Среда
24.04.2024
04:43
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Чердак. Жилище чокнутого муза. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
Чердак. Жилище чокнутого муза.
ТриллвеДата: Четверг, 14.01.2010, 00:05 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну, лисы не тока рыжие бывают. biggrin

 
ТеоДата: Четверг, 14.01.2010, 01:13 | Сообщение # 17
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Чернобуркина tongue biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТалькаДата: Четверг, 14.01.2010, 01:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Триллве)
Ну, лисы не тока рыжие бывают.

Но ведь и рыжие бывают тож. cool

Quote (Тео3699)
Чернобуркина

Гы... тема... biggrin

А, вообще, нафиг везде искать тайный смысл? Просто Лисицина - и фсио. wacko

 
ТриллвеДата: Четверг, 14.01.2010, 14:47 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну а если она нам кажется подозрительной? cool Работа у ордальонов такая: искать заговоры, изобличать оборотней...

 
ТалькаДата: Пятница, 15.01.2010, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Триллве)
Ну а если она нам кажется подозрительной?

Тогда арестовывай! biggrin
PS - но я все равно ничего не скажу. wink
 
ТеоДата: Среда, 20.01.2010, 14:34 | Сообщение # 21
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Талька)
PS - но я все равно ничего не скажу.

Кто бы сомневался... *печально*

Ладно, я тут собственно по делу. Перечитала, че там вчера наваяли, оторжалась и решила выставить сюда. В общем, тут тоже идет тема брожения и не тока по мирам. Илара с Бранни носит по временам и после глубокого прошлого они оказываются в 3050. Собственное время парочки - год примерно 3057, так что они снова в прошлом, но не в таком глубоком. Место - знаменитые твиллегские термы. biggrin
Действие идет в основном параллельно в 2 местах, так и копирую такие моменты через пробелы.

- Эй, так не честно, - возмущенно воскликнул Илар. - ты меня водой забрызгала. И прям в глаз попала.
Тут алхимик понял, что рука его нащупала чье-то плечо впереди и он, дернувшись, начал судорожно тереть глаза.
- Тока не ори. - Мрачно сказала Хельга.
- Илар, кто это? -- Бранни захлопала ресницами.
- Э... - Илар испугано заморгал и чуть лоб себе не перечеркнул в порыве вдохновения. - Понимаешь, Бранни, это Хельга, моя ...
- Подруга, - помогла волшебница, ехидно улыбаясь алхимику.
-- А я Бранни, очень рада, -- без малейшего смущения сказала принцесса.
Волшебница рассмялась и кивнула девушке.
- Меня Хельгой зовут. А вон там, в страшной темноте притаился мой супруг. И, кажется, шпионит.
Илар вскинул голову и резко выдохнул: - Час от часу не легче. А нам сказали, что тут никого...
-- Ну, тут и не было никого, пока вы не пришли, -- подал голос Торус и плюхнулся в бассейн. -- Илар, можно тебя на пару слов, а не то я умру от любопытства.
- А я от страха, - чуть не ляпнул Илар, но, вспомнив парадокс, вовремя прикусил язык.
- Ну что ж, - кмвнул он важно, - поплыли... Бранни, дорогая, я скоро.

- Поплыли... - прокомментировала вслед мужчинам Хельга, - аки две гордые каравеллы. Бранни, а ты когда успела с Иларом познакомиться? Мы ж вот только что приехали.
-- Ага, и мы тоже, -- кивнула Бранни, стряхивая с плеч воду. -- Тебя не смущает, что я голая?

-- Илар, ты же не выносил рыжих, тебя вот тока что на кухне от одного упоминания плющило, -- шептал Торус наплаву. -- И вдруг такой поворот.
- Ну... - алхимик срочно соображал, что же такое выдать, чтобы не запалить себя сразу, и старательно закашлялся. - Прости, вода в рот попала... Понимаешь, бывает на свете любовь с первого взгляда.

- Нет, - рассеяно сказала Хельга, - а тебя? Подожди,ты имеешь в виду, что с кем-то еще приехала, да?
Бранни смущенно хлопнула по воде:
-- Ну, приехала -- это не совсем точно. Нас сюда перенесло.

-- Э... и за пять минут, да? -- Торус нырнул, чтобы остудиться. -- Что-то я не помню тут рыженьких и круглоухих. Ну, кроме Триллве. Но это явно не она.
- Ну, ты же не хочешь сказать, что знаешь всех в Твиллеге? А Бранни, между прочим, недавно приехала. И она это... сестра.
Илар в панике зажмурился и подумал, что услышь его Звингард, неприменно пристрелил бы. Из этого, лазера.

- А, дольмен, - кивнула Хельга и заозиралась по сторонам, - а откуда, если не секрет? Кстати, тебе тут мыло не попадалось?
-- На той стороне, -- указала Бранни. -- Много баночек. Ну, из Твиллега и перенесло, я правильно называю?
- Не, - покачала головой Хельга, - не "из", а "в". Ты сейчас в Твиллеге. Слушай, - она вздохнула, прикидывая расстояние до баночек, - а у тебя как с тем, чтобы мыло сюда перетащить? Ну, я имею в виду, магией владеешь?
Бранни вытерла лицо:
-- Не знаю. А что, ты сама не владеешь? Я знаю, что я сейчас в Твиллеге. Мне Илар рассказал. Но мы и до того в нем были, только не сейчас.

-- Чья сестра? -- поразился Торус. -- Рыжей? У нее ж брат только. И не говори мне, что двоюродная!
- Звезды упаси, - Илар шарахнулся, - ты меня не пугай так, ладно? Я имею в виду Триллве. Ее сестра.
-- Что-о?!! -- Торус едва не утонул от удивления. -- А-а... ты точно уверен? Она же не говорила о сестре...
- Ну, она много о чем не говорила, - Илар ухватил друга за плечо и придержал у поверхности. - Она ж много чего не вспомнила. В том числе и сестру...

- Не, владею, - махнула шевелюрой Хельга, - просто вот именно с перетаскиванием предметов у меня лажа получается. Ты же не хочешь, чтобы здесь всплыла какая-нибудь подушка... Слушай, - она задумчиво посмотрела на девушку. - А, давай, ты мне все с самого начала расскажешь. Как ты с Иларом познакомилась. Прости, может, я лезу не в свое дело, но мне почему-то кажется, что это важно.
-- Это долго, ну, в общем, он забрел ко мне в замок. Я сразу предупреждала, что не стоит, но он же упрямый, -- Бранни высунулась из воды и замахала Илару. -- А потом он меня со своим другом познакомил, некромантом.

-- А, ну да, она ж ничего не помнила, -- вспомнил Торус. -- Ладно, примем, как положено. А Триллве подготовим, не спеша. Отошлю летавку с утра отцу, порадую.
- Зачем с утра? - Испугался алхимик и начал соображать, какое лучше зелье подлить другу в питье, чтобы амнезия оказалась не слишком уж выраженной. - Сам же говоришь, "не спеша"...
И с широкой-преширокой улыбкой помохал в ответ супруге.

- С Мидесом? - Хельга вздохнула и поняла, что замылом плыть все же придется. Ну, или брести, как получится. - А что за замок? В столице? Он же, вроде, оттуда только вот прибыл. Илар, в смысле.
-- Нет, в глуши. Ну, город рядом был, но я туда не могла пойти, пока Илар не появился. Такой ливень был, -- Бранни закатила глаза.

-- Ну, они только-только выбрались отдохнуть, сам знаешь, и тут внезапная родственница... -- Торус схватил Илара за руку. -- Она тебе нравится, с первого взгляда, так? Ну и займи ее, или там поспите пока... я в нормальном смысле. А утром я осторожненько...
Илар задумался, что значит в понимании Торуса "в нормальном смысле" и на всякий случай решил перевести разговор на другую тему. И, конечно, ступил.
- Знаешь, - проникновенно сказал алхимик, - а Олав... он так вырос, и на отца стал похож.

- В глуши? - Хельга поняла, что уже ничего не понимает и засомневалась, а в себе ли девушка. Ну, или, может, у нее самой какие-то глюки. Мерещились же ей недавно какие-то космические перелеты.
- Я за мылом, - жалобно сказал волшебница и поплыла к другому концу бассейна.
-- Ага, -- Бранни растерянно кивнула, думая, не обидела ли чем новую знакомую.

-- Чего-о? -- удивился Торус. -- Какой Олав вырос? Он же и так дедушка почти, архонт-то. Или... это из твоих пациентов? Ты его в столице встретил?
- Ну, сын Са-аломона Нахопетовича, ты его не знаешь, - поспешно исправился алхимик. - Да, вот знаешь, все работа, работа...никак из головы не идет... Что-то жена твоя странная какая-то... - проводил он взглядом проплывшую мимо Хельгу с таким видом, точно была она не женщиной, а суровой и задумчивой скульптурой на корме корабля.
-- Ты того, пялься на свою сестру, -- предупредил Торус. -- А моя беременная, на нее не надо.
- Так и моя то... э... погода сегодня, говорю, такая... - Илар закашлялся, - видимо, будет дождь. Чего это сразу "сестру"? Она мне, слава звездам, не родственница.
Хельга выбрала себе две, нет, три плошки с мылом и задумчиво побрела обратно по мелководью. Ну, руки были заняты, а обижать и оставлять одну рыжую ей не хотелось.
-- Я и не говорил, что родственница, разве что кузина, а то бы, -- Торус кашлянул. -- Хельга, дорогая, чего ты тут плаваешь? Э, тебе помочь? -- Торус потянул руку за плошкой.
-- Илар! -- позвала Бранни.
- Прости, - Илар облегченно вздохнул и, сильно оттолкнувшись от дна, поплыл в сторону Бранвен. - Иду, дорогая! - радостно прокричал он, а золотые рыбки, снва греющие уши неподалеку, ну, или чем там рыбы подслушивают, порскнули в разные стороны.
- Я... я за мылом, - растерянно сказала Хельга и, сунув плошки в руки Торусу, задумчиво почесала бровь. - Знаешь, по-моему, я действительно подцепила какую-то венисскую заразу...
-- В смысле? Что у тебя болит, котик? -- Торус поронял плошки. И завопил: -- Илар, Хельге худо!!
- Ты зачем мыло утопил? - расстроено сказала волшебница, глядя, как ее добыча радужными разводами плывет по воде. - Ничего у меня не болит. Илар, все нормально! - она помахала алхимику рукой. - Просто, по-моему, я схожу с ума...
Илар поспешно кивнул Хельге и, подплыв к Бранни, крепко обнял: - По-моему, нам пора линять. - Шепнул он супруге на ухо. - Пока они ничего не поняли, мы должны договориться между собой. Ну... - он смущенно подергал себя за ухо, - кому и чего врать.
-- Ну вот, а говоришь: нормально! Илар! Помоги мне! -- Торус обхватил Хельгу руками, вроде и не сильно мускулистыми, но очень крепкими. -- Спокойно, девочка. Вызовем Звиню. А пока тебе надо поспать...
-- А-а зачем? -- задала Бранни вопрос уплывающей спине Илара.
- Парадокс! - алхимик, обернувшись, сделал страшные глаза и пообещал: - Я мигом.
- Сумасшедший дом, - печально сказала Хельга, которая и не думала вырываться. - Илар, скотина, ты зачем в Солейле замок развалил, а?
-- В смысле? -- изумился Торус. -- Так, Илар, давай усыпи девушку. То есть, в общем, вот ее. И давай аккуратненько замотаем в полотенца, пока она себе вреда не наделала. -- Тихо, котик, у беременных это бывает. Или не бывает?!! -- заорал он в ухо Илару.

Бранни тихо вылезла на берег и замоталась в полотенце. Она хлопала глазами и решила не вмешиваться.

Илар подскочил и чуть не ушел в воду с головой, наступив ногой в некстати подвернувшуюся мыльную плошку.
- Что ты орешь? - Он сурово посмотрел на Торуса и поморщился. - Ты ж мне своим могучим ором, можно сказать, барабанные перепонки отбарабанил. Да ничего с твоей женой не случится, ну, переволновалась, устала, мало ли... Хотя, - он задумался, - вот такой психоз, он чаще после родов бывает...
Хельга задохнулась от возмущения и попыталась пнуть Илара под колено.
-- Котик! -- Торус взвыл, потому что под колено пришлось ему. -- Спокойно! Ты что, дурак?! -- завопил он на Илара. -- У нее живота-то еще нет! Ей до родов еще долго! Ну, не стой пнем! Полотенца давай, а то она утонет! Или сбежит и все статуи раритетные перебьет! Ей же больно будет!
- Торус, - Хельга кашлянула и деликатно постучала мужа по плечу. - Не волнуйся ты так, пожалуйста. Давай, мы сейчас тихонечко выйдем из воды, вытремся, потом пойдем в комнату. А Илар, - она сурово глянула на алхимика, - попросит кого-нибудь принести нам горячего молока. Ну, или вина. Глинтвейн хочешь?
Илар фыркнул и, развернувшись пошел на берег. За полотенцами.
- Фу-у...- он легко выскочил на берег, подтянувшись на бортике бассейна. - Все же пришлые как были народом истеричным и неадекватным, так, совершенно и не изменились... Бранни, пойдем отсюда, а то еще одной беседы я точно не вынесу.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 13:16 | Сообщение # 22
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Вот он, взгляд в будущее.

 
ТеоДата: Пятница, 29.01.2010, 10:53 | Сообщение # 23
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я не знаю, правильно я ли я сейчас поступаю, засоряя сайт этим мусором. Но, думаю, что у некоторых людей, зарегистрированных здесь, может возникнуть резонный вопрос - а чего это мы взъелись на Тальку и попрощались. А пост - его потом и удалить можно. dry
Предупреждаю сразу - текст непростой для восприятия, сама, честно говоря, продираясь сквозь кипучий поток мыслИ аффтора, одолела целиком только с третьего раза - как-то было в лом... (Хотя, я - это особый случай, я не доросла до Многабукофф...) Так что, скорее всего, дочитан будет только тем, кому действительно данный вопрос интересен. Тем не менее, привожу его целиком с небольшой прамбулой.
После замечаний на Дриме по сырому тексту "Приюта мечтателя" (кому интересно - http://dreamworlds.ru/tvorche....comment ) от соавтора Тальки - Мэллон мы получили ссылу на следующий видимо, очерк (комментарии к нему нам были запрещены - Арри - сразу, а меня, видимо, упустили. Но, то, что удалось прокомментить мне - срочно потерто, а ответ с оскорблениями переслан по ЛС). Впрочем, если Талька написала в комментарии, что у нее за счет унижения других поднялась самооценка - я за нее рада. Но на своем сайте видеть больше не желаю.

* * *

После публикации "Таверны" на "DreamWorlds" и последовавшей за нею волны шума, а так же Очень Конструктивной Критики двоих замечТательных товарищей по цеху, в голове у меня появился целый каскад интереснейших мыслей, до которых веками не мог додуматься никто из писателей. Я еще успею поблагодарить их за благодатную почву для новейших - подчеркиваю! - новейших открытий в области истории и орфографии. Пока же - привожу их здесь, вместе с самой благодатной почвой.

Итак, что же мы узнали из сих величайших достижениq в столь важных областях науки?..

1. Если в рассказе описывается доиндустриальная эпоха - необходимо исключить из текста неатунчичные, по мнению Величайших Первоооткрывателей Всех Времен И Народов, слова и выражения, а так же, некоторые речевые обороты.

2. Конструктивной критикой является отнюдь не обоснованное указание на ошибки и товарищеская помощь в их (ошибок) исправлении. Напротив - она есть ни что иное, как размытые фразы о том, что "что-то плохо, а что - не скажу. Но плохо - и это главное. "

3. Крещение Руси проходило "тихо и мирно, без кровопролития, вероятно, вежливо и даже очень робко и нерешительно. Ведь политики - они такие слабенькие и беззащитные...

4. Все возражения - если таковые возникнут - на мнение Величайших Первооткрывателей есть ни что иное, как "подростковый гонор" ... женщины двадцати трех лет от роду. Отсюда следует:

5. "Подростковый гонор" возникает отнюдь не в подростковом возрасте - а гораздо позже.

6. Некоторые общепринятые речевые обороты следует воспринимать исключительно буквально - и, вследствие этого восприятия, они подводят под монастырь всю работу целиком.

7. Если в стране живут НЕ христиане, а представители другой конфессии - ни одна, - слышите? - ни одна слабенькая и бессильная Святая Инквизиция внедрять христианство НЕ ПОСМЕЕТ! Она просто испугается. Запомните: внедрять христианство необходимо ТОЛЬКО христианам! Если же кто-то внедряет его (христианство) язычникам - сие есть не более, чем бред писателя-фантаста! Именно так, и никак иначе.

Но, если ты, уважаемый мой читатель, осмелишься хоть краешком твоего светлого сознания, усомниться в непререкаемом авторитете данного мнения - помни! Тебя ждет суровая кара посредством поливания тебя дерьмом за глаза. Повторяю: помни об этом!

... Но время поджимает, так что, вернемся к основной цели данной статьи - ибо опасаюсь, что чрезмерное обилие буКАФ вновь утомит всевидящие глаза и мудрые умы наших Первооткрывателей, и они снова обидятся на то, что им написали в тексте более трех слов. Первооткрывателей обижать категорически нельзя! Потому что священная прерогатива обижать кого-либо во всем этом чудесном мире принадлежит им - и только им. В связи с этим, приступим.

Рассмотрим ситуацию путем приведения соответствующих примеров.

1. Безусловно, такие слова как "фотонные звездолеты" в тексте фантастического рассказа категорически неуместны. А потому - будем писать языком не литературным - но народным. Даешь простоту восприятия! Такие речевые обороты, как, например, "а поди-ж ты, подшкондыбала девка рыжая да глазастая в тот дом, где кормят, да и говорит: "Здорово, хозяин! А дай-ка мне пить, а без монеток! Ась?" Почесал хозяин свой зад, да и речет: "А не пойти ли тебе, красавица, а во-он на тот мужской прибамбас!" И девка похромала к той штуковине, на которой сидят, ибо умаялась она шибко..."

Стоп, машина, задний ход! Таких слов в пятнадцатом веке и в помине не было! Mea culpa, исправляюсь. В результате долгой и кропотливой работы над ошибками мы получаем вполне себе шедевральный исправленный текст! С предлогами и междометиями! Вот он:

" А ж, да в,тот, где, да и: "А ка, а! Ась? " Да и: "А не ли, а во-он на тот! " И к той, на ибо... "

По-моему, очень содержательно! А главное, аутентично - что особенно ценно.

2. О, как бы замедлилось развитие человеческой цивилизации, если бы все не учились конструктивному диалогу - а просто оставили пустые нападки! Как бы люди тогда умели понимать друг друга безо всех этих лишних слов - т. е. , "воды" (буквально или фигурально здесь употреблено данное неаутентичное слово - сие есть одна из великих тайн бытия... ) ! Ты только подумай, уважаемый читатель, каких высот мы тогда бы достигли! Телепатия как ведущая отрасль науки - разве сейчас мы можем представить себе подобную роскошь?!.. А ведь было, было когда-то... В те славные времена просвещения, когда все наши проблемы друг с другом мы решали посредством междометий и дубинки, живя в уютных пещерах, на стенах которых мы могли создавать шедевры!.. Плачь, мой милый читатель, плачь и скорби о тех безвозвратно утерянных нашим преступным стремлением к совершенству и товарищеской поддержке временах!.. А ж ко и к, на у-ува-а, хрясь! хрясь! хрясь...

3. О Наимудрейшие! Они впервые в истории человечества не побоялись выступить против никому ненужной логики! Они опровергли единую версию всех историков! Что тут можно сказать... Осталось только восхищаться непревзойденной логикой Наимудрейших.
Вероятно, это происходило так...

Итак, далекий 988 год... хм, странно, откуда же я могу все это знать?.. Я же читать не умею... Ах, да, вероятно, Наимудрейшие вложили в мою голову исторические сведения посредством им одним доступной телепатии... Хм, мы отвлеклись. Продолжим.
Далекий 988 год. Русь... земля наша великая и прекрасная... Ой, пейзажи - это же "вода" . Пейзажи в приличных книжках принято либо пропускать, либо списывать у Тургенева (а этот чувак, интересно, откуда столько "воды" на такое количество томов нахлебал?.. ) , зная, что их все равно пропустят. Заметим! Это была НЕ цитата! Откуда у меня цитаты - я же читать не умею, забыли? Так... вы осмеливаетесь усомниться в авторитете Наимудрейших?! Что?! Громче! Я записываю! На костер!..
Приходят, значит, солдаты в... обычный дом в обычной провинции. Нет-нет, не вооруженные! Никакого вооружения! Они в пацификах и хайратниках по уши, и маскируются под зайцев - а вдруг их где-нибудь в темном лесу настигнет Страшный Язычник в лице девки с коробком, собирающей малину на обед?.. Итак, приползают по-пластунски (не палимся! ) этакие зайчики и, дрожа от страха и буквально обмирая от ужаса, ро-обко так, дрожащим шепотком спрашивают:
--- Здравствуйте, уважаемые! Только не убивайте нас за такую дерзость, умаляем! Мы маленькие и беззащитные, и генералы наши маленькие и беззащитные - а уж мельче и беззащитнее нашего князя и в природе нет по определению!.. А можно нам - слезно молим вас! - обосрать ваши святыни, смешать с дерьмом все, что вам дорого и заставить отречься от вашей веры, по которой веками жили ваши предки?.. Можно, а, можно?..
--- Да не вопрос! Мы давно об этом мечтали! Какое счастье!
--- А вы язычники? Тогда ни в коем случае не принимайте христианство! Христианство должны принять только христиане! А то язычников мы боимся... Вы... язычники?
--- Да!
(Далее следует немая сцена в стиле "к нам едет ревизор" )

4. Ты смеешь усомниться в авторитете Наимудрейших?!! Жалкий червь!!!! На костер!!!!

5. Переворот в области медицины! Такого вы еще не слышали! Подростки - это не подростки! Дети - это не дети! Взрослые - это не взрослые! Тасуй их как карты в колоде! Сенсация! Покупайте свежий "Вестник недели" ! Сенсация! Переворот в области...

6. Короче, вы поняли. Наимудрейшие сказали, что что все надо воспринимать по первым слогам в слове. Так, слово "сказать" означает ничто иное, как ска-панк. Ясно вам, темнота?

7. О, Логика!.. Не всем дана ты! И я ночами долгими мечтал, бессонно пялясь в свете тусклой лампы... чтоб ВСЕХ тобой людей господь наш одарял! Увы! Мечты мои - иллюзия, не боле... Природа! Как порой жестока ты... И плачу я от тяжкой, горькой боли, что Дар такой ДЛЯ ВСЕХ - есть лишь мои мечты...

Полагаю, для умного сказано достаточно. Эту фразу я намеренно перевела с латыни, дабы не запутать Наимудрейших, умеющих читать. И они уже телепатически вложили мне в голову свою Конструктивную Критику. Заранее цитирую:

"Это самый бредовейший бред! Это годится только на свалку! Да нипочему! Сами думайте, почему! Мы слишком Великие для того, чтобы еще и обосновать свои нападки! "

Засим прощаюсь, любезный мой читатель. Я хочу так же как и ты, когда-нибудь научиться не только писать, но и читать. Поэтому удаляюсь тренироваться на Аристотеле. (страшным шепотом) Ты что! Нет у меня никаких цитат из классиков на моей странице! Не пали контору... У тебя что, подростковый гонор?! Все. Теперь тебе точно хана. БЕГИ-И!!!!.. Ах, да. Наимудрейшие ведь не станут читать то, в чем больше трех букв - боятся, видимо, захлебнуться. Так что, тревога отменяется! Все путем, амиго!

P.S. Надеюсь, хоть Эндре этим настроение поднять.

P.P.S. На этот раз текст намеренно опубликован без редакции.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Пятница, 29.01.2010, 13:10 | Сообщение # 24
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
М-да.
Доктор сказал "в морг".


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Пятница, 29.01.2010, 13:37 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
lol ...значит, в морг.

 
ТриллвеДата: Среда, 03.02.2010, 16:59 | Сообщение # 26
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
"У меня опять нестояние,
несидение, нележание,
нежелание, нехотение,
и ни капельки вдохновения.
где гантеля моя визжащая,
чтоб боялась муза дрожащая?"


 
ТеоДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:23 | Сообщение # 27
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Песенка ослика

Сочинена на кухне под компотик, поется на мотив "Зеленых рукавов"

ЭПИГРАФ
" - А колено?
Феллран повел плечами:
- Да все просто. Когда Торус отказал ей в какой-то раз, и женские слезы его к сожительству не понудили, сестренка пригрозила ему самоубийством. Выброшусь, мол, из окна в канал, или, того хуже, на головы честного народа.
- Самоубийство по законам давних...
- У нее все было схвачено. Нанял я осла с тележкой, полной сена. Деве всего-то в окно перевеситься и на стог упасть. Да незадача вышла. Потянулся осел за ослицей, и..."



***
Я бедный маленький осел, в тележку был я запряжен.
И под окошком я с утра неизвестно чего дожидаюсь.
В тележке сено лежит горой, ветерок несет аромат такой,
Что схрумкал я бы его на раз, да, только веревка мешает.

Свободен был я еще вчера, на лугу меня подруга ждала,
Была она как цветок нежна, а теперь от меня далека.
Один коварный элвилин запряг меня, показав мне дрын.
И в город душный привел с утра, и вот стою у окна.

Но тут внезапно надо мной раздался голос неземной.
То дева пела о любви нежные песни свои.
Он мне напомнил подруги рёв в тот час, что пела мне про любовь.
Встав на дыбы, я рванулся к ней, милой ослице своей.

Но вдруг несчастная княжна как сиганула из окна,
И с громким стуком упала она, проделав дыру в мостовой.
Я испугался и сбежал, в скитаньях долго я дрожал.
Теперь в Вениссу - ни ногой, вернусь на лужок я родной...

Качать


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 17.08.2010, 22:24 | Сообщение # 28
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Это кое-кого тут (не будем показывать пальцем) намедни пробило biggrin :D biggrin

* * *

Плакал Сианн, проходя по кладбищу.
Элвин спросил: -- А чего ты там ищешь?
-- Тут схоронили невинную деву,
что тосковала по хвойному древу.
Призраком ночью дева встает,
в Твиллеге сильно пугая народ.
Мидес ее упокоить хотел,
только он занят, а я не сумел.
Пел колыбельные и серенады,
и не просил за романсы награды.
Видно, симфония деве нужна...
Ох! Просыпается! Геть видсиля.)))

* * *
Маленький мальчик на пинию влез.
Дяденька Одрин наставил обрез...
Тушка, ругаясь, свалилась в фонтан.
Крупной пираньей наш стал симуран.

* * *
Маленький мальчик на лютне бренчал.
Дядя Орландо его услыхал.
Долго смотрел на ребенка с улыбкой:
Ночью в канале насытятся рыбки.

* * *
Раз в инквизитора дети играли
И короеда в мешок затолкали.
Но короед не желал и не сдался.
И от Солейла лишь пепел остался


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:59 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Переслушала ослика, чуть со стула от смеха не упала. lol

 
ТеоДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:01 | Сообщение # 30
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А каково мне было, скорчившись над телефоном?)))))

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz