Четверг
25.04.2024
14:46
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Заклятый поезд. 1 часть. Бастион - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Заклятый поезд. 1 часть. Бастион (В некотором роде прода "Моего королевства")
Заклятый поезд. 1 часть. Бастион
ТриллвеДата: Четверг, 13.09.2012, 15:21 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Странный какой-то текст, пишет себя сам.

 
ТеоДата: Четверг, 13.09.2012, 21:02 | Сообщение # 17
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я недавно у кого-то вычитала нечто, наподобие "если герои в тексте у вас сами по себе не живут, можете его смело выкидывать."

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 14.09.2012, 00:45 | Сообщение # 18
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
exclaim lol

 
ТриллвеДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:34 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Даль скрипнул зубами. Нужно было войти, наконец, в башню, хотя в нем все противилось этому.
— Жди меня здесь… — кинул он Иолу. — Ну, полчаса жди. Потом скажешь охране, ну, что я не вернулся.
Парень облизнулся с жадным блеском в глазах и яростно кивнул.
Но внутри ничего страшного не было. Закопченные стены, пепельные потеки на полу, горелая вонь. И никаких призраков. Сохранились перекрытия и винтовая лестница, вмурованная в стену, и Даль стал осторожно подниматься, придерживаясь рукой. Прикосновение жирного пепла было неприятным. Да и одежда, как он ни старался, измазалась. Комиссар с досадой подумал, что надо было переодеться в какое-нибудь старье.
Вот и квартира Сана. Круглое помещение, начисто выжженное огнем. Среди пепла осколки стекла, какие-то обломки, не годные к определению. Большой очаг. И блеснувший в нем полуоплавленный золотой медальон. Совершенно случайно солнце упало так, чтобы его осветить. А не то проглядел бы в полутьме и раздерганных чувствах. В муках совести и прощания.
— Та-ак… — сказал себе Даль.
Следователи перебрали каждую щепочку, каждое стеклышко. Они не могли такого пропустить. Значит… кто-то побывал здесь позже. Кто и когда? Зачем? Подбросить вещицу в камин и мирно удалиться? Или это… Вторжение?
Он наклонился и потянул золотой кругляшок из камина, почему-то боясь обжечься. Но тот был холодным. Комиссар держал его за остатки цепочки, чтобы не смазать отпечатки пальцев, крутя перед собой. Потом уложил на подоконник и вскрыл при помощи ножа, надеясь, что для экспертов следы все же уцелеют.


 
ТеоДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:03 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А Вторжение - это что?

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:54 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Это прорыв абсолютного текста. Я чуть позже опишу толкование.

 
ТеоДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:49 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А-а...
А прикинь, прорыв графоманского текста! Но это уже стеб получится.)))


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:02 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Видишь ли, графоманские не прорываются, энергетика не та. tongue Потому их и не запрещают, и активно издают. biggrin

 
ТеоДата: Вторник, 25.09.2012, 06:23 | Сообщение # 24
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Жуть... cool

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:09 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Даль был почти уверен, что увидит портрет Ариши, но с полустертой миниатюры глянули на него не прозрачные ведьмины глазищи, а карие, теплые — государыни.
Как не сломав ног, он скатился по лестнице, комиссар потом не смог бы сказать и сам. Он, до смерти перепугав секретаршу, ворвался в приемную Моны-Моны и схватил телефонную трубку, боясь, что связь уже разорвана. Холодный голос телефонной барышни слегка отрезвил и успокоил бурю у Даля в голове.
— Барышня, дайте столицу! 914, добавочный 18.
И, дождавшись ответа на линии, сухо произнес: «План «Очаг». До моего возвращения». Вернул трубку на рога. И чувствуя, как слабеют колени, добрел и опустился на кожаный черный диван с фарфоровыми котятами на полочке в изголовье. Вяло отстранил руку секретарши со стаканом воды. Подумал, что у воды в графинах всегда омерзительный вкус. Даже если ее меняют регулярно.
И через четверть часа вернулся к башне.
— Что же вы, — упрекнул Даля Кайла. — Убежали, ключ не вернули. Не сказали ничего. Что же мне, до ночи тут сидеть?
Крапивин удивился вдруг проснувшейся многословности Иола. Похоже, его резкое бегство парня и впрямь удивило.


 
ТриллвеДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 26
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
— А что, тебе приходилось сидеть здесь до ночи?
Кайл хмыкнул:
— Я чего, дурак по-вашему? Я и сочинять ничего не умею.
— А хотел бы?
Парень с крестьянской рассудительностью на круглом лице повернулся к двери:
— Чтобы потом сгореть, как эти? Ну, нет! Тут и охрана по ночам неохотно проходила. А эти… конечно, о покойниках хорошо или ничего, но я вам скажу, — он подался к Крапивину, обдавая запахом пищи:
— Они собирались наверху после отбоя, и Александр Юрьевич читал им всякое. А потом они играли…
— А как относилась к этому Мона Леонидовна?
— Мона-Мона? Ну, как относилась, — Иол пожал плечами. — Нормально. Тут монастырь же… А вы думаете? — парень испуганно подался назад.
Даль махнул рукой, стараясь его успокоить:
— Ты же сам сказал, что молния. И в прессе писали.
— Уга. Да.
— А что всякое он им читал?
Парень вытер кулаком нос:
— Про какого-то крысолова.
Взглянул на небо и снова на Крапивина:
— Вы давайте запирайте тут все и ключ мне верните. А то темнеет уже.
— Это облака, — механически заметил Даль и, передернув плечами, стал возиться с замком. Остро почувствовав вдруг продолжение, отзвук того, что металось здесь огнем, облизывая стены, испепеляя призвавших его? Молния — объяснение для дураков. Для прессы. А здесь был прорыв абсолютного текста. Хотя, по идее, его не могло здесь быть. Сан, создатель, общее солнышко… Что же такое он выпустил в мир? Девочка с глазами ведьмы, зачем ты влезла туда, куда тебя не просили?


 
ТеоДата: Вторник, 13.11.2012, 18:20 | Сообщение # 27
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
exclaim
Слушай, а че ты на МФ "Мое королевство"не выложила?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 15.11.2012, 13:48 | Сообщение # 28
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А знаешь, на СИ вроде как есть и неловко выкладывать старое. Может, и зряшные комплексы, не знаю.

 
ТеоДата: Четверг, 15.11.2012, 17:59 | Сообщение # 29
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Зряшные. tongue
Это ж прода по сути. Понятнее будет.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 15.11.2012, 18:02 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Э... не знаю я.

 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Заклятый поезд. 1 часть. Бастион (В некотором роде прода "Моего королевства")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz