Четверг
25.04.2024
23:19
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Глава 47 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 47 (Интриги и политика)
Глава 47
ТриллвеДата: Вторник, 28.02.2012, 15:47 | Сообщение # 16
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Проду!!!!!

 
ТеоДата: Вторник, 28.02.2012, 16:29 | Сообщение # 17
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
surprised redface wacko

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 28.02.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
tongue wink

 
ТеоДата: Четверг, 04.05.2017, 06:52 | Сообщение # 19
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Выяснилось, к власти рвался еще и братец покойного рыцаря капитула Дамиана Киорского — сэр Ингвинн. Тело опознали по медальону. Знаешь, нам, пожалуй, повезло, что этот тип не принял тебя всерьез, девочка.

Думаю, скорее бы Ингвинна представили не как брата Домиана, а самого по себе. Надо бы ему должность какую придумать. 56 Если перед ним секретарь прыгал, то, скорее всего, Ингвинн был кем-то из состава капитула? Там вообще сколько человек?
А, во, нашла, их восьмеро было и все целые, за исключением секретаря. 56
Блииин. Вот, читаю - как будто не сама писала. Капитул, коллегиат, канцлер - о чем это ваще... сижу дура-дурой. 8
В обчем, Арри, мне надо срочно посоветоваться по поводу нескольких мыслей.

Во-первых, я не могу сообразить, каким образом донести до Ингрид инфу о ее происхождении. Ну, на счет отцовства, логичнее, что Олав проговорится. А вот про Кандоира... Лисай вряд ли нос в метрики совал. И где они щас находятся - тоже большой вопрос. Вообще, я думаю, документы Торус из лап вряд ли выпустил. Их же тоже можно как-то против Ингрид использовать. Только, вот, речи о том в тексте не шло.

Во-вторых, я не знаю, как правильно должна реагировать Ингрид на захват радикалами Ледена. Думаю, инфу она в Маритале получит. Была мысль, что, с одной стороны, Ордену это даже выгодно - пусть короеды между собой грызутся, пока Инге коронуется. Глядишь, ослабит враг сам себя, а они потом с войском подтянутся и отоббют Леден. Но, с другой стороны, если Мадре отбивает замок (что вероятнее, в виду численного и военного преимущества), нападение на Леден - прямой путь к войне. И даже без "Мадре отобьет" - по-любасу путь к войне. Инге, конечно, жаждет мести, и все такое, но не знаю, что ей выгоднее. Да и Олав, который всегда был за худой мир, думаю, должен на нее повлиять. Разве что у девушки крышу сорвет, когда узнает о том, что Хельга жива. На счет Торика - хз, Лисай его не видел, а Кандоир с летавкой тоже под вопросом. Вряд ли бы радикалы как-то не подстраховались от того, чтоб пленники летавками пользовались... А еще вариант - Ордену как раз выгодно воспользоваться ситуацией и увести замок у Мадре из-под носа. И тут надо срочно срываться из Мариталя. Значит, летавка должна быть после коронации и шторма. Не рояльно?))
Хотя, что значит "воспользоваться ситуацией?". Ордену, при желании, наверное, захватить замок проще в мирное время, чем там войско сидит... блиннн.... поток сознания. 8

В третьих. Мне не нравится, что Салзик должен после шторма ослепнуть. Иначе, я не смогу полноценно описать сцену встречи армий Ингрид и Одрина. 34 Думаю, может, он как-то не до конца ослепнет? Ну, рецидивы, там, чаще стали. Короче, мне нужны его глазааааа! 8
Ингрид, кстати, как-то может при помощи спикарта, его поддерживать, как думаешь? Или, как вариант, все же ослепить Салза, а Седрик будет ему перессказывать? Это я вспомнила, что собиралась менестреля с Мидесом отправить.
Во, еще попутно вопрос родился. Мне в этот момент пересечения нужны все четверо носителей спикартов. И отсюда непонятно - почему Одрин и Хельга вместе. Если Одрин едет на помощь сыну - Хельги там быть не должно. Если они возвращаются из уже освобожденного Ледена - на фига там Хельга? Или там аж три армии столкнулись? Ингрид, Мадре, едущих в Леден, и Цмина, из Ледена возвращающегося? Но это ваще рояль. Если только спикарты притянулись? Но опять таки, на фиг там Хельга? Единственный вариант - ее таки Торик в Твиллег отправил. Но без его присутствия в сцене, имхо, тоже как-то некузяво... 32
О! А вот тут-то, кстати, и могут всплыть метрики.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 04.05.2017, 13:35 | Сообщение # 20
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Надо бы ему должность какую придумать.

Он может быть комтуром какой-нить крупной области. На твой вкус. Вроде у нас не все заняты. Да хоть Нор-Гейта. 8 Вроде и шишка, и при этом типа Ваня Безземельный. Тут из себя выпрыгнет, чтобы из никем стать всем.

Цитата Тео ()
Капитул, коллегиат, канцлер

Тут все просто. Капитул=парламент, канцлер=премьер, коллегиат -- эм... а этот откуда? 56

Цитата Тео ()
каким образом донести до Ингрид инфу о ее происхождении

Насчет Нельки она и так знает. А вот что та эльфочка... тут думать надо. Хорошо бы схему сделать, кто что знает и откуда. Тогда все уложится.
Призрак ее деды ничего Салзику не ляпнул индивидуально?

Цитата Тео ()
Разве что у девушки крышу сорвет, когда узнает о том, что Хельга жива.

Крышу-то может... А через слепоту Салзика никак? Она типа вопрос о кольце, а ее лесом. Можно еще через прямое оскорбление от короеда. Кстати, а кто ее до потери крыши охмурял? Думаю, тут и Олав откинет свое миролюбие.

А Леден ей выгодно захватить. Тогда и условия мира можно диктовать с позиций силы. Хотя учитывая, что девушка ненавидит короедов и магию, в лице Иски, думаю, тут она на миролюбие Олава наплюет. У нее поводов для мести и так выше крыши. Опять же, пропагандой Равелты ударенная.

Не, вроде не рояльно. Опять же, когда Инге при шторме по голове треснуло, могла вразнос пойти.

Цитата Тео ()
Короче, мне нужны его глазааааа!

Так пусть местами слепнет, а не целиком. 56 Не ешь его глаза, они невкусные. 8

Цитата Тео ()
Ингрид, кстати, как-то может при помощи спикарта, его поддерживать, как думаешь?

Думаю, может, и при этом дико комплексует, что юзает ненавистную магию. На фиг Седрик? Ему Инге все тоже может пересказать.

Цитата Тео ()
Но опять таки, на фиг там Хельга?

Можно подумать, она будет мирно сидеть в шкафу, пока судьбы мира решаются... 8 Да ее Изначальные так пнут, что сама полетит. 53 69


 
ТеоДата: Четверг, 04.05.2017, 14:03 | Сообщение # 21
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Он может быть комтуром какой-нить крупной области.

О! Тема!)
Цитата Триллве ()
, коллегиат -- эм... а этот откуда?

А, чето тут в тексте мелькнуло...
Цитата Триллве ()
Призрак ее деды ничего Салзику не ляпнул индивидуально?

Не-а. Деда говорил туманно и ниачем.
Ну, про маму она знает. Про папу Олав может расколоться. Или Мидес смекнуть как-то. Олав, чай, в курсе, что Инге доча? Меня больше Кандоир, как брателло, интересует. Он ее, кстати, как раз жутко и охмурял. 56 Но они ж его сами в Леден с Лисаем послали на разведку. Так что, тут мстя за охмурение не катит.
Цитата Триллве ()
.. А через слепоту Салзика никак? Она типа вопрос о кольце, а ее лесом.

Так пока никто и не в курсе, что Одрин носитель. Если, только, Инге с Мидесом чего из Книги узнают?
Цитата Триллве ()
На фиг Седрик? Ему Инге все тоже может пересказать

Ей не до того будет - у них там с Одей переговоры.
Цитата Триллве ()
Да ее Изначальные так пнут, что сама полетит.

А по какому поводу ее пнут-то? Есть вариант, что Одя поперся сына выручать, приехал уже в возвращенный Леден, и вот теперь они всей толпой едут в Твиллег на какой-нить Совет Изначальных? А какие вопросы на повестке дня, ткскзть? 56 И с ними, кстати, Кандя и Талька с Фелей заарестованные. И сова следом. Перебежками. 8


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 04.05.2017, 14:19 | Сообщение # 22
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
А, чето тут в тексте мелькнуло...

Без контекста не скажу.

Цитата Тео ()
Олав, чай, в курсе, что Инге доча?

Он еще тогда знал, когда она девочкой в него втрескалась.

Цитата Тео ()
Так что, тут мстя за охмурение не катит.

Значит, остается ненависть к Иске. Лютая.

Цитата Тео ()
Если, только, Инге с Мидесом чего из Книги узнают?

А почему не через спикарт? Зеркало, в конце концов, может любую инфу подкинуть. Ваще любую. Вот и будет материал к размышлениям. Кстати, и помочь с расшифровкой Книги.

Цитата Тео ()
Ей не до того будет - у них там с Одей переговоры.

Переговоры или война? 56

Цитата Тео ()
А какие вопросы на повестке дня, ткскзть?

Кто упер Книгу кораблей и как ее вернуть? Как восстановить грузовой портал в Солейле? Ребята, а собственно, кто мы есть? 56 В общем, глобальщина сплошная.


 
ТеоДата: Четверг, 04.05.2017, 14:41 | Сообщение # 23
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Без контекста не скажу.

— Леди Ингрид Равелта, — продолжал мессир Аугусто, — давно известна капитулу, как достойный рыцарь, верно служащий делу Ордена. Именно благодаря ей был раскрыт страшный заговор против государства и наших людей. Что подтверждается, — он встряхнул рукой, и свиток с шелестом развернулся, — вот этим документом. Показания у свидетелей были взяты сегодняшним утром, в присутствии всего коллегиата.
Цитата Триллве ()
Значит, остается ненависть к Иске. Лютая.

Лисай должен был телеграфировать, что Иска уже того...
Ну, в целом, прикручу я там доводы, и мстю намешаю, и размышления по поводу Ледена. Да хоть все эти потоки сознания из обсуждения на военный совет пущу. 56
С Зеркалом хорошо, кстати. Ну и вот, узнали они про носителя-Одрина, а потом? Мож, это повод захватить замок? Или гарант шантажа какого? Короеды вряд ли Ингрид лесом пошлют - им спикарт еще как нужен. Они сейчас, кстати, вообще должны начинать на Мидеса охотиться, по сути. Чтоб кольцо отобрать. Вместе с пальцем... 38
Цитата Триллве ()
Переговоры или война?

Скажем так... разборки. 56
У меня ваще дикая мысль появилась, правда, это вряд ли прокатит в общем контексте... а прикинь... они все озверели! Инге после грозы такое доктор Зло, мечущее молнии и мстю, там крышечка поехала почти. Одя кровожадно собирается казнить нафиг всех - Тальку, Фелю, Мидеса прибить к лешему, чтоб получить кольцо. Сплошное страшное муа-ха-ха, короче. 56 И вот, когда уже ваще пипец почти, притягиваются спикарты и все разрешается миром. Гыыы. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 04.05.2017, 14:56 | Сообщение # 24
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Поменяй на капитул, чтобы количество сущностей не плодить.

Цитата Тео ()
Вместе с пальцем...

Одя что, зверь? Побалакает, уговорит. 56

Инге выгодно Одю захватить, разом и спасая Мидеса, и устраняя главного короеда. Ну или договориться. Хотя вот этого разогретый и готовый к войне народ не поймет и не простит. Кстати, Инге может Оде предложить рыцарский поединок. Вот это как раз оценят. Главное, чтобы Олав и Мидес не узнали. 56
Зато народ притащится: одна! Пошла в логово короедов! Горлица-голубица невинная!! Слушай! А это же мысль! Она такая идет, а мужики следом с армией, чтобы ее удержать и по попе надавать. 8 Но тогда надо, чтобы Мидес окончательно ослеп. Тогда и Седрик будет к месту.
Инге всегда была импульсивной, вон весы схватила, тут может собой ради Мидеса жертвовать. А главное, у нее прокатывает.

Цитата Тео ()
Сплошное страшное муа-ха-ха, короче.

Это разве что приложением в роману написать. 8


 
ТеоДата: Четверг, 04.05.2017, 15:22 | Сообщение # 25
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Мне нравится эта идея. На счет импульсивности Ингрид. А что получает победитель? Ну, в поединке, в смысле.
И сошлися Пересвет с Челубеем... 38 39 56
А как тогда сам процесс? Одя с собой тоже, чтоль, армию потащит? Тут продумать надо. Но вообще, игровой вариант красивый тоже был.

Цитата Триллве ()
Это разве что приложением в роману написать.

В качестве страшной аффтарской мсти. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Пятница, 05.05.2017, 09:34 | Сообщение # 26
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Лисай должен был телеграфировать, что Иска уже того...

Более того (это я 50 главу дочитала 56 ), они вообще послали Кандю с Лисаем в Леден из-за того, что узнали о смерти Исы. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Пятница, 05.05.2017, 12:47 | Сообщение # 27
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
они вообще послали Кандю с Лисаем в Леден из-за того, что узнали о смерти Исы.

Ух ты! Но логично. 56


 
ТриллвеДата: Пятница, 05.05.2017, 12:52 | Сообщение # 28
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Одя с собой тоже, чтоль, армию потащит?

Думаю, у каждого будет отряд прикрытия. Армия на полянку не влезет. 56

Цитата Тео ()
А что получает победитель?

А вот дипломаты над этим должны поработать. Инге нужно зрение Мидеса. А остальное -- это насколько ее эльфиги достали. Если она узнает, кто ее мамо, то претензии явно станут поменьше.
Слушай! Хельгина мамо столько лет была Равелте соседкой, она ж все об Нельке знать должна. Может, это вообще Нелькин дом! И при завидках леди Блэкмунд к Нелькиной неувядающей юности Инге вполне может все понять.


 
ТеоДата: Воскресенье, 07.05.2017, 06:52 | Сообщение # 29
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Думала я думала, и вот чего надумала.
Во-первых, Ингрид Леден в качестве аргумента надавить на пришлых нафиг не сдался. У них есть Книга и два спикарта (будут). С Салзом они Книгу-таки прочитают, узнают на счет врат и роли спикартов. Но мне крайне не хочется оставлять Леден в качестве ружья, которое не выстрелило. И тут я вижу единственный выход - Ингрид считает своей обязанностью уничтожить логово колдуньи, аки оплот мглы, ереси и прочей гадости. Наследие Исы ее пугает. Да и в целом это хороший рекламный ход в плане укрепления репутации нового Гроссмейстера, как борца со Злом. Так что в замок они попрутся. Ну и наткнутся на возвращающуюся компанию из Ледена - там все, короче, в полном составе.
Почему меня смутила мысль на счет рванувшейся в одиночестве Ингрид - если ей нужно снять кольцо, она должна тащить с собой Мидеса по любому. Колечко снять может только носитель ибо. Да и вообще тут много вопросов возникает - по сути, это короеды должны за ней бегать, чтоб артефакты вернуть. На фиг ей подставляться и рассказывать, что Салз слепнет, дескать, заберите колечко, пожалуйста? Ей логичнее цену назначить за спикарты оптом. Причем, такую, чтоб точно устроила Мадре. Кстати, Леден тоже может быть в качестве платы за артефактики..
Ну и, значитца, встретились они все на кривой дорожке. И тут уже пойдет концептуал.И о носительсьве Мадре они могут узнать только в этот момент - Книга только на счет врат расколется. Тем более, что Инге с Салзом в нее уже где-то в этих главах глядели, и как раз выясняли, кому принадлежат спикарты. А там была инфа тока про всякие стечения обстоятельств.
А, забыла сказать чего. Ингрид вообще будет ни сном, ни духом, что зеркало - это ее спикарт. И будет искренне принимать токсикоз за проклятие. 56 И свое неравнодушие по отношению к зеркалу станет списывать на детские комплексы - у нее ж было похожее, пока Равелта не отнял.
А по поводу элвилинской сущности, думаю, ей сами короеды в момент концептуала откроют. И метрики под нос, аки доказательства, сунут. Ну и глазки на счет носительства спикарта откроют. Это будет интригующе и бомбануто. 56
Короче, ура. Все мои полуночные размышления, кажется, сложились. Я удачно переспала с проблемой. 8
Я еще решила, что Седрик как-то должен под конец "выстрелить". В самом начале, когда они там призрака Изоила вызывали, тот что-то вещал туманно о героизме менестреля, и что тот какую-то роль сыграет. Пусть, короче, Ингрид грудью прикроет от вражеской стрелы. Ну, или что-то подобное. Не насмерть, конечно! Должен же кто-то потом воспевать в одах исторический момент. 56
И вообще, справедливость восторжествует. Сердик когда-то планировался как главный герой в ролевухе. А потом Сианнко вылез и его задвинул. Не фиг, в обчем! 38


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:44 | Сообщение # 30
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Наследие Исы ее пугает.

Не пугает. Но труп Иски вытащить и над ним надругаться -- самое то.

Цитата Тео ()
Колечко снять может только носитель ибо.

А Инге это знает? Да и в конце концов, если она Одю победит, то приведет к Мидесу на веревочке. 56
Да лан, у тя хороший вариант, я не спорю.

Цитата Тео ()
И будет искренне принимать токсикоз за проклятие.

Так. А с этого места поподробнее... 8

Цитата Тео ()
Я удачно переспала с проблемой.

У тебя это тоже работает? 43

Стрела -- это банально. Пусть он как-то нетрадиционно погеройствует, а? 55


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 47 (Интриги и политика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz