Пятница
26.04.2024
21:35
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Болотный Огонек - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
Болотный Огонек
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 22:45 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Несколько ветхих домиков посреди Топи и трактир.

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 23:07 | Сообщение # 2
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Деревеньку я эту знала. Самое неуютное и неприятное местечко на болоте. Ну, из ближайших к моему дуплу. Но если здесь есть сыр, я прощу ему все.
-- Эй, проснись и ищи сыр! -- скомандовала я Налю.


 
ТеоДата: Вторник, 12.10.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Я не могу, - просипел Наль, - у меня из элвилинского только слух. А запах и зрение, - он вздохнул.
-Знаешь, я думаю, что если где и есть сыр, то в трактире - точно. Ты можешь мне под плащ запрятаться? А то я не уверен, что тут хорошо к совам относятся.
И посмотрел сквозь занавесь дождя, как пляшет свет факела в окошке большого дома.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 12.10.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Могу, -- я задумалась, не остаться ли мне снаружи. Вон там вполне уютное дерево. -- Давай, капюшон еще глубже -- никто меня и не заметит.
И я замолчала, дожидаясь, пока парень войдет в таверну.


 
SeidheДата: Среда, 13.10.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Каждому путешественнику случается хотя бы раз в жизни заплутать, и сегодня эта неприятность, кажется, случилась с Морганом. Будь прокляты эти болота, этот дождь и эта разом сгустившаяся тьма! Почти час Морган ехал наугад, предоставив лошади самой выбирать дорогу, и уже почти смирился с тем, что ночевать ему придется прямо среди болота, как вдруг впереди замаячили огоньки. Трясина, что ли, надумала с ним шутки шутить? Но нет, огоньки не бродили с места на место, а светили себе на одном месте, хотя и не слишком ровно и не слишком ярко. И через несколько минут из тьмы проступили несколько убогих домишек и строение побольше, в котором Морган с уверенностью опытного путешественника опознал трактир.
Вверив коня заботам выскочившего к гостю замызганному мальчишке, он перешагнул порог трактира и оказался в зале, не слишком большом и не очень-то опрятном, но жарко натопленном - а это было важнее всего такой промозглой дождливой ночью.
- Хозяин, горячего вина! - велел он от дверей, не потрудившись даже отыскать взглядом трактирщика и почти не повысив голоса, совершенно уверенный, что его и без того услышат. Голос у него был звучный, и за милю слышалась в нем привычка отдавать приказы.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Среда, 13.10.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Внутри таверны мне не понравилось. Было слишком шумно, слишком как-то напряженно. И только мысль о сыре удерживала меня на плече Наля, здорово мной истоптанном. Рубашка превратилась под моими когтями в лохмотья и проступила кровь. Я щелкнула клювом. Запах крови будил во мне хищницу, будоражил, заставлял перья вставать дыбом. Счас как клюну!

 
ТеоДата: Среда, 13.10.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль точно почувствовал недоброе и, ускорив шаг, почти впечатался в стойку, за которой высился здоровый детинушка лет эдак сорока. Вид у корчмаря был усталый и недобрый, а тут еще, как на зло, новый постоялец стал требовать к себе внимания. Причем, тон у него был - что надо, похоже, дядька привык раздавать приказы, и еще более привык, чтобы те приказы сразу выполнялись. Естественно, персона полукровки-элвилин в таком раскладе произвела на хозяина таверны впечатления не больше, чем осенняя муха.
- По-моему, нам придется подождать, - просипел Наль в капюшон, глядя вослед трактирщику.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 13.10.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
-- Я не хочу ждать. Я хочу сыр! И вообще, -- я беспокойно переступила у него на плече, -- эта, Чернобурка, там наедине! С моими мышами! А если она съест их всех?
Я щелкнула клювом в опасной близости от острого уха.
-- Где мой сыр?!!
К парню стали оборачиваться.


 
SeidheДата: Среда, 13.10.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
В ожидании вина Морган прошел поближе к очагу, на ходу снимая перчатки и стаскивая с плеч промокший плащ, которые и бросил на первую приглянувшуюся скамью. По сторонам он по-прежнему не смотрел, а на прилепившиеся к нему любопытственные взгляды местных выпивох обращал внимания не больше, чем на осенних мух - ну да, жужжат, кусают, но все равно с ними ничего не поделаешь. Однако замеченная им краем глаза у стойки промокшая несчастная фигура слегка его заинтересовала. Судя по струям воды, стекавшим с плаща бедняги, он был не местным, к тому же плащ на его плече как-то странно топорщился, шевелился и кажется, даже шипел... Морган приостановился и глянул на промокшую фигуру внимательнее...

Станьте солнцем, вас все и увидят

Сообщение отредактировал Seidhe - Среда, 13.10.2010, 22:20
 
ТеоДата: Среда, 13.10.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
- Да, тихо ты, - Наль попытался дернуть сову за хвост, но потом вспомнил о ее стратегическом преимуществе и передумал. - На нас, вон, и так, люди смотрят.
И уселся за ближайший к стойке столик, стараясь откинуться в тень и сделаться как можно меньше.
Трактирщик меж тем подошел к новому гостю и склонился в поклоне: - Впервые в наших краях? Чего изволите, сударь?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 13.10.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я замерла. Но если этот ужжик болотный сейчас же, немедленно, не закажет мне сыр... то я им всем устрою!

 
ТеоДата: Среда, 13.10.2010, 23:11 | Сообщение # 12
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль почувствовал, как внезапно трепыхнулось сердце. Откуда-то слева, из-за стойки до него донесся явственный такой запах - до боли знакомый и будоражащий. Ноздри его тоже задрожали и юноша с трудом взял себя в руки. Сыр... Золотистый сыр из козьего молока, свежий, с солнечными такими прожилками и дырочками... а если поглядеть его на свет...
Наль тихо простонал, сглотнул некстати набежавшую слюну и впервые подумал, чем же он станет расплачиваться. Горсть раздавленной морошки, завернутая в тряпицу, вряд ли бы покрыла расходы.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 13.10.2010, 23:15 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мои когти до боли впились в плечо парня, не по злобе, а потому что я учуяла сыр. Восхитительный, ароматный, желтый...
Я бесшумно выбралась из-под капюшона и пролетела под закопченным потолком таверны туда, где этот сыр лежал.
Совы летают беззвучно. Меня никто не заметил, и я схватила этот восхитительный, со слезой, кусок... укрылась в темном углу и приступила!


 
SeidheДата: Среда, 13.10.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Морган вздрогнул, когда из-под плаща промокшего бедолаги бесшумно вырвалось нечто пятнистое... покрытое перьями... Это нечто спикировало за стойку, схватило что-то и в мгновение ока исчезло под потолком.
- Ничего себе, - бормотнул Морган, задумчиво возводя очи к закопченным балкам. - И что это такое было?


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Четверг, 14.10.2010, 00:16 | Сообщение # 15
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Наль сглотнул еще раз, глядя, как Тень самым наглым образом тырит вожделенную мечту и тихонько вздохнул. Ну, не кидаться же теперь в нахалку сапогом.
- Конечно, - буркнул он себе под нос, - как мышами делиться - так, пожалуйста. А как сыр в лапы попал... то есть, в клюв...
Тут ему на ум пришла старая легенда, кочующая в Отряде и он, потихоньку перебравшись поближе к сове, жарко шепнул: - Голубушка... как хороша...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Острова. Ролевая игра » Острова » Болотный Огонек (Деревенька)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz