Пятница
29.03.2024
13:20
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Пацтойкой. Игра в облом. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Пацтойкой. Игра в облом.
Пацтойкой. Игра в облом.
МуурнШепардДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:05 | Сообщение # 31
Легат
Группа: Князь
Сообщений: 362
Награды: 27
Репутация: 42
Статус: Offline
Что привело к спросу на пластырь.
А синоптикам на все плевать.
 
ТриллвеДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:07 | Сообщение # 32
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Синоптики плевали так долго, что пошел дождь.
И весь вышел.


 
МуурнШепардДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:05 | Сообщение # 33
Легат
Группа: Князь
Сообщений: 362
Награды: 27
Репутация: 42
Статус: Offline
Но потом было переиздание.
А пластырь исчез.
 
ТриллвеДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:06 | Сообщение # 34
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
И его долго искали под мебелью.
Пока всю мебель не поперли.


 
МуурнШепардДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:50 | Сообщение # 35
Легат
Группа: Князь
Сообщений: 362
Награды: 27
Репутация: 42
Статус: Offline
-- Дрова так себе, -- проворчал человек.
Лето ушло незаметно
 
ТриллвеДата: Вторник, 23.08.2011, 17:02 | Сообщение # 36
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Но учителя получили много цветов.
Но их отобрал директор.


 
ТриллвеДата: Вторник, 02.08.2016, 14:12 | Сообщение # 37
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Рецензия на "Танарскую ведьму" Ники Ракитиной.

Итак, что я хочу сказать по поводу этого опуса. Как только увидите его, немедленно закройте страницу.
Во-первых, эту, с позволения сказать, книжонку наваяла женщина, сиречь баба. Вообще-то баба должна пельмени ваять, блины там, кулебяку. Ну, можно еще с пылесосом и веником. Хотя нет, с пылесосом не нужно. Еще чай на него прольет, чини потом. Опять же, недо... любленная женщина может женские романы писать в промежутках между обихаживанием мужчин. А уж никак не пиратские. Можно подумать, авторша эта шпагу в руках держала или на коне вирхом ездила, или паруса штопала. Лично. Да она пуговицу в жизни не пришьет, а тут шпага. Пусть берет выбивалку и... вы поняли, короче. Нет, меня выбивать не нужно. Критиков вообще надо беречь. Так что пусть радуется, что я начало ее опуса прочел, в конец заглянул и вот сейчас рецензию ваяю. А рецензия -- это вам не хухры-мухры, это мужик сказал -- мужик сделал. Так о чем это я? О женских романах. Пусть пишут себе в тряпочку, подружкам показывают, в сети выставляют. Все равно там сейчас читать нечего. А пираты в историческом антураже... ну кому они нужны? Ну разве это тема?
А авторша эта... небось сама с квашню размером (не забыть вгуглить, что такое квашня), и куда ей по мачтам лазать и со шпажонкой прыгать. Так, я не о том. Попаданцы, каждый третий автор -- попаданцы. Я уж на людей смотреть боюсь, может, и здесь каждый третий -- эльф замаскированный. Так, о чем это я? (Об эльфах отдельную статью напишу). Девица у нее мерисьюшного образа, не успела из студенток выйти, так уже в пираты попала, и мало того, что два мужика из-за нее шпаги ломают (а ломают ли? Здесь я не дочитал. Но если есть два мужика и одна девица, то просто обязаны чего-то друг другу ломать), так она еще разбирается в огранке алмазов, пошиве женского белья и бизнесе. Разве может одна студентка столько талантов в себе иметь разом?! Из личного опыта заявляю: нет, не может! Тем более, если она блондинка. Или шатенка? А... не может все равно. Опять же, героиня ее эта капитаном становится. Да даже сейчас тетки-капитана днем с огнем не сыскать. А уж тогда... Сидела бы за пяльцами и не отсвечивала. Или на костре там сожгли. И не говорите мне об Энн Бонни и Мэри Рид. Во-первых, они были бой-бабищи, а во-вторых, исключения только подтверждают правила. Так что заволокли бы эту ее героиню в кусты, оприходовали по-тихому, в мешок с камнем и в море. Она ж не Монтый Криста, чтобы выплыть.
А еще авторша эта замахнулась на святое, на общего нашего дедушку Ленина. Ну подумаешь, что губернатор там у нее тоже с бородкой и лысый. Тогда все так ходили! Ну кто, кто из вас видел Ленина без бороды?
Язык. Скажу, тяжелый такой язык. Аж 45 сносок на непонятные слова или даже 46. Нельзя сейчас так писать! Предложения должны быть простые, и в каждом не больше трех-четырех слов. А иначе не поймет читатель, не поймет все эти крюйт-камеры, бимсы и баталеры. Это ж не каждый профессор по парусному искусству, чтобы такое заглотать и не подавиться. Потому и языком этим я крайне возмущен. Все, пойду лучше популярного автора распиарю. А здесь я закончил. Ни покупать, ни читать такое не надо!


 
ТеоДата: Вторник, 02.08.2016, 14:26 | Сообщение # 38
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
56
Что это тебя сподвигло?
Цитата Триллве ()
И не говорите мне об Энн Бонни и Мэри Рид

А вот тут вы, девушка, прокололись. Ибо слишком кругозор широк для гг. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 02.08.2016, 14:45 | Сообщение # 39
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Ибо слишком кругозор широк для гг.

Ну-у... гуглом он все же пользуется. 8

Цитата Тео ()
Что это тебя сподвигло?

Просто в голову треснуло, насколько прекрасна бывает и антиреклама. 8 На фейсе уже двое со смайлом "ого" засветились.

Это укороченный вариант. В длинный надо бы себя со шпагой вставить и Ленина без бороды. 8


 
ТеоДата: Вторник, 02.08.2016, 15:40 | Сообщение # 40
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А клево! 56 Не, реально крутая реклама получается!))

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 02.08.2016, 16:34 | Сообщение # 41
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Не, реально крутая реклама получается!))

Да хоть бы сработала! 8 Тогда я и на КК такую напишу.


 
ТеоДата: Вторник, 02.08.2016, 18:14 | Сообщение # 42
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Да ты по любому пиши! 56

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 02.08.2016, 18:34 | Сообщение # 43
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
8 поймаю муза за шкиряк и напишу.

 
ТриллвеДата: Вторник, 02.08.2016, 20:11 | Сообщение # 44
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Рецензия на "Книгу кораблей" Медянской и Ракитиной.

Итак, дорогие читателе, продолжаю свой нелегкий труд вразумления авторш ко всеобщему благу.

Ныне темой для моей рецензии является "Книга кораблей", которую наваяли аж две женщины, а потому книга получилась в три раза длиннее, чем если бы писала одна. В утешение могу сказать, что третья часть триптиха (или трилогии?) все еще не дописана. Но все одно приличному критику есть где развернуться.
На первый неискушенный взгляд это фэнтези с магией и любоффью, свойственное деффачкам, как ветрянка -- переболел и забыл. Но если копнуть глубже, тут и начинаются неприятности. Авторши считают себя осведомленными в магии, истории, мистике, музыке и т.д. и т.п., в общем, конченные этнографини, что явно мешает читателям. И это бы еще ничего, не перекрути они под конец фэнтези в самую настоящую фантастику.
Разве так можно обращаться с читателем, настроенным на формат? Я вас, дамочки, спрашиваю! Начали фэнтези -- пишите фэнтези, и незачем тут устраивать всем разрыв шаблона. А то артефакты у вас не артефакты, эльфы не эльфы, а вообще не пойми что. "То у них собаки лают, то руины говорят". И попрошу без намеков!
Еще очень мне не понравилось, как вы обижаете невинных, пушистых до белизны менестрелей, рассказывая о них всяческие гадости и пошлости вместо того, чтобы сделать их главными героями своего сюжета, которые соединяются, преодолев все испытания, в конце первого же романа. Ну, на крайняк, второго.
А вот к ушастому негодяю Торусу авторши явно благоволят, позволяя ему, как коту, всегда падать на лапы и выходить сухим из воды и не только. Вспомнить вон пожар в Очень большом театре. И зачем, собственно, дамы в своем опусе подожгли театр? Чему это читателя может научить?
И вообще... как-то крайне много у этих этнографинь испытаний для героев на погонный метр. А место действия меняется так часто, что Аристотель давно бы уже в гробу крутился вентилятором, если бы этот роман прочитал.
Еще я, как критик, советую эльфов подстричь, а то длина их волос рождает подозрения и аллюзии.
И, опять же, язык! Язык следует употреблять внятный, доступный, безо всякой там иностранщины. Сложно-сочиненные предложения исключить! Сложно-подчиненные тем более! И экшена добавить, как положено. Вот тогда читатель это сумеет не только читать, но еще и понять! Хотя сознаю с печалью, что интеллектуалки эти меня не послушают. А зря!


 
ТеоДата: Среда, 03.08.2016, 16:04 | Сообщение # 45
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Блин! Я умудрилась это прозевать! 56
Еще думаю - какую рецу ты в виду имеешь? Поперлась на КМ, думала, там поменяла. 34
Цитата Триллве ()
Еще очень мне не понравилось, как вы обижаете невинных, пушистых до белизны менестрелей

Бьюсь в истерике! 8 8 8
Эта пять!))))))


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Кухня » Таверна "Курная лошадь" » Пацтойкой. Игра в облом.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz