Четверг
28.03.2024
18:10
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Глава 62 - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 62
Глава 62
ТеоДата: Вторник, 16.08.2016, 19:00 | Сообщение # 76
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Когда прет, надо ловить момент.

Мне кажется, там уже не от "прет" зависит, это образ жизни уже. Она ж вообще без дела не сидит, то обложки ваяет, то пишет, то этим занимается... как его... скраббукингом. Причем, все одновременно. Ну не может же переть каждодневно! 56 Еще и при ребенке ясельного возраста...
Не, блин, я так в жисть не смогу. Лентяйка ибо. 34 Вся в папеньку.
Цитата Триллве ()
Не, они ж заколдованные и всех в панику вгоняли

Так их же уже вроде разбили почти. Всяко, в Искиной спальне. Может, просто с начинкой не попались еще? 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Вторник, 16.08.2016, 19:28 | Сообщение # 77
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Еще и при ребенке ясельного возраста...

У мну как раз перло. Особенно с малой. Разве что рисовала меньше и в карандаше. Но как вспомню: в шесть утра покормила и за ручку. Написала кусок, поспала часок, потом с коляской гулять, и ручка с тетрадкой в руке. Потом часок на пляже и за печатную машинку. А во время глажки стихи наизусть учила. 8 И все это между кормлениями как-то умудрялась вбивать. Еще и фотографировала.

Цитата Тео ()
как его... скраббукингом

Это просто нарезаешь картинок в тему и запаковываешь в общий файл. Можно потом распечатывать, или в фотошопе юзать, или в этом, как его... пэчворке, или которое на салфетках лупят. Как его?!!!!! Декупаж, во. Если честно, рукодельница из мну никакая, мне не интересно. Я люблю историческое оружие, плаванье, а все женские прибамбасы как-то мимо.

Цитата Тео ()
Может, просто с начинкой не попались еще?

Вот.


 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 11:37 | Сообщение # 78
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Очередные "светлые" мысли. Весьма печальные, притом. :56:
1. С архивом непонятно. Ладно, допустим, Торик знал на счет того, что бумаги где-то в кошачьих головах. Но Хельге о том вообще неизвестно. А Торик ей полюбасу поручать его раздобыть не будет. Если только где-то пораньше в текст упоминание сунуть. Хотя, Хельга может узнать об архиве от дедуся. А Торик мог и не в курсе быть. Вот это уже лучше.
2. Смысла у Хельго нет предупреждать Торика на счет того, чтоб тот Кандюшу не отпускал, ибо настучит. Потому как теоретически Кандя уже мог летавку Инге сто раз отправить. Ну зато будет повод не таскаться за мужем по болоту. Уже хорошо.
3. Зато с порталом до меня дошло. Хельго ж их закрывать умеет! Вот и можно, что Лисай сбегает, а она ему путь перекрывает. Он им может сыграть не в качестве того, кто слишком много знал, а как заложник, кстати. Хельго же в курсе, что у него с Олавом достаточно близкие отношения. Ну а тут спикарт мог свою роль и сыграть, так усилить магию, что потом этот дольмен хрен откроешь вообще.))) Кстати, помнится, их ведь и не каждый маг открывать умудрялся. На Солейском кладбище в Саге там студиозусы, помнится, попыхтели изрядно, открывая.
Блин. Но тогда пропадает актуальность запечатывания Хельгой дольмена. Лисай и так не прыгнет. Если только она от беременности последние мозги в панике растеряла, и на эмоциях его схлопнула нафик. А сообразила потом. Вот это может прокатить... Зато будет повод отряду Одрина переться в Леден пехом и пересечься с отрядом Ингрид.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 12:18 | Сообщение # 79
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Так. *торжественно* ПЛАН

Торус, Велит и сова делятся информацией.
Торик о Сианнке и Тальке с компанией. Велит по описанию узнает Фелю. Сова рыдает по поводу любимого. Торик решает, что девица ни в какой Твиллег не поедет, потому что ее можно использовать, как рычаг против Феллрана. Обдумывают план захвата замка. Среди ночи Велит крадется с отрядом к замку, непосредственно перед этим кошачье войско наводит страх и ужас на радикалов. Под это дело Велит штурмует замок. Ну, как-то так...
(Штурм может и не прокатить. И надо дать повод нашим партизанам изнутри ворота открыть.)) И домашних кошек наускать. А Торик кошачье войско в образе фюлгьи своей поведет. Но об этом пока в тексте не говорится. Это планы).
Велит под конец упоминает на счет пленника. Идут его смотреть. Торус тихонько просит жену пораскручивать Лисая, а сам уезжает долговариваться с болотницами. Дескать, я скоро вернусь, ты мне все расскажешь, а потом гудбай. Цмин ломанется на переговоры с радикалами по поводу Сианнки. И Тальку стыдить.
Хельга идет допрашивать Лисая. Потом, кстати, совушка может поспособствовать как-то его бегству. Мож он ей голову задурил, закошмарил на счет того, что Фелю пристукнут, а он поможет.
И, в итоге, Лисай дает деру, оглушая единственного оставшегося охранника из любовичей. Хельга бросается следом, по пути запечатывая нафик дольмен. Не догоняет, видимо. И магией пуляется плохо. Или сова визжит и под ногами путается. :56:
Короче, Лисай скрывается, а Хельго, взяв очухавшегося любовича, отправляется на поиски. Первым делом в охотничий домик, где Кандя прятался. А там уже дед рефлексирует. :56:
Они снова обмениваются инфой и вот тут может выплыть Искин архив. И Хельго решает прыгать в замок.
Пока так как-то.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 13:28 | Сообщение # 80
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Среди ночи Велит крадется с отрядом к замку, непосредственно перед этим кошачье войско наводит страх и ужас на радикалов.

Если страх и ужас навели, то нет смысла красться. Их и так никто не заметит.

Цитата Тео ()
Под это дело Велит штурмует замок.

Логично им изнутри ворота открыть.
Тьфу! И тут читаю дальше... 8

Цитата Тео ()
Первым делом в охотничий домик, где Кандя прятался. А там уже дед рефлексирует.

Хорошо.

Цитата Тео ()
А Торик мог и не в курсе быть. Вот это уже лучше.

Отлично. И в головах только шифр, а не сам архив.

Цитата Тео ()
Ну а тут спикарт мог свою роль и сыграть, так усилить магию, что потом этот дольмен хрен откроешь вообще.

Мне нра!

Цитата Тео ()
и на эмоциях его схлопнула нафик.

И камни оплыли. Там теперь глазированный тортик вместо дольмена.


 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 15:10 | Сообщение # 81
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А можно на глаз определить, устала ли лошадь?
Я хочу маненько описание убежища дать, ну и заодно показать, что любовичи там недавно совсем. Это проканает?

Судя по всему, отряд здесь разместился недавно - седельные сумки были свалены грудой в углу, да и лошадки, в дальнем конце зала мирно хрупающие корм из хрептугов, выглядели уставшими.

Какие еще признаки могут быть, что они недавно заявились? Костер-то точно разводить не станут.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 15:33 | Сообщение # 82
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
А можно на глаз определить, устала ли лошадь?

Когда она в мыле и спотыкается.

Цитата Тео ()
Какие еще признаки могут быть, что они недавно заявились?

Могли грязи и травы натащить, и это еще не высохло.

Что недавно -- так сделай, что не выглядели уставшими, а что парень их обтирал жгутом соломенным и камешки выковыривал из копыт. И еще уши растирал. И расседлывал. То есть, сперва расседлывал, а потом жгутом. А сумки лучше сразу аккуратно складывать или развешивать. И седла и сбрую протирать.


 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 15:55 | Сообщение # 83
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я на счет расседлывания думала. Но там же некоторое время прошло - пока Сианн с симураниной до замка тащился, пока там всякие мотания по болоту. Пара часов точно прошла. Поздно они, получается, расседлывают...

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 17:15 | Сообщение # 84
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Тогда усталый вид у лошадок тоже придется отмести. Тогда разве что любовичи жрать только-только сели. Голодные, как черти. Пока то, пока се, пока ловушек понарасставляли, лошадей обтерли и накормили, спальные мешки вытащили, грязь из башни выгребли в неприметное место... Установили порядок караулов, разведку отправили. Воды натаскали. А за пару часов любая лошадь отдохнет.

 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 18:30 | Сообщение # 85
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ну вот так пока...

Развалины от дождя спасали плохо. Несмотря на то, что часть потолка первого этажа уцелела, холодные капли, отскакивая от каменного пола, быстро собирались в юркие ручейки и разбегались во все стороны. Судя по всему, в башне отряд разместился недавно - седельные сумки неразобранными лежали у стены, а грум в дальнем конце зала соломенным жгутом аккуратно вытирал бока элвилинским лошадкам. Те мирно хрупали корм из хрептугов, переступая грязными копытами по каменному полу. Пленников усадили на остатки просевшей стены, и князь Велит остановился напротив, буравя Торуса янтарным взглядом и угрожающе раскачиваясь с пятки на носок.
- Я слушаю. Объясняйтесь, сударь.
- Только после того, - любезно оскалился в ответ эйп Леденваль, - как вы объясните, куда подевали моего дорогого братца.
Цмин раздраженно прикрыл веки и бросил через плечо:
- Натан, князь не возвращался?
- Нет пока. Но лошадь его у коновязи, вряд ли далеко ушел.
- Не далече замка, - ухмыльнулся Торус и стал внимательно разглядывать собственные ногти.
Велит нахмурился:
- Княжич, кончай свои игры. По делу говори.
- Сначала хоть попну нам кинь, негоже дамам на камнях восседать. И рубахой с сапогами поделитесь, вон, одна раздетая совсем.
Совушка шмыгнула носом и постаралась поплотнее закутаться в плащ.
Велит нехотя щелкнул пальцами, не сводя глаз с непрошенных гостей, и тот, кто отзывался на Натана, отправился рыться в поклаже.
- Всё? - язвительно уточнил Цмин.
- Нет. Но, чтобы сэкономить время, я расскажу. - Эйп Леденваль тряхнул растрепанной шевелюрой. В воздухе разилися слабый запах мяты. - Наш сладкоголосый князь, не знаю, правда, из каких соображений, поперся ставить ультиматум захватчикам. Еще и девку свою потащил. Результат, думаю, понятен.
- Звезды, еще и это!
Велит закатил глаза, нервно вырвал из рук подошедшего Натана сверток и, сунув его Торусу, обессиленно плюхнулся рядом. Князь мрачно уставился себе под ноги, а потом поднял покрасневшие от усталости глаза на соседа:
- Надеюсь, он жив?
- Всяко, на моих глазах его не убили. - Торус заинтересованно вскинул бровь. - А что, ты уже знаешь?
- Про дочь?
Цмин медленно кивнул с тяжким вздохом. - Знаю. Разведчик доложил. И даже пытаюсь найти оправдание ее дурости, но, признаться, плохо получается.
- И не найдешь, - жизнерадостно подтвердил эйп Леденваль, и во взгляде зыркнувшего исподлобья Велита Хельга прочла явное желание придушить собеседника. Впрочем, князь сдержался, скрипнул зубами и снова опустил голову. Снаружи громыхнуло, и дождь еще яростнее застучал в потолок.
- Ты мне лучше скажи, - Торус легонько шлепнул жену, заставляя приподняться, и примостил на камни свернутый в несколько раз плед, - как так получилось, что летавку я выслал только вчера, а уже сегодня вы оказались в Нор-Гейте? Или в Твиллеге заработал дольмен?
- Да нет, откуда, - устало отозвался Цмин. - Просто мы как раз мимо ехали. Сопровождали князя Сианна в Тонненваль. Они там с подружкой своей гнездышко свить решили, судя по всему. А тут летавка.
- Скорее уж симуранина его в подвале замурует, - фыркнул Торус, а Хельга принялась помогать бывшей совушке одеваться, прикрывая плащом от любопытных взглядов твиллегских воинов. Элвилиночка рдела, как перезревший помидор, но реветь больше не пыталась, только сосредоточенно пыхтела под нос.
- Сколько захватчиков засело в Ледене? - поинтересовался Велит. - Тайные пути есть? Подземный ход?
- Ох уж эти мне дети леса, - Торус покачал головой, - болота тут. Какие, к лешему, катакомбы?
- Слушай, княжич, кончай язвить! - Физиономия Цмина сравнялась по цвету с совушкиной и он сжал внушительные кулаки. Рыжина его сейчас казалась особо пронзительной. - Ты не в том положении, чтобы... и вообще, какого хрена вы драку устроили?
- Ну, извини. - Элвилин пожал узкими плечами. - Недоразумение вышло. Откуда ж нам было знать, что это твои люди? Я собирался девушек в Твиллег переправить, а тут эти мордовороты. Жена у меня - дама нервная, не сдержалась. Она теперь, знаешь ли, внука князя Мадре носит, ей простительно.
- Эвон как, - Любович рассеяно покивал. - Ладно. Проехали. Так, значит, в Леден можно только штурмом прорываться?
- Ну да, и бандиты, как пить дать, порешат менестреля, - бормотнула себе под нос Хельга.
- Соображаешь, - отозвался Велит и снова покосился на Торуса. - Княжич, так сколько их, ты так и не ответил.
Элвилин сгреб пятерней волосы со лба и нахмурился. - Точно не скажу. Дюжина? Две? На нас ночью напали, еле сбежать успели - служанка предупредила. Девица, вон, - он кивнул в сторону элвилиночки, - говорила, с десяток чужих в деревне видала. Мы на стене - пятерых, включая княжну твою и главаря.
- А как выглядит главарь? - заинтересованно сверкнул янтарным взглядом Цмин.
- Как элвилин.- Торус задумчиво потер переносицу. - Высокий, светлый, шрамы у него еще вот тут.
И коснулся пальцами подбородка. Любович зашипел:
- Эверний. Что ж, теперь все ясно. С помощью дочурки моей эта сволочь из Твиллегских казематов удрала, а теперь и здесь Сандрой прикрывается!
Хельга уже собиралась пихнуть мужа в бок (он, судя по лицу, готов был сказать много интересного), но тут элвилиночка, наконец-то подала голос.
- Феля хороший, - жалобно пискнула она. - Он мне котеночка подарил.
- Кто? - Смоляные брови эйп Леденваля медленно полезли на лоб.
- Феллран Эверний. Муж мой. - И бывшая совушка застенчиво потупила взор.


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 18:41 | Сообщение # 86
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
- Натан, князь не возвращался?
- Нет пока. Но лошадь его у коновязи, вряд ли далеко ушел.

Чтобы эти два часа не терять, Цмин с Сианном могли раньше разойтись, еще у дольмена. Тут только чуток подправить, и все ок. Тогда и норм, что они только коней обихаживают, дошли недавно до башни. А Сианн умелся со своей девицей и теперь как раз в плену.
Цитата Тео ()
- Феля хороший, - жалобно пискнула она. - Он мне котеночка подарил.

Пацтол. 8

Хорошо.


 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 18:47 | Сообщение # 87
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Я тоже на счет этого думала. Что раньше разошлись. Но они ж без лошадей мотались. Могу, конечно, исправить фразу, что Сианн не возвращался еще.
Про котеночка - оно само. 56


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 18:49 | Сообщение # 88
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Но они ж без лошадей мотались.

Так лошади не выносят симуранину. Опять же, нежная прогулка с поцелуями. 56 Может, Сианн вообще пол дороги на невесте верхом ехал или она так, сверху летела. Потому и без лошади дальше пошли. А то было бы странно невесте пешком чапать, когда Сианн конный. 8 Можешь еще пройтись по этому.


 
ТеоДата: Среда, 17.08.2016, 18:53 | Сообщение # 89
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Триллве ()
Так лошади не выносят симуранину.

Точняк! Ой, я дуро... 34
Да, Торик определенно постебется - дескать, до чего удобно иметь бабу и маунта в одном лице. 8


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 17.08.2016, 18:53 | Сообщение # 90
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Тео ()
Да, Торик определенно постебется - дескать, до чего удобно иметь бабу и маунта в одном лице.

8 8 8


 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Книга кораблей » Глава 62
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz