Четверг
02.05.2024
21:06
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Лошадка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Лошадка (история для конкурса "Любимая игрушка")
Лошадка
ТриллвеДата: Суббота, 16.01.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Лошадка

Мама купила мне лошадку!
Каждый день, когда мама вела меня из детского сада, я носом прилипал к витрине, едва не протыкал ее, как Буратино, и любовался, любовался!
— Что ты нашел в этом убоище? — ворчала мама. Но я знал, что она когда-нибудь сдастся. Потому что это была лошадь! Конь-огонь с оранжевым хвостом и гривой, а шоколадную шкуру украшали белые яблоки.
И вот однажды мы с мамой вывели коня из магазина. Я немедленно уселся сверху и требовал, чтобы мама тянула коня за веревочку. Мама не соглашалась, потому что у нее были тяжелые сумки в руках. Но мы договорились и навьючили их на коня передо мной. Получалось настоящее путешествие. И когда мама повезла коня за собой, колесики зазвенели по асфальту, как настоящие подковы.
Так мы и показались в нашем дворе: мама впереди, а я верхом и с сумками через седло. Светка Матюшевская из третьего подъезда показала мне язык, но я гордо не обратил на это внимание. Зато обратил на Борьку, моего приятеля, который ну просто как я, прилип носом к стеклу изнутри квартиры и прыгал на подоконнике, пока бабушка не шлепнула его и не унесла.
А мы унесли наверх коня. Я знал, что лошадок после тяжелой дороги надо чистить и мыть. Я взял тряпочку, мыло и воду в мисочке и… краски поплыли. Я ревел, пока из школы не вернулась моя сестра Олька и не подкрасила коня гуашью, причем, вокруг яблок она нарисовала желтые лепестки.
— Что за ерунда?! — возмутился я.
— Ничего не ерунда, — сказала Олька. — Такие ромашки растут в сказочной стране.
Ну, в сказочной так в сказочной. Я дождался, пока мой красавец просохнет, и рассекал на нем по квартире, вертясь у всех под ногами, даже ужинал верхом. А когда пришло время спать, решил взять коня под одеяло. Но мама не разрешила.
Я поставил его к кровати близко-близко, чтобы можно было, протянув ладошку, погладить мягкую гриву и накормить как будто сахаром. А конь как будто дышал мне в ладонь и говорил:
— Ничего, хозяин, ты спи. И мы с тобой ускачем в волшебную страну сна, где растут ромашки с желтыми лепестками и белой серединкой.


 
ТеоДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Трогательно так. smile
Помню, были раньше такие лошадки на колесиках - из красного пластика. И ага, так хотелось чего-то.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ага. Только при мне вроде деревянные были, жутко такую хотелось.

 
ИллариДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прикольно) А у меня в детстве была такая лошадка)
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:58 | Сообщение # 5
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А у меня не было.

 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Лошадка (история для конкурса "Любимая игрушка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz