Пятница
26.04.2024
04:04
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Мюзикл-трындец - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Мюзикл-трындец
ТеоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 226
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
exclaim
Как раз в характере, по-моему. Блин. Еще б с музыкой получилось... biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 227
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Тео, стори у Сарк какая? А то щас как напишу отсебятину.
 
ТеоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 228
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А там особой и нет истории. Ну, втрескалась, он, видать, бросил. Потом повесилась. Так что пиши смело. biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 229
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Lita, к произведению redface Ну, или точнее, к первой главе. Там пересказывается баллада, которую, по идее, поет бродячий менестрель. А я в балладах и вообще в стихосложении ни в зуб ногой.

Станьте солнцем, вас все и увидят
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 230
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
вариантов много. кто он был? простолюдин или князь? Человек или элвилин? бросил он ее ради другой или просто надоела? или характерец подруги его достал... У меня воображение без тормозов совершенно...
Seidhe, ткните пальцем в текст) Баллады - мое всё.


Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 24.12.2012, 12:45
 
SeidheДата: Вторник, 25.12.2012, 13:57 | Сообщение # 231
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Текст тут.
Собственно, баллада в первой главе.
http://daringa.ucoz.ru/forum/18-129-1


Станьте солнцем, вас все и увидят
 
ТеоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:58 | Сообщение # 232
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Lita, наверное, все же элвилин девушка была. Коли в лесу корчма. Да, и парень, судя по всему, тож ушастенький. Только вот на фих князей, еще одну гинеалогическую ветвь я не потяну. biggrin Пусть будет просто хороший элвилинский парень. Пускай ради другой бросает,, жальче выйдет. biggrin

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:58 | Сообщение # 233
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Прочитала. Надо настроится. Пусть пока во мне эта история поживет, подышит... Как я понимаю размер и длина не важна? А то катренов 12 натворю.
Цитата (Seidhe)
хочет стать учеников в храме Гесинды


Тео, принято) Эк меня зацепило-то... По чтении наметила себе еще одно место для стиха, потом буду советоваться надо оно или нет.


Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 24.12.2012, 14:26
 
ТеоДата: Вторник, 25.12.2012, 13:58 | Сообщение # 234
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Эк меня зацепило-то...

ЕС!!! biggrin


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
SeidheДата: Вторник, 25.12.2012, 13:58 | Сообщение # 235
Главный вампир
Группа: Глашатай
Сообщений: 2452
Награды: 77
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Lita)
Прочитала. Надо настроится. Пусть пока во мне эта история поживет, подышит... Как я понимаю размер и длина не важна? А то катренов 12 натворю.

Длинная баллада - это очень хорошо! biggrin
За "блошку" спасибо. Надо же, сколько лет тексту, а все не отловлю никак cool


Станьте солнцем, вас все и увидят

Сообщение отредактировал Seidhe - Понедельник, 24.12.2012, 15:18
 
ТриллвеДата: Вторник, 25.12.2012, 13:58 | Сообщение # 236
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Тево! Не мешай музе! Просится два стиха -- пусть будет два!
Учитывая, что танцевала вся компания, кроме Сианки -- а вот хрен там будет Талько теперь, -- то расклад такой: танцуют все... biggrin Ой, Сарк, Одя и Арько. И я бы сделала дуэт-потягушечку. Сперва Сарк говорит гадости -- Аррайда ей подпевает в припеве. Следующий куплет -- Одя приводит контраргументы, и Арько уже соглашается с ним. А третий мона вообще сообразить на троих. И все это да, под ритм ускоряющегося пляса.

И не факт, что повесилась! Может, и в колодец сиганула! Трактирщик то так рассказывает, то так... biggrin

Лита, а ты пиши ко всему, к чему хочется. Войдет ли в мюзикл, нет ли, а пусть будет. happy


 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:10 | Сообщение # 237
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Триллве, тогда помощь нужна.

Добавлено (25.12.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата (Триллве)
уж очень меня менестрюли раздражают.
- а чего так?))
Цитата (Триллве)
Помнишь "Девушку из таверны" Новеллы Матвеевой?
- помню как не странно, хотя вещь рееедкая, мне досталась в виде песни исполняемой Татьяны Дорониной...

Я хорошо вижу картину, когда Сарк танцует и рассказывает свою стори (попутно ехидничая) но расклад на троих - нет, не вижу. Причем считаю что дуэт или трио были бы лучше, Сарк всяко не одна танцует. Короче -этот тройной разговор в виде отдельного эпизода мне очень нужен. Про Сарк я читала, и она уже где-то "во мне". А такого разговора как ты говоришь - его не было и "во мне" его тоже нет. Нужна "загрузка данных", которых мне неоткуда больше взять. Опираясь на эти "данные" я сделаю стихотворный вариант сцены. Пока опоры нет - ... biggrin

Добавлено (25.12.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Цитата (Триллве)
А новые стихи лепи новыми постами, вот. Не надо к старым добавлять. Чтобы по ленте не отматывать, а сразу видеть свежее.

Я бы и рада, ради этого и прошу склейку отключить. sad Не я добавляю - система, у вас галка стоит где "склейка постов".


Сообщение отредактировал Lita - Вторник, 25.12.2012, 14:10
 
ТриллвеДата: Вторник, 25.12.2012, 14:13 | Сообщение # 238
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата (Lita)
- а чего так?))

Идиосинкразия на Тальку с Сианном. twisted

Цитата (Lita)
мне досталась в виде песни исполняемой Татьяны Дорониной

Мне тоже, еще в школе по телику.

Цитата (Lita)
Я бы и рада, ради этого и прошу склейку отключить.

Так там уже есть после тебя посты. А склейку пусть Тево отключит, я в админской панели не шарю. sad

Цитата (Lita)
Пока опоры нет

Все, что знала, уже рассказала. Пост 218 в этой теме. Остальное... разве что в тексте прочесть, что есть.


 
LitaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:28 | Сообщение # 239
Кнехт
Группа: Боярин
Сообщений: 98
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Триллве)
Так там уже есть после тебя посты.

угу, но если будет да стиха подряд, то опять добавится.
Текст я читала, там все иначе, тем более там еще Сианн присутсвует. И Сябик. И разговор всех со всеми. Нужна четкая, ясная сцена того, о чем мне нужно написать стихи. sad sad sad sad
 
ТриллвеДата: Вторник, 25.12.2012, 14:34 | Сообщение # 240
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin Сианна с Сябиком выкинь и еще раз вернись к 218 посту. А куда яснее, я просто не знаю. Ну, выпрыгивает Сарк, охмуряет Сианна и медленно и грустно что-то бухтит о том, что все мужики -- козлы, особенно, менестрели. Одя ей в ответ, что не все. Тогда она его подначивает, что если он с ней спляшет, то она ему расскажет про козла, из-за которого она того. А он в ответ, что ему интереснее, из-за кого того его невеста. Точнее, кто она и откуда. Ну и лезут на стол. Втроем. А че, стол дубовый. И начинают. Сарк о своем, Арько с ней согласна. А папо о своем, и снова Арько согласна. Потому что во всех аргументах и за, и против есть сермяжная правда. И тут уж кто кого морально перепляшет. А Сианко дудит себе со стеклянным взглядом.
Тут главное, позиции. Для Сарк любовь -- зло и смерть. Для Оди -- счастье и жизнь. *Не, ну во оптимист при тех бабах, что его достали! dry *


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Крези Грант » Мюзикл-трындец (Полный и близкий к абсолютному))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz