Четверг
18.04.2024
20:44
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Baldur' s Gate - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Forgotten Realms » Baldur' s Gate (Трилогия)
Baldur' s Gate
МуурнШепардДата: Суббота, 07.05.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Легат
Группа: Князь
Сообщений: 362
Награды: 27
Репутация: 42
Статус: Offline
Кратенько. В первой части вводная. Вторая уже раскрывает полностью историю, так казалось. Но спутники уже говорят, и в целом это конец похождений.
Третья и последняя часть аддон: Трон Баала. Битвы здесь переплетаются с историей персонажа, а нападающие враги при отдыхе -- часть атмосферности аддона. Под конец пред вами выбор: стать богом или нет. Но это кратко. Чтобы не ломать кайф, не буду рассказывать основного, а инфы про персонажа там много...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:06 | Сообщение # 2
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Это шедеврально.

 
ТеоДата: Вторник, 24.03.2015, 09:05 | Сообщение # 3
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Это шедеврально.

А поподробнее? 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 24.03.2015, 12:30 | Сообщение # 4
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Тео, великолепно проработаны отношения в команде, любовные линии не в три этапа и не потому что ГГ сам прыгает в койку к выбранной особе и постоянно страдальчески просит поцелуя. Никакого БДСМ, геев и лесби. Может, в модах оно и есть, а в самой игре ни-ни. Никаких инвестиций в магазинчики, а замах на божественность. Никакого тупого надоедливого фарма. Если дракон, так уж дракон, на пределе сил. Говорящие, с чувством юмора. И убивать не обязательно, и встречаешь внезапно.
Сюжет реально крут. А количество спутников зашкаливает. В первой без мода насчитали 22 или 23. Некоторых можно даже пропустить случайно, если не лезть во все дырки. Событийность проработана блестяще. Когда-то создатели Облы хвастали, что она там будет, а подбежал только слуга графини в Бруме. А тут разгребаться не успеваешь от просьб и предсказателей. Попал в город -- на тебя трое набросились разом, ток держись. 8 И на местности то и дело наскакивают и с квестами. И спутников пять! Они спорят, ссорятся, любовь могут крутить между собой, вовлекают ГГ в разговоры, интересуясь его мнением по поводу событий. И все это не натужно, а естественно. Джахейра всех обожает строить и учить жизни, Аномен нудит, Викония клеится ко всем мужикам подряд... Злые и добрые скандалят постоянно, когда в одной партии. А закрутив между собой роман, могут вообще от ГГ сбежать. 56 Или к семье навсегда уйти, сказав, к примеру, что повести дочку в цирк для него важнее, чем с тобой таскаться по сельской местности.
Из минусов в первой части -- если берешь нового спутника, старый остается в дикой местности, его надо ручками к цивилизации позже дотащить. В отредактированном издании 1 части почему-то нет озвучки. И есть территории, когда идешь-идешь и никого не встречаешь. И все же мелковато изображение, хотя появилась опция отдалить-приблизить колесиком. Ну и не люблю я изометрию, не люблю! 46
Но перерисовали кое-что оч неплохо, добавили цветность в кружки под сопартийцами, что сильно помогает в бою, а новые зоны вообще прелесть, очень естественно сглаженные елочки. Просто тащусь, такие они мягкие на вид. Ну и сама по себе игра достаточно длинная и в ней есть чем заняться. И выбор подклассов офигенный. Во всех более поздних играх такого разнообразия просто нет. Глаза разбежались, кем быть. Расовый выбор тоже побогаче.
В общем, несмотря на все текстуры и прочие примочки, ДЭ3 рядом сильно бледнеет и кажется скучной.


 
ТеоДата: Среда, 25.03.2015, 12:00 | Сообщение # 5
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
и постоянно страдальчески просит поцелуя.

8

Цитата Триллве ()
Или к семье навсегда уйти, сказав, к примеру, что повести дочку в цирк для него важнее, чем с тобой таскаться по сельской местности.

Что-то меня само слово "семья" после Фабла пугает. 56

Цитата Триллве ()
И все же мелковато изображение, хотя появилась опция отдалить-приблизить колесиком. Ну и не люблю я изометрию, не люблю!

Вот это меня от большинства стареньких игр и отпугивает, если честно... Хотя, да, по сюжету и интересности они современным сто очков вперед дадут. Надо будет попробовать как-нибудь. Хотя, я сейчас влезла в ArcheAge, пока даже Инквизицию отложила. Прикольно, я тему открыла по ней, правда, она в самый низ форума улезла.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 25.03.2015, 16:11 | Сообщение # 6
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Что-то меня само слово "семья" после Фабла пугает.

Не, тут есть шанс в финальном отчете огрести семь детишек, а есть даже мод, когда Аэри в рюкзаке ребенка носит. Но такой жести, как в Фабле, нет. 8

Цитата Тео ()
Вот это меня от большинства стареньких игр и отпугивает, если честно...

Мну -- только изометрия.
Но я, похоже, таки пройду и вторую Дьяблу, и второй Фол, и Арканум. Потому что реально вставляет.
А вот ни 3 Готика, ни Ризен не зацепили, поставила, часок в каждую поиграла и кинула.


 
ТеоДата: Среда, 25.03.2015, 16:14 | Сообщение # 7
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
А вот ни 3 Готика, ни Ризен не зацепили, поставила, часок в каждую поиграла и кинула.

Ну Ризен по сути - четвертая Готика. 56 Хотя, я ее тоже не прошла до конца, как-то там монстры быстро закончились и стало скучно.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 26.03.2015, 20:22 | Сообщение # 8
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline


Ну вот, скрин-таки сделала. 69 Правда, вместо прелестной рощицы почему-то вышла поляна. Но тут главное начать. 56
Прикрепления: 6427618.jpg (513.1 Kb)


 
ТриллвеДата: Четверг, 26.03.2015, 20:29 | Сообщение # 9
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Куда-то кадр определенно отъезжает. 56 Только с третьего раза поймала ракурс, который хотела.



Зато как бурно возмущалась патька, что я ее никуда не веду. 8
Прикрепления: 4367588.jpg (639.2 Kb)


 
ТеоДата: Пятница, 27.03.2015, 06:12 | Сообщение # 10
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А красиво.) Сразу такая ностальгия по Мечу и магии.)) Мир там открытый?
Эта серия ведь тоже канадская? Или я путаю чего. Вроде где-то инфу встречала, что из Балдура, собственно, Драгон Эйдж и вырос?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 27.03.2015, 10:40 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Тео, это Забытые королевства. ДЭ отдельно. Хотя да, Биоваря.
Мир зонирован, но зон полно и в первой части они огромные. 56 По сути, они не сильно меньше, чем в 3 ДЭ. Во 2 части зон меньше, но по насыщенности она круче. 3 часть по сути аддон, но тоже насыщенный событиями и драйвом.

вики

Кстати, сейчас она адаптирована под телефон и планшу.


 
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Forgotten Realms » Baldur' s Gate (Трилогия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz