Четверг
28.03.2024
12:13
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Чердак. Жилище чокнутого муза. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
Чердак. Жилище чокнутого муза.
ТриллвеДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:15 | Сообщение # 31
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Петь или ржать? biggrin

 
ТеоДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:18 | Сообщение # 32
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
И то и другое... а это особо напряжно biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 09.11.2010, 14:34 | Сообщение # 33
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Убиться веником...

 
ТеоДата: Суббота, 13.11.2010, 16:07 | Сообщение # 34
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Все, Ослика обновила. Но КАК мы его писали. Мне муж помогал - запись врубал, микрофон держал и все такое. Ржали как кони. Дублей шесть, наверное, сделали... biggrin
Кстати, СОЛО на блок флейте - его. biggrin :D biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 13.11.2010, 17:03 | Сообщение # 35
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А что, он на флейте умеет?

 
ТеоДата: Суббота, 13.11.2010, 18:07 | Сообщение # 36
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Такое соло - ДА biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 28.01.2011, 23:11 | Сообщение # 37
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Пьянка в Ледене biggrin

- Что вы там застряли? - Илар махнул рукой. - Идите сюда, Мидес пытается меня переубедить, что Солейлское белое не вызывает изжоги и на вкус намного мягче меда - он отсалютовал кружкой.
-- Да так... обсуждаем полурастения, -- Торус вернулся к столу. -- Салзар, вы не правы. Мед намного мягче и бьет только в ноги. Кроме того, от него не бывает похмелья, он укрепляет силы и сопротивление тела вредоносным воздействиям, включая магию. Кстати, можем проверить. Желаете?
Он обмахнулся волосами.
- То есть, ты хочешь сказать, что если я напьюсь в зюзю, то мне не страшна никакая магия? - Мидес ухмыльнулся: - А желаю. А потом Хельга залепит в меня файерболом. - он подмигнул девушке.
Хельга задохнулась от возмущения: - Да у тебя не просто сотрясение! - фыркнула она - По-моему, там кое-что посерьезнее!
- Проще надо быть -- и к тебе потянутся, -- возгласил Торус. -- В смысле, зачем непременно файерболл? Разве нет чего-то столь же действенного, но для здоровья безопасного?
- Наколдуй ему бабочек. - тихонько шепнула Хельга в ухо Торусу и покраснела, старательно сдерживая смех, представляя Мидеса, цветущего, точно куст у водопада.
Салзар подозрительно посмотрел на Хельгу. Он хорошо знал это сочетание ехидства и невинности на ее лице и справедливо полагал, что той в голову пришла какая-то пакость.
- Можно и бабочек. Главное, соотнести силу заклинания с количеством выпитого меда, -- Торус нежно засмеялся. -- Считать это твоим желанием, прекрасная колдунья? Или просто прихотью?
- А это я предоставлю решать тебе. - Хельга подняла на Торуса потемневшие глаза, стремительно развернувшись, взяла со стола кружку меда и подмигнула Мидесу: - Ну, раз уж для меня отпадает угроза кидать в тебя огненные шары, я, пожалуй, тоже напьюсь в зюзю. Ну, чтобы ты не чувствовал себя идиотом. - она весело рассмеялась.
- А меня возьмете? - оживился Илар. - Ну, в идиоты?
-- Так, похоже, в этом доме трезвым предстоит остаться только мне. Чтобы не перепутать заклинания, -- сообщил Торус мрачно и... налил себе меду. -- А вот что я скажу вам, друзья. Настоящий волшебник способен не ошибиться в любом состоянии.
И опрокинул в себя мед.
Ну а потом началось.
Кувшин опустел на удивление быстро и мрачная ночь за окном отодвинулась куда-то далеко-далеко. Раскрасневшийся Илвар стал вдохновенно рассказывать анекдоты из жизни магов, особо упирая почему-то на некромантскую специализацию. Впрочем, компания слушала его внимательно только поначалу, потому как быстро поняла, что конца этому вдохновению в ближайшее время не предвидится. Салзар начал было вещать о танцующих на столах девах, выразительно поглядывая на волшебницу, но быстро увял, потому как понял, что еще чуть-чуть - и огненный шар в лоб, несмотря на Хельгино обещание, ему обеспечен.
Торус, как самый трезвый, помнил, что сведения добывают эмпирическим путем. Но при этом не спешил. И лишь когда все основательно нагрузились и начисто забыли о споре, начал колдовать. Сперва из головы Илара полезли маленькие ветвистые позолоченные рожки, потом Салзар покрылся ландышами, над которыми запорхали огромные бабочки-огневки. Правда, бабочек тут же понесло кого на мед, кого на лампу. А одежда Хельги стала видоизменяться, сперва обратилась в платье, на нем появлялись воланы, рюши, кружева, вырос огромный шлейф, обернулся вокруг волшебницы и уронил ее на руки Илару.
- Так не честно! - пискнула Хельга, барахтаясь в воланах и кружевах и безрезультатно пытаясь подняться на ноги. - Мы договаривались только насчет Мидеса!
- А по-моему, очень даже честно! - радостно заявил Илар, донельзя обрадованный свалившимся на него счастьем.
Салзар же обеспокоенно сорвал ландыш со своего плеча, понюхал и менторским тоном заявил, что очевидно, количества меда в организме явно недостаточно для защиты от магии элвилин.
-- Тогда пробуй ты, -- обиженно высказался Торус и выпил большую чашу. В предохранительных целях. -- Между прочим, платье тебе идет больше, чем штаны, -- пробурчал он. -- Ты в нем такая...
Торус посмотрел на потолок, словно там ища ответ, какая же Хельга среди воланов и кружев. Но под потолком кружилось только разноцветные пылающие бабочки.
- И попробую - гордо вскинул подбородок Мидес, встал, покачиваясь и заозирался в поисках жертвы. Хельга благоразумно нырнула под стол, утянув туда Илара и там разразилась гомерическим хохотом, уткнувшись алхимику в грудь. Илар, где-то умудрившийся потерять свои очки, подслеповато щурился и глупо улыбался, поглаживая девушку по спине.
Салзар пожал плечами и, закрыв глаза, вскинул к потолку руки. Огонь в камине полыхнул зеленью, свечи будто задуло ветром и они заплакали оплавленным почерневшим воском. С потолка раздался возмущенный вопль и, открыв глаза, некромант с изумлением узрел призрачную голову великого скульптора, застрявшего в переборках где-то между двумя этажами. Фенхель эйп Леденваль возмущенно открывал рот и силился что-то сказать.
Торус подошел и постучал Салзара по спине:
-- Дедушку выпусти. А то придут слуги на кухню, -- Торус кинул косой взгляд на окно, -- уже очень скоро придут, а он тут застрял. Нехорошо. Тесто будет киснуть, опять же...
Дедушка надулся и плюнул.
- А... а как? - Мидес с неожиданной ловкостью для пьяного умудрился увернуться от призрачного плевка и озадаченно уставился на Торуса.
- Признаться, я не рассчитывал его сюда тащить... Может мы, того, его за ноги вытянуть попробуем? Там чего наверху? - он ткнул пальцем в потолок.
-- Мне все равно, -- отчеканил Торус, -- за что ты будешь дедку тащить. Хоть за бороду... Тьфу, -- и топнул ногой. -- У дедушки нет бороды!
-- Меня всегда удивлял феномен, -- послышался из-под стола рассудительный голос Илара, -- отчего у элвилин отсутствуют вторичные половые признаки, хотя со всем остальным все в порядке. И на голове волосяной покров иногда чрезвычайно велик.
- Что ты имеешь в виду? - донесся оттуда же удивленный голос Хельги и она, высунув голову, подозрительно посмотрела на Торуса.
- Не забивай этим свою прелестную головку, душечка, - бросил девушке Мидес, задумчиво разглядывая призрака. Тот мрачно водил выпученными зенками из стороны в сторону и, внезапно с глухим чпоком вытащив из потолка руку, запустил в некроманта мастерок. Инструмент со свистом пролетел возле уха Салзара и, угодив в кувшин, растекся по нему липкой полупрозрачной массой.
-- Дедушка! -- возмутился Торус. -- Сами не пьете -- не мешайте другим! Или я... попрошу Салзика вас изгнать!
Он заметался по огромной кухне, в полном восторге от своей идеи. Похоже, мед и Торусу ударил в голову.
- Погоди-погоди... - нахмурился некромант. - Я тут понятия не имею, как его из потолка извлечь, а ты - изгнать... Тьфу ты, досада то какая. Хельга, ну ты то хоть подскажи, чего делать-то в таких случаях.
- Ой, Салз, это не моя специализация. - из под-стола отмахнулась от него волшебница, донельзя увлеченная разговором с Иларом о вторичных половых признаках.
- Так если изгнать, он сам собой извлечется, -- орал Торус в ажитации. Это дедушку проняло. Он рванулся, дернулся и рухнул на стол следом за мастерком.
-- Ну, слизь служанки с утра ототрут, -- заметил Торус удовлетворенно.
Великий скульптор с трудом оформился в прежнюю фигуру, вырастил в руке новый мастерок, раза в три больше прежнего - очевидно, борясь с комплексами - и, презрительно фыркнув, растаял в воздухе.
- Неудобно как-то получилось. - пожал плечами Мидес.
- Неудобно... -- Торус хотел выдать что-то неприличное из богатого арсенала, но передумал. Заглянул под стол:
-- Эй, вы там не пострадали? Смачно дедуля шлепнулся, да?
Он перестал контролировать волшебство, и платье, ландыши и огневки сами собой исчезли.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
АннаДата: Суббота, 12.03.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 50
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Offline
Песенка про ослика - это шедевр smile мы с мужем до сих пор нет-нет да переслушиваем, а от "ДРЫН!" (страшным голосом) вообще в восторге smile
Кстати, а в какой части цикла "Научни меня летать" про ослика будет? smile :) smile
 
ТриллвеДата: Суббота, 12.03.2011, 18:34 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Во 2 части Книги Кораблей Феллран рассказывает эту историю. biggrin

 
ТеоДата: Четверг, 09.02.2012, 22:14 | Сообщение # 40
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Новая версия "Осла".
Правда, я там в конце это... слова переврала. biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 10.02.2012, 20:21 | Сообщение # 41
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
После "стою у окна" я бы сделала проигрыш клавесинный. wink
Кинь Ослика до кучи в блюмблятеку. А то не все тут найдут.
Офигеть!!


 
ТеоДата: Среда, 15.02.2012, 22:05 | Сообщение # 42
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Раскопала на ВК, столетней давности. Тихо сползла пацтол...
Над Солейлом тучи ходят хмуро...
край суровый тишиной объят
Там однажды менестрелька - дура
партизанский создала отряд
В том отряде девица служила
и суровый лучник был при ней
Раз девица каши наварила
и пошла кормить своих парней
ведь без каши ордальонов сила
может всем по морде засветить
Потому героям важно было
всех своих от пуза накормить!
Ордальоны выступили тихо
даже лист не зашуршал в кустах
"Вот оно, настало наше лихо"
Замерло на девичьих устах
Тут один, с особо мерзкой рожей,
Протянул мозолистую длань
Захотел он каши, верно, тоже,
но эльфийке было каши жаль.
" Ты пошто, зараза, тянешь руки?"
-заорала девица: - Во, тать!
Ты обрек страну мою на муки,
А теперь заставишь голодать?"
И тогда со скалкою девица
разогнала батальон иль два
А потом пошла к реке умыться,
Ну, а там и лучника нашла
Говорит: "Любимый, хочешь каши?
Ведь перловку точно любишь ты
Ну а он, коварный, тут закашлял
И подругу уволок в кусты.
там с ней что-то делал юный рыцарь
Стихоплетством девушку пленя,
И краснела юная девица
Под напором страсти и огня.
Но когда она рукой тянулась,
чтоб свою награду получить...
то на пустоту в штанах наткнулась
Принялась истошно голосить
И на крик сбегались короеды,
полагая, что в кустах враги
*Вася утирает скупую мужскую слезу*
И за дело правое победы
Занося мечи и сапоги.
В сердце деве тут стрела вонзилась
И бойца не дрогнула рука.
короедки кровь в траву пролилась
Из-за оскопленного яйца...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Чердак. Жилище чокнутого муза. (Тема для жесткого стеба)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz