Пятница
03.05.2024
02:35
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Менестрель - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Менестрель (миниатрюра по мотивам ФРПГ)
Менестрель
ТриллвеДата: Суббота, 24.10.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Менестрель

Тальке
Есть голос у твоих шагов по дворцовым плитам. У одних шагов голос вкрадчивый, у других -- тяжелый... а твой -- он словно летит. Лютня отзывается звоном, и изнеженные садовые цветы делаются похожими на лес. И лишь когда в арках затихает эхо, я вспоминаю, что такое дышать.
Между боями, советами и реляциями иногда находится время, и я сижу на скамеечке у твоих ног, перебирая струны, а твоя ладонь лежит на моих волосах... Эльфу неприлична привязанность к человеку, но я еще и менестрель, и я умею быть благодарным, а ты была единственной, досыта накормившей меня с руки.
Наместница... ты пишешь королю сама, не прибегая к услугам секретаря. И получаешь в ответ редкие письма. И задумываешься, и иногда улыбаешься, но гораздо чаще хмуришься... а после плачешь. И тогда я начинаю его ненавидеть.
...
Из-за него ты бросалась в бой и однажды не вернулась.
Я взял лошадь из конюшни и прискакал к нему -- в дом, ничуть не похожий на наш ветшающий дворец. Меня не хотели пускать, но я сказал, что у меня есть послание от тебя. И меня, обругав твоей комнатной собачкой, пропустили. И когда я оказался в королевских покоях, и он нетерпеливо протянул руку за несуществующим письмом... я тронул струны.
И пел, пока одна не оборвалась и, свернувшись спиралью, обвисла. И вместе с нею остановилось сердце короля. А я... жалел лишь о том, что больше не услышу звонкого голоса твоих шагов по дворцовым плитам.


 
ТалькаДата: Суббота, 24.10.2009, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спасибо... wink
 
ТриллвеДата: Суббота, 24.10.2009, 16:44 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Пожалуйста. smile

 
ИвдиДата: Среда, 27.01.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





...............красиво...............
 
ТриллвеДата: Среда, 27.01.2010, 22:20 | Сообщение # 5
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
redface

 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Менестрель (миниатрюра по мотивам ФРПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz