Пятница
19.04.2024
17:39
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Стойло - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Стойло (Для дружеского ржания)
Стойло
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 00:39 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Что общего между магом и программистом

Стырено с Дрима)))

1. Оба физически слаборазвиты, страдают недостатком веса (реже — его избытком).
2. Любят эффектную внешность, но редко следят за собой.
3. Изъясняются, используя кучу неизвестных простым смертным терминов.
4. Любят находиться в уединении. В крайнем случае, общаются только с себе подобными.
5. К простым смертным относятся с плохо скрываемым презрением, апатичны и подчас равнодушны к их проблемам.
6. Любят читать странные книги, недоступные пониманию простого смертного.
7. Придумывая что-то новое, нуждаются в концентрации, отсутствии раздражителей.
8. В момент концентрации потревоженный маг/программист очень опасен!
9. Если к магу/программисту относиться с уважением и немножко польстить, то он смягчается.
10. То что маг/программист задумывал создать, может существенно отличаться от того, что он создал.
11. Если маг/программист в хорошем расположении духа, то по просьбе он может показать что-нибудь из своих фирменных штучек.
12. Существуют разные школы магии/языки программирования, которые различаются сложностью и мощью. Если маг/программист специализируется в одной школе/языке, то он достигает в ней(м) большего успеха, нежели пытается изучить сразу несколько.
13. Начинающий маг/программист очень опасен, ибо своей неопытностью может натворить много бед.
14. Маг/программист, направляющий свои знания на путь разрушения, представляет собой огромную опасность.
15. Изучая новые книги, есть шанс, что маг/программист их вообще не поймет.
16. Присутствие жены необходимо лишь как источник бесперебойного питания. Что еще делают с женой, маг/программист может и позабыть.
17. Маг/программист больше всего ненавидит, если кто-либо посторонний возится с его книгой заклинаний/компьютером.
18. Книга заклинаний/компьютер — самое дорогое, что есть у мага/программиста.
19. Если заклинание/программа созданное(ая) магом/программистом натворила бед, то иногда сам маг/программист не сможет исправить последствия. Иногда бывает, что даже более высококвалифицированный маг/программист не в состоянии это сделать.
20. Магом/программистом считает себя каждый второй - кто хоть раз видел магические свитки/экран монитора.
21. Реально могучих магов/программистов очень мало, все они либо занимают очень высокие должности, либо работают на заказ.
22. Профессиональный маг/программист всегда сможет отказаться от выполнения непосильной задачи, объяснив ее ненужность.
23. Есть те, кто создает монстров/вирусы. И есть другие, которые их изничтожают.
24. Если маг/программист увидел что-нибудь скучное, он зевает. Если он увидел что-нибудь интересное, он зевает. Он вообще часто и с аппетитом зевает, ибо мало спит.
25. Власти всегда мечтали избавиться от магов/программистов, но никогда не могли это сделать.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 00:44 | Сообщение # 17
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Герои и чудовища


СТИВЕН КИНГ
чудовище- грр!
герой-у меня создалось впечатление что я брежу. Однако громадина до сих пор нависала надо мной. Его жуткие певдоконечности потянулись к моему телу. Я бросился бежать, чувствуя спиной этот невыносимый ужас. Мои лёгкие разрывались…
чудовище-хрум, хрум..

РОБЕРТ ШЕКЛИ
две головы. Десять рук. Розовый бантик на шее.
Герой-о боже, что это?!!
чудовище-привет, пусик

КЛИФФОРД САЙМАК
герой- как мне одиноко…Однако, что это, я слышу стук в дверь?
чудовище- грр
герой- о боже, чудовище!...А ты достаточно миловидное, хочешь у меня пожить?

МАРИЯ СЕМЁНОВА
чудовище- грр
герой- я невесело улыбнулся в бороду. Наконец-то я понял, для чего Бог Грома дал мне шанс, позволив выжить. Я выхватил меч, щит, лук и пошёл врукопашнаю. Именем богини да пребудет любовь!

ДЖОАН РОЛИНГ
герой—путаясь в мантии, я бежал по склизскому туннелю. Я должен успеть, судьба всего мира зависит от моего успеха!
чудовище- грр!
Герой- Авада кедавра!
Хагрид- НЕЕЕТ!!!

РОБЕРТ АСПРИН
герой-в клубах дыма появилось что-то настолько отталкивающее и страшное, что в голове помутилось.
чудовище-блииин!!!
герой-чудовище?!!!
чудовище-чего смотришь, идиот?!!! Не видишь, у меня похмелье?!! Дай выпить чего-нибудь покрепче!

ДЖОРДЖ МАРТИН
чудовище- тяф-тяф!
Герой- и это называете чудовищем?..Я таких на завтрак ем!
Автор-ха-а, раслабились!…
Чудовище-хрум-хрум

АНДЖЕЙ САПКОВСКИЙ
химера пронеслась над деревней, испугав кметов до полусмерти
чудовище- грр
герой- это будет вам обойдётся в 20 золотых. Деньги авансом.

ГЕНРИ ЛАЙОН ОЛДИ
чудовище- грр
герой-самое время припомнить философию моей расы. Все три тома. Том первый, глава первая…

АНДРЕЙ БЕЛЯНИН
герой-из-за поворота туннеля на меня выскочило жуткое чудовище
чудовище- грр
герой-привет, я лорд Скиминюк. А ты фарш.

БРАТЬЯ СТРУГАЦКИЕ
герой- не успел я докалибровать свой велосипед, как на меня выскочило очерёдное чудовище
чудовище- грр!
герой-массаракш!

РОБЕРТ ГОВАРД
чудовище- грр
герой- с рёвом разрываю на себе рубашку. Майка лопается сама под тяжестью мускульной ноши. Прыгаю ему на спину и зубами отрываю кусок кожи. Ещё одна жертва Конана, ещё одна разграбленная сокровищница…Кстати- где обнажённая девушка?..Или хотябы в бронелифчике?..

ДЖОРДЖ ЛУКАС
чудовище- грр!
Герой убивает его лазерным мечом.
Зрители- отца-то родного за что?!!

ДМИТРИЙ ГЛУХОВСКИЙ
чудовище-грр!!!
герой-я убиваю чудовище. И вдруг я понимаю что убил беззащитного добродушного мутанта! Он ведь ко мне со всей душой, они хотели помочь нам!..Кстати, интересно: как я пришёл к такому логическому выводу? По-крайней мере я ничего подобного не помню…

ДУГЛАС АДАМС
ЧУДОВИЩЕ- ГРРР!..
герой- первый раз в жизни его вижу! надо посмотреть в путеводителе..

СЕРГЕЙ СНЕГОВ
чудовище-грр!
Герой- я не могу подянть на него руку. Он- наш межзвёздный друг. Даже если перед эти он спалил три населённые планеты!
Чудовище- уничтожает все населённые планеты и пожирает последний человеческий крейсер.
Герой(в гибнувшем крейсере)-наверное он просто ошибся,а человечество обязано жертвовать собой помогая разным межзвёздным чудовищам вставать на путь истинный

ЭДМОНД ГАМИЛЬТОН
чудовище-грр!
Герой- вот подставил меня тот гадёныш, когда предложил поменяться телами…

СТАНИСЛАВ ЛЕМ
чудовище- буль-буль…
герой- я конечно понимаю, что у природы есть чувство юмора, но не драться же мне…с лужей на полу?..

РОБЕРТ ХАЙНЛАЙН
чудовище-гррр!
Герой- на насекомое он не похож, на червя тоже. А стоит ли, я что, наёмник вам?..И кстати, как верно подметил мой коллега: где хоть какая-нибудь девушка?..

ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
герой- двенадцать часов ночи и всё спокойно!..Ёлки-палки, это кто ж зараза такая, полгорода снёс!..(затравленно оглядывается). Пусть этот даун Моркоу с ним разбирается, а я пошёл…

АЙЗЕК АЗИМОВ
герой- что это за груда металлома?..Гражданин, как вам не стыдно? Три закона роботехники. Первый закон…
чудовище- кто сказал, что я робот?
Герой- роботы, роботы!!!!

ФИЛИП ДИК
чудовище выходит из-за угла с придушенной козой
герой-я должен убить его, это моя работа, но мне его жаль. Но я должен его убит. Я поднимаю пистолет…Не могу…
читатели- ну убей ты его чёрт тебя возьми!
Герой- я его убил. Теперь все мои терзания- на вашей совести

ОЛДОС ХАКСЛИ
чудовище-гррр!
герой-ну должна же быть какая-то польза обществу!..Кстати…
чудовище(дослушав до конца)-кончает жизнь самоубийством


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 00:59 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Прикрепления: 4281097.jpg (66.4 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 01:02 | Сообщение # 19
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline

Пацтол...

Прикрепления: 7228547.jpg (58.1 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 01:06 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Если бы фантастика была психбольницей


Дж.Р.Р. Толкин - самый старый пациент больницы. Чем он болен, врачи не помнят, но считается, что это заразно.
Стивен Кинг - опасный тип с раздвоением личности. То разрушает конструкции, которые собирают из кубиков другие пациенты, то принимается с остервенением строить собственные. Боится умывальных раковин, красноносых людей и больничного пса Кузю.
Нил Гейман - пациент с множественными личностями. Кроме того, охотно копирует заболевания других пациентов.
Г.Ф. Лавкрафт - внешне безобидный пациент, ему доверено мыть полы. Много времени проводит в туалете, возле унитаза; при этом шепчет всякий бред вроде "Дети Глубины" и "Р'Лиех". Утверждает, что родом из Тулково.
Джордж Мартин - очень общителен. Со всеми знаком, но вечно путает имена. Проявляет нездоровый интерес к холодильникам и газовым плитам.
Герберт Уэллс - еще один старожил. Когда поступает новенький, расспрашивает того о характере заболевания, после чего всегда усмехается и машет рукой: "А, фигня, было уже..."
Братья Стругацкие - всегда держатся вместе. Об организации больницы знают больше руководства. Иногда с печальным видом вздыхают, приговаривая: "Эх, трудно, трудно..." Часто забираются на вещевой склад и играют там в прятки.
Дэн Симмонс - постоянно в смирительной рубашке. В прошлом пытался втыкать в себя и других пациентов иглы. Однажды залез в холодильник и чуть не замерз до смерти.
Урсула Ле Гуин - особа приятная во всех отношениях, кроме одного: вечно заливает душевую.
Уильям Гибсон - ярко выраженные суицидальные наклонности: любит совать пальцы в розетку.
Глен Кук - собрал группу из пациентов африканского происхождения, постоянно с ними шушукается.
Айзек Азимов - по образованию юрист; разговаривает на профессиональные темы с бытовыми приборами.
Олег Дивов - получил тяжелую контузию в армии. Потерял память. Постоянно лезет в драку с африканскими дружками Глена Кука
Г.Л. Олди - сиамские близнецы. На одном теле две головы. Страдают раздвоением личности. Любят играть в шашки с Хайнлайном.
Майкл Суэнвик - один из тяжёлых случаев. Диагноз до сих пор не установлен. Проявляет симптомы практически всех психических заболеваний одновременно. Любит мастерить модельки животных из проволоки и раз в год устраивает катастрофическое затопление подвала.
Чарльз Стросс - доставлен из IT-компании за попытки поймать Ктулху в локальной сети. Продолжает поиски в больнице, параллельно читает пациентам лекции о вреде компьютерных технологий, время от времени для профилактики перегрызая телефонные провода.
Фредерик Пол - добровольный пациент. Здоров, но не верит этому.
Роберт Силверберг - пациент с сильнейшей клаустрофобией. Постоянно порывается сбежать, но никак не может найти выхода.
Джон Уиндем - ботанофобия. Шарахается в сторону при виде любых растений, особенно превышающих человеческий рост.
Василий Головачёв - опасный буйнопомешанный. Пытается тренировать на других пациентах техники русбоя.
Дин Кунц - галлюцинации. Ему мерещатся гигантские бабочки и прочие давно вымершие существа. Также любит разговаривать с собаками.
Йон Колфер - безобидный пациент с суперинтелектом и навязчивой идеей. Все время проводит в подвалах больницы ища дорогу "вниз"
Нил Стивенсон - отказывается ходить в чем-нибудь, кроме камзола. При этом дружен со Строссом. Пишет на стенах, напротив окон, шифровки для женского отделения.
Майкл Крайтон - сумашедший ученый. Одержим идеей создания разумных микроорганизнов, но шарахается от любого сообщества людей и не только.
Джоан Роулинг - мечтает стать уборщицей. Однажды назвала Ле Гуин "Алохоморой", после чего та пустилась в драку. Ценит китайскую и японскую кухню, прежде всего за приборы.
Святослав Логинов - уверен, что он умер и попал в ад. Расчертил все полы на квадратики и играет в игру "Поймай Ктулху", из-за чего постоянно ссорится с Лавкрафтом.
Терри Пратчетт - забавный шизофреник. По сто раз рассказывает одно и то же, но все всё равно смеются.
Л. Рон Хаббард - главврач. Потихоньку вербует пациентов среди персонала.
Чайна Мьевиль - нездоровый интерес к мусорным бакам, Ктулху и брату его Лавкрафту, страдает из-за лысины, много раз пытался красть парики других пациентов. "Ловит Ктулху" вместе с Логиновым.
Джордж Оруэлл - параноик. Изо всех сил сопротивлялся поселению в 101-ю палату (особенно когда узнал, что туда порой забегают крысы).
Дмитрий Емец - подглядывает за Джоан Роулинг в дУше, после чего своими словами пересказывает другим, что видел.
Эдгар По - регулярно бреет руки, чтобы не походить на обезьяну. Когда спрашивают о болезни, говорит, что его "ашерашило". Пытался замуровать Герберта в подвале.
Андрей Валентинов - один из врачей. Спокойный. всему ищет новое объяснение. Уверен, что его пациенты - не люди.
Евгений Замятин - тихий пациент. окликается на номер своей истории болезни. Требует, чтобы ему сделали операцию на мозге.
Брэм Стокер - большой друг комаров. Неумело имитирует славянский акцент. Дружен с Колином Уилсоном, который ест пауков.
Ричард Матесон - думает, что кроме него, в больнице никого нет.
Марина и Сергей Дяченко - бывшие доктора. После того, как они слишком усердно описывали мании своих пациентов, сами были госпитализированы. По привычке пытаются обследовать соседей по палате.
Йен Бэнкс - двойной агент. Утром - пациент, вечером - Доктор Йен М. Бэнкс. С особым цинизмом колит уколы, любит ос и странные конструкции/занятия.
Жюль Верн - тихий старичок. Любит рассказывать о своих путешествиях, порой приукрашая события.
Сергей Лукьяненко - пугает других пациентов тем, что внезапно выпрыгивает из темных углов с воплями: "Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!"
Артур Кларк - панически боится компьютера главврача. Все время хлопает в ладоши, "отгоняя динозавров". Боится впасть в детство.
М. Джон Харрисон - участвует в групповых поклонениях грибам вместе с Пелевиным, Диком, Мьевилем, Баркером, Сорокиным. Любит грязь. Живёт в хлеву.
Э. Берроуз - феральный ребенок, изъясняется односложными предложениями. Убежден, что находится на планете Марс Барсум.
Филип Пулман - не обижается, когда его бьют по голове, заявляя, что он "в панцире". Носит с собой полуживую крысу, называя ее Димоном. Не любит вытирать пыль в палате.
Терри Гудкайнд - периодически забегает к главврачу и пытается предложить ему новый способ пытки лечения пациентов электрошокером. Долго рассказывает, как он всех ненавидит и пытается написать кодекс больницы.
Андрей Белянин - считает себя реинкарнацией Петросяна. Часто произносит слово "лопата".
Роберт Асприн - быстро и неуловимо перебегает из палаты в палату, называя их измерениями, а себя - демон(стратор)ом. Пристально всматривается в каждого встречного, пытаясь распознать заклятие личины
Ник Перумов - постоянно гасит свет во всех помещениях, в которых находится, мотивируя это тем, что тьма ничуть не менее важна для мироздания больницы
Гай Орловский - помешался на почве карьерного роста, пытаясь за 5 лет сделать карьеру от дворника до президента, проработав по неделе на каждой из промежуточных должностей.
Клайв Льюис - ходит по больнице и проповедует библейские ценности, ради удобоваримости заворачивая их в яркие приключенческие обертки. Собрал небольшую паству, вместе с ними готовится к Последней битве с персоналом гостиницы.
Дэвид Брин - ловит и обучает всевозможную живность, от насекомых до птиц, заранее планируя для каждого подопечного пост в экипаже космического корабля
Скотт Бэккер - страдает дежа вю и бессонницей. Верит, что в прошлой жизни заховал мозг Ктулху и мечтает повторить подвиг в этой. Считает главным кандидатом на роль Ктулху главврача, подозревает весь персонал и пациентов в связях с ним.
Брюс Стерлинг - делил палату с Гибсоном и прочими буйными, но после курса транквилизаторов был переведён в общую. Никому не хочет признаваться, но в душе романтик.
Тед Чан - прошёл курс экспериментальной терапии, после которой силой своего интеллекта может гнуть вилки на расстоянии.
Дуглас Адамс - тихий больной. Единственным отклонением является постоянное ношение с собой полотенца. Иногда пытается дозвониться в несуществующий ресторан и заказать столик на вечер.
Анджей Сапковский - тихий, но совершенно чокнутый пациент. Пытался обесцветить волосы, вылив себе на голову флакон перекиси водорода. Связи с Лермонтовым отрицает. Из других детских реликвий хранит старый мяч, которому приписывает некое Предназначение. Однажды очень обидел старшую медсестру, приняв ее за лешего. Потребляет грибы.
Роберт Шекли - родился психом. Главный пакостник больницы. Утверждает, что в изъятом у него при госпитализации паспорте была транайская прописка. Мастерит птиц из бумаги, рассаживает их на стратегически важных позициях.
С. Лем. За каждым обедом пытается разговаривать с тарекой борща, а затем и со стаканом с чаем. По ночам ходит разговаривать с Мцыри. Говорит, что они нашли общий язык.
Михаил Булгаков - утверждает что пил чай с Понтием Пилатом, ночью лазит к соседям по палате через окно. Боится больших черных котов.Замечен за попыткой превратить больничного пса Кузю в гражданина Кузикова.
Кевин Андерсон - ходит по пятам за Фрэнком Гербертом, комментируя остальным пациентам все его действия
Майкл Муркок - один из старейших пациентов, накопивший множество различных заболеваний. Чаще всего бродит по двору больницы в поисках Танелорна, нередко выбирает кого-либо из пациентов в Спутники
Гарри Гаррисон - Очень тяжелый случай. Непрерывно шутит, причем сам же и смеется над своими шутками, так как другие их просто не понимают. Всем знакомым и незнакомым, включая пса Кузю пытается рассказывать о своих путешествиях на другие планеты. Это не удивительно, в попытках вылечить этого товарища, родственники сменили уже не одну клинику. Пока безрезультатно
Макс Фрай - самого пациента в больнице нет, осталась только больничная карта. Но из столовой с завидным постоянством пропадают горы продуктов. Главный повар продолжает грешить на него.
Николай Гоголь - Ходит по больнице с каким то листком бумаги, куда периодически что-то вписывает. Последний раз когда он делал запись, врачам удалось подсмотреть. Гоголь зачем то записал в свой листок Макса Фрая. Перед сном всегда чертит на полу круг, в котором и ложится спать. Поговаривают что он убил своего сына, после чего и тронулся умом...
Николай Носов - постоянно смотрит под ноги и с кем то разговаривает. Очень любит рассказывать истории из своего детства. По ночам почему то с нездоровым интересом поглядывает на луну...
Дэн Браун - утверждает что общается с ангелами и демонами. Кроме того утверждает, что разгадал загадку Моны Лизы и знает местоположение Святого Грааля. Дабы не вызвать у него приступ неконтролируемой ярости, все делают вид, что верят ему.
Леонид Каганов - вечная головная боль персонала, доводит до хохота всех окружающих, с легкостью подделывают истории болезни. Склонен симулировать симптомы других больных
Роберт Льюис Стивенсон - страдает раздвоением личности. Добродушный и тихий пациент, периодически превращающийся в злобного уродца. Утверждает, что был очевидцем событий войны Алой и Белой Розы. В свободное от процедур время рисует карты неизвестных островов с крестиками посередине.
Филип Фармер. Считает, что уже умер, часто путает других пациентов с Гитлером. Больницу считает многоярусным, пардон, многопалубным кораблем. Утверждает, что поедание спермы и печени животных, которых убил голыми руками, благотворно влияет на здоровье. В такие минуты его стараются изолировать от пса Кузи.
ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН - где-то нашел пионерский галстук и значек с корабликом. Отказывается отдавать свои сокровища даже принимая ванну.
ОЛЬГА ГРОМЫКО - рассказывает какае хорошие ребята вампиры. Половина пациентов клиники ей уже верит. Вторую покусать еще не успела.
Вернор Виндж - не до конца изученное заболевание. При нахождении в изолированной палате наблюдается значительная деградация, при переводе в палату с другими пациентами выглядит и действует совершенно нормально.
ЛОИС МАКМАСТЕР БУДЖОЛД - бегает вприсядку, всех встречных вербует в Дендарийские наемники, регулярно ломает себе кости ( или окружающим).
Льюис Кэролл - пациент, полностью утративший связь с реальностью и живущий в собственном мире. Изрисовал палату математическими формулами, часами сидит у зеркала, крадет шахматы. Просит у врача уменьшающие таблетки, так как не может пролезть в конуру пса (именует ее "нора")Переодически мажет больничного пса Кузю коридорной побелкой, после чего следует за ним по пятам.
Фрэнк Герберт Постоянно ворует с кухни корицу, и есть ее пачками. Утверждает, что она дает ему долголетие и способность видеть будущие. И действительно, после 5 пакетиков способен ловить Ктулху лучше многих. Очень неравнодушен к песочнице, когда позволяют, может копаться в ней часами
Мария Семёнова - феминиста психопатка, свято верящая, в то, что именно она является главврачом и управляет всей больницей. Возлагает большие надежды на Кузю, ведя с ним душещипательные беседы, заслышав которые, все мигом разбегаются по своим палатам
Генри Каттнер. Считает себя членом семейки мутантов из Атлантиды. Разговаривает с бутылкой.
Мэри Шелли. Видит сны об оживших мертвецах, балуется с электричеством. В периоды обострения порывается сбежать на Северный полюс.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ. во время путешествия по Индии попал в плен к обезьянам, после чего люто возненавидел парламентаризм. острый бред избранности.
РОБЕРТ ИРВИН ГОВАРД- Один из старейших пациентов клиники. Содержится в отделении для особо буйных. Подвержен частым приступам неконтролируемой агрессии. Сексуально гиперактивен. Ненавидит лотосы и древний Египет. Во время ремиссий - неизменный чемпион в "Поймай Ктулху".
курт воннегут- пациент очень тихий. постоянно рассказывает о разных немецких городах и о Тральфамадоре. любимая фраза "и так далее", заканчивает ею все предложения. утверждает что был на Титане, Марсе и Меркурии и что на Титане его ждут друг и три сирены
иван ефремов- верит в светлое будущее. неравнодушен к женщинам. пристаёт ко всем в больнице и читает лекции о красоте и коммунизме. постоянно цапается со Стругацкими на религиозной почве
сергей снегов- верит в светлое будущее. пристаёт к змеям и насекомым, называя их "межзвёздными друзьями" и спрашивая не нужно ли им помочь. когда его о чём-то спрашивают говорит что ждёт совета "охранительниы"
эдмонд гамильтон- утверждает что он принц из будущего.
александр беляев- верит в светлое будущее. боиться что ему отрежут голову
брайан герберт- ходит по пятам за Фрэнком Гербертом. в отличие от кевина андерсона, который переодически начинает ходить за джорджем лукасом, он ходит за отцом постоянно
клайв баркер- шугается всякой техники. утверждает что маякам самое место посреди степи
пол андерсон- утверждает что он работает в патруле времени. постоянно читает лекции по физике и механике. в основном мирный
алан дин фостер- живёт в одной палате с джорджем лукасом. при этом все в больнице уверены что такого пациента вобще нет.
рэй брэдберри- до смерти боится пожарных. всю свою библиотеку таскает на себе, боится что сожгут. шарахается от больничного пса кузи: уверяет что это робот.
роберт хайнлайн- боится жуков. утверждает что вырос на Марсе и пытался создать собственную секту из пациентов больницы.
стефани майер- неравнодушна к бледным гламурным юношам. лунатик.
дмитрий глуховский- живёт в подвале. выходить оттуда без противогаза отказывается.с автоматом кидается на каждую тень . на досуге крадёт дневники пациентов и персонала и пытается их переводить. верит в конец света.
ник полотта- поклоняется богу-кальмару. не раз замечен при попытках захватывать машины персонала утверждая что это инопланетные корабли
кир булычёв- мирный любитель рассказывать истории, но переодически его заносит и он начинает нести всяку муть
джордж лукас- ходит по больнице с палкой и бьёт ею пациентов по рукам. Иногда надевает на голову ведро. В упор не замечает живущего с ним в одной палате Алана Дина Фостера
питер джексон- ругается с робертом хайнлайном насчёт насекомых. Ругается с толкиеном насчёт хоббитов. В палате живут тараканы.
Евгений шварц- боится собсвенной тени. Оглашает грехи пациентов и персонала во всеуслышанное. Утверждает что может превратить медведя в человека.
Стивен спилберг- вместе с Клиффордом саймаком и сергеем снеговым ходи искать межзвёздных друзей.
Хаяо миадзаки- рассказывает всем заумные сказки. Никто его не понимает, но все любят.
Герберт уэллс- первопроходец. Переболел первый всеми болезнями, которыми болеют остальные


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 01:31 | Сообщение # 21
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
ЭЛЬФИЙСКАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ

Не вернется:
гном, погостивший в эльфийской темнице;
эльф, услышавший голос моря;
стрела, пущенная в цель (благо не бумеранг);
сбежавшее зелье;
Леголас, ушедший в загул;
девственность к Леголасу.

Не придет:
похмелье к эльфу;
совесть к Трандуилу;
ум к человеку;
талия к хоббиту;
эльфийка к гному.

Странно видеть:
эльфа, не пьющего вина;
орка, любующегося на звезды;
нежного тролля;
сопливого эльфа;
гнома, пришедшего на чашечку кофе;
Трандуила в харадском трактире.

Не пренебрегаешь:
помощью человека в беде;
тишиной в гоблинских горах;
лембасом в долгом пути;
Трандуилом в холодную ночь;
Трандуилом в веселый вечер;
Трандуилом… зациклило.

Медлит эльф:
покдать родной лес;
заводить детей;
дразня волколака, слезать с дерева;
будить Трандуила утром.

Приходится поневоле:
якшаться с людьми;
общаться с Трандуилом;
заводить детей;
бывать серьезным;
менять подгузники Леголасу.

Недолго сердится:
эльф на убитого орка, помешавшего созерцать рассвет;
Эр на детей своих (не более 400000 лет);
Митрандир с опаленной бородой на шалости эльфенка;
Трандуил на любимого сына после трех бочек королевской настойки.

Долго сердится:
побритый гном;
помытый орк;
выдрессированный волколак;
разбуженный Трандуил.

Выводит из себя:
поющий гном;
чужеземец, блуждающий по замку;
когда прерывают празднество;
Трандуил, как же без него.

Навевает уныние:
бескрайняя пустошь;
военные советы Трандуила;
приготовление манной каши;
зубрежка падежей квенья;
пещеры гномов;
спецодежда службы разведки Лихолесья.

Убить красоту, если:
увидеть гнома во сне;
превратить сосновый бор в нужник;
подстричь Трандуила (или Леголаса) под "горшок";
забыть эльфу(ийке) побриться.

Надо быть идиотом, чтобы:
давать советы смертным;
просить проезжавших нолдор передавать привет Мандосу;
собирать лечебные травы "под носом" у волкалака;
спорить с Трандуилом;
флиртовать с Леголасом;
кормить орка.

Невыносимо слышать:
чавканье гнома;
вопли узников;
мнение гномов об эльфах;
жалобы Трандуила на сына;
жалобы Леголаса на отца;
воспоминания Гэлиона о детстве Леголаса.

Пропадает:
эльфийка, полюбив человека;
вечер без песен;
ясность ума после трех бочек вина;
золото под задницей дракона;
использованные подгузники Леголаса;
Трандуил на всю ночь.

Безобразно выглядит:
гном в любом обличии;
орк в коротком розовом платье;
тот, кто орет за столом громче Трандуила;
кисетный шов на носках.

Неуместно:
рассуждать об Эру с людьми и с Эру о людях;
быть любезным с чужеземцем (чай, кофе, потанцуем…);
обсуждать юношей с Трандуилом;
ругать Леголаса, одевшего памперсы на голову Трандуила и хихиканье его придворных;
первое…. О, Эру! Ничто не забывается...

Жалкое зрелище:
гном, признающийся в любви эльфийке;
человек, поющий эльфийские песни;
толпы фанатов Леголаса;
эльфийская речь в устах смертных.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Макс_ФэйтонДата: Вторник, 03.11.2009, 01:42 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Бедный Трандуил ((( За что с ним так жестоко sad
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 01:55 | Сообщение # 23
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Похоже вы эльф, если


Похоже, Вы – эльф, если…
1. Пробираясь ночью через всю квартиру к холодильнику, умудряетесь ничего не задеть, никого не разбудить и даже не спугнуть домашних насекомых.
2. Слагаете длинные плачи-прощания и скорбите 3 года, если у Вас под окнами срубили дерево.
3. Правнуки Ваших друзей называют Вас деточкой.
4. Прекрасно владея столовыми приборами, предпочитаете есть с ножа.
5. Поёте песни по ночам, но соседи не жалуются.
6. Не любите ролевиков, но уважаете толкиенистов.
7. Не отличаете Samsung X-120 от Canon LBP-810.
8. Помните наизусть всю поэзию Серебряного века. Просто потому, что однажды в метро Вы пролистали сборник…
9. Вам порой не хватает слов. Русских, английских, немецких, французских и испанских.
10. Стрелы заканчиваются очень быстро.
11. Стрелы никогда не заканчиваются.
12. Вы до сих пор не нашли свою половину.
13. В глубине души считаете себя эльфом, но никому не признаётесь.
14. Все окружающие ведут себя, как дети малые! Впрочем, что с них возьмёшь…
15. Тщательно подбираете слова, чтобы не казаться уж слишком умным.
16. На рабочем столе Вашего компьютера нет ни одного ярлыка. Потому что wallpaper слишком красивый.
17. У Вас 25 Гб обоев с природой, и ни одна картинка не повторяется.
18. Вам всё что-то напоминает, и Вы считаете, что что-то в этом всём есть.
19. Подавляющее большинство художников, рисующих в стиле фэнтази, ничего в этом не смыслят. Заметно даже невооружённым глазом.
20. Большинство писателей, творящих в жанре фэнтази, ничего в этом не смыслят. Понятно даже неискушённому читателю.
21. Абсолютно все фильмы жанра фэнтази сняты специально, чтобы Вам досадить.
22. Вы одеваетесь скромно и со вкусом. Но окружающие почему-то говорят, что странно.
23. Вы ведёте себя совершенно естественно. Но окружающие почему-то говорят, что странно.
24. В школе, сидя за последней партой, вы умудрялись списывать у сидящих за первой, правда нечасто. Как правило, Вы списывали у учителя.
25. Когда на улице сугробы, Вы стараетесь не выходить из дома, потому что окружающие, бредущие по колено в снегу, как-то странно, снизу вверх на вас смотрят…
26. Утром Вы выглядите точно так же, как вечером. Даже утром 1-ого января.
27. На работе все привыкли к Вам настолько, что не замечают.
28. К Вам никогда не привязываются на улице.
29. Те, кто однажды привязались к Вам на улице, раскаялись во всех своих грехах.
30. Вас многое печалит. Не бесит, не беспокоит, а именно печалит.
31. Соседи привыкли к Вам настолько, что уже не замечают.
32. Недобитые хиппи принимают Вас за собрата.
33. Панки принимают Вас за недобитого хиппи.
34. Вы устали объяснять панкам и хиппи, что Вы – просто эльф.
35. Вас не боятся воробьи, но иногда опасаются люди.
36. Вы безумно одиноки и не мыслите себя иначе.
37. Вас часто просят спеть, но не всегда дослушивают до конца.
38. Вы с детства умеете разговаривать с лошадьми. И с санитарами.
39. У Вас не бывает похмелья.
40. Не дождавшись автобуса, Вы в лютый мороз отправляетесь домой пешком по вздыбленному льду сквозь снег и ветер. Хотя могли бы поехать на такси…
41. Вы замечаете то, чего не видит никто, и не понимаете того, что известно всем.
42. Порой Вы ловите себя на мысли, что всё повторяется.
42 Порой Вы ловите себя на мысли, что всё повторяется.
42 Порой Вы ловите себя на мысли, что всё повторяется.
41 Толкиенисты говорят, что Вы – эльф, но Вы уже привыкли.
42 Вы не хихикаете при слове «трава».
43 Слово «зелень» ассоциируется у вас с весенними листочками, но никак не с деньгами.
44 Ваша система ассоциаций доводит окружающих до крайней степени умиления.
45 Вам хочется называть звёзды как-то по-другому… Покороче… Может, даже на «Э»…
46 Вы волнуетесь, произнося слово «море».
47 Вы играете только в РПГ (хотя они и созданы людьми, которые в этом ничего не смыслят, специально, чтобы Вам досадить) и в шахматы.
48 Из Вашего телевизора получилась неплохая подставка для любимой вазочки – Вы находите применение даже таким бесполезным вещам.
49 В Ваших цветочных горшках фиалочки пробиваются из-под пышных вьюнковых, которым там расти вообще-то не положено, разнообразных цитрусовых, проросших из косточек, буйных сорняков без счёта и названий и неизвестно как попавшей туда маленькой берёзки. А что? Жить всем хочется!!!
50 Вы не убиваете мух (это жестоко) до тех пор, пока они не задевают ваших идеалов и принципов.
51 То же самое относится к людям, письменным принадлежностям и бытовой технике.
52 Да вы вообще никому не желаете смерти! Даже Windows 95…
53 Психологические тесты выдают тот результат, который Вам нужен.
54 Вы можете с лёгким сердцем расстаться с большей частью того, что имеете. Да по сути… всё самое важное хранится у Вас в голове.
55 Вы совсем не горды. Хотя презренные обыватели, которым Вы и в пропасть падая руки бы не подали, этого не понимают.
56 Вы решаете геометрические задачи на глаз, а алгебраические – по наитию.
57 Если собрать в кучу все Ваши побрякушки-бирюльки-медальоны, получится несколько килограммом отличного металлолома.
58 Вы говорите только правду. Но так, чтобы никто не понял.
59 Вы кое-что знаете. О многом подозреваете. Обо всём остальном Вы догадываетесь.
60 Вы настолько «правильны», что делом жизни половины Ваших друзей и трёх четвертей Ваших врагов стало собрать на Вас компромат.
61 Вы искренне изумляетесь, когда Вас посылают. И иногда переспрашиваете.
62 У Вас всего 3 фотографии, и все в паспорте. И ничем не отличаются.
63 Странно, но ролевики и толкиенисты смотрят на Ваши уши с нескрываемой завистью…
64 Смысл Ваших стихов понятен только узкому кругу Мудрых.
65 Вы умеете отличать звезду Феанора от звезды Давида.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТалькаДата: Вторник, 03.11.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ааааа!!!!!!!!!!!!
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 20:02 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Что значит "Ааааа!!!!"?
Из тебя не вышел йольф? biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТалькаДата: Вторник, 03.11.2009, 20:12 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Он кричит в том смысле, что, как раз вышел..... biggrin
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 21:00 | Сообщение # 27
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Тео3699)
Вы решаете геометрические задачи на глаз, а алгебраические – по наитию.

surprised :o surprised :o

Таль, и это - правда?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 03.11.2009, 21:01 | Сообщение # 28
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Макс_Фэйтон)
Бедный Трандуил (((

А кто это? *шепотом* wacko


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 03.11.2009, 22:13 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Да король какой-то из Толкина.

 
Макс_ФэйтонДата: Вторник, 03.11.2009, 22:30 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Король эльфов Сумеречья, отец знаменитого Леголаса )
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Стойло (Для дружеского ржания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz