Пятница
29.03.2024
13:41
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Мюзикл-трындец - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Мюзикл-трындец
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:25 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Антагонистами пусть Олав с Ториком будут. Куда нам стока антагонистов?
Поет! А музыку писать кому!? biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:25 | Сообщение # 17
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
*внимает и записывает*
 
ТриллвеДата: Суббота, 15.12.2012, 14:25 | Сообщение # 18
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
А музыку писать кому!?

Надо, Федя, надо! (с) tongue


 
ТриллвеДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Так! У меня появилась феноменальная идея. Пусть ордальонами предводительствует Торик!
Тогда все классно получается. Одрин в шоке не может поднять на сына руку, и ему дают по голове. Заодно Сианка может полезть драться с братом. И дуэт, кто из них больше сын Одрину. dry
И еще можно добавить деталь, что Иско пишет сыну. Чтобы тот устроил засаду на дороге, по которой поедет Арько. Тогда все ваще отлично ложится. Старший сынко бросает полусожженную деревеньку и мчится по личным делам. wink Может даже арию папке спеть, как нехорошо было бросать его и маменьку.
А с Арькой он на поединок не пойдет, презрительно скажет, что с людьми не дерется, и натравит на нее стадо кнехтов. Хорошо бы Арьке песню, которая звучит на тот момент, когда она фехтует. Как бы фоном.


 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Гы. А логично выстраивается и красиво. Ну и я по-любому тока за. biggrin
"Я скоро отомщу и мстя моя страшна" на мотив " я ехала домой" biggrin
А арию Аррайды я б связала с последним эпизодом из 1 части. Где "я -меч, я -душа, я - упавшая звезда!" Во! Литааааааа!!! Тут нужно такое пронзительное стихо, чтоб слезу вышибало!
Супер.
Пы. Сы. И опять придирчивый зритель будет нехорошими словами обзывать несчастного котика...у... sad biggrin
Кстати. Кагами обещала стихо! Вот и воткнуть его в арию.
Quote
Заодно Сианка может полезть драться с братом. И дуэт, кто из них больше сын Одрину.

Но тогда нужно будет двух певцов.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Тео)
А арию Аррайды я б связала с последним эпизодом из 1 части. Где "я -меч, я -душа, я - упавшая звезда!" Во!

Так и я об том. happy
А дуэт -- когда она папо за руку выводит из Мглы.

Quote (Тео)
Но тогда нужно будет двух певцов.

Так все равно голоса ж у них разные задумывались.

Quote (Тео)
зритель будет нехорошими словами обзывать несчастного котика

Котик счастный! biggrin


 
LitaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 22
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Тео)
А арию Аррайды я б связала с последним эпизодом из 1 части. Где "я -меч, я -душа, я - упавшая звезда!" Во! Литааааааа!!! Тут нужно такое пронзительное стихо, чтоб слезу вышибало!

будет! карету мне... тьфу... сцену мне, сцену) я до туда еще не дошла в чтении)
 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 23
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Щас!
Вот тут, в конце главы:
http://daringa.ucoz.ru/forum/32-286-1
happy

Quote
Так все равно голоса ж у них разные задумывались.

Не... у меня уже обе партии для тенора написаны. Хотя. Ну, тенором больше, тенором меньше... где ж их найти-то столько, мама дорогая...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 24
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Пардон, может это и не надо, но у меня в тексте ушастНая лентяйка в начале второй главы. Ушастая?

Поискала гайд по миру, не нашла. Зато нашла про Морулию. Все повторяется... думала, что только у меня есть сдвинутые на любви к себе знакомые, всеми правдами и неправдами защищающие то, что считают своим, особливо авторское право на игровые моменты, включая имена и ситуации. Припомнила угрозу подать на меня в суд, если я хоть что-то похожее напишу - ну не бред? Все сюжеты давно обыграны, подавайте в суд на Шекспира и Метерлинка, господа!
Отвлеклась. Короче, я читаю - но: хотела бы краткое описание всего глобального - войны, смена династий, пр... что было до момента начала Ночи, чтобы понимать общую ситуацию, чувствовать ее "букет".
И божественный пантеон, если есть. Теогонию, если опять же есть)
И вопрос не в тему: а чего шапку не смените на картину вашего мира?


Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 15.12.2012, 09:45
 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ушастая, конечно! Пасиб!

До момента начала Ночи была леди Иса. biggrin
В общем, тут ситуация такая. Исочка в свое время (аж полторы тыщи лет назад) имела роман с Одрином, от которого родился Торус. В принципе, с сыном там было все путем - для элвилин дети святое, даже внебрачные. Но потом Одя к Исочке охладел и женился на другой. От того брака( в Ночи оно, наверное, так и будет) рождается Сианнко, а Тавви (жана), еще будучи в интересном положении делает финт и уходит к другому. Надо сказать еще, что элвилин в принципе лояльно относятся к полигамии, но тут Исочку переклинило, и она травит Тавви и ее нового мужа, видимо, за Одрина обидемшись. Сианн остается воспитываться в замке. Короче, при Оде теперь два сына, которые друг друга, естессно ревнуют, и однажды Торик, науськанный мамулькой, начинает угрожать братцу кинжалом. Это дело выплывает и Одя в гневе высылает Иску с отпрыском нафик, лишая наследства. То бишь в Искин родовой замок. )))
Время идет, а Исочка никак не может забыть обиду, да и Одрина продолжает любить. Что не мешает ей иметь кучу любовников и крутиться в свете в столице. В тот момент пришлые и давние лояльно относятся друг к друг. А потом Иса встречает Роварда Равелту - фанатика от религии ( ордалианство - официальная религия давних) и надумывает страшную мстю. Короче, вместе с сыном они крутят тем Равелтой, создают этот самый Орден Божьего Суда, объявляющий пришлых исчадиями Мглы и к моменту "Ночи" мир стоит на пороге войны, в людских городах гонения на пришлых и все такое.
В общем, обиженная женщина - это страшно., а Тева, того и глядишь, научится ваять нормальные синопсисы. biggrin

А соигроки бывшие...знаешь, у меня есть страшное подозрение, что ежли бы мы с Никой писали тексты, превознося до небес их героев - не было бы никакой свары. И сидели бы они, счастливые, глядя как кто-то пашет на них, прославляя в текстах. А мы вот, вредные оказались, и показали их такими как есть, да еще и постебались попутно, слегка сгустив краски и чуть сместив ориентиры. Потому что можно заявить в игре перса как умного, красивого и порядочного, а на деле играть мелочным идиотом. biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Пантеон:
Судия - единственное божество. Ордалианство - религия. Это у людей. Пришлые верят в Звезды - что счастье где-то там, и то, что когда-нибудь вернутся туда, домой, в небо.
А, вот еще забыла. В Ордене Гроссмейстер - Равелта, Торус - легат по делам пришлых рас, Иско вообще серый кардинал, втихаря дергающий ниточки и не светится особо.
Шапку... а низнай, мы периодически дизайн меняем. Хорошо бы конечно что-нить концептуальное, но это ж Муурна пинать. А он товарищ занятой. biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 27
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Посмотрела текст. Не, наверное, все же ушастная. Гибрид ужасной и ушастой. Это ж Синя... biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 28
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
вообще-то "ушастная" классная опечатка)

ой и наворотили создатели этого диза... зачем-то разделили шапку на три куска, каждый из которых отдельно вставлять надо... В принципе порезать картинку нужного размера несложно, а потом вы и сами прекрасно вставите в CSS...

С локальными конфликтам понятно. А что у вас в глобальном плане? "В начале не было ничего, только
Quote (Тео)
Элвилин - потомки звездного земного экипажа, в результате аварии оставшегося на захудалой феодальной планетке.

где уже было местное население - люди."

В расах запуталась) Потомки бога-кота - понятно и приятно, хотя их происхождение покрыто мраком biggrin Но: люди это и есть давние? Судя по всему нет, так как упоминаются и те и те в разном контексте.
Quote (Триллве)
(в мюзикле попутно симуранина).

еще и симураны? Кто еще в наличие, какие расы и как друг к другу относятся?


Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 15.12.2012, 11:30
 
ТеоДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 29
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну, симуранина - исключение, какая-то местная разновидность, фиг знает откуда вообще появившаяся. Там в мире они и не встречаются в общем.
Расы.
Люди - они же давние - коренное население Даринги
Пришлые - Элвилин и Любовы отпрыски. Потомки звездного экипажа. У них просто специфика немного отличается, а так - пришлые и пришлые.)))
В начале жили довольно мирно, сосуществовали, так сказать. А с приходом к власти Ордена начались проблемы и вражда. Между давними и пришлыми.

Quote
а потом вы и сами прекрасно вставите в CSS..

Ты так хорошо про нас думаешь. biggrin
Я учила тока font. И то немного совсем. biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 30
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Тео)
Ты так хорошо про нас думаешь. biggrin

biggrin а я обо всех хорошо думаю, хотя малость заигравшиеся друзья и решили однажды, что я Зло во Плоти и Страшный Темный Маг)
Ну кот с ней, с шапкой тогда) Или помучаемся? cool

Теперь пытаюсь в родственных связях разобраться, точнее в именах. Вы всех по разному в комментах и в произведении называете... Вот Тавви не нашла на генеалогическом древе из темы Примабмасы, и малость запаниковала...
Темка, Тему - Атремия, а Турума про которую Сингард спрашивает - она же? А Темела которая "всех заморочила"? А еще ест Темулла... biggrin
Можно как в пьесе: перечисление персов с пояснением кто кому кто?

Очень понравился вот это момент:
"Артемия подошла ко мне и ткнула пальцем в грудь:
— Мне нужно. Ты не поймешь. Мне нужно отомстить. А из лука — не то. Я хочу видеть их глаза.
Я заглянула в кошачьи зрачки странной девочки:
— Может быть, не пойму. Но я не хочу, чтобы ты пожалела потом о своем выборе."
Так и тянутся лапки сюда стихи написать...


Сообщение отредактировал Lita - Суббота, 15.12.2012, 11:30
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz