Пятница
29.03.2024
01:57
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Мюзикл - наметки и ошметки - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл - наметки и ошметки
Мюзикл - наметки и ошметки
ТриллвеДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:26 | Сообщение # 31
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Сцена не пойми какая, действие то, что после Иски.

Коридор. В нишах расставлены статуи элвилин. На статую лучника грациозно опирается Сианн. Появляется Аррайда в своей старой одежде, уже приведенной в порядок, с мечом. Шагает решительно и целеустремленно. Князь-менестрель загораживает ей дорогу. Изящно перекидывает волосы через плечо.

С: Сударыня! Вы пленили мое сердце.
Аррайда пытается обойти его как дерево, но Сианн все время оказывается перед ней.
С: Сударыня! Да постойте же! Позвольте мне излить пламень моих чувств, пока они не разорвали мне грудь!
Прижимает женщину к лучнику, упираясь руками в стену по обе стороны ниши. Ему неудобно, и Сианн освобождает левую руку, чтобы взмахивать ею в особо пафосных местах своей речи.
С: Я думал, что люблю другую. Но, Судия, как я ошибался! Ледяная Идринн, трепетная Талька, нежная Флора... ничто рядом с вами! Этот гордый стан, эти плечи, эта сила в руках, поднимающих меч и разящих врагов!
А (мрачно): Дайте пройти.
С (умоляюще): Одна баллада, всего одна баллада, и ваше сердце раскроется, как цветок!
А: Вы пьяны?
С: И не думал! А мечтал лишь целовать твои уста, и ланиты, и перси...
А: И уши.
С (мечтательно) Можно и уши.
Ты как сад, что струит по весне аромат,
И я в нем заблудился, и этому рад.
Опьяненный любовью, как в клевере шмель,
В сердце-розе ищу колыбель.

Наклоняется, чтобы поцеловать Аррайду. Встречает решительный отпор, пытается ухватиться за лучника и вместе с ним рушится на пол.
С (задумчиво): Все же дивные потолки ваяли наши предки.
Появляется Одрин.
О: А вон там короед ползет.
С: Где?!
О: Да так. Показалось.
Помогает Сианну подняться. Приблизив к нему лицо, веско.
О: Оставь Аррайду в покое. Или я выдерну тебе язык, сын. И заметь, это не фигура речи.
С: Мог бы сразу сказать, что у тебя все с ней серьезно.
Отряхивается. Прихрамывая, уходит.
Одрин осматривает Аррайду.
О: Надеюсь, мой сын был не слишком назойлив?
А: Нет.
О: Вы снова бежите... Уходите. Я провожу вас, Лес не пропускает чужаков.
А: Спасибо.
Их протянутые руки встречаются, они уходят плечо к плечу. С другой стороны сцены появляется Талька. Меряет коридор шагами, то постанывая, то сцепляя зубы. Достается и платочку, и рукавам.
Т: Как он мог?! Как он мог?! С этой круглоухой... этой давней... этой рыжей уродиной! А я не осмелилась выйти и все сказать ему о моем колене!
Останавливается. Пафосно.
Т: Нет, Сианн не такой! Он не мог насмеяться над чувствами бедной девушки! Не мог разболтать на весь белый свет, как я пыталась добиться его взаимности, чтобы это потом показывали в театре! Не-ет! Это все Торус, его сводный брат и мой злой гений! Он мстит Сианну, потому что брат талантливей его. Потому что Сианн сделался князем и обласкан отцом, когда сам Торус прозябает среди грязной толпы фанатиков, воюющих против моего народа! И даже самое душистое мыло не смоет кровь, налипшую к его рукам. А эта женщина, Аррайда! Как?! Как князья могут считать ее той самой Звездой из легенды? Нет, это затмение какое-то! Она околдовала их всех!
Иса появляется из ниши почившего лучника.
И: Кто-то здесь говорил о колдовстве? И ругал моего непутевого сына?
Т (испуганно): И не думала!
Иса хватает менестельку за руку, внимательно оглядывает со всех сторон.
И: Э... да ты плакала...
Т: Потому что это несправедливо! Потому что Судия предназначил нас с Сианном друг другу, а он... а она...
Талька ревет и вытирает нос рукой. Иса морщится и подает ей кружевной платок.
И: А вот если меня обижают -- я не плачу! Я мщу!
Т: Я его люблю!
И: А тебе и не придется ничего делать. Слушай! Ты спрячешься в моей комнате, а Сианну я скажу, что ты убежала и попала в засаду. И тебя везут в город, чтобы сжечь на костре.
Т: Ему нет дела до меня!
И: Он благороден! Он кинется тебя спасать!
Т: Не кинется! У него в голове эта круглоухая корова! И в сердце! Он только о ней и говорит! И поет... Я слышала!
...приди, о приди ко мне,
стань моей путеводной звездою,
я буду с тобою
наяву и во сне...
И еще о каком-то последнем испытании в спальне.
И: Именно! Я устрою так, чтобы этой Аррайде назначили испытание! Или она кинулась спасать тебя вслед за Сианном! И докажу, что никакая она не Звезда! Ты вернешь своего князя, я своего, а она... уйдет посрамленная...
Суживает глаза.
И: Во Мглу. Там ей самое место.
Два здоровенных любовых отпрыска волокут отреставрированную статую: "Бабоньки! Посторонись! Зашибем!"
Талька с Исой отскакивают, мужики устанавливают лучника в нишу и уходят, утирая трудовой пот. Иса хватает менестрельку под руку и решительно волочет за собой. А через некоторое время появляется с другой стороны уже с Сианном.
И: Скорее, скорее, скорее!
Талька поймана лиходеями.
Прострелили в бою колено
И уши тоже задели!

Пр. И пока сочинял мадригалы ты,
поклоняясь фальшивой Звезде,
юная дева захвачена,
элвилинская дева в беде!(2 раза)

Скорее, скорее, скорее!
Не то будет костер на рассвете.
Дым поднимется к небу,
пепел развеет ветер!

Пр. Ведь...

Скорее, скорее, скорее!
Всем докажи, что ты рыцарь!
В город скачи за нею,
Конь пусть летит, как птица.

Пр. Тальку спасти сумеешь ты,
Если вправду кровь горяча.
Пусть ослепит злодеев всех
блеск твоего меча.
Да! Пусть ослепит злодеев
блеск твоего меча.

С: Я докажу!
Иса (в сторону): Что ты глупец, которого так легко очаровать. (громко) Иди же! Я благословляю тебя на смертный бой!
Сианн преклоняет перед ней колено и уходит, поддергивая скъявон.
Идринн, попадаясь ему на дороге: Князь! Хотите конфетку?
С: Простите, Идринн, мне некогда.
Ид: А давеча обещались...
С: Я беру назад свое слово!
Ид (возмущенно): Вот как!
Называл меня красивой,
а теперь извольте прочь?
А куда же ты, мой милый,
в ночь?
Там опасно! Злые волки
стерегут пути!
От меня, красавец ловкий,
не уй-ти!
Не изволите объяснить мне -- объяснитесь с папенькой!
С: Тише!..
Ид: А-а-а!!
Сианн пытается зажать ей рот поцелуем, Идринн отбивается. Свежеотреставрированный лучник падает с грохотом и разбивается снова.
С (лежа под останками, задумчиво): Все же дивные потолки ваяли наши предки.
Пока Идринн любуется потолком, Сианн сбегает.
Идринн зовет слуг собрать обломки и уходит тоже.


 
ТеоДата: Вторник, 02.08.2016, 15:35 | Сообщение # 32
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Это третья сцена, конец 2 действия, после Незабудки. Экватор!!! :56:

О и А стоят, держась за руки, и с улыбкой смотрят друг на друга.
О: Ты передумала уходить?
А, немного смущенно: Наверное. Твоего мира я совсем не знаю, своего почти не помню и даже не уверена, что хочу туда возвращаться. Лес послушается и наверняка меня пропустит, но что я буду делать там, где кончается твоя сказка?
Задумчиво смотрит на воду. Потом снова поворачивается к князю.
А: Все то и дело говорят о войне. А с кем?
О: С людьми. Вернее, с орденом фанатиков, дорвавшихся до власти. Они не так давно правят Дарингой, но уже успели выставить нас исчадьями Мглы. Взяли на себя право судить элвилин, мой народ, обвиняя его во всех грехах и людских бедах. А ведь еще несколько лет назад наши народы жили в мире.
Князь складывает руки на груди и в свою очередь задумчиво глядит себе под ноги. Аррайда касается его плеча.

А: А еще ты сказал, что ваши женщины не воюют. Но я из другого теста. Я смогу быть тебе... вам полезной.
О, криво усмехаясь: Они воюют. Только по-своему. Предпочитая открытому бою интриги и коварство. И это порой куда страшнее честного клинка.
Встревоженно вскидывает голову и хватает Аррайду за плечи: Обещай мне, что будешь осторожной с Исой!
А прищуривается, силясь припомнить: Иса? А кто это?
О: Колдунья с Болота, а еще... (вздыхает) моя бывшая подруга. Это было много лет назад, я был молод, глуп и горяч. Любовь наша продлилась недолго, но Иса, похоже, до сих пор надеется ее вернуть.
А, пожимая плечами: Я не боюсь.
О: Триллве, она страшная женщина. И я подозреваю, что колдунья не просто любовница гроссмейстера Ордена, но замешана в этой войне по самые уши.
А: Отчего же ты ее не арестуешь?
О: У меня нет доказательств. И я надеюсь узнать через нее...
Князь обрывает рассказ и настороженно наклоняет голову к плечу. Аррайда недоуменно смотрит на Одрина, а пространство вокруг наполняется зловещим шорохом. Шорох сменяется скрипом - это раскачиваются деревья, поднимается пронзительный ветер.
О: Триллве, беда, Лес волнуется!
А: Что случилось?
О: Пока не знаю, но я должен ехать, Лес зовет!
А: Я с тобой! На конь!
С решительным видом первой устремляется прочь от озера. Издалека слышится лошадиное ржание.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:41 | Сообщение # 33
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну вот так примерно. Что-то мне кажется, что много.

Действие 3, сцена 1

Поляна на окраине Леса. За деревьями прячутся несколько лучников, на краю сцены переговаривается меж собой группа воинов с обнаженными мечами. В центре поляны стоит Торус - почти точная копия Сианна, только с волосами по пояс. Задумчиво вертит в руках кинжал.
Т: А помнишь, друг мой, как ты почти сослужил мне службу? Надеюсь, сегодня мы наконец-то завершим давнее дело.
Нехорошо усмехаясь, засовывает оружие в ножны на поясе, скрещивает руки на груди.
Т: Что ж, отец. Когда-то ты сделал свой выбор. Оставив мою мать, ты нашел новую семью и завел нового сына, а за любое содеянное зло рано или поздно нужно платить. И Звезды свидетели, моя мать всегда любила тебя, а я...
Голос Торуса срывается: Я считал тебя всесильным. Почти богом. Жаль, что это было так давно...
Встряхивает головой, словно отгоняя воспоминания.
Т: А сегодня выбор сделаю я.

Хэй, дорога, привет, дорога.
Много боли и мало света.
Слишком вольно трактуем бога,
Он, конечно, простит нам это,

Тот, велевший любить другого…
Мы послушны, и всех любили,
Ведь «любовь» это просто слово...
Жаль, что бога уже убили.

Ненарочно, без злобы тайной
Может, так заигрались дети…
Но была эта смерть случайной,
Лишь одной изо всех на свете.

Небеса опустели где-то,
И, наверное, ждут иного.
От заката и до рассвета
Мы все те же, и «смерть» — лишь слово.


Снова достает из ножен кинжал и делает несколько выпадов в сторону предполагаемого противника.

А легенды смешная небыль
Лишь наивных детей обманет:
«Бог не может быть лишь на небе» —
Кто в подобное верить станет?

Человек не удержит бога,
Не запрёт в себе, не стреножит…
Хэй, дорога, привет, дорога,
Ты спасенье мое, быть может.


Из леса появляется следопыт и спешит к Торусу.
С: Командир, они уже близко. Мы все сделали по приказу. Перегородили дорогу упавшими деревьями, короеды решили, что это буря.
Спохватываясь, кашляет в смущении: Простите, командир... элвилины...
Т, досадливо отмахнувшись: Ах, пустое. Сколько их?
С: Двое. Мужчина и женщина.
Т, удивленно вскидывая брови: Интересно...
Обращается к внимательно наблюдающим за разговором воинам: Рыцари! По местам!
Все рассредотачиваются между деревьями.
Из чащи Леса появляется Сианн, за ним Идринн в легком доспехе. Менестрель возмущенно трясет рукавами, приглаживает ладонями растрепавшиеся волосы.
С: Какая это мука - продираться сквозь кусты! Не иначе, я лишился трети своих волос... и берета.
Ид: А я предупреждала вас, князь, оденьте хотя бы шлем.
С: Ах, пустое! Я посчитал глупым ждать нападения в собственном Лесу.
Т, появляясь из-за дерева: А вот это зря!
Сианн растерянно хлопает глазами, переводя взгляд с Торуса на Идринн. Княгиня испуганно подносит ладонь ко рту.
С: Что? Кто? Ах! Подлый предатель!
Тянет из ножен меч: Я убью тебя!
Идринн, наблюдая появление на поляне отряда рыцарей, сквозь зубы: Не хочу огорчать вас, Сианн, но по-моему, это засада.
Т, радушно улыбаясь: Совершенно верно. Дорогая княгиня, вы всегда были сообразительней моего братца.
Ид, мрачно: А по-моему, я поступила как полная дура. Полезла в чащу за непутевым женихом. И ради кого? Еще одной обманутой девицы?
С, возмущенно: Мужайся... то есть, стыдитесь, княгиня!
Элвилинская дева захвачена!
Элвилинская дева в беде!

Ударом меча сносит головки чертополоха: Отпусти пленницу, ты, ренегат, предавший свой народ!
Т: Мне кажется, ты сейчас не в том положении, братец, чтобы диктовать условия! К тому же, дева, о которой ты так сокрушаешься, согласно моим данным, попивает сейчас чаек с конфетами в компании моей матушки.
С, недоверчиво прищуриваясь: Хочешь обелить себя и скрыть преступление?
Т, раздраженно направляя острие кинжала в сторону С : Уж не перед тобой ли?
Ид: Ах!
Т: К вам, княгиня, у меня нет претензий, так что вы можете вернуться домой. А вот к вашему спутнику у меня старые счеты.
С: Я узнал! Узнал этот нож! Когда-то ты уже собирался порешить меня!
Т, презрительно скривившись: Если бы захотел, порешил. Выбирайте, князь. Либо вы идете с нами по своей воле, либо мои рыцари вам помогают, но это будет больно.
Сианн бросается на Торуса с мечом. Завязывается поединок, княгиня Идринн скрывается за деревьями.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:47 | Сообщение # 34
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Ударом меча сносит головки чертополоха

Цитата Тео ()
Либо вы идете с нами по своей воле, либо мои рыцари вам помогают, но это будет больно.

Пацтол.
Ничего не много. Самый цимес. 69

Идринн за помощью побежала?

Цитата Тео ()
Хочешь обелить себя и скрыть преступление?

Так и тянет дописать: Где труп Тальки?!!!!! 8


 
ТеоДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:51 | Сообщение # 35
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А допишу! 56 про труп.
Идринн, думаю, смылась под шумок. А там на Велита наткнется и приведет.
Вот думаю, как разговор с Одей выстроить. Чето мысли невнятные какие-то.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:53 | Сообщение # 36
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Вот думаю, как разговор с Одей выстроить. Чето мысли невнятные какие-то.

Сперва надо Сианна уконтрапупить хотя бы временно. 56 А то не даст поговорить.
Дай им разгуляться, сами все выдадут.


 
ТеоДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:14 | Сообщение # 37
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
56 Хук справа и фсё.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Вторник, 09.08.2016, 11:52 | Сообщение # 38
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Рыцари невозмутимо наблюдают за битвой, в конце концов Торус, увернувшись от меча, оглушает брата неизящным ударом в скулу. Менестрель падает.
Т, сплюнув в сторону поверженного врага, бросает рыцарям: Свяжите это. Будет брыкаться - врежьте еще раз.
Отходит в сторону, приводя себя в порядок. Пара воинов направляется к лежащему Сианну, но, не доходя, медленно отступает.
Из-за деревьев появляется князь Одрин, его ладонь светится, словно на ней зарождается молния. Аррайда идет следом.
О: Назад! Или я обещаю познакомить вас с элвилинской магией!
Торус, услышав знакомый голос, порывисто оборачивается и шипит, точно рассерженный кот. Сианн трагически стонет из травы.
Т: Ты!? Какого лешего ты здесь делаешь?!
О, насмешливо: Ты о Лесе? Я тут живу. А вот каким ветром сюда занесло тебя, драгоценный сын, я бы узнать не отказался.
А, невозмутимо: Ого!
Т, с кислой физиономией: Мой тебе совет. Не вмешивайся.
О: А то, что? Устроим магический поединок? Ты прекрасно знаешь, что я сильнее.
Т, возмущенно вскидывая подбородок: Похоже, ты и вправду считаешь, что я подниму руку на отца? Впрочем, стоит ли удивляться. Ты всегда относился ко мне несправедливо.

Вот тут должен быть дуэт. Торус обвиняет Одрина, что тот выгнал мать своего ребенка - Одрин отвечает, что было за что, потому что на кону стояла жизнь его молодой семьи. Торус обвиняет, что Одрин предпочел младшего сына старшему - Одрин говорит, что это неправда, и Торик за своей ревностью не видит истины. Торус обвиняет, что Одрин всегда видел в сташем сыне только плохое - Одрин говорит, что поводы на то были и есть. И ваще, оставь брата в покое и иди на все четыре стороны. Пока Одя добрый.))
По смыслу куплеты не обязательно в такой последовательности, конец только не менять.

Пока отец и сын препираются, таящийся среди деревьев следопыт осторожно крадется в сторону Одрина. В конце-концов бросается вперед и, хватая Аррайду, приставляет ей к горлу кинжал. Одрин дергается на звук, но тотчас застывает, молния на его ладони гаснет. Торус сокрушенно вздыхает.
Т: На этот раз тебе не повезло. Так что мы с пленниками отойдем тихонечко, а ты пока можешь отдохнуть. Птичек послушать.
О, сквозь зубы: Прикажи освободить ее, сын. Или я не ручаюсь за последствия.
Т, изумленно вскидывая брови: Даже так? Похоже, эта девица для тебя больше, чем простой телохранитель? Тем лучше!
Щелкает пальцами: Отходим! Девку с собой, да не забудьте пленника!
Вокруг головы старшего князя разгорается бледно-голубое свечение. Лучники вскидывают оружие. Внезапно из леса вываливается отряд элвилин во главе с князем Велитом. Завязывается бой, все смешалось. Князь Одрин взбегает на возвышение, пытаясь выглядеть в толпе Аррайду. Вражеская стрела вонзается ему в шею, князь падает под ноги дерущимся.
А и Т, хором и с отчаянием: Одрин! / Отец!
Темнеет, поднимается ветер, гремит гром. Деревья угрожающе раскачиваются, в небе полыхают молнии.
Т, стараясь перекричать вой ветра: Отходим!
Рыцари, отбиваясь, двигаюся за кулисы. Плененная Аррайда с ними, Сианн же остается лежать в траве. Велит падает на колени рядом с Одрином. Под лейтмотив "Легенды о Звезде" свет окончательно гаснет.

Дальше, я так полагаю, будет сцена с турмой.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 09.08.2016, 14:30 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Свяжите это. Будет брыкаться - врежьте еще раз.

:8:

Ты почему Арько подраться не дала? Не сцопали бы ее так запросто, а если сцопали, то она не воин, а Сианн. 56 И Талько с падением на Сианнку не было. :33:
И ария Арько от Литы выпадает.

Можно, что следопыт крадется ударить Одю со спины, Арько его заслоняет собой, дает следопыту по шее, а второй в нее стреляет и хватает. А дальше все идет, как у тя. Тогда и воинские амбиции будут удовлетворены, и менять много не надо.


 
ТеоДата: Вторник, 09.08.2016, 15:31 | Сообщение # 40
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я исходила из того, что они с Одрином без оружия на озеро поперлись. А если кинжал к горлу... ну, тут, имхо, от крутости воина уже мало чего зависит. А драться она будет в общей сваре. Там под шумок можно и со следопытом справиться, и меч у противника выхватить.
Если второй стреляет и хватает - неужто Одрин будет на это смотреть? У него молния на ладони, как пить дать, шарахнет. Второй нападающий - это уже не первый, и момент внезапности упущен. Мне тут важно было ему руки "связать", причем быстро.
А Талька ж в тюрьму свалится, в камеру, нет разве? Я думала - сначала Аррайду допрашивают, потом появляется Талька. Или ее могут просто тупо арестовать в Сатвере и в камеру бросить. Дескать, мы тут шпионку обнаружили. 56
Вот в тюряге Аррайда ей и споет.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 09.08.2016, 16:04 | Сообщение # 41
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Я исходила из того, что они с Одрином без оружия на озеро поперлись.

Не-е.... 56 Я со своим мечом ни за что не расстанусь! 56 Тем более, озеро случайно вышло, а она была в полном вооружении, потому как собиралась линять из Лесу.

Цитата Тео ()
А если кинжал к горлу... ну, тут, имхо, от крутости воина уже мало чего зависит.

Да, но сперва он должен подкрасться, чтобы приставить этот кинжал. А тут я сильно сомневаюсь. Скорее поверю в стрелу из-за угла. 8 Тем более, девушка любимому спину прикрывает, значит, реально бдит.

Слушай, и как Торус мог подумать, что она телохранитель, если ее так легко схватили? 43 Если телохранителя берут на раз, это профнепригодность. И тогда не меч пусть носит, а крестиком вышивает.

Цитата Тео ()
У него молния на ладони, как пить дать, шарахнет.

Так пусть и шарахнет. Мне не жалко. А остальные Арько как раз и цопнут, пока он швыряется. Кстати, да, ты права, стрелок ее не сможет схватить, ему далеко.

Цитата Тео ()
А Талька ж в тюрьму свалится, в камеру, нет разве?

Я думала, она станет отвлекающим фактором, они ранят Одю, и тут Арько выдаст весь свой боевой потенциал, поет и падает. А в камеру Талько потом уже валится, думая, что Сианко тоже пленили. :43:

Цитата Тео ()
Вот в тюряге Аррайда ей и споет.

Не, там уже не подходит. Там квартет и диалог о колене.

Цитата Тео ()
Или ее могут просто тупо арестовать в Сатвере и в камеру бросить. Дескать, мы тут шпионку обнаружили.

Тоже вариант. И даже лучше внезапного появления из портала.


 
ТеоДата: Вторник, 09.08.2016, 20:45 | Сообщение # 42
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Значит цопнут после шараха. Договорились. ))
В тюряге, думаю, можно две сцены дать. Как раз все равномерно получится. В первой допрос Арько, во время которого впихивают Тальку. Квартет, допрос продолжается, все дела. А потом, как они одни остаются - трагическая ария Аррайды. Как раз все очень мрачно и безнадежно. И зритель еще не в курсах, что Одю не укокошили.
Потом сцена в Твиллеге. Вот там нужна музыка, кстати. Туда дуэт, может, сунем? Где они с Одрином разговаривают.
А потом опять в турму, третья сцена, где будет сначала ария про месть, ну, там Аррайда с Талькой общается. Потом приходит Торик и дуэт с коленом. Ну и потом его тюкают по башке. А четвертая сцена уже хеппи-энд. Или это вообще действие-финал. Только, вот, что там петь будут... придется досочинять.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 09.08.2016, 21:53 | Сообщение # 43
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
А потом, как они одни остаются - трагическая ария Аррайды.

Но она ж там уже не дерется. 78 А ария как раз на момент боя. Хотя... сча погляну.
В общем, может сойти за воспоминание.

Цитата Тео ()
Туда дуэт, может, сунем? Где они с Одрином разговаривают.

Можно сцену распополамить, половина турма, половина Твиллег, а они на терминаторе. Жутковато будет, но красиво.

Цитата Тео ()
Ну и потом его тюкают по башке.

Не-е, если войну останавливать, то по башке надо тюкать Ису и Равелту. 8 Давай отступим от романа, пусть Иска явится и лично на Арько Равелту науськнет, а та его сожжет. А потом уж хэппи-энд. :8:

Сочиним, никуда не денемся. 69 51


 
ТеоДата: Вторник, 09.08.2016, 22:12 | Сообщение # 44
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Мне кажется, все же лучше не во время боя. Странно будет выглядеть. Как в опере, где по четверть часа с песнями помирают. :56:
Сцену располовинить - круто будет!
А как она тогда из тюрьмы сбежит? Или Одя сам за ней явится?
Литу, кстати, запрягать на текст дуэта Одрин-Торус, или сами справимся?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 09.08.2016, 23:11 | Сообщение # 45
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Или Одя сам за ней явится?

Может. 49

Цитата Тео ()
Литу, кстати, запрягать на текст дуэта Одрин-Торус, или сами справимся?

Лучше запрягай, у мну все эти семейные передряги вряд ли получатся.

Цитата Тео ()
Странно будет выглядеть.

Может быть внутренний монолог. Но и так, и так норм будет.


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл - наметки и ошметки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz