Четверг
28.03.2024
22:05
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Beyond Divinity: Оковы судьбы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Divine Divinity » Beyond Divinity: Оковы судьбы
Beyond Divinity: Оковы судьбы
ТеоДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Beyond Divinity: Оковы судьбы это продолжение игры Divine Divinity выпущенной студией Larian в 2002 году и собравшей пусть и не слишком большую, но зато преданную армию поклонников. Всего-то два года понадобилось разработчикам на выпуск новой части серии, в которой нам вновь придется не только помахать оружием, но и от души посмеяться над искромётными шутками разработчиков. И это отнюдь не преувеличение – все диалоги писались Райяной Пратчетт, а она то отлично знает своё дело.

Новая игра начинается с того, что нам демонстрируют наше текущее положение – мы находимся в камере и последнее что мы помним это то, что, мы попали в плен после неудачной осады замка некроманта. Но и это не самое страшное – нашим сокамерником оказывается рыцарь смерти, с которым нам придется провести очень и очень долгое время.

В принципе перед нами всё тот же Divine Divinity с немного улучшенной графикой и несколькими интересными идеями. Одной из них является наличие специального мира под названием Battlefields предназначенным исключительно для прокачки наших персонажей, а так же поиска более лучшей экипировки. Данная практика довольно часто встречается в жанре jrpg, но и в Beyond Divinity оказалась к месту – сложность некоторых боссов просто подталкивает нас к частым визитам на Battlefields, да и лишнее снаряжение никогда не помешает.К сожалению, новая часть не избежала одной из главнейших проблем игр подобных размеров – огромного количества багов и недочётов. Но Larian очень оперативно отреагировала на мольбы игрового сообщества и старательно выпускает патчи делающие игру более комфортной.
Прикрепления: 0345118.jpg (165.1 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Понедельник, 26.09.2011, 07:04 | Сообщение # 2
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
О, вот в это я играла. Сюжет на грани фарса и, в самом деле, огромное количество багов. Один из них, фатальный, просто выносил меня в винду, в одном и том же месте. На этом мы с игрой и распрощались.

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:00 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Надеюсь, что ее пропатчили. Потому что начало мне жутко понравилось. Черный рыцарь такая лапочка... happy что даже жуткая графика не смутила.

Хотя... такая графика двумя годами позжее Морра... м-да... С другой стороны, всяческих украшающих игру фич тут намного больше. Все же раньше игры были зеленее. Им бы современную графику прикрутить... happy *мрачным шепотом: и втрое сократить подземелья*. biggrin

Кстати, во 2 Дивинити в паре мест такой же баг, но он лечится перезагрузкой винды.


 
SeidheДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Триллве)
такой же баг, но он лечится перезагрузкой винды.

Тот не лечился.
Столько лет прошло, наверняка патчи появились.


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Вторник, 27.09.2011, 15:51 | Сообщение # 5
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin У меня пока не выпадает. Но два отличных бага уже есть. Не видны щиты в инвентаре подобранные (кроме именного), хотя торговцу они спихнулись. Ну и сумка для кристаллов кристаллы не ест. biggrin
Я от самой идеи балдею. Быть скованным с мужиком, который тебя ненавидит, и при этом вынужден с тебя пылинки сдувать -- что-то в этом есть! happy Да и голос жутко обаятельный.


 
ТриллвеДата: Четверг, 29.09.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Черт! Только написала просто сагу о любви к этой игре, и сайт сглючил и схрумкал мой восторженный пост. angry Но я повторюсь.
Игра изумительная, несмотря на графику и баги. Ничуть не хуже, чем игры серии TES и НВН. А в чем-то и лучше. По юмору диалоги могут сравниться с Балдур Гейтс. Вещи не для "мебели". Мало того, что мона таскать все, от валунов и стульев до метлы, можно зажигать и гасить огонь, так еще и мона драться лопатой!
Спутник очаровашка, и не мебель, постоянно высказывается по поводу событий. А от фразы: "Я должен чесать паука? Запомните, Рыцари Смерти никогда никого не чешут!" -- я ваще под стол уползла.
Квесты приятные, герои обаятельные, русская озвучка супер ("Бука" -- локализатор). Оторваться невозможно. Так и хочется повторить фразу редгарда из Балморы: "Вы покорили меня!"


 
ТеоДата: Четверг, 29.09.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Запомните, Рыцари Смерти никогда никого не чешут!

Концептуально! biggrin biggrin biggrin
Ну, ты хоть пару скринов кинь, а?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 29.09.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
А, да, вот еще что забыла. По количеству загадок и тайных рычагов серия Дивинити переплюнула все, во что я до сих пор играла. biggrin

Если вспомню, какую кнопку я назначила на скрины... dry
А, еще очень понравилось, что неопознанные вещи, и те, что нуждаются в ремонте, и те, что надеты на героев, выделены разным цветом.
А с сумкой для кристаллов и вкладыванием рун в предметы я нашла в сети. И все получается. Там не нажать надо на предмет, а именно щелкнуть левой кнопкой мыщи. И еще полезно прожимать alt, чтобы ключики и другие вкусности подсветить.


 
ТриллвеДата: Пятница, 30.09.2011, 21:02 | Сообщение # 9
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Не знаю, как у мя это получилось, но я покрасила Рыцаря Смерти. Он у меня теперь гламурный, бело-розовый, как зефирина. sad biggrin

 
ТриллвеДата: Суббота, 01.10.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
До меня дошло, как брать неберучие вещи, и я прифигела. eek

 
ТеоДата: Суббота, 01.10.2011, 21:20 | Сообщение # 11
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
СКРИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Я хотю видеть эту игру.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:01 | Сообщение # 12
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ну графика жуткая. Но оторваться не могу. Особенно хороши задачки для детского сада. happy Баг нашла, когда ГГ застревает в стенке, лечится только роликом. Еще есть место в параллельном пространстве, где с торговцем говорить грозит постоянным вылетом. Но все равно happy я ее пройду и второй раз, залезая во все дырки, потому что стока квестов недобитых осталось за спиной... Класс!
Это вам не 16 часов главного квеста... И мужик -- кремень. happy
А мир очень уютный, несмотря на Дэмика. biggrin


 
ТриллвеДата: Среда, 05.10.2011, 13:05 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Финал убил.

Насчет багов -- их хорошо почистили. Вот первая отчего-то вылетает на каждом шагу. angry Хотя, зараза, тоже интересная! И ГГ -- длинноволосая блондинка, спасенная кошкой. biggrin

А вот и скрин, хотя он пробный и героев я толком не захватила.

Это подземелья Академии. Я там от одной призрачихи прибалдела:
-- Ой, а почему ты прячешь хвост? Ой, а у тебя нет хвоста... Прости-и...
Причем, это произносится ТАКИМ нежненьким голоском. happy

В общем, несмотря на древнюю картинку, игра просто невероятная!
Прикрепления: 2302248.jpg (96.2 Kb)


 
ТеоДата: Среда, 05.10.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
О, я наконец-то вижу спутника! biggrin
Бэтмен...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 06.10.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Не-не, его слушать надо А портрет не передает внутренней сути... и ваще, врет. У него доспехи, как зефирчик. biggrin

Кстати, музыка там обалденная. Особенно где рояль с лютней или гитарой. Не знаю просто пока, как ее выцепить.


 
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Divine Divinity » Beyond Divinity: Оковы судьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz