Пятница
29.03.2024
18:34
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Глава 2 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ночь упавшей звезды » Глава 2
Глава 2
ТеоДата: Пятница, 02.12.2016, 21:20 | Сообщение # 16
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Seidhe ()
Слегка косящий глаз, имхо, шарму придает

Я тут надавно смотрела топ китайских красавиц, так там через одну с косоглазием. 56 Причем, странно, на картинке крупно с глазками вроде все нормально, а тут...
Цитата Триллве ()
Девочка или соврала, или они скитались, убегая от Ордена, и Сатвер -- промежуточный этап.

Это да. Просто я пытаюсь поставить себя на место читателя. Вижу Солейл. Потом (если, конечно, вспомню 56 ) внезапно наткнусь на то, что она из Сатвера. Думаешь, я буду задаваться вопросами врала она, или нет, и если врала, то зачем? Скорее, восприму это как ляп, тем более, что с писательской кухней не знакома. Есть ли причина создавать такие сложности? Может, у тебя, конечно, там планы какие на это дело, то тады я не возбухаю. 51
Цитата Триллве ()
И чего я сразу треп не порезала, а?

Наверное, отлежаться должно было. На расстоянии как-то яснее воспринимается. Я сейчас перечитываю - тоже уже какое-то другое впечатление. Как-то более шире видишь. Еще и такая концепция мира образовалась мощная.
Цитата Триллве ()
Теперь я, видимо, жду твоей очереди, чтоб было согласовано.

Ага. А я возьму себя за шкиряк и постараюсь побыстрее. Сегодня как-то не выходило, и мне, в итоге, стало жалко себя мучить. Разрешила себе передохнуть немного.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 02.12.2016, 21:50 | Сообщение # 17
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Думаешь, я буду задаваться вопросами врала она, или нет, и если врала, то зачем?

А дальше будет с Одей разговор. Ну и к тому времени никто и не вспомнит, что она говорила. 56 Да мне на Сатвер поправить не трудно, если нигде не сыграет.

Цитата Тео ()
Еще и такая концепция мира образовалась мощная.

А то!

Цитата Тео ()
и постараюсь побыстрее

Не идет -- не гони. Пиши с удовольствием. 51 51 51 49


 
ТеоДата: Четверг, 08.12.2016, 13:29 | Сообщение # 18
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Вот, я кусь на счет Темки нашла. Сюда кину, мож пригодится.

— Значит так, тут получается такая ситуация. У этой женщины, Мирны, есть муж и дочь. Муж — обычный человек, в Дальнолесье такому доверия нет и не будет, а вот девочка… Несмотря на то, что полукровка — с виду типичная элвилин. Все семейство жило у нас в предместьях Сатвера, женщина то ли боялась, что семью ее не примут пришлые, то ли просто надеялась неизвестно на что. В общем, она совершенно по-глупому пыталась выдавать себя за давнюю. Тут еще дочка такая… непосредственная оказалась. В итоге — донос, арест, а мне в голову пришла, как тогда казалось, удачная мысль — использовать девчушку в Твиллеге. Ведь ребенку проще — прошмыгнул, как мышка, никто особо и внимания не обратит. К тому же, девочка смышленая была. Но теперь я понимаю, что оказался слишком самонадеянным… или девочка — слишком смышленой. Судя по тому, что матушкой ее заинтересовались, больше на ребенка, как доносчика, рассчитывать не стоит.

И, кстати, нашла, что у Темкиной маман синяя коса. Блиин. А в КК-то наверняка синие власа девочки упомянуты?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 08.12.2016, 13:45 | Сообщение # 19
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
ЦитатаТео ()
А в КК-то наверняка синие власа девочки упомянуты?

А элвилин умеют внешность менять под настроение. А уж цвет волос менять -- хоть каждый день, я так думаю. 56 Всяко, непосредственный ребенок, умеющий магичить. Она сча розовая, потом станет малиновая, потом синяя, делов-то. Просто в Ночи надо будет об этих метаморфозах упомянуть. Как подарит ей Иско синего медведя, так и сменит цвет. 53 69


 
ТеоДата: Четверг, 08.12.2016, 14:15 | Сообщение # 20
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Во! Мысль.)))

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 08.12.2016, 14:26 | Сообщение # 21
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
43 53
Так что там с раной? Об забор зацепился при побеге? 56


 
ТеоДата: Четверг, 08.12.2016, 15:34 | Сообщение # 22
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Случилось то, чего я боялась. Я зачиталсо. 56
А с раной - в момент допроса в Сатвере Сианнку подвесили на дыбу, и там она у него открылась. Короче, Хельго узрела окровавленное плечо. Хотя, судя по всему, рану эту ему хорошо заштопали и подлечили. Потому как лупили братцы друг друга очень даже активно. А закровило тока после, на дыбе. Щас я нос еще в Твиллег суну, че там было.))
Вот, а дальше, уже после того, как Торик поимел Тальку, идет разговор, что она стала его подозревать, потому что Хельга в Сатвере наложила иллюзию раны не на то плечо.
Я так думаю, его в процессе стычки с людьми Якуба ранили. Мидес мог и не разглядеть все в подробностях, в принципе, там же симуранина всех в ступор ввела. Ну и где-то в тот момент менестреля зацепить могли.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 08.12.2016, 16:00 | Сообщение # 23
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
ЦитатаТео ()
Ну и где-то в тот момент менестреля зацепить могли.

Ну, и Сианко ее использовал тока там, где ему было выгодно. И если бы зашили, не открылась бы. Может, второй раз в то же место угодили? 56

ЦитатаТео ()
Я зачиталсо.

Это здорово!


 
ТеоДата: Пятница, 09.12.2016, 08:41 | Сообщение # 24
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
34
Еще нашла ляп. Когда КК сразу после Саги читаешь, сразу в глаза бросается. Там, когда Салз и Торик берут бандитов, они в упор не узнают Дэммера. И фигу на забывчивость спишешь - Торус сразу узнает Марко, которого видел в рядах Ордена пару лет назад. И сам говорит о том, что у него отличная память на лица. 56 А уж Салз-то, как пить дать, был обязан узнать того, кто его нанимал, и из-за кого он чуть не погиб. Ыыы...
Еще смутил момент, что Талька Хельгу в Твиллеге не признала, хотя Иса - сразу. Значит, иллюзия была ну очень поверхностной. С другой стороны, Хельга тогда помоложе была, в Ледене-то. Но все равно за уши притянуто. 32
Еще по поводу Фели нужно такой момент учесть. В КК Одрин, когда допрашивает Тальку как-то так о Феле говорит, как о незнакомом совсем. Впрочем, он, наверное, мог таким образом Тальку раскручивать. Я поищу дословный текст.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 09.12.2016, 09:03 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Нашла. В принципе, нормально вроде.

— Сандра, — голос Мадре прозвучал негромко, но в наступившей тишине показалось, что слышно его во всех уголках замка. — Я говорю о другом. Вам что-нибудь известно о том элвилин, который ранил во время свадебного обряда мою жену?— А... а как он выглядел? — уточнила менестрелька, мило покраснев при упоминании о женитьбе.— Высокий, светловолосый. С тремя шрамами на подбородке. Да, и он был вежлив, — князь нехорошо ухмыльнулся, — то есть, я хочу сказать, что он представился. Феллран Эверний. Вам что-нибудь говорит это имя?— Нет, — поспешно сказала Талька и стала пристально разглядывать носки мягких сапожек.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 09.12.2016, 13:10 | Сообщение # 26
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
ЦитатаТео ()
Там, когда Салз и Торик берут бандитов, они в упор не узнают Дэммера.

Может, он внешность сменил? 56 Радикально. Они ж радикалы, им положено. 8

ЦитатаТео ()
Талька Хельгу в Твиллеге не признала,

А по мне так не странно, Талько только собой интересуется. И проницательности Иски в ней нет, не было и не будет. "Замуж, дура!"

ЦитатаТео ()
Да, и он был вежлив, — князь нехорошо ухмыльнулся, — то есть, я хочу сказать, что он представился. Феллран Эверний.

Это может быть злой иронией. И пассаж для Тальки. Чтобы отследить реакцию.


 
ТеоДата: Пятница, 09.12.2016, 14:12 | Сообщение # 27
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
ЦитатаТриллве ()
Может, он внешность сменил?

А фамилиё? 33
Талька тоже меня меньше смущает. Думаю, она тогда все больше на Торуса пялилась. С пассажем тоже прокатывает, ага.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 09.12.2016, 14:22 | Сообщение # 28
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
ЦитатаТео ()
А фамилиё?

Не один Гаврила в Полоцке.


 
ТриллвеДата: Среда, 08.02.2017, 22:27 | Сообщение # 29
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
И нет предела совершенству. 56
******************************************
А Темка отыскалась на кухне. Наворачивала пирожки, шумно прихлебывая из чашки.
— Ну ни минутки посидеть не дадут! — подражая кому-то из взрослых, проворчала она. — А ты уже выздоровела?
— Выздоровела. Лекарь тебя обыскался.
Артемия надула губки:
— Поесть не дадут спокойно.
Сгребла тарелку с едой и кувшин:
— Иди за мной!
Завела меня в закуток, кивнула на ключ, висящий у двери:
— Открывай!
Первой шагнула в кладовую. Уселась на сундук, поставила еду. Пахли пирожки так, что слюнки текли. Я поняла. Что умираю с голоду.
— Можно?
Темка фыркнула:
— Спрашиваешь!
Ее густые волосы в полутьме вдруг стали отливать зеленым. Я подивилась метаморфозе и потянула в рот пирожок. Первый просто растаял на языке, за ним еще один. Запила сидром из кувшина. Проголодалась я, словно не ела три дня. Вполне возможно, что и не ела...
Темка с интересом следила за мной.
— А вспомнила?
— Нет, — отозвалась я мрачно.
— Ну ничего, вспомнишь еще, — ободрила девочка. — Эх! Сейчас, передохну — вернусь. Сингард ворчливый, но хороший. Главное, чтобы Мадре меня не увидел.
Я закашлялась и получила острым кулачком по спине.
— Спасибо. Я понимаю, что хороший... видимо… Только все это мне как-то... странно... И Твиллег ваш, и… князь, — я почесала переносицу. — Мне кажется, я всегда таких терпеть не могла. Утонченных, нежных, мудрых и — беззаботных. А если маг, так и вообще. Махнет рукой, песенку промурлычет — и все у него есть.
— Он заботный, — сказала Темка. — Обо всех. Потому что самый главный. Он во все вникает. Вот Идринн по хозяйству, Любов папа — за войско отвечает. Князь Сианн, тот вообще шастает непонятно где. А Одрин — как общий отец. Я вон только позавчера приехала, а он…
Девочка лукаво улыбнулась, дергая себя за ухо.
— И неправда, бывают у него беды... Вот я, например.
— А откуда ты приехала?
— Из Сатвера, — ответила Темка неохотно, и зеленые волосы почернели. — А до того из Солейла.
— Ясно, — я вздохнула. Эти названия ничего мне не говорили, только сильнее путаницы добавили. — Слушай, Темка, проводи меня к князю в кабинет. Я там сумку и клеймору оставила.
— Ох, ладно, — не выразила радости она. — Только чур до двери, не дальше. А то Мадре вот так смотрит и молчит. А я отлыниваю и мне стыдно.
Девочка глубоко выдохнула и выглянула в коридор.
— Чисто вроде… А потом ты куда? — повиснув у меня на локте, частила она. — Возьми меня с собой! Ну позяяяя… Папа думает, что меня спасает, а нечестно в тылу сидеть, когда война. Только не думай, что мы ее начали! Это все давние с ихним Триллом… Князья думают, что Лес их защитит. Потому что не видели…
Темка мрачно уставилась в пол.
— А вообще-то… нельзя тебе назад. Если Орден узнает, что ты здесь была… Да и пешком неделю выбираться! Правда, можно коней украсть… — глаза Темки сверкнули, волосы полыхнули рыжиной. Но она тут же тяжело вздохнула. — Не… не выйдет после лука-то… А еще деревья кусачие в Дальнолесье растут, ловушки, чудовища всякие… и говорят, что любого давнего в лесу хватать приказано…
Мне показалось, кто-то осторожно шагнул за украшавшую коридор статую лучника.
— Темка!
— И не думай. Не выйдет. А то князь знаешь чего тебе устроит! Нам с Любом…
— Не верещи, — пробормотала я. Не хотелось за глаза о лилейном сплетничать почему-то. — И ничего он мне не устроит. Его пальцем перешибить можно.
— Ха! — Темка фыркнула. — Это ты его в гневе не видела! Меня он только в лазарет сослал, а сыну его Сианну… тому пришлось в Мерриан бежать и песнями на хлеб с солью зарабатывать.
— Ох, Темка, — я поддернула вещи, так и норовящие выскользнуть из объятий. — У тебя воображение разыгралось? Или сказок страшных наслушалась? В гневе! Да он бледный, как убывающая луна. Словно его сто лет не кормили.
Девочка топнула ногой:
— Я не вру!! Да любого в замке спроси! Да я… да он и меня бы выдрал... за лук этот свой… только деду Сингард вступился.
— Кх-кхм! — раздалось грозное, и из-за лучника явился Мадре.


 
SeidheДата: Четверг, 09.02.2017, 12:34 | Сообщение # 30
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
И нет предела совершенству.

Это дааааа!


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ночь упавшей звезды » Глава 2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz