Вторник
23.04.2024
15:52
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Роковая женщина - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Роковая женщина (навеяло))
Роковая женщина
ТриллвеДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:22 | Сообщение # 1
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мне вдруг стало интересно, как это выглядит с точки зрения компьютерных персонажей, когда человек выходит из игры

Роковая женщина

Что вижу, то и пою
Акыны, акынки и моя подруга

У меня есть мысль и я ее думаю
Эпиграф 2


Денерим

Король Алистер выглядел совсем не по-королевски. Соломенные волосы растрепались, воротник парадного камзола сбился на сторону, а корону он вертел на запястье, как хула-хуп. Нервно так вертел. И серые глаза не обещали жертве ничего хорошего.
У жертвы (которая, между прочим, себя таковой не считала), глаза были зеленые, волосы светлее и длиннее, а уши так и вовсе эльфийские.
— Нет! — возопил король, на минуту прекращая мельтешить. — Ну есть что-то между вами — так пусть бы сказала до коронации! Разобрался бы я с тобой, Зевран. Ну, морду бы друг другу набили по-свойски, но вот так… королеве… исчезнуть посреди бала…
Блондинистый эльф по-птичьи наклонил голову к худому плечу:
— Что бы ты себе ни воображал, Алистер, я и пальцем ее не тронул. Кроме того, я наемный убийца, но никак не маг. И при всей осведомленности о такой магии даже не слышал.
— Магия крови!
Мужчины стремительно переглянулись.
— Кто?!!

Военный лагерь под Лусканом

Нашер умостился в походном кресле, с тоской подумав, что начинает толстеть и стареть. А государственные заботы отнимают слишком много сил и времени. И вообще, он устал. Он с тоской вспоминает о тех приключениях, которые пережил когда-то и, если бы не Невервинтер, охотно бы пустился в путь.
Нашер взглянул на преклоненного перед ним темнолицего мужчину:
— Итак, Аарин Генд, ты утверждаешь, что девушка исчезла? Героиня Невервинтера просто вот так исчезла из охраняемого лагеря? И ты, лучший мой шпион и глава разведки, не можешь ее найти?!
Повелитель оперся о спинку кресла, поднимая глаза к полотняной крыше шатра.
— Между прочим, я знаю, Генд, что она была твоей лю… возлюбленной.
— В ту ночь она была не со мной. Они с Лину собирались поболтать о своем, о женском.
— Да что ты говоришь! — Нашер всплеснул ладонями. — Эльфийка не рассказала ничего внятного, только что-то лепетала о своей кошке… или не о своей. В общем, той, на которую наступила. Ты хочешь сказать, что героиня Невервинтера превратилась в кошку?!
— Не думаю, мой господин, — ответил мастер-шпион едва слышно.

Крейсер «Нормандия»

— Лиара! — брюнет с карими навыкате глазами влетел в каюту, едва не снеся овальную серебристую дверь. — Я знаю, что капитан тут, Лиара!
Женщина с голубоватой чешуйчатой кожей и загнутыми короткими щупальцами вместо волос развернулась вместе с креслом:
— Черт побери, Кайден! Ее здесь нет! Еще три года назад что-то… — она глянула на свои ухоженные руки с длинными пальцами, — я надеялась… Но ты, ревнивый осел… Поищи у этой, репортерши Дианы Аллерс. Или спроси у Трейнор. Ко мне Шепард давно не приходит за утешением.
— Капитана нет на судне, коммандор Аленко, — прозвучал, казалось, со всех сторон прохладный голос.
— СУЗИ, ты уверена?
— Мне доступны все места корабля, — с легкой обидой отозвался искусственный интеллект. — Капитан просто исчезла.
— Как это могло произойти?!
Лиара повернулась к Кайдену спиной, глядя на завешанную экранами стену. Подняла указательный палец:
— Хороший вопрос. И главное: кто в этом виноват?

Чат WoW

Барада: Где Zenка? Нам танк нужен!
Роковые яйца: Да фатер наехал. Сказал, что сотрет все гамалки, если она завалит сессию.
Барада: У-у-у-у-у!!!! Танковать будешь?

Конкорд

«Черта с два, папочка!»
Zenка тихарилась за древним письменным столом. Рядом напрасно пытался сложиться вдвое Кодстворт, вися на пламенной струе и помавая лапами, увенчанными картофелечисткой, миксером, дисковым ножом и прочей кухонной хренью. Мог и не стараться. Поселенцам после ядерной войны на хозяйственного робота было глубоко фиолетово. Они совкались по пыльному провинциальному музею с полной безнадегой на серых лицах. Хотя… один, с рубленым лицом цвета черного дерева и яркими глазами, резко на их фоне выделялся.
«Ой, какой негр симпатичный!» — и Zenка решительно засунула навязанное создателями игры обручальное кольцо на самое дно рюкзака.


 
SeidheДата: Четверг, 26.11.2015, 18:47 | Сообщение # 2
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
8 И ведь заметьте, не раз и не два так исчезает на самом интересном месте! 8

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Четверг, 26.11.2015, 18:48 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А то! 56

 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Роковая женщина (навеяло))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz