Четверг
25.04.2024
19:30
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Излечившийся - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Пуща » Излечившийся
Излечившийся
МуурнШепардДата: Суббота, 28.05.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Легат
Группа: Князь
Сообщений: 362
Награды: 27
Репутация: 42
Статус: Offline
Излечившийся

Купив свиток невидимости и левитации, данмер отправился в Тель Фир. До Садрит Моры еле добрался, корпрус, Шармат бы его побрал. Свитки еле добыл. Зачарователь отошел футов на двадцать и потребовал взять, свиток, а деньги отдать после излечения.
«Если это, конечно, возможно.»
Был только полдень, когда Марайн Морвейн долетел до башни Фира. Странно, но в башне Марайна никто не боялся. Никто не отходил на двадцать футов и не требовал убираться. Данмер усвоил правило (чем выше, тем знатнее Телванни) и потому быстро добрался до Дивайта.
-- Вот такие герои хотят уничтожить Дагота, -- вкрадчиво сказал хозяин башни.
-- Я, мм, хочу излечиться от корпруса, -- замычал Марайн Морвейн.
-- А знаешь, что излечиться от божественной болезни невозможно? – поинтересовался Дивайт. – Хотя, ты про это знаешь.
-- А это мне не поможет? – протянул двемерскую головоломку (так сказал Хасфат Антаболис, снаряжая Морвейна) заболевший.
-- Нет, ее даже выпить нельзя.
-- А как сосуд использовать… -- пришлось шутить Марайну, хотя этого ему не хотелось.
-- Сосуды у меня есть и получше, а вот слезы корпруса мне пригодятся. Сходи в корпрусариум и набери мне вот столько, -- Фир дал небольшую бутыль несчастному данмеру, -- слез корпруса.
Марайн обрадовался, схватил бутыль, буркнул, что-то вроде: спасибо и затопал к корпрусариуму, забыв узнать, где сие место находится.
Боэта, Азура или Шигорат, кто их знает? вели заболевшего по узким залам Тель Фира, но вскоре корпрусариум был найден.
Большая круглая дверь удивительно легко повернулась. За ней находилась пещера. Основная часть корпрусариума была отгорожена дверью из двух крест-накрест прибитых досок.
Воняло жутко. Как высокий аргонианин эту вонь выдерживал? Марайн Морвейн с радостью бы его расспросил, но времени не было.
-- Я Виста-Кай – хранитель корпрусариума. Хочу предупредить, если вы хотите остаться здесь, то уведомите об это господина Дивайт Фира, если же вы этого не планируете, а желаете ограбить сокровищницу, то постарайтесь награбленное пронести мимо меня незаметно. И последнее: НИ ЗА ЧТО НЕ ТРОГАЙТЕ ЖИВУЩИХ В КОРПРУСАРИУМЕ. ЭТО КАСАЕТСЯ И УПСЫ ФИР, КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ Ягруму Багарну, И ВСЕХ ЗАБОЛЕВШИХ, КОТОРЫХ УЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
-- Спасибо, но мне ничего не хочется брать, а уж тем более оставаться здесь, -- и данмер молнией пронесся в «загон» для корпрусников.
«Как я добуду слезы, если нельзя никого убить?» Марайн приуныл. Тут камень упал на голову бродящему неподалеку ловчему корпруса. Слез с того хватило, он, наверное выживет – все заболевшие корпрусом выносливы, как драконы.
Вежливо раскланявшись с хранителем корпрусариума, пятясь, Морвейн покинул «загон» для больных.
-- Я принес! – радостно махая бутылкой со слезами и вопя на всю башню, ворвался к Дивайту данмер.
-- Думаю, ты и к Уру так радостно ворвешься, -- прокомментировал действия махающего Фир.
-- Все, я требую лечения, Кай сказал, что вы исцеляете от корпруса.
-- Ну, если ты не умрешь после зелья…
-- Что?! Об этом мне не рассказывали, -- больной задумался.
-- Ладно, выпьешь, но ответственность берешь на себя. Нет желания убивать легион, который обвинит меня в убийстве чужеземца.
-- ОНО РАБОТАЕТ!!! – бешено закричал Марайн Морвейн (кстати, зелье сработало). – Мы объединим Великие Дома и набьем морду Даготу.
-- Нет, не надо было мне таким количеством флина разбавлять, – покачал головой целитель. -- А я ведь еще мацта добавил. Парень, а знаешь, что у меня еще один побывал? Я ему не разбавлял, он поплевался, но так не вопил. Догадываешься? – подмигнул Фир. -- Он уже Дом Хлаалу объединяет. И довольный Дивайт, телепортировал довольного Марайна Морвейна в Альд-Рун. Довольная улыбка же излечившегося зависла в воздухе.
Прикрепления: 0996732.doc (27.5 Kb)
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Пуща » Излечившийся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz