Пятница
26.04.2024
02:02
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Информация о конкурсах - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Для авторов » Информация о конкурсах
Информация о конкурсах
SeidheДата: Суббота, 09.11.2013, 19:53 | Сообщение # 76
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Если муж за комп пустит, вечером распишу либретто 56

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
SeidheДата: Воскресенье, 10.11.2013, 08:52 | Сообщение # 77
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
И никто меня за комп не пустил :(

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:57 | Сообщение # 78
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
46 Бяка-закаляка муж. Требуй законного права и лева. 69

 
ТеоДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:58 | Сообщение # 79
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Хех музычка с меня щас - это из области фантастики. У меня в декабре курс выпускной приезжает. И, потом, это все сложно. Сочинить - записать, тут нужна масса свободного времени и возможности. И кто все это петь будет?)))А если еще и ноты набирать.... 34

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:43 | Сообщение # 80
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
56 Да мож пока и либретты хватит для конкурса.

 
SeidheДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:56 | Сообщение # 81
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
А может, если сделаем усилие, совместно полноценный текст сделаем?
Вроде, сегодня вечером комп свободен будет.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:28 | Сообщение # 82
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
В смысле? Рассказ, роман?

 
SeidheДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:49 | Сообщение # 83
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Рассказ. Для романа там маловато.
Собстенно кусок текста вот тут: http://daringa.ucoz.ru/forum/18-218-1, но там надо переделывать вообще все, начиная со стиля. С ним я вообще не справилась.

Итак.
Место действия: Флоренция, 1452-й год.
Действующие лица:
- Али (в "Пока смерть не заберет меня" - Алан), ооооочень старый вампир, своего настоящего имени и сам уже почти не помнит. Родился в Антиохии в 1983-м году. При захвате города крестоносцами, его семья была перебита, а сам он попал в плен к одному германскому рыцарю. Рыцарь этот был вампом (что не мешало ему бить сарацинов во имя Христа), и сделал вампом Али.
- Синьора Елена, красавица, молодая вдова, хозяйка богатого палаццо во Флоренции. Тоже вамп, но довольно молодой. Али живет в ее доме, официально как художник, пишущий ее портрет, неофициально - как любовник. О том, что они оба вампы, они, разумеется, знают. Оба со своими тараканами в голове.
- Лючио, восемнадцатилетний красавчик, сын мастера-стекольщика, который мастерит всякие замысловатые штуки для Елены. Дамочка положила на него глаз и пытается соблазнить, но он весь такой невинный, что в упор ее не видит. Кроме того, он недавно женился и весь такой еще влюбленный в жену.
Али как-то натыкается на него, когда он приносит готовый заказ, тоже проникается его красотой (ну художник же!), и загорается написать его портрет. Лючио от портрета отказывается (он еще и скромняга), но просит написать портрет его жены. Али соглашается, в надежде, что со временем обработает и красавчика Лючио.
Портрет пишется, Лючио обрабатывается. Елена ревнует и заказывает любовнику сцены. Али все больше проникается обаянием красавчика, и начинает подозревать, что что-то тут нечисто, раз так ведет даже его, старого испытанного вампа. После расспросов выясняется, что Лючио никогда не видел свою мать, по словам отца она умерла при его рождении, но ни ее могилы, ни ее портрета Лючио никогда не видел. По отзывам всех, кто ее знал, она была редкой красавицей, но с прибабахами. Али начинает подозревать, что дамочка эта была вампом, родила ребенка и свинтила, во избежание дальнейших трудностей. Проверить это можно одним способом: сделать из Лючио вампа. Получится - значит угадал правильно, ну а нет... на нет и судьба нет. Али начинает потихоньку подводить его к сути дела в духе: а ты знаешь, какой ты красивый? (все помнят лорда Генри и Дориана Грея?) а хочешь оставаться всегда молодым и красивым? а я знаю, как это сделать... И убалтывает, конечно, и делают из вьюноши вампа. Елена орет и скандалит (ей-то красавчик не достался) и выгоняет сарацина с его новым приятелем из своего дома. И те отправляются вместе постигать тонкости вампирской жизни.
В общем, как-то так. Довольно банально... но это задумывалось чисто как маленькое приложение к вампирской дилогии.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:35 | Сообщение # 84
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Seidhe ()
Родился в Антиохии в 1983-м году

Э-э?

Да не банально, а жизненно. А жену надо обязательно съесть, и от нее останется тока портрет - Джоконда. 8 Не, ну вот так оно и было. 43
Мюзикл, мюзикл однозначно. 56


 
SeidheДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:54 | Сообщение # 85
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Тьфу.
В 1083-м, конечно.
Ну что, таки мюзикл? А как же музыка? :)


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:53 | Сообщение # 86
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Выйди на страницу конкурса и посмотри точнее. Думаю, там музыка пока неактуальна. Всегда с либретто начинают. 56 Вряд ли тут речь идет о постановке. 56

 
SeidheДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:12 | Сообщение # 87
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
А вот теперь рассказывайте, как либретто пишется 56
Может, проще пьесу?


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
SeidheДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:41 | Сообщение # 88
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Арри, кстати, а ты в скайп выходишь? Я сейчас там часто зависаю, но тебя не вижу :(

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.11.2013, 12:55 | Сообщение # 89
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Забила я на скайп, я в вовке вишу. Либретто -- это развернутый синопсис. Набери в гугле, я там либретто читала. Обычный пересказ сюжета, расписанный по действиям. Валькирия встречает мужика, у него любимая девушка, папа валькирии собирается кого-то поубивать, и так далее. А, вроде потом девушка оказалась его сестрой (рыцаря, а не Вотана), а папа Бруню усыпил из мсти. 56 И вот вся эта фигня превращается в театральное действо с оркестром имени памяти Вагнера, который мну ну совсем не понравился. 56

В нашем случае это должно выглядеть примерно так.
Первое действие. Художник Али приходит в палаццо сеньоры Елены рисовать ее потрет. Елена старается выразить ему обуревающие ее чувства, но он грустен и холоден. Его все еще томит прошлое его семьи, павшей в Антиохии под ударами крестоносцев. Он рассказывает Елене, как это все происходило. Она, пораженная сочувствием, бросается Али на шею. Но художник отвергает ее с презрением... Холод объясняется не только тем, что Али не любит Елену. Его сердце вовсе умерло, он древний вампир. Елена напоминает ему, что он сам сделал ее вампиром; что она пошла на это из-за любви к Али. Но мольбы женщины его не трогают.

(Надеюсь, я не сильно сюжет переврала?)

Тока расписать все подробнее, на страницу где-то или полторы каждое действие. 51


 
SeidheДата: Вторник, 12.11.2013, 13:37 | Сообщение # 90
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Хм, не суховато ли получится? Может, все-таки пьесу? 8
А что такое вовк? Я прям за вами не успеваю 8


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Для авторов » Информация о конкурсах
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz