Пятница
29.03.2024
03:13
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Мюзикл-трындец - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Мюзикл-трындец
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:05 | Сообщение # 286
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
ja3 ja18

 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:05 | Сообщение # 287
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
В 25 посте с видео проблема, не видать его, только полоски запуска. А так глюк планшета.

Цитата Тео ()
Короче, я в смятении...

Это просто решается. Записываются партии отдельно, потом дорожки накладываются и смотрится результат. И по нему можно с разной силой звука пустить разные партии или еще как-то покрутить.
Но можно и сразу свести к хоровому пению общего текста. Или один со словами на фоне голосов без текста.
Посмотри церковные песнопения. Мне всегда казалось, что батюшка свое ведет, а хор свое. Но за счет тональности это не путается.

Цитата Тео ()
Вот думаю, мож его выклянчать и куда вставить в качестве арии чей-то?

Думаю, она не откажет.
Цитата Тео ()
Вот тут мы со студентками это дело изобразить пытались.

Послушаю, когда мужа не будет дома.


 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:05 | Сообщение # 288
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Мне всегда казалось, что батюшка свое ведет, а хор свое

В церковных песнопениях я сама голосила.)) Только у нас получается, что одновременно 4 голоса поют разный текст. А чтоб партии писать отдельно и дорожки накладывать - это надо в прогах звукозаписывающих разбираться. А я не умею.))
Общий текст они петь не смогут там полифония и слишком разные партии. Со словами на фоне голосов без текста - это хорошо, но смысловая составляющая поплывет. Если только каждый тему свою будет петь, а как другой свою запел, первый затыкается. Или оставить сопутствующим голосам минимум какой. Пусть слово распевают какое чтоль...
У меня одно время вообще была мысль этот квартет отдельным произведением выставить для хора и какую-нить фразу на латыни им всем подобрать. Короче, думать надо...
Лита, думаю, не откажет. Тут нужно решить, подойдет ли нам. Там же такие высокодуховные философские размышления, значит поет кто-то, кто с этим делом связан. Для Тальки (фиг знает, кстати, будет ли в мюзикле ее набожность показана? Имхо, это снова смысловой перегруз будет) она слишком глубокая по содержанию. Только если кому из ордальонов отдать? Олаву или Торику? В принципе, написано под сопрано, но транспонировать не проблема.
Вот я видео из 25 поста тоже не обнаружила. 32 Но там, судя по описанию - Легенда о Звезде. Есть она у меня, даже в нотах. Меня заинтриговало, чего там такое в 16 посте? Да еще и Цмин. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:05 | Сообщение # 289
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
А я не умею.))

Качаешь любую и пробуешь. Это не сложнее видео, а его ты делать умеешь.
Цитата Тео ()
Если только каждый тему свою будет петь, а как другой свою запел, первый затыкается. Или оставить сопутствующим голосам минимум какой. Пусть слово распевают какое чтоль...

Тоже вариант.
Тут такой вопрос: если нам надо, чтобы текст был понятен, тогда один главный голос и остальные фоном. А если не так и важно, могут каждый свое. :56:

Цитата Тео ()
У меня одно время вообще была мысль этот квартет отдельным произведением выставить для хора и какую-нить фразу на латыни им всем подобрать.

Красиво. Мона на итальянском.

Песня Литы явно не для Тальки при всей ее типа набожности.
Может, Торику с Олавом дуэтом? Она обоим подходит и Оде тоже. И Дамиану. Может, ее вообще на бой выставить фоном, когда пленных спасают? А потом мотив и в турму.

Цитата Тео ()
Вот я видео из 25 поста тоже не обнаружила.

Да, но откуда глюки? :ja1:

В 16 все на месте. Это Легенда о звезде, и Цмин подпевает Оде. 8


 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:05 | Сообщение # 290
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Не, Иске оно не подходит...
А эту я помню. С этой она к Оде будет приставать. А потом обозлится и пойдет Тальку соблазнять на гадости.

Цитата Тео ()
Тупа я для них зело.

Не верю! :43:

Цитата Тео ()
Но с другой стороны - а смысл в таком раскладе?

Не спеши. Когда сама ситуевина будет понятна, тогда и впишем. Может, вообще Дамику отдадим. Ему перед смертью в самый раз. Типа рабы бредут, а он стоит на обочине и думает. Предчувствует.
А слушай! А не хочешь Хельго в мюзикл ввести? Чета мну сча вот осенило.


 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 291
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
С этой она к Оде будет приставать. А потом обозлится и пойдет Тальку соблазнять на гадости.

Это во втором действии? Надо бы нам вкратце указать, что в каком действии будет. А то я не помню уже ни фига.
Спать пойду. Глаза уже закрываются. Доброй ночи! 51 77


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 292
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Это во втором действии?

Во втором. Доброй ночи. Когда сюда заглянешь, посмотри 34 пост. Я его дополнила. Бай-бай.


 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 293
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Дамику, кстати, хорошо будет. Мне нравится.
Единственно, меня смущает такая вещь. Мюзикл все-таки не роман, ограниченное по времени произведение.Еще и музыка свою лепту в качестве информационного потока вносит, причем нехилую.
Не, я лучше с другой стороны начну, чтоб мыслю полнее донести. 56
Я ж раньше много песен писала, еще до того, как литературой занялась (если это можно так назвать, конечно 32 ). Ну, писала себе, писала, особо не заморачиваясь качеством текста. Потому что это был именно текст, не стихи никак. А потом, как маленько поднаторела, с удивлением открыла для себя вот такую вещь. В песенном творчестве стихи вредны. Не, есть много хороших, глубоких текстов, но - в бардовской песне! Но там музыка - действительно музыка, сложность мелодии и гармонии - она страдает. Бардовская песня тянет одеяло на качественный литературный текст, музыка в ней чисто аккопанемент, не больше. Короче, в большинстве случаев эти две вещи - качественный текст и качественная музыка - не уживаются. Очень сложно писать песни на сложные стихи. Возможно, я не права, и во мне говорит просто неумение сочетать одно с другим. А, возможно, последнее мое утверждение исходит из комплекса отличницы и я на самом деле права. Хз. 56 Но вот моя личная практика так показывает. Я, вон, умучилась сочинять для Фуртас текст на инструменталки типа "Одинокий пастух". А хрен там настоящие стихи выйдут, их просто тупо не споешь. Пришлось из серии "любовь-морковь" что-то делать. Ибо мелодия первична.
Короче, к чему это лирическое отступление было. Мюзикл и пьеса - вещи разные. И есть у меня сомнение, что если смыслово перегрузить, будет сложно зрителю. Имхо, нужно просто пару главных персонажей и без особых завихрений сюжетную линию. И вот в этом русле у меня Дамиан сомнения вызывает. Там и так народу уже до фига вырисовывается - Одрин и Аррайда, Сианн и Талька, Иса и Талька, Торик-Олав. Это я еще и сюжетные линии в виду имею. По-моему, и так предостаточно. Боюсь, что с Дамиком и Дитом перебор будет. И уж тем более с Хельгой. Хотя, я ее, конечно, обожэ, но ради дела наступлю на горло собственной песне. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 294
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Тео, ты совершенно права. Персонажей главных должно быть минимум. Но у мну пока скорее радиопостановка или мини-сериал получается (или сценарий анимэ). А потом его можно урезать.
Кстати, если брать Кальмана, или Рыбникова, или даже советских Трех мушкетеров, то там и музыка, и текст вполне нормальные, причем, одновременно. Последних я как раз намедни пересматривала. И вот там смотри, главных сколько: четыре мушкетера, де Тревиль, Кардинал, Миледи, Анна Австрийская, Людовик, Констанция. Уже десять штук. И все поют, когда соло, когда дуэтом. 8 Де Жюссак не поет, но все время в кадре крутится. А есть еще типа хоровые песни: "Притон, молельня, храм или таверна..."
Не, мы, конечно, вместо Дамика можем послать Торика, пусть ранит папу, обратит Сианку в бегство и сбежит. Так тоже будет здорово и мощно. Тогда эту песню отдадим ему.

Цитата Тео ()
В песенном творчестве стихи вредны.

А Вознесенский с Рыбниковым протестуют. :56:

Цитата Тео ()
Очень сложно писать песни на сложные стихи.

Но у тебя хорошо получается. Ты же не скажешь, что песня Исы -- простенькие стишата. А я из тебя еще массу примеров могу привести, между прочим. Мы с сыно тебя вообще взахлеб слушали.

Ну да, то, что мы пишем -- не попса. И слава Богу.


 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 295
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Вот сейчас Литину Дорогу прослушала, и она у мну четко ложится на проводы Арько, на то, как рабов гонят, и на то, как Одя едет за Арько. Где-то можно спеть, где-то фоновой мелодией, но ляжет хорошо.

 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:06 | Сообщение # 296
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну Мушкетеры все же не мюзикл.)) Радиопостановка - наверное, это ближе к тому, что пока в планах. Лан, делаем как сложится, не заморачиваясь на жанрах.
Цитата Триллве ()
Не, мы, конечно, вместо Дамика можем послать Торика, пусть ранит папу, обратит Сианку в бегство и сбежит.

За что ты с ним так!? У него ж и так куча комплексов по поводу папеньки. 56 И вообще их с Сианкой сводить не стоит, где ж мы (в случе постановки) актеров-близнецов найдем?
Цитата Триллве ()
Вот сейчас Литину Дорогу прослушала, и она у мну четко ложится на проводы Арько, на то, как рабов гонят, и на то, как Одя едет за Арько. Г

Кстати, да. Только без рабов, может? Будет эдаким лейтмотивом невзгод главной парочки?


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:07 | Сообщение # 297
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Ну Мушкетеры все же не мюзикл.

Мюзикл. Его в каком-то театре ставили (а не помню уже, где), пластинка вышла, а потом переработали в фильм. 49

Цитата Тео ()
где ж мы (в случе постановки) актеров-близнецов найдем?

Загримировать можно даже под Кащея Бессмертного. Тут главное общий типаж, фигуры, волосы. Ну или сделать так, чтобы они выбегали поочередно. Торик же сам лупить братца не станет, че руки-то марать, не княжеское дело. 56

Цитата Тео ()
У него ж и так куча комплексов по поводу папеньки.

Так будут шекспировские страсти. Для постановки самое оно.

Цитата Тео ()
Только без рабов, может?

Ладно, пусть обгорелые тушки будут и звон кандальных цепей за кадром. 53 Или правда душераздирающая сцена между папо и Ториком с повякиванием Сианки на заднем плане. (топот ног и вопли о стреле в заду)

Цитата Тео ()
Лан, делаем как сложится, не заморачиваясь на жанрах.

Ага-ага!

Цитата Тео ()
Будет эдаким лейтмотивом невзгод главной парочки?

А красиво!


 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:07 | Сообщение # 298
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Тут главное общий типаж, фигуры,

Тут бы вообще на роль любого из элвилин хоть одного приличного мужика отыскать... 78
Цитата Триллве ()
Или правда душераздирающая сцена между папо и Ториком с повякиванием Сианки на заднем плане. (топот ног и вопли о стреле в заду)

8 8 8
Так я в итоге и не поняла, кому песню втюхиваем...


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 29.10.2013, 20:07 | Сообщение # 299
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Так я в итоге и не поняла, кому песню втюхиваем...

Посмотрим в процессе.

Цитата Тео ()
Тут бы вообще на роль любого из элвилин хоть одного приличного мужика отыскать...

56

Я знаю, я точно знаю!
Дорогу поет Торик перед встречей с отцом. Для него отец -- бог, и он этого бога в себе убил. И жизнь потеряла смысл.


 
ТеоДата: Вторник, 29.10.2013, 20:07 | Сообщение # 300
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Для него отец -- бог, и он этого бога в себе убил.

Ого! Ни фига себе концептуал. 56 Но красиво.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz