решил больше не рисковать, притворяясь плесенью.
- Мы пропали, - сказал он дрожащим голосом наблюдая, как небольшие водовороты крутят уходящие ко дну щепочки.
- Слушайте, может, их расколдовать? - Мадре с сомнением посмотрел на Тальку с Алером, - все тащить меньше придется...
-- А может, пусть летят перед нами? Это получится? -- я задумалась, способна ли на такое мощное заклинание. -- А то давайте вот его нагрузим, -- я бросила взгляд на позеленевшего лодочника. -- Проку от него в бою все равно никакого. Кстати, мужчины, а вы в этой части Вениссы бывали? Что мы тут можем встретить?
- Я не был, - пожал плечами Одрин и вопросительно посмотрел на Велита. Тот снова покраснел: - Ну... я тут как-то Сандру отлавливал, она пошла сюда погибать... Тут вроде как такая зона странная начинается... И можно попасть в странные места - ходишь-ходишь по кругу, и не выйдешь никак...
- А как же ты выбрался? - поинтересовался Мадре.
- А повезло... - Цмин совсем помрачнел.
И задумался, стоит ли вместе с дочкой снова лезть в эти места. А я почувствовала, как дергается у бедра меч, отчетливо указывая направление.
-- Мужчины, нам туда, -- я указала в сторону собора. Ну ни фига он мне не нравился. Но меч требовал идти туда однозначно.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:25 | Сообщение # 4
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Ты уверена? - Одрин подозрительно оглядел здание. На минуту ему показалось, что одна из каменных фигур под крышей собора шевельнулась. Хотя, может, это лучи восходящего солнца так играли с воображением.
Гондольер крякнул, когда Цмин взвалил ему на плечи спящих менестрелей, но, покосившись на меч в руке рыжего, промолчал.
-- Он уверен, -- я показала на меч. -- Ну и лучше его слушаться, чем наугад брести, верно?
И первая вошла в путаницу переулков, выводящих на более широкую улицу, которая упиралась в площадь перед собором. Было тихо. Даже голуби не летали.
Одрин в несколько шагов догнал Аррайду и положил ей руку на плечо: - Триллве, девочка, - сказал он чуть сипло, - пожалуйста, не отходи от меня. Я чувствую, здесь нехорошо... Понять не могу, что именно, но... Что-то такое чуждое. И в то же время смутно знакомое...
-- Я тоже это чувствую, -- сказала я. -- И тоже понять не могу. И запахи эти...
Пахло старыми домами, старыми книгами, тленом, гнилью -- жутко пахло. Нет, вот везет же этим гадам -- спят, и хоть бы им хны.
- Ваше блаородие... - простонал гондольер, - может я этих ребяток тут положу? Ну, проспятся, глядишь сами домой уползут, а? Или вы, - на лицо лодочника набежала тень, - их с собой специально взяли? Жертвы приносить?
- Как тебя зовут, милейший? - ласково спросил Цмин и гондольер дрожащим голосом ответил - Антонио, сударь...
Дверь, ведущая в собор была скособочена, приоткрыта и темное нутро, в которое она вела, оптимизму Одрину не прибавило.
- По-моему, пора навести на нас иллюзию, пока никто не приметил...
-- По-моему, поздно уже, -- я задрала голову к полощадке, с которой сыпались колючие камешки. Каменным симуранам явно в гнездах не сиделось. Хуже того, они собирались нас слопать.
-- Туда! -- и я сиганула в проем. Лодочник прыгнул за мной, не выронив ни Тальку, ни Сианна. Только сопел, как запаленный коняга на двадцатой миле непрерывного галопа.
Одрин рванулся вслед за Аррайдой, по пути некстати рассуждая о невероятной популярности имени Антонио в декадентском городе. Цмин яростно пыхтел ему в спину и чуть не приложил мевретта весами, навалившись на него сзади и буквально вбивая того в нутро храма. Сзади послышался гнусный клекот и что-то тяжелое ударилось в поспешно захлопнутую Велитом дверь.
Цмин непристойно выругался. И наскоро осмотрел окна.
-- Не продержимся тут! Пролезут, ... Надо выход в крипту искать. То есть, вход.
А меч уже указал на узкую замусоренную лестницу.
-- Не... могу... боле... -- простонал Антоша и уронил спящих. Они не проснулись.
Так, давайте вперед, - Одрин ухватил Тальку и Алера за шивороты и потащил в сторону лестницы.
Дверь слегка подалась и затрещала под мощными ударами. Справа узкое стрельчатое окно со звоном разлетелось и туда попыталась пролезть жуткая морда с торчащими из пасти кривыми зубами. Велит зашвырнул туда весы и подтолкнул вперед застывшего от ужаса гондольера.

- Да не стой ты столбом, - прошипел рыжий.
Мы скатились по лестнице. Одрин с Цмином высадили дверь, и мы попали в небольшой прямоугольный зал со столами. На столах валялась окаменевшая еда, стояла пара пустых кувшинов. У стен выстроились скамейки и сундуки.
-- Баррикадируемся?
-- А вон еще дверца, -- я сунула за нее любопытный нос. Там была еще одна лестница вниз. В темноту.
- Как бы не пришлось баррикадироваться с двух сторон, - снедаемый мрачными предчувствиями, проворчал Одрин. - Триллве, закрой дверь и подожди нас.
Они с Велитом подтащили к двери столы и даже Антонио помог немного - собственноручно подтащил перекошенный стул.
- Слушай, Одрин, - Цмин утер лоб и тоже заглянул за дверь, - оттуда сыростью тянет. И, кажется, вода плещет где-то...
-- Да не, там подземелье, и меч туда тянет, -- утешила я мужа и зевнула. -- Идем, а? А то вам еще и меня нести придется.
-- Ой, там утопленники, -- заныл гондольер.
- Утопленники во-первых, - авторитетно просветил Антошу Мадре, - в поздемельях не живут, а во-вторых, если даже и встретится парочка, так они тихие. Ну, подумаешь, лежат себе, разлагаются и никого не трогают...
Гондольер испуганно замотал головой, а Цмин пробурчал что-то насчет того, что он убьет лодочника.
Я незаметно сплюнула. Что-то разлагающиеся утопленники нисколько меня не вдохновляли. Не боюсь я их, но запах... меня замутило. Чтобы не передумать, я стала дышать ртом и первая спустилась и вошла в низкий коридор с плещущей водой на вогнутом полу.
Одрин и Цмин одновременно подозрительно принюхались и с облегчением переглянулись.
- Все же хорошо, что давние еще не научились гигиене, -удовлетворенно кивнул Велит.
- Триллве, - Мадре напряженно посмотрел в спину жене, - ты себя хорошо чувствуешь?
- Не могу больше, - прорыдал Антоша и снова брякнул Тальку с Алером, взметнув тучу брызг. - Что я, лошадь что-ли?
-- Давайте их свяжем и пусть идут сами, -- героически предложила я. И сделала невинное лицо:
-- Хорошо... это... чувствую.
И зевнула.
- Ну-ну, - не слишком поверил супруге Мадре и обнял ее за плечи, - тогда расколдуем. Но предупреждаю сразу, - он подозрительно зыркнул на Велита, - никаких таких отцовских штучек с утиранием соплей и жалостливыми порывами.
- Да что ты меня позоришь-то, - покраснел Велит и, подняв дочурку, осторожно прислонил ее к мокрой стеночке, заботливо отряхнув той одежду.
Затем зажмурился и стал решительно и безжалостно вязать дочке с кавалером конечности. Я проверила -- связал на совесть. Цмин аж покраснел от гордости и искоса взглянул на Мадре: во, никаких штучек.
-- Буди, -- вздохнула я.
Одрин с сомнением оглядел мирно посапывающую парочку и задумчиво сказал: - Ну ладно... в конце концов, еще раз усыпить я их всегда успею...
Он указательными пальцами одновременно ткнул в лоб менестрелям и те, синхронно зевнув, открыли глаза и недоуменно уставились. Причем, друг на друга.
-- Ты... с ней... -- заорала Талька. -- То есть, с ним! Я все видела!
-- Он погиб! Из-за меня!
Я громко прокашлялась.
- Вот Мгла-а... - Талька округлила глаза и сглотнула, - это пострашнее инквизиции будет. Алёр только гордо дернул головой и по обычаю впал в героическое молчание.
- Значит так, господа бастующие, - холодно сказал Мадре, - сейчас все встали по стеночке и пошли вперед. Гордые взгляды и пение баллад оставим на потом.
-- А почему на потом? -- возмутилась Талька. -- А я вот счас петь хочу!
Цмин шлепнул ее под жиденький зад. Талька в ошеломлении заткнулась и пошла, за ней потянулся Алерчик. Антоний подхватил конец связующей их веревки.
-- Темно мне тут, -- объяснил он.
Одрин вздохнул и попытался наколдовать что-нибудь, что могло бы заменить факел. Посмотрел на странный предмет в своей руке, подозрительно напоминающий симураний хвост, пропадающий где-то в подпространстве и смущенно спрятал руки за спину: - Ну их, факелы эти, так дойдем... Триллве, а тебе, кстати, не темно?
-- Я за тебя держаться буду, -- мрачно сказала я. -- А вообще тут плесень подсвечивает.
И мы пошли вперед. И еще куда-то, потому что ход изгибался и заворачивался. Но меч маршрут одобрял.
-- О, а ты колечко засвети, -- дошло до меня.
-- "Врагу не сдается наш гордый "Твиллег", -- мрачно пропела впереди Талька, очнувшись от папиного шлепка.
Одрин удивленно посмотрел на жену и встряхнул рукой с кольцом. Из синего камня ударил вверх сноп ослепительного света и Талька, сходу замолчав, аж присела от неожиданности.
- Триллве, - мевретт смущенно покосился на жену, - а, может, кольцо это изначально тебе предназначалось? Я же сам им совершенно пользоваться не умею...
- Папа, лампу пригасили бы, а? - робко попросил Сианн, закрывая дланью глаза.
-- Не-не-не, -- я влюбленно поглядела на мевретта. -- Ты все умеешь, заработался просто.
Цмин сумрачно покосился на нас:
-- Ну, идем дальше, что ли? Совсем уже не понимаю, куда...
-- Лестница! -- завопил обрадованный лодочник.
- Вы бы не бежали так, милейший, - пробурчал вслед рванувшему гондольеру Одрин, впрочем, голоса особо не повышая, и улыбаясь жене, - мало ли что там. Вдруг опять какой храм с чудищами?
Но мысль о том, что сейчас закончится весь кошмар подземного путешествия, настолько вдохновила Антонио, что тот улетел вверх по ступеням, точно выпущенная стрела. Наверху хлопнула дверь и до путников долетел странный удушливо-сладковатый запах.
-- А там того, труп, -- сообщил лодочник и бумкнул в обморок на руки Цмина.
Прикрепления: 7536686.jpg (44.0 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:30 | Сообщение # 5
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Какие мы впечатлительные, - проворчал Цмин, однако, отодвинул плечом Тальку и перебросил из руки в руку меч. - Пойду посмотрю. Вдруг, убийца все еще там?
- Велит, - ласково сказал Одрин, - а как ты думаешь, чего он там дожидается? Пока труп полностью разложится?
Сианн слегка позеленел.
Я икнула. Не то чтобы я боялась, но запах...
Я зажала нос рукой и полезла перовой. Выпрыгнула, собираясь выхватить меч, обозрела полутемное заброшенное здание и мягко бухнулась в обморок.
Одрин рванулся от двери и успел подхватить жену на руки.
- Цмин, открой окно! - отрывисто бросил мевретт и потащил Аррайду поближе к закрытым ставням.
- А мне, между прочим, тоже плохо, - капризно сказала Талька и начала медленно сползать на пол. Цмин замешкался, отчаянно выбирая, куда же ему рвануть в первую очередь, как Сианн вдруг широко раскрыл рот и взял такое высокое "ля", что ставни распахнулись сами по себе, стекла зазвенели и пошли трещинами, а в комнату ворвался поток свежего воздуха.
-- Э-э... -- лодочник судорожно вздохнул. -- Я... э... они... э-э... те, которых наши возили. Кого не выловили.
-- Трупы? -- Цмин глядел на останки перед собой. -- Погоди... так... может, это некромант какой развлекается?
-- Какой некромант? Это ордальоны мстят защитникам элвилин! -- проорала Талька, раздумав падать в обморок. -- Освободите нас, сатрапы!
- Что-то я не вижу тут защитников элвилин, - буркнул Мадре, поднося жену к подоконнику и осторожно хлопая ее по щекам, - ни одного остроухого...
- Как пить дать, некромант, - совершенно утвердился в своей мысли Велит и сунул дочери под нос кулак: - Да тихо ты! Еще накличешь чего на наши головы, балда...
Талька временно заткнулась, только глазами подавала знаки Сианну. призывая его то ли к возмущению, то ли к побегу. Лодочник стонал и метался, боясь подскочить к двери.
Я открыла глаза.
-- Ох, прости...
- Ничего, - Одрин обеспокоенно посмотрел на бледное лицо Аррайды и выглянул на улицу через ее плечо.
- Слушайте, - он указал рукой в просвет между домами, - так там люди, кажется... и целая группа.
- Тут? - лодочник распахнул круглые глаза, - не-не... тут вряд ли кто гуляет...
-- Гуляют, -- мрачно подтвердил Цмин. -- И больно у них рожи бандитские. Талька и Алером оживились.
- Так, всем стоять, отойти в угол, рот не открывать, не то врежу молнией, - быстро предупредил менестрелей Одрин и оттянул Аррайду от окна. Поморщился, глядя на трупы и кивнул Цмину. - Ну, как бы то ни было, нужно выбираться. Долго мы в таком соседстве не протянем. Ох, - он вздохнул, - я даже в чем-то сочувствую Мидесу, такие жуткие условия для работы...
- так нам стоять, или в угол отходить? - не удержавшись, съязвила Талька.
-- В угол! -- прорычал Ант, залегая на полу. Кажется, рядом с опасностью живых покойники его больше не пугали. Цмин подскочил к двери:
-- Открыто. Обобрали их, вряд ли стерегут. Прорвемся!
-- Можно и в окно, -- неуверенно предложила я. Мне было жутко стыдно за свой обморок.
- Не надо в окно, - Одрин притянул за талию Аррайду и коротко поцеловал ее в висок, - там стекла на дороге... Антонио, вы, конечно, можете лежать там сколько вам угодно, но мы пойдем. А вы двое, - он мрачно покосился на менестрелей, - вот только попробуйте пикнуть и я вас заморожу. А потом брошу в канал. Таять.

* * *
А в это время на другом конце Вениссы...

Первым, кого увидела Хельга, когда глаза ее немного отошли от вспышки, сопровождающей мгновенные перемещения, был сидящий на булыжной мостовой небритый мужик. Мужик держал в руках арфу и вдохновенно пел:
- Потеряли мы нашу свобо-оду
И от мира совсем отреклись.
Только с ног его прах отряхну-ули,
Ордальоны в кабак ворвались...
- Да уж... - волшебница тяжело вздохнула, - действительно, жуткое место...
-- Эй, -- Торус пиханул мужика носком сапога, -- где тут ваше начальство?
-- Вам которое? -- мрачно буркнул мужик.
-- Котик, нам которое? -- спросил свежеспиленный святой у супруги.
- А что, тут у вас полигамия, тьфу, то есть я хотела сказать, поликратия? - Удивилась волшебница и недоуменно уставилась на мужика. - Ну, тогда нам то, которое поближе...
- В отъезде они, - еще больше помрачнел дядько и снова с остервенением ударил по арфе.
- Торус, а ты точно написал, что нас встретить нужно? - подозрительно покосилась на мужа Хельга.
-- Точно писал. Но или летавку съели...
-- А-а! -- взревел мужик. -- Сема!! Тут к партизанам пополнение!
Появился небритый элвилин с отрезанным ухом.
-- Ну? О! -- оживился он. -- Сианн! А мы уже волновались, что ты за бочкой делаешь! А ты с конем! И с девой! А... рыжая где?
"Упс" - подумала Хельга, но тут же строгим голосом сказала: - Сема. Я же тебе только позавчера говорила, что намерена глубже осваивать магию. Хотела вот чуть волосы подкрасить, но, понимаешь, видать, слегка переборщила... А что там с бочками?
Сема захлопал глазами и нерешительно улыбнулся.
-- Не помню, пьян был, -- смущенно ответил Сема. -- А почему они у тебя длинные?
-- А почему у тебя одно ухо? -- мрачно спросил арфист. -- Баба гонит. Она Алера Торусом звала.
- Так это подпольная кличка, - пожала плечами Хельга. - А вы чего, не в курсе? Вот все бы вам пить... И пароль сегодня новый, тоже, небось, не в курсе? Про меррианский шкаф. И вообще, - она презрительно фыркнула, - ниче ты, Сема, в моде не понимаешь. Могу я компенсировать больное колено хотя бы нарощенными волосами?
-- А-а... да, могешь, -- Сема от полноты души отвесил арфисту подзатыльник, тот укусил Сему за ухо, и они сцепились в борьбе. Торус спас арфу и ударил по струнам:
-- Как ныне сбиралась элвилинская рать
по кочкам скакать и сердито орать... -- проголосил он серебряным голосом. Народ, который не упился подчистую и не заснул под скамейками, подхватил мотив.
Хельга огляделась вокруг, поискав, что бы такое можно было приспособить по знамя революции, но ничего подходящего не увидела. Тут взгляд ее упал на ярко-алые штаны Семена. Она немного подождала, пока в драке наступит передышка и рявкнула ему на ухо:
- Шоссы снимай!
- А на фига? - не понял Сема.
-- Не на фига, а за надом, -- просек мысль Торус. -- Цигель-цигель... Ну! -- и помахал клинком.
Сема внял, отбежал за бочки и выкинул оттуда шоссы.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Понедельник, 09.11.2009, 01:36 | Сообщение # 6
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Хельга деловито намотала штаны на валявшуюся неподалеку суковатую палку, неизвестно каким ветром занесенную на площадь. Вполне возможно, что больной на ноги в элвилинском сопротивлении была не только Сандра-Талька.
- Вперед, орлы, - волшебница яростно взмахнула над головой штанами, - и пусть этот цвет - цвет крови убиенных братьев наших освещает нам путь!
Сема с арфистом вдохновенно выпрямили спины.
- Блин, - шепнула Торусу на ухо советница, - а куда мы их поведем-то? Может того, предложим взять прецепторию? Глядишь, и дорогу покажут, и до тюряги на своих двоих дотопают?
-- Ну... это жестоко. Потому мне нравится. Эй, Сема! Вылазь из-за бочек!
-- Не могу, -- одноухий элвилин заалел. -- Девушки тут
- А чего мы там не видели? - фыркнула одна из полу пьяненьких девиц, а остальные согласно закивали.
- Все равно, - уперся Семен, - видели-не видели, а борцу революции не гоже в таком виде расхаживать. Меня ж это... ордальоны засмеют, - сказал он жалобно.
- Ну, я могу тебе свой фартук отдать, - задумчиво произнесла одна из девушке и покраснела.
Сема принял подношение и встал впереди колонны. Арфист с ядовитой рожей пристроился рядом:
-- Э-э, спросил он, -- а ты когда стирал исподнее?
Сема мрачно зыркнул на соратника и показал тому здоровый кулак.
- Интересно, - Хельга тихонько фыркнула, покосившись на мужа, - помнится мне, что кое-кто носился с идеей, что элвилин и гигиена - близнецы-братья. Чего ж твой брательник, банные дни устроить не мог? Садист...
Девушки, идущие в ногу, завели протяжную героическую балладу.
-- Ну-у... э-э... Венисса на нас влияет... э-э... -- Торус хмыкнул и повернулся к толпе. -- Так, свободные подпольщики элвилин, для начала мы возмем штурмом городские бани! А то стыдно, право, в таком виде прецепторию брать!
Толпа согласно загыгыкала и повернулась строго, как по команде.
- Ты это, - Хельга с сомнением посмотрела на мужа, - сильно не увлекайся. Сам говоришь про Вениссу. А вдруг тебе понравится быть радикалом? Да, кстати... она еще раз махнула над головой Семиными штанами, глядя, как красиво полощутся они на фоне синего утреннего неба, - не забудь про почту, телефон и телеграф...
-- Чего-о? -- прифигел Торус. -- Нет, жена, все же мы начнем с бани!
Баня как раз возвышалась перед ними, трехэтажная, с доской, прибитой поперек двери: "Горячей воды нет!"
-- Пфэ, -- сказал арфист. -- Нам и холодная сойдет.
И выхватил веник у дедки, который ими торговал. Дедка не вынес оскорбления и с воплем "вставай, проклятьем заклейменный" стал лупить арфиста двумя вениками сразу.
- Знаешь, - вздохнула Хельга, - по-моему, их проще скинуть всех в канал, чем отмыть... Тем более, если им горячая вода не нужна.
Семен скрутил дедульку с вениками и притащил пленного под ноги торусовой лошади: - говори, командир, что с этой белогвардейской мордой делать?
-- Ну-у, -- Торус подкрутил несуществующие усы. -- Заставить спеть гимн венисских партизан.
-- Так мы ж его не знаем!
-- Ну, тогда пусть идет и помнит нашу доброту.
Дедка сплюнул под ноги коням и рванул в переулок. Девушки срывали доску с банных дверей. А Арфист выдавал всем веники и мыло, которое зачем-то носил в сумке у пояса.
- Всем стоять, руки за голову, лицом к стене! - донесся из-за угла громкий бас. Очевидно, дедок, не долго думая, рванул в прецепторию, которая, по счастливой для него случайности оказалась практически за соседним забором. - Вы окружены!
Семен выставил вперед веник и героически поднял подбородок. В сочетании с девичьим фартучком с рюшами, зрелище было умилительным, Хельга даже непрошеную слезу смахнула.
Остальные радикалы отступили в баню и подперли дверь. Тогда Торус подхватил Сему и, выставив вместо щита, попросил жену предъявить верительные грамоты.
Из-за угла показалась всклокоченная голова Анта и ордальон пробурчал:
- Так это вас, что ль, наш Марио встречать пошел?
Здоровяк не спеша подошел к всадникам и, выхватив у Хельги документы, принялся невозмутимо их читать.
- Предатель! Продался черным! А пел-то, пел... - прошипел Семен и попытался пнуть Торуса.
Торус флегматично отобрал у Хельги знамя и ткнул Сему палкой.
-- Ну, пел, -- сказал он. -- А ты слушал. Так кто из нас дурак?
Сема. потрясенный аргументацией, сел на мостовую и утерся передничком. Ордальоны заржали.
Оторжавшись, они ухватили уже не столь радикально настроенного Семена под белы рученьки и повели к прецептории.
- Э, а как же остальные? - Хельга удивленно ткнула пальцем в закрытые двери бани.
- Так они пока все свои гимны не перепоют, оттуда не выйдут, - беззаботно махнул рукой Антоний, - у них традиция такая. Революционная. Мы уж повадки их вдоль и поперек знаем, так что пойдемте. Как раз перекусить с дороги успеете.
-- Э-э, -- сказал Торус. -- Ясно, почему они немытые, а баня закрытая. И воды горячей нет. А это... мысль! -- он заржал и повернулся к Хельге. -- А давай устроим им после завтрака горячий дождь. Заодно и умоются...

- Прямо в бане? - уточнила волшебница, обозревая приближающиеся ворота прецептории. На острых верхушках решетки, венчающих эти самые ворота, были насажены две тыквы. У тыкв были вырезаны рты и глаза, на лбу одной было накарябано "Ордальон маст дай", а на другой просто "Ант - дурак".
-- Прямо в бане, -- Торус фыркнул и мягко ссадил жену с лошади.
Антоний сбил одну из тыкв копьецом и стеснительно поскреб сапогом мостовую.
-- Разгильдяи, Судия их прости, -- буркнул он.
- Как скажешь, милый, - Хельга невинно улыбнулась Торусу и, облокотившись на руку мужа, пошла следом за Антонием.
- И часто у вас такое происходит? - заинтересованно посмотрела она в широкую спину ордальона, затянутую в серую рясу.
- Да кажний божий день шалят, - вздохнул Ант и распахнул перед гостями дверь: - Милости просим, как говорится, чувствуйте себя, как дома.
-- Спасибо, -- Торус втянул аппетитный запах. -- Давай, котик, я с этими радикалами просто жутко проголодался.
И ведь опять стал трескать, зараза. Еще и огурчиков потребовал.
А Ант меж тем рассказывал, как буйствуют в Вениссе музыканты, партизаны, радикалы, студенты и прочая шваль.
- И давно здесь так? - Хельга удивленно рассматривала искреннее и добродушное лицо Антония, поражаясь, насколько выражение его глаз не соответствует огромной фигуре могучего воина.
- Ох, да сколько себя помню, всегда было неспокойно, - вздохнул ордальон, - а уж последний месяц - так вообще распоясались...
- А почему об этом не знает капитул? - советница втихаря утащила с мужниной тарелки огурец и припрятала его за кружкой с чаем. - Мда... да и я вот как то сюда с инспекцией не добралась...
-- Зря не добралися, -- пробасил Ант. -- Может, уняли б гадов. А то сперва песенки, потом пьяного мастера Орландо на щит, а потом и вовсе жуть началася. И люди пропадают. А поехал комтур докладать. Равелта вот не внимал яму.
- Люди пропадают? - удивленно подняла брови советница и возмущенно посмотрела на мужа. - Торус, мы должны это остановить. Пока еще комтур обратно вернется... Кстати, Антоний, а тут мевретт Мадре не объявлялся, часом?
-- Э... -- и Антоний пустился в долгие объяснения, как являлся мевретт и что из оного проистекло. -- И вот давно уже нету их. Рассвело, а все нету. Не иначе, воздух им тутошний тоже вреден, и загуляли.
- Странно, - Хельга задумчиво повозила ложкой по столу, - они давно должны были уже вернуться... И то, что тебя, милый, - она повернулась к мужу, - за брата приняли, меня начинает напрягать. А не могли они где-нибудь схлестнуться здесь? Слушайте, Ант, - волшебница задумчиво потянула прядь длинных волос, - а у вас тут палантиров, часом, не имеется?
Прикрепления: 9879121.jpg (108.9 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТалькаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Итак. "Таверна "Приют Мечтателя".

Это так, избранное.

- Девка, не спи!
- Да не могу... я сознание теряю...
- Сознание терять тоже не велено.

***
--- Где это вы пропадали неделю? - деловито осведомилась она.
--- Информбюро закрылось на ремонт, - спокойно произнес Дэннер. - Причина - повреждения на трассе. Обращайтесь в справочную, спасибо за звонок.
--- Чего?! - уставилась на него Элисон, моментально растеряв всю спесь. Из всей фразы она поняла, от силы, глаголы и предлоги. - Опять ты своими словечками швыряешься?
--- Я еще и не только словечками могу, - сообщил ей Дэннер, косясь на полку с медикаментами и прикидывая, не зашвырнуть ли в нее к примеру, кувшинчиком. Вон тот, к примеру, рыженький - очень даже ничего... Все бы хорошо - да кувшинчик жалко. Расписной...

***
Служба " Птичка-перелетка " - мы доставим ваше письмо в любой уголок за считанные минуты! Тариф " Любимый адрес " - скидки! Всего стакан пшена в сутки!

***
--- Я и говорю, - согласился арбалетчик, - везде одно и то же! Все-то им расскажи да покажи! Своим умом, вероятно, не доходят. Метод дедукции и логическое мышление вам незнакомы в принципе - как и любым кровопийцам на шее у народа! Рыжая, плюнь ему в рожу, а то я не доплюну.

***
- Вот, - одобрил Артемис, - это ты правильно. Передохни лучше, а то опять свалишься.
- Ах, та-ак! – рассердилась Эндра. – Да я ради тебя! Чтоб привал устроили…
- Да, я так и понял, - фыркнул южанин в лучших традициях классической дэннеровщины. - И как это у тебя так мастерски выходит смертельно бледнеть? Я восхищен.

 
ТалькаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А это исторический эпизод про "за телегой".
Примечание: действие разворачивается в военном обозе.

Артемис обнаружился неподалеку, размеренно шагающим вдоль дороги, со своим неизменным арбалетом.
Дитя едва не налетело на него с разбегу.
- Тихо ты! - Артемис едва успел подхватить его за локоть.
- О! Чернявый нашелся! - выпалила Дерр.
- А я терялся? - удивился южанин.
Дерр, склонив голову набок, рассматривала его, как предмет искусства.
- А че... похож, - вывела она, - Знатно...
- Кто похож? - прифигел Артемис.
- Там Рыжая с Остроухим решили, что ты - у короедов главный дядька, - сочувственно сообщила Дерр, - Ты не боись, он знатный. Ну, то есть, ты, кочнено, не он, а эти, мутные, мыслют, что он. Так ты теперь поостерегись, ага? Хошь, сам у них расспроси, они, вон, в телеге, Рыжую лечат.
--- Чего-о-о-о?! - ошалел арбалетчик. - Нет, ну, то, что у этих рыжих мозги не на месте - я уже давно понял. Но чтобы я - вождь короедов... Похоже, их обоих пора лечить... А кого поостеречься? Кто такие короеды, кстати?
- Ну, короеды - это, вот, как я. И как Рыжая, - Дерр потянула себя за ушко, - Вот так, когда... Тока у тебя уши не такие... Ну, так, издаля оно и не видать. Ты сам спроси.
И дитя подтолкнуло Артемиса к телеге, поясняя на ходу:
- А Остроухий, это вроде, как, Стражник. Ну, тока это тоже не он, а мутные дядьки думают, что он. Это Рыжая все придумала. Она моге-ет...
--- Она еще и не так могет, - грустно согласился Артемис, послушно впихиваясь в телегу. Следом протиснулась Дерр.
--- Поручение, значит, выполнено, - радостно доложила она.
--- Ах ты, умница, - рассмеялся Дэннер, целуя довольную волшебницу в нос. - Не то, что эти оболтусы!
--- Это какие еще такие оболтусы, товарищ командир? - подозрительно покосился на него Артемис.
--- Вроде тебя, - любезно уведомил Дэннер. Артемис обиженно насупился. Компания условилась, что телега - приватный уголок неформальной обстановки для личного общения. Но устраивать средь бела дня открытую перебранку с командиром - это уже перебор. Поэтому арбалетчик решил дождаться привала и уж тогда только выяснять отношения.
--- Я тебе это припомню, товарищ командир, - пообещал он.
--- Да ладно тебе, - отмахнулся Дэннер, изумленно уставившись на арбалетчика. - Что-то с тобой не так. Артемис, которого я знаю, немедленно обозвал бы меня рыжей змеюжиной и долго бы смеялся. Ты, товарищ, часом не оборотень?
--- Никакой я не оборотень. - Артемису надоело стоять на четвереньках и он уселся рядом с командиром. Дэннер ехидно подтолкнул его в бок. Дерр проворно втиснулась между ними. - Ну, рассказывайте, чего вы там еще удумали.
--- Не дергайся, - сказала Аретейни Эндре, терпеливо раскладывая на ее спине горчичники.
--- Жжется! - оправдывалась эльфийка, стараясь не брыкаться и не вертеться от невыносимого зуда и жжения.
--- Еще бы. Так и должно быть, а то иммунитет ослаблен, надо простуду поскорее лечить.
- Ну, минут пять тебе хватит? На простуду? - Эндра ерзала на одеяле, скрипела зубами, но терпела, - Больше я не выдержу... Не смотри на меня, Артемис, - вспыхнула она, - Я же не одета...
- Очень ты мне нужна, - фыркнул южанин.
- Слушай.... ай... Ты теперь - мевретт Сиенн... вроде как... Точнее, это в Морулии так думают. Вот, если в тебя стрелять будут, ты успеешь увернуться? - поинтересовалась Эндра, - Да не пялься ты на меня!!
Она покраснела и попыталась прикрыться рубашкой, чем вызвала негодование Аретейни.
--- Всю жизнь мечтал, - фыркнул южанин. - Вот, веришь ли, живу и мечтаю на твою тощую спину глядеть! А на кого мне глядеть, когда я с тобой разговариваю, на Дэннера, что ли? Угу, тоже всю жизнь мечтал. - Он подтолкнул Дэннера в бок. - Раздевайся, товарищ командир!
--- Нагибайся, моя прелесть! - не остался в долгу Дэннер. Аретейни от возмущения задохнулась и потеряла дар речи. Что, впрочем, не помешало ей прижать к дну телеги рванувшуюся Эндру. Дэннер смеялся самым наглым образом.
--- Ладно, один-один! - заявил Артемис. Дерр распахнула рот и поспешила обратиться за разъяснением к Аретейни.
--- Слышь, Крылатая... ты, того... чего это они, а?..
--- Они?!! - прошипела красная, словно вишня, крылатая. - Они у меня еще получат по первой категории, вот они чего!! Особенно вон тот, рыжий и не в меру языкастый!
Последнее утверждение вызвало у друзей новый взрыв хохота.
--- Идиоты... - шипела Аретейни, яростно растирая Эндре шею и грудь остро пахнущей эвкалиптовой мазью.
- Это за телегой, пожалуйста, товарищ командир и компания... может, еще кого подцепите, - сверкала глазами Эндра, одновременно пытаясь спрятаться за Аретейни.
- Ты еще! - взъярилась Крылатая, зверски надраивая грудь эльфки.
- Артемис... - Остроухая пылала то ли от жара, то ли еще от чего, - Спереди у меня не спина.
- Да что ты! А что у тебя там?
- То-то ты так пялишься, что не знаешь, что у девок спереди...
- Откуда же мне знать! - хохотал Артемис, - Я ж никогда не видал. Возьмешь меня в свой детский сад?
- Я бы и взяла, да тебя командир не отпустит, - парировала Эндра, - А то тебе там самое место.
- Ну, только выздоровей, - пригрозил южанин.
--- Ну, только дождись привала... - прошипела Аретейни. Дэннер, наконец, разглядел выражение ее лица.
--- Ласточка! - деланно взмолился он. - Пощади!
--- Не будет тебе пощады!
--- Так ты присоединяйся - за телегой, - сквозь смех выдавил арбалетчик. - Визуально просвещаться будешь!
--- И Эндра тоже, - согласился Дэннер. - Чего уж там! Будут вдвоем визуально просвещаться!
--- Ну все!!!! - взвыла как раз завершившая работу, крылатая, прыгая на него. Оба с грохотом повалились на мешки и скатанные палатки. Телегу тряхнуло, страдальчески взвизгнуло несчастное колесо.
--- Уши!!!! - взвыл Дэннер.
Эндра, довольная, что ее оставили в покое с лечением, поспешно натянула рубашку и скользнула под одеяло.
- Она не хочет визуально, - констатировала она.
- А ты? - ввернул Артемис.
- А что я? - опешила Эндра, - Я вообще, болею...
- Ну, так, это же только визуально.
За неимением чего потяжелее, Эндра прицельно запустила в южанина Дэннеровой курткой. Попала.
--- Прекрати!!!! Ты меня без ушей оставишь!
--- Можешь попрощаться с ними прямо сейчас, - шипела крылатая, ухитряясь одновременно награждать не в меру развеселившегося любимого довольно чувствительными тычками под ребра. - Я тебе покажу визуальное просвещение!
--- Это жестоко!!!! Требую адвоката! Артемис!!!! Твою любовь тут вовсю кромсают на сувениры!!!!
Аретейни хватанула ртом воздух и на несколько секунд грозно замерла.
--- Мне хана, - негромко констатировал Дэннер.
--- Все. Будешь довольствоваться Артемисом! - Крылатая гордо вздернула нос. Дэннер, в свою очередь, за словом в карман не полез.
--- Это значит, что я смогу спать по ночам?
Аретейни ахнула, наградила его самым что ни на есть выразительным взглядом - и стремительно вылетела из телеги.
--- Похоже, она всерьез обиделась, - констатировала Эндра. Дэннер моментально посерьезнел и вскочил.
--- Похоже... - растерянно отозвался он и метнулся вслед за любимой.
- Ой! Счас намутят... - Дерр выскочила следом.
- Во семейка... - Эндра вздохнула, - Чтоб я когда замуж вышла...
Она гордо задрала нос из-под одеяла.
- А тебя звали? - поинтересовался Артемис.
- А то! Целый один раз.
- А чего не пошла?
- Много ты понимаешь, - Эндра уселась, обхватив руками колени, - Замуж надо, когда крепко-крепко любишь...
В полумраке не было видно выражения лица южанина, а Эндра могла только гадать, усмехается он или нет.
--- Замуж вообще не надо, - выдал Артемис. - Лишняя трата нервов только. И денег... Да и вообще - ты только погляди на этих. Я вообще перестал различать когда они всерьез ссорятся, а когда они шутят. Вот ты мне скажи, сейчас они поссорились - или это у них опять развлечение такое?
Поссорились, - заверила Эндра, - Я бы тоже оскорбилась, если бы мой муж, кабы он был, вздумал мне изменять. Да еще с кем…. С тобой… Фрр…
Она проворно спряталась под одеяло, скрывшись от ответного снаряда в виде все той же Дэннеровой куртки.
- Ну, дождешься ты у меня, - пообещал арбалетчик.
- Это ты дождешься!
- Это за что? Я тебя в обоз принес, а где благодарность? – возмутился Артемис.
- А я тебя не за это.
- А за что?
- За «упрямую, пустоголовую, рыжую девку».
- Ты же без сознания была, - южанин подозрительно покосился на Эндру.
- Угу, угу.
- Когда бы я знал, - рассердился Артемис, - Я бы тебя не тащил…
- Тащил бы, - спокойно уверила Эндра, - Только бы еще и руки скрутил.
- Конечно. Ты же всегда брыкаешься, когда я тебя таскаю… Ладно, я пошел.
Арбалетчик двинулся, было, к выходу. Эндра высунула нос из-под одеяла.
- Артемис… Побудь со мной, а? Мне как-то нехорошо…

Сообщение отредактировал Талька - Вторник, 10.11.2009, 21:48
 
ТеоДата: Вторник, 10.11.2009, 22:21 | Сообщение # 9
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Талька)
Рыжая, плюнь ему в рожу, а то я не доплюну.

biggrin
biggrin exclaim


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 14.11.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
exclaim lol Пат сталом.

 
ТалькаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Героям и аффторам стало тесно в пределах одной реальности и захотелось порезвиться. Теперь командир Армии Народного Восстания носит косуху и разъезжает на байке, а менестрель учится в техникуме и крутит пои возле метро, чтобы нааскать на жизнь.
Место действия - современная Москва. Эндру \она же Лисицина\ отчисляют из техникума. Дэннер \он же Владимир\ поехал разбираццо. Но не все так просто. Героев подстерегаю совершенно неожиданные испытания.

___________________________________________________________
Владимир вздохнул и, для вежливости постучав в дверь, приоткрыл ее. - Можно?
- Нужно! – отозвались из-за двери.
Владиимра с Эндрой встретила сидящая за столом коротко стриженная женщина из тех, что останавливают коня на скаку одной рукой, не выходя из горящей избы. На ней была блестящая блузка, а губы были ярко накрашены красной помадой.
- Я с вами давно хотела поговорить, - тон у нее оказался обвалакивающий. – По поводу Лисициной. Это же никуда не годиться. Ну, так же нельзя… Лисицина, выйди! – рявкнула она на заглянувшую, было, Эндру. – И дверь закрой. С той стороны.
Эндра исчезла.
Кабинет был тоскливый и до тошноты казенный, с трудом представлялось, как здесь вообще можно работать изо дня в день. Все было стандартным - стандартный стол-бюро из покрытого бежево-полосатой пленкой ДСП и скрепленный стандартными тусклыми заклепками, стандартные школьные стулья, стандартный ламповый монитор со стандартной фоновой картинкой психоделически-яркого пейзажа, который неизменно есть в стандартном "Windows XP" - вплоть до покрытого стандартным выцветшим линолеумом "под паркет" и стандартного шкафа со стандартными классными журналами. На окнах росли в стандартных пластиковых кашпо стандартные лианы и монстеры.
Владимир с доброжелательной улыбкой прошел к столу и остановился напротив.
--- Разумеется, - согласился он. - Мы с Аней сегодня всю ночь это обсуждали. На самом деле, - тут Владимир доверительно подался вперед, опираясь раскрытой ладонью о краешек стола, - бедная девочка так переживает! У нее ведь маниакально-депрессивный синдром, и это здорово мешает ей жить и учиться. Не стоит ее ругать. Вы бы с ней поласковее -болезнь делает ее очень ранимой и неуверенной в себе. Чуть что не так - и опустятся руки... или как начнет ершиться - только хуже делается! У нее, вообще-то говоря, было очень тяжелое детство.
- Я понимаю, понимаю, - прониклась тетка. – Я – Нина Сергеевна, завуч. Я все знаю, но надо же учиться, приходить. Ведь, если что – мы же поможем. Приют – это вам не сахар, - сообщила она назидательно. - Но она даже не является. Припадает ни с того ни с сего, потом придет на пару дней и опять пропадает. Так же нельзя, это же не дело. А вы ей, простите, кто?
--- Она это понимает, уверяю вас. Просто не всегда может справиться! Депрессия - это очень тяжело... Вы же наверняка знаете. Знаете ведь? - ловко перевел разговор байкер.
- Знаю, знаю, - совсем расчувствовалась Нина Сергеевна. – Во многие учебные заведения с таким диагнозом не берут, вы сами понимаете! А мы относимся лояльно. Но мы же не можем все спускать, вы же понимаете! Другие студенты спросят – почему? И будут иметь право! – она сурово стукнула по столу ладонью. – А что мы скажем? Вы же понимаете, что не все ребята с пониманием отнесуться к ситуации. Лисицина… Аня, вообще-то, девочка талантливая. Но надо же заниматься! Вы же понимаете. Диплом просто так из воздуха не нарисуется. Да, тяжело, но надо преодолевать! У нас работает опытный психолог, можете с ней посоветоваться. Лисицина и сессию прогуляла, откуда оценки возьмутся? Ну, откуда?! Вот, только что писала мне объяснительную.
Нина Сергеевна отыскала на столе листок и глянула в него. И, чем дальше она глядела, тем сильнее вытягивалось у нее лицо. А потом изумленное выражение на нем сменилось выражением, какое бывает у спаниеля при виде утки.
- Ну, знаете, - выдохнула она. – Вы же понимаете, я все понимаю, но уважение надо иметь! Психические особенности, знаете, не оправдывают…
Она перекинула Владимиру листок. На нем мелким, немного неровным – писала Эндра перевязанной рукой – почерком значилось по всей форме:
«Директору Теникума декоративного искусства № 37,
Лапиной Т. Ю.
От студентки 3 курса, Лисициной А. А.
Объяснительная.

Я, Лисицина А. А., студентка 3-го курса прогуляла весеннюю сессию по семейным обстоятельствам, а 1-15 сентября, потому что мне нужно было срочно смотаться в Город-На-Неве.»
Владимир мысленно пообещал прибить автора сего дивного произведения и вернул записку завучу.
--- Я с ней еще на эту тему обязательно поговорю, - почти честно пообещал он. - Я, должно быть, вас отвлекаю?.. Простите. До свидания.
--- До свидания, - отозвалась Нина Сергеевна. Владимир вышел. Тихо закрылась дверь. Завуч некоторое время вспоминала разговор, затем растерянно пожала плечами и поинтересовалась у монитора:
--- А кто он, все же, сам-то?..
Монитор не ответил. Мелкие вопросы бытия его не занимали.

Владимир же, закрыв за собой дверь и увидев терпеливо дожидающуюся его Эндру, первым делом оглядел коридор. Блондинок в поле зрения не наблюдалось. Эндра вскочила.
--- Ну как? - поинтересовалась она. Байкер махнул рукой.
--- Слушай, - сказал он. - Честность - безусловно, качество хорошее. Но оно не всегда уместно!
- Она сама сказала, писать правду и не отмазываться «семейными обстоятельствами», - виновато пояснила Эндра. – Это я еще не всю правду написала…
Тут в поле зрения появился еще один монстр тихих вод – вавилонная дама с прической, похожей на сахарную вату, к которой Владимир обещал зайти две пары назад.
- Ну, что, Лисицина, - с ходу принялась она отчитывать Эндру, - учиться будем или как? Или думала, справочкой обзавелась – и все? День учителя на носу! Вот о чем думать надо! А не о танцах-шманцах!
- А вы откуда знаете, о чем я думаю? – ввернула Эндра.
- Не хами! – осадила ее дама и повернулась к Владимиру. – Вот, пожалуйста, это и все ее общение. Так, а вы почему ко мне не зашли? Да, нам еще надо разобраться, кто вчера в туалете нарисовал на стене пацифик. Нет, ну, все было хорошо, пока не появилась Лисицина!
--- Простите, я разговаривал с завучем, - покаянно отозвался Владимир, мысленно матеря Эндру, собственно, даму, блондинок и вообще, весь техникум - за компанию. - Вы же сами меня откомандировали в двести десятый.
- Но теперь-то вы здесь! – согласилась дама. – Так что давайте разбираться. Сейчас как раз обед. Липовые справки, знаете ли, не дают основания для прогулов и вандализма. Сессию мы как будем закрывать? – грозно нависла она над Эндрой. – Красивыми глазами? Это ты мужикам будешь глазки строить, а мне не надо! Нет, я буду говорить, чтобы тебя отчислили.
--- Погодите! - ввернул Владимир и оттащил даму в сторонку, к окну. Здесь он доверительно коснулся ее руки и проникновенно начал разговор:
--- Послушайте, не стоит так уж строго. Я понимаю, Анечка не очень хорошо себя ведет... иногда. Поверьте, ей тяжело, но она очень старается! А насчет пацифика - это я вам сразу говорю - она здесь уж точно не причем. Да она бы просто не успела! - Тут он перевел взгляд за окно и увидел там курящую Четверку. Четверка отчаянно махала руками и отправляла ему воздушные поцелуйчики. - Вот эти, кстати, всю предыдущую пару вместо того ,чтобы учиться, вертелись во дворе. И курят они слишком много. Девки молодые, здоровые - а одеты как проститутки. И ведут себя точно так же.
Эндра скучала. Владимир с дамой стояли далеко от нее, и она могла только догадываться, о чем идет разговор. Правда, догадаться-то как раз особого труда не составляло.
Дама задумчиво смерила взглядом курящих блондинок.
- С ними я сама разберусь, - заверила она тоном опытного инквизитора. - А насчет Лисициной – старается она, как же… Знаю я, что у нее справка липовая. В общем, так. Если до конца сентября не закроет сессию, то отчислим точно, - видимо, обаяние Владимира подействовало даже на нее, потому что голос прозвучал гораздо менее людоедски. – Цветоведение, композицию, живопись и историю искусства – будьте добры. И поговорите с ней, что ее хамство здесь не пройдет. Вы, кстати, кто? Друг, брат, жених?
--- Друг, - честно ответил Владимир, сообразив, что эта без весомых доказательств не отцепится. А выяснится что таковых у него нет - пиши, пропало. - Обязательно поговорю. Вы поймите, я же тоже беспокоюсь. Вчера говорил. Результат налицо - она здесь. Полагаю, я смогу все уладить.
Блондинки внизу явно готовили новую атаку - они дружно перевесили сумочки и направились ко входу в здание, причем, такой походкой, будто у каждой немилосердно чесался зад - во всяком случае, зачем же еще столь отчаянно им вертеть. Шпильки существенно снижали скорость, причиняя на нелегком пути в десяток метров по ровной асфальтированной дороге трудности, достойные эпического повествования - но блондинки мужественно не сдавались. Брюнетке в этом плане было полегче - у нее каблуки были поустойчивее. Правда, повыше.
- Надеюсь, - согласилась вавилонная дама таким тоном, что было совершенно ясно – больше всего она надеется как раз на то, что Владимиру, наоборот, ничего не удастся уладить, и Эндру красиво отчислят среди года. – Очень надеюсь. Нам отстающие не нужны. Имейте в веду, - вдруг обличающе ткнула она связкой ключей во Владимира, - опекунство не сможете оформить, пока официально не зарегистрируете брак. Нечего тут сожительствовать.
Тут на лестнице послышался нестройный стук каблуков, и байкеру показалось, что он уже отсюда чует приторно-сладкий аромат.
- Ну, идите, - неожиданно смилостивилась вавилонная дама. – Завтра придете сдавать историю искусства. Вы уж позаботьтесь, чтобы Лисицина до меня дошла и не свернула в метро попрошайничать.
- Обязательно позабочусь, - пообещал Владимир. – Если будет нужно – я ее сам приведу за руку, не волнуйтесь.
Дама царственно махнула рукой и поплыла в сторону лестницы, Эндры и блондинок.
- Девочки, потом зайдете ко мне, - уведомила она и улыбнулась Эндре, явно предвкушая массовое аутодафе: - А ты, Лисицина, завтра будешь мне сдавать историю искусства.
- Легко! – согласилась Эндра.
- Это мы посмотрим. Зачетку не забудь.
Видимо, блондинки с брюнеткой вавилонную даму все-таки, боялись, потому что дождались, пока она скроется на лестнице и только тогда рванули к Владимиру. То же самое, естественно, сделала и Эндра, но брюнетка ухватила ее за рыжие кудряшки и рванула назад:
- Хосспади, Лисицина, ты-то куда?
- Отцепись от меня, швабра! – праведно возмутилась Эндра и метко ткнула брюнетку в живот. Та немедленно выпустила Эндрины волосы, согнулась пополам и заверещала.
- Ой, глядите! – застрекотали блондинки, уже успевшие облепить байкера, - ~ Слатткая Дефачка~ бьет Лисицину!!
- Это, по-моему, еще кто кого бьет… - растерянно заметил случайно случившийся рядом парень в очках и с блочной тетрадкой в руке, наблюдавший, как брюнетка целит Эндре в лицо длиннющими ногтями и получает очередную ловкую подножку. Причем, удержаться в положении «стоя» на каблуках у нее, естественно, не вышло, и она полетела на пол.
--- А фы че-фо фстали?!! - жалобно окликнула мужчин брюнетка, пытаясь подняться, что с учетом шпилек, ей не очень-то удавалось, и одновременно дотянуться до волос меланхолично наблюдающей процесс Эндры. - Тут деф-чонок бьют!
--- И, заметим, краси-иво бьют! - живо согласился Владимир. - Прям загляденье.
Парень в очках хихикнул. Блондинки, стратегически воспользовавшись моментом, повисли на Владимире как яблочки на ветке. Воздух съели духи, и байкер ощутил легкое головокружение.
--- Да как вы, вообще, с этим живете?.. - искренне удивился он.
--- Оставь телефончик! - грозно водила ему по шее длиннющими когтями Блондинка Номер Один - будто примериваясь как бы получше вскрыть артерию. Владимира все это начинало потихоньку раздражать.
--- Еще чего не хватало, - он отцепил одну из Блондинок, но она немедленно вцепилась обратно, - он мне самому нужен... Брысь.
Блондинки, не внимая призыву, только залились визгливым смехом.
--- Ну, какой у тебя телефончик? - картинно надулась Блондинка Номер Один.
--- " Нокиа " . Черненький.
--- Ладно уж, так уж и быть! - смилостивилась Эндра, протягивая брюнетке руку и помогая ей подняться. Та уже даже расплакалась, и больше пыталась осторожно вытирать глаза ,в страхе за трудами созданным макияж, чем, собственно встать. С учетом длиннющих ногтей и вытекающим из этого факта категорическим запретом касаться лица - а тем более, глаз - пальцами, приходилось аккуратнейшим образом тереть местом где-то в районе ребра ладони и первой фаланги указательного пальца, оттопырив ногти.
--- А но-омер? - сложила губки бантиком Блондинка.
--- Модели телефона или страхового полиса?
--- Че?.. - наморщила лоб Блондинка. - Номер телефо-ончика!
--- Федеральный. - Владимир наблюдал за поднятием брюнетки. Каблуки у нее разъезжались а ноги подгибались и грозили серьезным вывихом голеностопного сустава. Правда, последнее, кажется, заботило брюнетку меньше всего.
--- Ну, не вре-едничай , киса! - засюсюкала Блондинка, оставляя в покое его шею и переключаясь куда-то в область грудной клетки - видимо, идея выцарапать сердце и захапать себе показалась ей более осуществимой. - Ска-ажи циферки!
--- Какие еще циферки? - прикинулся шлангом Владимир, которого положительно начинало мутить от приторности ее тона. Блондинка, видимо, решила, что это победа, подпрыгнула и чмокнула его в губы. Байкер немедленно принялся стирать приторно-розовый блеск для губ, который оказался сладким и приближенным по густоте и степени липкости к сосновой смоле. Разве что, сосновая смола имела цвет и запах не в пример приятнее. Блондинка радостно полезла в карман опасно узеньких джинсов за мобильником. Владимир принялся гадать лопнут ли штаны и розовый ли телефон. Первое не сбылось ,второе... Впрочем, во втором он и не сомневался. Остальные радостно заверещали и синхронно потянулись за своими телефонами. Блондинке мешал псевдогламурный брелок, стилизованный под усыпанную стразами, якобы работы Сваровски, клубнику. Такие брелки продавались в переходе метро за полторы сотни, но Блондинки стабильно верили в изысканность данного аксессуара.
--- Ска-ажи какие циферки, котик! - Блондинка радостно захихикала. - Теперь ты надо мной не поприкалываешься!
--- Арабские, - из последних сил сдерживая смех, ехидно отозвался "котик" Владимир. - Но можешь и римскими записать, если найдешь соответствующие кнопочки. Мяу! - Тут уж он не выдержал и все же рассмеялся - уж очень потешный вид был у троицы. Парень в очках тоже покатился со смеху.
Блондинки ненадолго зависли - и тоже засмеялись, дабы не отстать от коллектива и не выглядеть в связи с этим полными дурами.
--- Лисицина... - выдохнула брюнетка, успевшая под шумок подправить макияж и уже готовящая новый залп феромонов для Владимира. Впрочем, феромоны бесславно погибали в удушливых спиртовых парах духов. - Ну, Лисицина...
--- Лисицина, будь моей женой! - оперативно потребовал Владимир, подхватил Эндру на руки и поцеловал. Эндра пискнула и судорожно уцепилась ему за шею, но байкер, похоже,
ронять ее не собирался.
--- Лисицина, сделай что-нибудь! - прошипел он ей на ухо между поцелуями, которым бы позавидовали все героини всех мексиканских сериалов разом. - Они же за нами увяжутся!..
Однако самую большую проблему составляло то, что Великолепная Четверка и не думала сдаваться. Ну, ничуть. Видимо, единогласным решением коллектива постановила ,что жена не стена - можно и подвинуть. Так, что, когда на Владимире дружно повисла еще и Четверка с писком "Какая пре-елесть!.. А меня поднимешь?.. Я в шо-оке, девчонки!.. " , Эндру пришлось отпустить и осторожненько поставить на место ,чем Четверка и воспользовалась.
--- Деф-фачки, да они же просто прикалываются!! - победно провозгласила брюнетка, разглаживая кровавые джинсы. - Жениться на Лисициной - это надо быть по-олным психом!
--- А я и есть псих, - доверительно сообщил ей Владимир, непроизвольно отступая от нее к стене.
--- Да он ее тупо разводит! - радостно предположила какая-то из Блондинок.
--- Дура! - покровительственно разъяснила вторая. - Это прикол такой!
--- А-а! - воспряла духом первая. - Смешно!
- А я согласна, - ввернула Эндра, трогательно беря Владимира за руку.
Блондинки разразились таким хохотом, что стены вздрогнули.
- Дефачки, она не понимает, что он ее расфоди-ит! – выдохнула одна из блондинок.
Парень в очках был вынужден для сохранения равновесия прислониться к пианино – иначе на все это смотреть было просто невозможно. Постепенно к нему присоединились еще несколько человек зрителей.
- Чего тут такое?
- Сперва был экшн, - ответил парень, - а теперь – мелодрама. Лисицина со своим другом жжот.
- Я счастлив! - заявил Владимир, притискивая Эндру к себе за талию.
- Како-ой он страстный! – растаяла одна из блондинок, растроганно хлопая ресничками.
- Значит, сейчас поедем, расскажем родителям о помолвке, - поддержала рыжая, лихорадочно размышляя, чего бы еще такого измыслить.
- Дорогая, у тебя нет родителей, - снисходительно осадила ее брюнетка.
- Лисицина, не теряйся! – поддержали зртели.
А кто-то особо находчивый заорал:
- Го-орько!
- Я всю жизнь любил только тебя! – пафосно сообщил Владимир Эндре и выразительно покосился на Великолепную Четверку: - И я не люблю, когда на мне виснут другие девки. Дорогая.
На это романтической ноте он подхватил Эндру на руки, для верности чмокнул в нос и ретировался на лестницу.
Великолепная Четверка припустила следом, ухитряясь на ходу цепляться за Владимира и виснуть у него на плечах. Следом неслись зрители, которые ни за что не желали пропускать финал драмы.
- Давай, Лисицина!
- Горько!
- Косушный, осторожно, сзади!
- Дефачки, он такой ми-илый, я ф шо-о-оке!
- Лисицина, отцепись от моефо парня!
На счастье Владимира и Эндры, Великолепной Четверке отчаянно мешали бежать шпильки, и девицам приходилось семенить по скользким ступенькам. В результате, скоро они поотстали. Тут рассерженная таким поворотом дела брюнетка пихнула в спину поспешающую впереди блондинку:
- Быстрей не можешь, ваще, что ли?!
Блондинка пискнула и уцепилась за перила. Нога у нее соскользнула со ступеньки вперед и она шлепнулась на пол, от чего джинсы жалобно скрипнули, соскакивая еще ниже и являя подробности анатомического сложения блондинки.
- Ты сломала мне каблу-у-у-к! – заверещала она.
Тут же образовалась пробка. Брюнетка материлась, блондинка со сломанной шпилькой ревела, а Владимир в комплекте с Эндрой неумолимо исчезал из поля зрения. Зрители были в восторге.
Таким образом, когда байкер с рыжей на руках очутился во дворе, от преследования они были избавлены. Правда, в носу до сих пор свербил приторный запах, вызывая аллергическую реакцию. Владимир поставил Эндру на землю, она чихнула и с опаской поинтересовалась:
- А нам еще куда-нибудь нужно, или можно уже домой?
--- Ну, можешь смотаться со мной за мебелью, - предложил Владимир, опускаясь на бордюрчик. Тут он зашипел, глядя куда-то поверх плеча Эндры. Рыжая поспешно обернулась.
--- Лисицина, ты уронила! - крикнула брюнетка, помахав в воздухе Эндриным кошельком.
--- Лисицина, как ты могла?! - заорал Владимир. - История тебе этого не простит!
Зрители посыпались следом и обступили их плотным кольцом.
--- А где вы познакомились? - настойчиво вопрошал кто-то, повисая на шее у Эндры и пытаясь ее расцеловать. - Анечка ,я так рада! Это так романтично!
--- А ты ее правда любишь?! - щебетала какая-то девушка - к счастью, вполне приличная, в джинсах со шнуровкой и свитере грубой вязки. Эндра даже и не представляла, насколько впечатлительные у нее однокурсники. Владимир поглядел на неумолимо приближающуюся Четверку.
--- Простите, ребята, нам нужно идти, - вежливо проинформировал он, пытаясь вывернуться из рук поздравляющих.
--- Не-ет! - радостно взвизгнули трое, включая девушку в шнурованных джинсах. - Сначала целуйтесь!
--- Го-орько!
--- Ну, только стань моей женой, Лисицина! - прошипел Владимир, картинно прижимая Эндру к себе. - Я тебе такой БДСМ устрою, век помнить будешь!
--- О-о!.. - громко впечатлился кто-то в районе правого плеча. - Какая любовь!..
--- Я жду, мой дорогой! - лисичкиным голоском отозвалась Эндра, деликатно распихивая окончательно растрогавшихся студентов. Четверка оперативно подвалила, жестоко процарапав себе дорогу.
--- А ну, пошла отсюда, быстра, поняла! - пихнула Эндру брюнетка. Рыжая полетела рыбкой на асфальт, но ее поймали и поставили на ноги.
--- Ну, все, - окончательно потерял терпение Владимир. Он прекратил вырываться - и вдруг рявкнул:
--- СМИР-РНО-О!!!!
Эффект был произведен сродни разорвавшейся гранате, как если бы Владимир швырнул таковую под ноги.
Блондинки резко разлетелись кеглями. Остальные вытянулись по струнке. Повисла гробовая тишина, а Эндра получила уникальную возможность наблюдать рефлекс собаки Павлова в действии в массовых масштабах.
--- Девки, я искренне сожалею, но я должен идти, - заявил Владимир. - Благодарю за сеанс тренировки психической устойчивости в полевых условиях и прощаюсь. - С этими словами Владимир талантливо изобразил истинно мушкетерский поклон, взмахнув косухой вместо отсутствующей у него по определению шляпы, помахал рукой остальным, ухватил Эндру за руку и быстрым шагом направился к метро.

 
ТриллвеДата: Среда, 13.01.2010, 01:36 | Сообщение # 12
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
cool Вот он, мрачный реал.

 
ТеоДата: Среда, 13.01.2010, 16:25 | Сообщение # 13
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Точно, автобиографично... особо первая часть. biggrin biggrin biggrin

Слушай, а почему Лисицына? Ну, в смысле, фамилия такая?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 13.01.2010, 17:21 | Сообщение # 14
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Что-то мне знакома эта Лисицына, только откуда? У, вроде у Акунина была! Точно, это была подпольная кличка Пелагии.

 
ТалькаДата: Среда, 13.01.2010, 22:53 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ну, потому что Рыжая. =) И у Акунина была, и, когда я училась в школе, у нас в классе пацан был - Лисицин.
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz