Среда
08.05.2024
11:35
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Винный погребок - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Винный погребок (Зря обрадовались... это тайная допросная Ордена...)
Винный погребок
ТриллвеДата: Среда, 20.01.2010, 22:54 | Сообщение # 136
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Все, я вашего гения подвесила собой любимой lol

 
ТеоДата: Среда, 20.01.2010, 23:11 | Сообщение # 137
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Какого гения? dry
А, дошло! Так дай ему инфу заглотить, это ж лишняя реклама!!! biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 20.01.2010, 23:11 | Сообщение # 138
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:84792
Особенная:
Погрузитесь в мрачный мир Средневековья и узнайте, как сложилась бы Ваша жизнь, окажись Вы подозреваемой в колдовстве.
При составлении теста использовался «Молот ведьм», а также Баварский и Баденский вопросники, применяемые в реальных ведьмовских процессах.

********************************
Приговор был оглашен в твоей камере.

Епископ медленно развернул свиток: «Мы милостью Божьей Епископ города N., исследовав все относящиеся к делу обстоятельства, решаем следующее: на основании всего, что в процессе было показано и рассказано, затронуто и разобрано, мы постановляем, что против тебя не найдено явных улик, которые могли бы уличить в колдовстве, но имеются легкие косвенные улики, приводимые свидетелями. На основании изложенного, ты приговариваешься к произнесению отречения от ереси ведьм».
«Трибунал настаивал на всенародном отречении, но я, как председатель, решил, что достаточно тайного. Но запомни, дочь моя, после того, как ты под клятвой отвергнешь действительность возводимого на тебя подозрения и очистишься посредством отречения, остерегайся в будущем вызвать подозрения. Это может стоить тебе жизни» – доброжелательно добавил он.


 
SeidheДата: Среда, 20.01.2010, 23:20 | Сообщение # 139
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
А с меня еще имущественные пожертвования потребовали. Гр-р! Церковники, чтоб их!

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Среда, 20.01.2010, 23:33 | Сообщение # 140
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Я для них была нахальная и намекала на то, что племянник епископа меня греческому и латыни учил.

А как гения кормить-то?


 
ТеоДата: Среда, 20.01.2010, 23:46 | Сообщение # 141
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Так там в самом конце он, когда сознается, что проиграл, предлагает ввести имя этого перса, которого не угадал. biggrin

_______

Оглашение приговора прошло в торжественной обстановке.Епископ медленно развернул свиток: «Мы милостью Божьей Епископ города N., исследовав все относящиеся к делу обстоятельства, решаем следующее: на основании всего, что в процессе было показано и рассказано, затронуто и разобрано, мы постановляем, что против тебя не найдено ничего, что могло бы уличить в колдовстве. Но при этом среди горожан о тебе ходит худая молва. Для того чтобы о тебе пошла хорошая молва среди верующих на тебя налагается каноническое очищение».
«Клятва на четырех Евангелиях – еще не самое страшное, дочь моя»– сухо добавил он. «Твоя дерзость и гордыня не доведут до добра. Я порекомендовал родителям отправить тебя на несколько месяцев в монастырь и, как можно скорее, найти тебе супруга».

Вот. Феминизм из меня лезет даже во мрачной средневековой обстановке biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 00:35 | Сообщение # 142
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Какой героиней вы стали бы в средневековой литературе?
Средневековые сказания, саги, романы и легенды... Какой героиней вы стали бы?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:84449

-------

Итак, в средневековой литературе вы известны как... Моргана ле Фай. Она же - Фата Моргана. Сводная сестра короля Артура, героиня средневековых легенд и кельтской мифологии. Колдунья и волшебница, которая строила козни королю Артуру, но вместе с тем искусно врачевала и помогала спасать жизни людей. Образ колдуньи Морганы ле Фай из кельтских преданий в дальнейшем трансформировался в образ волшебницы Фаты Морганы. Фата Моргана, в представлениях европейского средневековья волшебница, хозяйка островов блаженных — «островов яблок»; с ее именем связано название Фата Моргана (т. е. Замок Морганы), которое моряки давали миражам. Моргана ле Фай - пример женщины, наделенной магическими способностями в средневековой литературе.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Четверг, 21.01.2010, 07:24 | Сообщение # 143
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Хе-хе.
Дочь короля Ирландии, героиня средневекового романа "Тристан и Изольда". Красивая и добрая девушка, которая по неосторожности обрекла себя на запретную любовь. Она спасла Тристана от смерти, любила его до беспамятства, но должна была выйти замуж за другого... Изольда Светловласая - пример отчаянной, доброй и красивой девушки в средневековой литературе.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 10:23 | Сообщение # 144
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Изольда... красиво. exclaim
Сразу La maladie Сапека вспомнилась, обожаю эту вещь, так щемяще-изумительно... (Это я сегодня не проснулась еще толком, снилось не помню что, но что-то такое чудное, из детства и теперь романтика из меня так и прет :D)
А вот по своему результату внезапно припомнила, как в далеком детстве обожла вот это сочетание слов Фата Моргана, именно как миража. Тогда не знала эту колдунью, а просто представлялись какие-то замки в облаках, такие, розовым окрашенные в лучах восходящего солнца)))


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 10:43 | Сообщение # 145
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А у меня муж монитор сжег. sad

 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 11:17 | Сообщение # 146
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Кошмар! eek А ты откуда зашла?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 12:40 | Сообщение # 147
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Перечитала La maladie... Блин, я никогда не смогу написать о любви так, как этот пожилой, ехидный и циничный мужик... cry

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 13:11 | Сообщение # 148
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
От сыно монитор переставила. sad

Зато ты можешь написать о любви так, что этот пожилой (да не слишком, он вроде меня на пару лет младше), ехидный и циничный мужик от зависти взвоет. Спорим! tongue

Просто важно не копировать классиков или там кого, а идти своей дорогой. Как мы, написать можем только мы. И для кого-то это будет ярче и Сапковского, и всех остальных.


 
ТриллвеДата: Четверг, 21.01.2010, 13:20 | Сообщение # 149
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Итак, в средневековой литературе вы известны как... Жанна д'Арк
Она же Орлеанская Дева - национальная героиня Франции, одна из главных командующих французскими войсками в Столетней войне. Прославилась как искусный стратег и тактик и непобедимый полководец. О ней ходило множество легенд в средневековой Франции, одна из которых гласила, что девушку вовсе не сожгли на костре, а ей удалось бежать. Существуют известные с XV века и дошедшие до наших дней легенды, которые предлагают альтернативные версии происхождения, жизни, смерти, а также чудесного спасения девушки. Как бы там ни было, Жанна д'Арк - пример смелой, отважной и непобедимой девушки в средневековой литературе.

Вот кто бы сомневался sad


 
ТеоДата: Четверг, 21.01.2010, 14:25 | Сообщение # 150
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А почему sad ???
Спасибо большое за поддержку.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Винный погребок (Зря обрадовались... это тайная допросная Ордена...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz