Четверг
28.03.2024
23:39
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Глава 62 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 62
Глава 62
ТеоДата: Пятница, 15.05.2015, 14:40 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Но после нее я пальцами могу стенки пробивать.

Почти пианистка.
Цитата Триллве ()
По бартеру хоть?

Типа того. ))


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 15.05.2015, 15:13 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Почти пианистка.

Чур меня! 56


 
ТеоДата: Пятница, 07.08.2015, 19:33 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Первую часть книги можно приобрести в интернет-магазине "Призрачные миры"

Прикрепления: 5612117.jpg (63.3 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 06.01.2016, 11:07 | Сообщение # 19
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Сижу, в тексте копаюсь. Пипец, все перезабыла уже... 56

Цитата Триллве ()
После налета на замок Торик просит жену перенести их к дольмену у дороги, чтобы самому остаться на болоте, а Хельго отправить в Твиллег. И вот с в предыдущем кусочке она тоже поминает дольмен, что вроде как телепортнуться через него. Но в Дальнолесье НЕТ порталов! А в аллроан у замка можно сигануть из любого места.

Я так думаю, что в дольмен у дороги они прыгали не для того, чтобы в Твиллег потом Хельга могла прыгнуть, а просто потому, что она может прыгать только в порталы (как конечную точку перелета). А в болоте вот именно этот портал один. Ну и потом в аллроан она может прыгнуть не конкретно с дольмена, а хоть с соседней кочки.) Но я вообще этот момент учту, при редактуре может как-то подчеркну, или, наоборот, более обтекаемо сделаю.

Меня вот еще какой момент смущает. В главе, где Одрин и Ко возвращаются в Твиллег из Вениссы, ему патруль докладывает, что Цмин уехал с отрядом сопровождать Сианна и его нареченную в родовой замок. Теперь вопрос - каким ветром их занесло в Леден? Ведь замок Сианна в Дальнолесье, а Норгейт это намного дальше. Хоть по карте, хоть по логике.

И еще мает меня одно соображение. Помнишь, Арри, в Маритале был шторм, во время которого и всплыло зеркальце? И Мидес то ли как-то его остановил, то ли просто их с Инге спас, но колдовал до такой степени, что ослеп окончательно. И по логике он явно в подобных масштабах колдовства (бурю, там, усмирять и все такое) своей школой магии пользовался. Теперь вот думаю - а как с помощью некромантии шторм останавливают? 56 Или просто вариант дать, что ниче такого не было, был просто катаклизм, а Мидес Инге после шторма исцелял и потому зрение потерял? Но масштаб мельчает, жалко как-то...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 06.01.2016, 13:25 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот еще соображение.
Задалась вопросом - а на кой ляд сопровождать Сианнку в замок поперся князь-военачальник собственной персоной? Думаю, там все не так просто быть должно. Может, Талька папеньке летавку прислала? Дескать, захватила для Родины замок ренегата во очищение своего доброго имени?
Хотя, нелогично, она должна была быть в курсе визита Одрина, да и вообще радикалы сюда не вписываются... короче, не сходится как-то пока.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 06.01.2016, 15:54 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Пипец, все перезабыла уже...

Тем интереснее читать.

В принципе, она могла на окраину Дальнолесья сигануть, там бы встретили и приветили, но потеря во времени была бы изрядная.
Может, это у Торика были планы на портал? Не помню... 33

Цитата Тео ()
Теперь вопрос - каким ветром их занесло в Леден?

Вроде узнали о мятеже, и Сианко вельможной волей приказал поворачивать. Кажется, так было в обсуждении.

Цитата Тео ()
И по логике он явно в подобных масштабах колдовства (бурю, там, усмирять и все такое) своей школой магии пользовался.

Помнишь, его из родного дома поперли, потому что он шторм вызвал? Думаю, тут был обратный процесс, не обязательно некромантия. Имхо, это что-то побочное. Там буря, мгла, покойники с косами стоят... Если бы его школа была, он бы перстень не юзал и зрение не терял. Как и для лечьбы. Слушай, может, Ингрид реально померла? 56 И он ее воскресил? Сочетав некромантию с лечьбой и выйдя вообще на новый уровень магии? Или сирены причастны к шторму?
По игре вроде Инге с Мидесом поссорилась, и тут все началось. Она ж тоже маг, могла бурю учинить невольно. А он ликвидировал последствия.

Цитата Тео ()
а на кой ляд сопровождать Сианнку в замок поперся князь-военачальник собственной персоной?

Чтобы Талька к нему не прилипла. Это в родовой замок. А тут Сианко все меняет, и военачальнику делать нечего, приходится переться за ним, а то ж придется отчитываться перед Одей за внезапную смерть наследника. В общем, чтоб менестрелишка дров не наломал. А он все одно наломал.
Цитата Тео ()
Может, Талька папеньке летавку прислала? Дескать, захватила для Родины замок ренегата во очищение своего доброго имени?

А почему нет? Оди там уже не было.

А кстати, где-то же должны быть все наши обсуждения. 43


 
ТеоДата: Среда, 06.01.2016, 16:08 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я вот думаю, а могло такое быть, что летавка от Катаржины к Саннке прилетела? Там просто по сюжету после побега из Ледена Торик шлет летавку (кому, я так и не поняла, но вроде как Катаржине выходит), и она назад с ответом не вернулась. Было бы прикольно.)) Ну иначе как Цмин с Сианном про Леден узнали?
Вот только повод придумать, с чего летавку глюкнуло.))
Идея с воскресением мне нравится.)))) Либо Ингрид учинила армагеддец уже после находки зеркальца. Оно бы логично ее волшбу усилило.
Так Талька-то в бегах, и Цмин о том знает. С чего она будет на дороге появляться?
И если Талька с Марком связь имела, наверняка знала, что Одрин приезжал. То есть, с сыном помирился и такая Талькина самодеятельность не то, что во благо, на измену Родине потянет.))
Еще б вспомнить, где эти обсуждения. И, помятуя об их количестве, подозреваю, что что-то нужное выловить там будет ну ооочень напряжно.))


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 06.01.2016, 17:27 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Вот только повод придумать, с чего летавку глюкнуло.))

Грозы не было?

Цитата Тео ()
Ну иначе как Цмин с Сианном про Леден узнали?

От Тальки могли.

Цитата Тео ()
Либо Ингрид учинила армагеддец уже после находки зеркальца. Оно бы логично ее волшбу усилило.

Оно могло быть рядом. 56

Цитата Тео ()
То есть, с сыном помирился и такая Талькина самодеятельность не то, что во благо, на измену Родине потянет.

Ну, она всегда может соврать, что Фелю им хотела на блюдце преподнести.

Цитата Тео ()
И, помятуя об их количестве, подозреваю, что что-то нужное выловить там будет ну ооочень напряжно.))

В теории это под конец быть должно. А насчет Мидеса с Инге на ВК в игре, если сохранилось.

Пы.Сы. Сча в скайпе таакие смайлы!! ja14


 
ТеоДата: Среда, 06.01.2016, 20:52 | Сообщение # 24
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Грозы не было?

Не-а. Может, она летела-летела, и прежде на Сианнку наткнулась? Или ее симуранина цопнула? 56
Цитата Триллве ()
От Тальки могли.

Дык Талька-то как из Твиллега сдернула, так и моталась неизвестно где. А к моменту, когда Цмин с Сианнкой ехали, она ж уже в Ледене с Феней плотно сидела. Не могли они ее никак встретить...
Цитата Триллве ()
Оно могло быть рядом.

Мне кажется, тут все же контакт спикарта с носителем быть должен. У Хельги, например, взаимодействие с шарфиком только после того, как она его в руки взяла, началось.
Цитата Триллве ()
Ну, она всегда может соврать, что Фелю им хотела на блюдце преподнести.

В принципе. да. Но не слишком ли она умна для такого финта получится?
Цитата Триллве ()
А насчет Мидеса с Инге на ВК в игре, если сохранилось

Да, я нашла, как раз почитываю периодически. Много там..
Цитата Триллве ()
Сча в скайпе таакие смайлы!!

Да? Сто лет там не была. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 06.01.2016, 21:34 | Сообщение # 25
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Или ее симуранина цопнула?

А вот это кайф!

Цитата Тео ()
Не могли они ее никак встретить...

Да летавку послала. 56 Нет так нет. Моталась она... мужикам отдавалась почем зря.

Цитата Тео ()
Мне кажется, тут все же контакт спикарта с носителем быть должен.

В принципе, могла сперва зеркало взять, а потом буря.

Цитата Тео ()
Много там..

О таааа....

Цитата Тео ()
Да?

А то!


 
ТеоДата: Четверг, 07.01.2016, 10:16 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
С симураниной подумала - не, не прокатит. Ну где она летавку перехватить умудрилась, если те мгновенно к адресату перемещаются? Остается только действительно птичка от Тальки. Попробую сегодня со всем этим чей-то сделать...

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 07.01.2016, 11:04 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Попробую сегодня со всем этим чей-то сделать...

69 ja11 ja18


 
ТеоДата: Четверг, 07.01.2016, 13:24 | Сообщение # 28
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я теперь, вот, думаю, как увязать влюбленную совушку и Фелю. В первой части он трындел на счет убиенной семьи. Это он девчонку ту в виду имел? Или она левая какая? Зачем ее Иска, кстати, колданула-то? 32

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 07.01.2016, 13:29 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Это он девчонку ту в виду имел?

И ее тоже.

Цитата Тео ()
Зачем ее Иска, кстати, колданула-то?

Тренировалась? Развлекалась? Мстила? Ревновала? ja1


 
ТеоДата: Четверг, 07.01.2016, 14:22 | Сообщение # 30
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я начало тут подогнала под идеи, а что дальше - это они сами выкинули, я этого не планировала. 34 56

Книга кораблей. Глава 24

Огромный черный кот пропрыгал вверх по заросшему ржавой травой холму, перекинулся в элвилин. Вороньим крылом метнулись волосы - Торус плюхнулся навзничь и расхохотался. Хельга могла бы поклясться, что горечи с торжеством в том смехе намешано было поровну.
- Братец неповторим в своей дурости. Впрочем, как обычно.
- Что собираешься делать?
Леди эйп Леденваль, уже принявшая человеческое обличие, поспешно нырнула в нижнюю рубаху и стала натягивать чулки на замерзшие ноги.
- Что там Алер говорил про Цмина? - Торус с задумчивым видом уселся и тоже принялся одеваться. - Братец, конечно, умом не блещет, но вряд ли сунулся в Нор-Гейт без поддержки. И надо бы ее поискать. А еще мне интересно, каким образом весть о захвате замка так быстро долетела до Твиллега...
- Если найдем Велита - спросим, - пожала плечами Хельга.
Элвилин умсехнулся:
- Знаешь, мне очень хочется посмотреть на его физиономию, когда тот узнает, что не смог уберечь княжича. Думаю, Сианн втихаря решил погеройствовать, перед девушкой покрасоваться, перед князем выслужиться, ну и мало ли какие еще мысли бродили в его голове.
- Не любишь ты Цмина, - фыркнула волшебница и принялась разматывать с руки шарфик.
- Не люблю, - согласился Торус. - Но уважаю. Он хороший тактик, да и отец ему доверяет. И я даже приблизительно догадываюсь, где Велит мог устроить лагерь. Помнишь развалившуюся башню недалеко от дольмена? Сухо и Леден как на ладони.
- Думаешь, бандиты не оставили у портала дозорных?
- Если даже и выставили, то судя по тому, что явление Сианки было для них неожиданностью, Цмин тот дозор снял.
- Надеюсь, нервы у него крепкие, и он не снимет нас.
- Хельга, котик, мы договаривались - ты не лезешь в эту заваруху.Кстати, ежели Алер с его симураниной здесь, то в Твиллеге ты сможешь чувствовать себя в полной безопасности. - Торус хищно улыбнулся.
- Смеешься? - волшебница вскинула брови. - Меня после прошлого-то переноса до сих пор мутит, стоит вспомнить! Я и не предполагала, что все эти полеты, минуя дольмены, требуют таких усилий. Дорогой, мне нужно восстановиться.
Элвилин с сомнением поглядел на жену:
- Честно говоря, ты мне немощной не показалась.
- Я смолчала. - Леди эйп Леденваль подняла честные глаз на Торуса. - Не хотела тебя волновать.
- Хм. Ладно. - Элвилин нахмурился. - Предположим, ты говоришь правду. Не перебивай! Обещай мне, что тотчас скажешь о любом недомогании.
- Хорошо, - поспешно согласилась Хельга и, решив придать достоверности собственным жалобам, принялась поминать опасения князя Мадре на счет порталов. Торус молча внимал, и когда они, наконец, привели себя в порядок, буркнул под нос: - В конце концов, сгладишь нам с Велитом "радость" встречи.
Хельга двинулась вслед за мужем какими-то извилистыми тропами - в обход трясины, держась подальше от замка и возможности быть обнаруженными. Пару раз Торус замирал, прикладывая палец к губам и, спустя полчаса, леди эйп Леденваль уже мерещилось, что все болото кишит неприятелем. И даже не сильно удивилась, когда, свернув за очередной холм, они услышали негромкое всхлипывание.
- Ма-ама... мама дорогая... да за что мне это все...
Элвилин, глянув круглыми глазами на жену, увлек ее назад, однако, явление супругов не осталось незамеченным. Тонкий голосок с нотками паники зазвучал еще пронзительнее:
- Кто здесь?!
Хельга попыталась выглянуть из-за поворота, но Торус строго на нее шикнул и сам отправился на разведку. Тотчас послышался пронзительный визг, леди эйп Леденваль испуганно выскочила вслед за мужем и узрела странно знакомую картину. Элвилин стоял, закрывая ладонью правый глаз, а из травы верещало нагое и розовое:
- Охальник! Почто за честными девушками подглядываешь!
- Совушка? - подозрительно прищурилась волшебница, мимоходом удостоверившись, что муж помирать от ран не собирается. Уж больно знакомо прозвучали пантческие нотки в голосе всклокоченной обнаженной элвилин, безуспешно старающей укрыться в невысокой траве. - Эк тебя перекинуло-то шустро. А что произошло?
- Истеричка! - припечатал Торус, осторожно убирая ладонь от лица, - чуть глаз мне землей не залепила.
- Дорогой, не смущай девушку, - мягко сказала Хельга, - давай, я с ней сама пообщаюсь.
Эйп Леденваль сплюнул и ушел таиться за холм.
- Тебе не холодно? - поинтересовалась волшебница, с интересом разглядывая немытое худое тело с крошечными холмиками грудей и выступающими ребрами.
- А ты как думаешь? - бывшая сова клацнула зубами и, обхватив колени, отвернулась. Хельга стянула с плеч плащ и набросила его на девицу.
- Так что случилось? Ты вспомнила?
- Я у замка была, - буркнула элвилиночка, а после сморщила неумытую мордочку и снова захлюпала носом. - Как его увидела, так словно внутри перевернулось все! Я ж его любила, взаправду любила, а он...
- Кто? Замок? - не поняла волшебница, а девица спрятала лицо в коленках: - Феля-а...
Дальше, как ни старалась леди эйп Леденваль, ничег внятного от элвилиночки не добилась. Любой вопрос оглашался столь бурными рыданиями, что Хельга, в конце концов, плюнула на дознание и пошла к мужу.
- У девушки стресс, - деловито заявил Торус и, неодобрительно покачав головой, напялил на волшебницу собственный плащ.
- Чего у нее? - переспросила Хельга, набрасывая капюшон - небо нахмурилось и, кажется, собиралось разразиться нешуточным дождем.
- Неважно. Сытная еда, кружка осеннего меда и крепкий сон, и с нашей птичкой можно будет поговорить. Возьмем ее к Цмину, глядишь, чего полезное разузнаем.
- Пойдем, милая, - ласково сказала Хельга, поддерживая рыдающую девицу за локоть. Критически оглядела ее босые ноги и обернулась к мужу. - Земля холодная.
- Мы почти пришли, - уверил Торус, а после вздохнул, крякнул и, махнув рукой, подхватил взвизгнувшую девчонку на руки. Впрочем, сопротивление писком и ограничилось - элвилиночка спрятала лицо под капюшоном плаща и благоразумно затихла.
- Мгла, и когда я стал таким благородным? - буркнул эйп Леденваль и отправился дальше по жадно чавкающей тропе. Хельга прикусила губу, чтобы не рассмеяться.
Торус не обманул - на очередном холме, за поворотом, красовались знакомые развалины старинной башни. Замшелые полуосыпавшиеся стены, гнилым зубом упирающиеся в набрякшее тучами небо, пара слепых окон и щедрая россыпь камней у основания. Эйп Леденваль остановился и вскинул голову, тонкие ноздри дрогнули.
- Лошадьми пахнет, - шепотом оповестил он супругу. - А еще кожей и луком. Здесь они. Давай подождем, пусть сами нас заметят, а то еще пристрелят, действительно.
Тотчас, словно отзываясь на голос, щелкнул камешек, отскочив от чьего-то сапога, и словно ниоткуда перед гостями нарисовался рослый элвилин в лисьей шапке. Хельга негодующе фыркнула.
- Князь Сианн, что случилось с вашей... - удивленно протянул дозорный, потом глянул на волшебницу и растерянность на его физиономии сменилась суровостью. - А ну, стой! Руки вперед!
И вскинул лук, направив стрелу в лоб Торусу.
- И как ты себе это представляешь? - насмешливо поинтересовался эйп Леденваль, делая вид, что вовсе не замечает оружия. - Хочешь, чтобы несчастная сиротка упала и переломала себе кости?
Совушка высунула любопытный нос из-под капюшона, и тут же окрестности башни огласились истошным визгом. Торус дернулся, разжимая объятия, девица ухнула вниз, а лук в руках дозорного дрогнул. Хельга, не успев толком сообразить, что делает, выпустила в сторону лучника рой огненных брызг. Тот заорал благим матом, выпустил оружие и ухватился за лицо, крутясь волчком на одном месте.
- Ложись, - рявкнул в ухо жене эйп Леденваль, опрокидывая на землю и прикрывая собственным телом, а потом из башни посыпались вооруженные воины Твиллега.
- Живыми брать! - полетел им вслед зычный голос и, мгновение спустя, нежданных гостей скрутили и поставили на колени.
- Какого лешего здесь творится! - разъяренный, точно разбуженный медведь, князь Велит нарисовался перед пленниками. - Это что, нападение? Княжич, ты с ума сошел?!
- Уберите руки от моей жены! - прошипел с ненавистью Торус, опаляя пронзительным взглядом снизу-вверх военачальника. По лицу Цмина скользнула холодная усмешка, а Хельга, наконец, вспомнив, что должна была посодействовать мирной встрече, мысленно застонала и постаралась взять себя в руки.
- Будьте благоразумны, князь, - спокойно попросила она, - и просто выслушайте. Произошло недоразумение. Никто, ведь, не собирается обострять отношения? Тем более с князем Мадре...
- Это я виновата-а! - вдруг почему-то басом заревела бывшая совушка и попыталась завернуться в распахнувшийся плащ. Впрочем, безуспешно - охрана Велита держала крепко.
- Сумасшедший дом, - закатил глаза Цмин и кивнул своим молодцам: - Ведите их внутрь.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 62
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz