Вторник
16.04.2024
11:59
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Mass Effect 3 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Mass Effect » Mass Effect 3
Mass Effect 3
ТеоДата: Вторник, 13.03.2012, 16:05 | Сообщение # 31
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Триллве)
Ориджин

А это что?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 13.03.2012, 17:55 | Сообщение # 32
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Чувствую себя обманутой. ГГ убили, ретрансляторы отняли. В живых остались тока Кайден, Гаррус и Джокер. И малолетнее чмо будет еще распоряжаться галактикой. Его не слушаться, его отшлепать надо было или крапивой ижицу прописать. Я б ему таких жнецов устроила! Любитель порядка малолетний. angry
И всего удовольствия пять дней, а за каждую новую dlc плати. Мля. twisted Хотя игра крута. Это однозначно.

Но вот чувство, что они быстренько так свернулись, абы свернуться, не покидает. Где неспешное развертывание сюжета первых двух игр?! Где вдумчивость и аккуратность, бережность к героям?
Похоже, ДЭ3 будет еще короче, а денюх они желать станут еще яростней. И появление мультиплея моноигре на пользу не пошло. Сорвали.

Хочется все на фиг переписать хотя бы в тексте.


 
ТриллвеДата: Вторник, 13.03.2012, 17:58 | Сообщение # 33
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Ориджин -- это та штука, через которую лицензия регается, там еще можно покупать игры, короче, аналог стима.

 
SeidheДата: Вторник, 13.03.2012, 21:48 | Сообщение # 34
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Где неспешность 2-й части?? Мне так показалось, что пролетели мы по ней, аки Буденый по степи. Вот первая была - это да...
Брат тоже жаловался, что игра кончилась как-то внезапно wacko


Станьте солнцем, вас все и увидят

Сообщение отредактировал Seidhe - Вторник, 13.03.2012, 21:49
 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 10:50 | Сообщение # 35
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Если 2 часть проходить, не пропуская разговоров, побочных квестов на всех планетах, длцешек и поиска полезных ископаемых, то она огромная. Торчишь себе над планетой и водишь сканером... happy
Так и не признался Легион, почему вплавил в себя кусок брони Шепарда. У!


 
SeidheДата: Среда, 14.03.2012, 10:54 | Сообщение # 36
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Так я разговоры не пропускала, над всеми планетами зависала, все квести брала - и все равно короткая она!

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 11:10 | Сообщение # 37
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Биоварька вогнала меня в когнитивный диссонанс (не знаю, что это, но внушает biggrin ). А плотность событий просто не оставила времени на послевкусие и размышление.
Но после шести часов работы подсознания посыл дошел до сознания тоже.) На статью меня не хватит, а на реплику вполне.
Масса игроков МЕ3 будет плеваться ядовитой слюной и пребывать в том же когнитивном диссонансе именно потому, что их подсознание посыл оценит, а сознание по недостатку информации не врубится. Здесь биовари сделали то же самое, что и в Маске Предателя. Только обратились уже не совсем к Юнгу. А к кому точно -- не скажу, потому что нарочно я такими вещами не интересовалась, они меня находили сами.
А еще меня сбила заточенность под мужика! Если бы биоварям хватило (не знаю уж чего им должно было хватить, все же для женщин их РПГ заточены куда посильнее, чем у Беседки), то у Шепарда-женщины по игре и снам бегала бы девочка. Тогда -- никакого диссонанса, посыл мной был бы осознан сразу.
В том, к чему они свели финал игры, затронуто несколько важных пластов психологии и современной экстрасенсорики. Эра Водолея, трах-тибидох.
Если принять разговоры на форумах, что все это глюки Шепарда (где-то с первого протеанского маяка), то все становится на места. Хотя это совсем не глюки, или не совсем глюки, тут как посмотреть. Фактически посылов сплетено три, четыре или даже больше (что и заставляет говорить о крутизне игры и ее разработчиков, оставив в стороне вяки об отсутствии технических и медицинских знаний. Последнее так вовсе смешно, создали Биоварьку врачи. Хотя, может, это были психиатры? biggrin ). Посыл первый: если человечество будет все так же безоглядно увлекаться техникой, забыв об экологии, настанет нам кабздец. Посыл второй: Шепард путешествует не только по реальной вселенной, но и по собственному подсознанию, проходит путь познания собственной души. Тут все по Юнгу (или в чем-то даже Фрейду, чтоб я так помнила!), и тварюшки, и внутренний убийца, на которых не следует отвлекаться, а то вся жизнь так и будет борьбой и пристрелят в темной подворотне (темном закоулке подсознания), кстати, именно по пути к самости вели героя в "Маске предателя". Но там отсыл был проще и определенно яснее.
Посыл третий: внутри каждого человека живет ребенок. Если бы меня так не влекло действие, то и намеки в снах, и мальчик на газоне, играющий не с самолетиком! С "Нормандией", что я рассмотрела на втором прохождении, сразу бы меня на это настроили. И, вероятно, если бы я была мужиком, но с тем же набором знаний, что у меня имеется. О внутреннем ребенке я мало что читала и еще меньше запомнила, но по факту, если не жалеешь этого ребенка внутри себя, если не заботишься о нем -- ты живой труп. Ребенком нельзя управлять, но его можно жалеть и с ним можно договориться. Обычно, попадая в подсознание, встречаешь его плачущим. Его надо пожалеть, ему надо помочь. А он в ответ будет спасать тебя самого.
И четвертый посыл: ребенок внутри тебя бог, любой ребенок -- бог. Потому что он не рефлексирует, а действует. Потому что он не знает препятствий. Потому что он творит.
И пятое, на закуску: противостояние органики и машинерии -- не только толстый намек на экологию. Это и противоречия между упорядоченным сознанием и хаотическим бессознательным (но творческим началом). Отказ от любой из сторон этой дуали -- смерть твоей личной вселенной.
Не так проста Биоварька, как ее на форумах честят. Творите. Выбирайте. Помогайте собственной душе. Все зависит от вас.


 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 11:31 | Сообщение # 38
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Правда, убей Бог, не пойму, почему они именно к этому варианту свернули. Потеряв, кстати, по дороге несколько вкусных идей, в частности, о темной энергии, на что намекалось на Хестроме.

 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 11:42 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Мультиплеерная игра жутко понравилась. Играем вдвоем на моем аккаунте, сын кроганом, я человеком, поочередно. biggrin Если подбирается хорошая команда (а тут чисто дело случая, потому что знакомых пока просто нет), то обалдеть, как играется! Несмотря на повторяющиеся квесты. Но я пока с бронзы не вылажу. И то баньши успевает всю команду заорать. Скол обычно идет на десятой волне.
Почему-то получается, что я обычно в группе поддержки. biggrin Потому на личном счету трупов мало, все больше то охраняю посадочную площадку, то скачиваю инфу, пока остальные вокруг отстреливаются. Хотя и это дело полезное -- и чтобы квест зачли, и по экономии времени. Больше всего люблю снайперку и дробовик. В Фолле, кстати,у меня тот же набор + винчестер. biggrin
Очень понравилось, что народ сразу осознает, что успех в спаянности команды. Трупом лежать не оставляют и крупное тварье убивается плотным огнем. А еще очень прикольно слушать английские переговоры. biggrin Но теперь и мы голосовой чат врубили, так что русский мат они тоже услышат. biggrin А иной раз и хочется, а не сдержишься.
Сервера, похоже, мощные, ниче не глючит и не тормозит. Разве что магазина ждать приходится.


 
SeidheДата: Среда, 14.03.2012, 12:26 | Сообщение # 40
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Арри, вот ни фига не поняла, что ты написала biggrin

Я так думаю, что подаренные денежки потрачу не на диск все-таки, а на прибамбасы для лепки из холодного фарфора, уж очень хочется попробовать.


Станьте солнцем, вас все и увидят

Сообщение отредактировал Seidhe - Среда, 14.03.2012, 12:27
 
ТеоДата: Среда, 14.03.2012, 14:47 | Сообщение # 41
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Seidhe)
Арри, вот ни фига не поняла, что ты написала

biggrin
Аналогично. Научный текст нужно читать на свежую голову, как минимум. Ну, а по максимуму - в МЭ поиграть. biggrin
А я вчера облизывалась вот на это:
http://fable-3.net/100-fable-3-kollekcionnoe-izdaniya.html
Не потому, что такой фанат. Просто хоцца. Мне оформление нра.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 15:33 | Сообщение # 42
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
М-да, девушки, где вы тут увидели научный текст? eek
Ладно, попробую проще. В принципе, человек может заглянуть в свое подсознание. Чаще всего это происходит во сне. Психологи, начиная с Юнга, проследили такой путь. Погружаясь в себя, сперва нарываешься на всяких тварюшек. Возможно, это генетическая память времен динозавров либо просто символы ваших страстей (картинки). Неопытные исследователи начинают драться с этими зверюшками, забыв на фиг цель спуска. Дальше вроде как сидит личный убийца -- твое отражение в злобной ипостаси. Тут есть риск погибнуть в драке самого с собой. Лучше всего это описано в "Волшебнике Земноморья". Если идти дальше, выходишь к морю. Там страсти-звери и тому подобное не имеет значение. Там тихо, тепло, "дух витает над водами". Это то место, где сражаешься с Предателем в "Маске". Но где-то по дороге (или в ответвлении, ну чтоб я так знала) -- находится ваше истинное я, внутренний ребенок, тот, кем вы начинали земной путь. Ваша изначальная сущность, не обломанная воспитанием коллективного сознательного и бессознательного. tongue Чаще всего этот ребенок находится в загоне, позабытый, недокормленный, обиженный, что вы не исполняете того, что вашей душе тут предназначено, а занимаетесь чем угодно -- что положено по общественному мнению, чему родители учат, чему начальство заставляет. С ребенком этим можно говорить, его можно жалеть, ему можно помогать. Это та внутренняя сила, на которую вы опираетесь, чтобы жить. Вот именно это Биоварька и показывает. Так понятнее?


 
ТеоДата: Среда, 14.03.2012, 15:40 | Сообщение # 43
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ага)) Тока мне все равно абстрактно, я сюжета-то в МЭ не знаю)))

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 14.03.2012, 15:56 | Сообщение # 44
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
angry Играй! Это классика жанра! lol

Спасибо, девушки, на СИ тоже это дополнение внесла. wink Вот не думала, что вообще выдам подобное. Биоварька сильна и могуча есть. До костей пробирает. lol


 
ТеоДата: Среда, 14.03.2012, 16:03 | Сообщение # 45
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Поиграю... чесслово. Когда-нить... biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Семейный альбом лихого геймера » Mass Effect » Mass Effect 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz