Среда
24.04.2024
04:20
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Луна и Звезда. Делай, что должно. Бал Исра, Индарис - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Луна и Звезда. Делай, что должно. Бал Исра, Индарис ("Завтрашний ветер", 2 часть, 37 глава)
Луна и Звезда. Делай, что должно. Бал Исра, Индарис
ТриллвеДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:57 | Сообщение # 1
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Делай, что должно. Бал Исра, Индарис

Глорб вел Аррайду по подземному коридору, то и дело оглядываясь на пепельноземцев, следующих по пятам. Встряхивал лампу со светящимися насекомыми. Зевал, показывая коричневые клычки.
— Вот так и ходим. Мне приходится привыкать, — Аррайда сильней оперлась на могучую руку орсимера. — Чувствую себя священным триолитом. А их цель — защищать меня любой ценой.
Бронник хмыкнул.
— Ла-адно. Тут есть пустая кладовая. Пусть устраиваются. А для караулящих под твоей дверью распоряжусь принести спальники.
Орсимер отпер замок на окованных бронзой арочных дверях. И после пустого, едва оштукатуренного здания Аррайду поразила собственная спальня, уже обставленная скромно и со вкусом.
Пока охрана ерзала под кроватью и обшаривала закомарки спальни, гардеробной и не действующей пока купальни, Глорб давал пояснения — со сдержанной гордостью — и ключи: с видимой неохотой. И пообещал кадку горячей воды поутру. А Нереварин с вожделением засматривалась на широченную кровать.

Спальня располагалась глубоко под землей. Здесь было тихо, как в очищенном экзорцистами склепе — даже когда наверху бушевала буря, — и потому девушка не смогла уснуть сразу, хотя телохранители осмотрелись и оставили одну, пожелав добрых снов. Вытянувшись на постели, покачивала ногой волшебный фонарь — мотыльки вспыхивали золотыми искрами и разметывались по всему шару, поднимаясь со дна. И думала, что впервые может почувствовать себя дома. Где она жила до Вварденфелла, Арри не помнила. А потом… что ей было считать своим домом? Хибару Косадеса в Балморе, опустевшую с его отъездом? Гостевые покои Скара? Юрту Нибани Месы?
Груда камня, цемянка, известь… строительный мусор в коридоре. Как много еще предстоит сделать, и не только с поместьем.
Стеклянный шар, сдвинутый касанием, повис над стеклянным букетом Глорба, вплавленным в кусок льда. Аррайда щелчком пальцев развеяла магию, и ледяная глыба, защищающая букет, лужей стекла на пол.
Нереварин лежала и слушала, как позванивают на проволоках стеклянные листья и цветы, и как капли постукивают в каменный пол. И внезапно для себя заснула, глубоко и сладко.

— Не впускать меня? Меня-у?! Да я всем бошки поскручиваю! — ворвался в спальню разгневанный Черрим. — Почему Глорб нам не сказал?!
— Потому что дал человеку выспаться и правильно сделал, — Эдвина уселась в кресло, аккуратно расправляя любимое синее платье — вымытое, заштопанное и идеально выглаженное.
— Ты лежи, — Тьермэйлин удержал Нереварина за плечо, — лишний час безделья пойдет тебе на пользу.
— Правда. А то одни глаза остались.
— Завтрак в постель! — Черрим взгромоздил на колени Аррайде поднос. — Собственноручно приготовленная яичница по моему рецепту. И не говори, что ты ее не любишь!
Зелейщик хмыкнул:
— Ужасно сложный рецепт. Жаришь самые большие яйца квама. А на них плюхаешь…
— Маринованый скаттл, свежайший тростник и помидоры.
— Где ты их взял?!
— Ни за что не признаюсь, — сморщил Черрим мохнатый нос.
— Тоже мне секрет, — Эдвина фыркнула. — Встревоженный мором герцог Дрен ищет пути отхода и вызвал портальщика из Морнхолда. А я с Асьен Рейн всегда была в чудесных отношениях, мы учились вместе. Ну и заказала, что мы все давно тут забыли.
Черрим разложил нарезанные куски яичницы по тарелкам. По всей спальне расплылся аппетитный запах. Аррайда ухватила вилку.
— Смотрю, Матуул позаботился о твоей безопасности. Надо к ним своих бойцов прибавить. И твоих магов, Эдвина.
— Убью! — Аррайда замахнулась вилкой с куском яичницы, кусок улетел в угол. Нереварин проводила его огорченным взором.
— А придется. Сул сам где, кстати?
— Поехал на встречу племен, — девушка поймала помидор с тарелки и смаковала с наслаждением. — Как мой представитель и защитник веры в Нереварина.
Она поморщилась. Эдвина покосилась на кота:
— Дай ей поесть спокойно.
— Да пусть ест, — Черрим пожал широкими плечами. — А мы попутно обсудим кое-что. Пока гости подтягиваются. Часть здесь уже, часть через пару-тройку часов будет.
— Я взяла на себя смелость, — бретонка вонзила вилку в маринованный стебель трамы, — установить в Индарисе портальный камень и пригласить проводника. А то неудобно. До Альдруна альмсиви, а оттуда день скакать.
Оглядела стебель со всех сторон и сунула в рот.
— Спасибо, — Аррайда кивнула, — я думала об этом попросить.
— Чаем запивай.
— Эдвинка вообще хорошо устроилась, прямо мастер интриги, — прожевав, заметил хаджит. — Нашла способ своего «индюка» не убивать.
— А зачем? Он и так подставился. Хотел извести всех советников телванни — за то, что те торгуют магией в обход гильдии. Что вместе с Храмом лишает нас огромного дохода. Даже исполнителей нашел. Сцинк нарочно подогнал ему пару пареньков, и мы имеем письменные показания о замышляемом убийстве. Так Требониус, этот дурак непроходимый, еще и проглядел шпиона телванни у себя под носом. Вел с ним задушевные речи о происхождении двемеров, просто бред!
— Эдвина!
Магичка поморгала.
— Но я бы никогда это письмо не получила, хотя в Университете таинств в столице серьезные люди за меня стояли горой… Вот, смотри, — магичка развернула перед Аррайдой пергамент, подписанный архимагистром Травеном и канцлером империи Окато, — если бы не ваш череп.
— Какой череп?
— Ну, тот, Льевула Андрано. За которым Лин в могилу лез. На нем особые пометки были, так?
— На мне? — приподнял бровь аптекарь, но бретонка не дала себя сбить.
— Он был для обряда некромантии. А Ганнибал Травен некромантию очень не одобряет.
— То есть, наша орсимерка…
— Ла-адно, мне важен был прецедент. И ее слово, что больше никогда. А с Ранис я не обсуждала, я и так у нее травницу увела.
— У данмеров двойственное отношение к некромантии, — Лин почесал ухо. — С одной стороны духи предков, ходячие трупаки как хранители могил, с другой — Храм борется и осуждает…
— Вопрос бытовой некромантии данмеров мы рассмотрим на заседании гильдии… Приглашу тебя содокладчиком.
Лин показал Эдвине язык. Черрим последним куском яичницы подобрал соус с тарелки:
— Вы бы вернулись к делу, а? Теоретики!
Аптекарь перенес на кровать большую шкатулку:
— Я так понимаю, подруга, ты должна стать полководцем для трех Великих Домов, и собрал тут… кое-что.
Аррайда в священном ужасе глянула на толстую пачку бумаг внутри. Перелистала.
— Не представляю, как можно уговорить объединиться тех, у кого такие разные интересы…
— Говорят, беда объединяет. С моей гильдией намного хуже, — прижал уши к голове Черрим, как всегда, когда был рассержен или озабочен. — Эдвина может не снимать посох Некроманта с трупа, а у меня среди глав отделений только два союзника: трусливый донельзя Перциус и Хрунди из Садрит-Моры. Впрочем, подход к Айдис Огненный Глазок… Не то чтобы она поклонялась даэдра, но собирает памятные вещички — Эдвина, тихо! — Клавикуса Вайла. И за Маску или чашу Горькой милости открыто станет на мою сторону.
— А собачку ей не подарить? Клавикуса?
Лин придержал распалившуюся Эдвину за плечо, и Черрим флегматично завершил:
— И когда я вызову на поединок мерзавца Сжоринга, нашего главу, не станет устраивать истерику с рукоприкладством.
Госпожа Элберт сердито фыркнула. Котище ухмыльнулся.
— Чашка, по слухам, в Альд-Редайнии, далековато, а вот Маска поближе, на Дагон-Фелле… После совета отправлюсь туда.
— Я с тобой. Эдвина, помнишь, мы сидели в Хууле на берегу, смотрели на огонек вдали, и Звездочка рассказывала о Соквильде Вороне?
Магичка кивнула.
— Я должна попрощаться… с ней.
Она сухо рассказала им о смерти Пикстар и о неудавшейся погоне.
— Лин, на два слова…
Черрим с Эдвиной вышли с грязными тарелками. Аптекарь присел на край постели и стал греть руку Аррайды в ладонях.
— Звездочка дала нам время. Храм пока не станет охотиться на тебя.
— Мы станем охотиться на Храм, — сказала Нереварин жестко. — Свяжись с Гилдан. «Клинки» должны выйти на след убийц.
До сих пор она практически не задействовала шпионскую сеть, оставленную Косадесом, только исправно получала рапорты о положении в провинции. А поскольку на месте не сидела, информация, раньше исправно стекавшаяся в дом, который Кай снимал в Балморе, шла к Гилдан из Альдруна, очаровательной глазастой босмерке и «клинку ночи» по совместительству. Та сортировала сведения, отбирала существенное и переправляла с надежными курьерами в Бал-Исру, в руки Тьермэлина. Так что известить разведку о новой задаче тоже предстояло ему. Храм Триединых, их соглядатаи и Ордена должны были оказаться под неусыпным контролем. Ту же задачу получили люди Сул-Матуула в Гнисисе.
— Сделаю. Кстати… тебе не придется самой возиться с бумагами, — Лин покосился на одиозную шкатулку. — Приехал Гильвас Барело.
— Глава жрецов-отступников? — Аррайда просияла. — Это… отличная новость! А что с Легионом?
Тьермэйлин поеразал и потянулся, закидывая руки за голову. Отрапортовал бодро:
— О-о, на военном совете Легиона было весело. Им придется стрясти жирок и осознать, что Вварденфелл надо не только доить, но и защищать. Теперь по-порядку. Раису Пулию мой рассказ о Когоруне серьезно встревожил. Она пообещала поставить в известность власти Альдруна и отвела меня к Имсин Видящей, своему командиру. Толковые девушки, нет слов. И почему с ними Корнелий не мог ужиться?
Аптекарь ухмыльнулся.
— Быстро организовались и созвали встречу с командирами остальных фортов. Твой любимый Ллариус Варро, получив Кольцо Окружения, заявил, что если ты выжила — то по крайней мере стоишь того, чтобы тебя выслушать. А вот рыцаря-дракона из Эбенгарда в известность о встрече не ставили.
— Раиса и Ллариус его не выносят, я помню.
— Как шкаф, застрявший в дверях, — Лин фыркнул и тут же посерьезнел: — Даже если Варуса Вантинуса удастся уломать и встанет весь Легион Вварденфелла, они не смогут дать Даготу серьезный отпор. Но могут послужить военными инструкторами, могут открыть доступ к складам с броней и оружием. Офицеры могут возглавить рекрутов и научить их воевать. Научить организации и дисциплине. Командиры могут оказать нам существенную помощь. Могут, но пока не слишком хотят. Только Имсин с Раисой и Ллариус полностью на нашей стороне. И тебе придется встретиться с командирами фортов лично. Я потрудился собрать кое-какие сведения по ним, все в той же шкатулке. Надеюсь, это пригодится.
— Четыре «Бабочки» и форт Пелагиад — как пальцы одной руки, — Аррайда улыбнулась аптекарю. — Пригодится. Тьермэйлин, спасибо.

Через два часа она, умытая и одетая с особым тщанием, появилась в зале совета. Белое пространство из-за отсутствия мебели казалось особенно просторным. Наличествовал только стол со стратегическими картами Вварденфелла, чернильными приборами и стопками чистых пергаментов. Рядом с ним Гильвас Барело трепетно обнимал огромную книгу в зеленой обложке — дар Ане Терии Нереварину.
— Это невероятно, — как альфик на солнце, жмурился он. — Издание времен расцвета Трибунала. Нет, посмотри, посмотри… — жрец показал подушечки пальцев. — Золотая пыль на обрезе! Банкорайский шелк… А миниатюры внутри! Ох, осторожнее, мы можем ее испачкать.
Поднял голову к свеже оштукатуренному своду, близоруко сощурился:
— А где это я?
Аррайда улыбнулась.
— Мехра Мило сказала бы, что при виде книг вы теряете голову.
— При виде редких книг. Ох, давай обнимемся, девочка.
Гильвас закрутил головой, ища, куда бы отложить свое сокровище. Аррайда обняла щуплого жреца вместе с книгой.
— Возьмите ее к себе, мастер. В библиотеку Холамаяна.
— Ох, такой подарок, такой подарок, невероятно! Мехра передавала тебе привет с поклонами и самые добпые пожелания. Да… а что ты сама здесь делаешь?
— Ищу украденное ведро. Глорб Гро-Казар целую бучу из-за побелки поднял. А по мне, так задвинул в угол кто-то из строителей и позабыл. Вы ведь с Глорбом знакомы? — Аррайда тряхнула волосами. — Не поверю, что нет. Он скрупулезный.
— И на диво аккуратный для орсимера. Ты хорошо подбираешь людей. Но, — глава жрецов-отступников потер переносицу, — дело все-таки не в ведре?
— Угадали. Мне страшно. Я не представляю, как убеждать такое количество важного народа. Пришла заранее примериться, но ничего не идет в голову. А еще… думаю о Звездочке. Глупая, склочная, но это не повод ее убивать.
Она качнула головой.
— Я… говорила с теми, в кого Неревар пробовал воплотиться до меня. Эти люди… страдали, любили, надеялись. А теперь их судьбы бросили мне под ноги, как ветки, чтобы я выбралась из топи.
Алые глаза данмера заглянули в карие:
— Сделай, чтобы их смерть не оказалась напрасной.
Аррайда кивнула.
— Они сделали мне подарки, которых хватит снарядить небольшую армию. И я не потрачу их зря.
Барело задумчиво обвел пальцами уголки из двемерика на книжной обложке:
— Тебе пригодилось… то, что мы переписывали?
— Да, — Аррайда показала ему Луну-и-Звезду. — Я нашла то, что искала.
Гильвас наклонился и поцеловал руку с кольцом.
На секунду девушка застыла.
— Не делайте так больше!
— Не надо обижаться. Считай, что я выразил уважение к Неревару, данмерскому герою и святому. Выслушаешь совет от старика?
Он улыбался, и Нереварин улыбнулась в ответ.
— Не становись рабом долга. Иногда уходи из тени Красной горы. Это позволит тебе увидеть цель со стороны и оценить ее правильно.
— Спасибо, — ответила Аррайда серьезно. — Я так и поступлю.

…Зал наполнялся.
Вошел Ллариус Варро, на этот раз трезвый и сосредоточенный, совсем не такой, каким Аррайда встретила его впервые в одну из ночей на башне форта Лунной бабочки. С генералом были Раиса Пуллия и Имсин. С Видящей Арри до того не встречалась и с интересом разглядывала светлую кожу с веснушками и пронзительно синие глаза. Да еще губы, покривившиеся при виде ветерана Корнелия, вместе с Глорбом вносящего в зал дополнительные скамьи. Морщились дамы из «Пестрой бабочки» не из-за самого факта встречи с опальным легионером, а потому что тот с бронником намеревались поучаствовать в совете — хотя бы и в лице скромных наблюдателей из-за спины.
Эдвина с Черримом с почтением ввели Атина Сарети, советника Великого дома Редоран, и Льороса Сарано, главу Альдрунского храма.
Жрец увидел Гильваса и подался назад, но выйти не сумел — высокий Тьермэйлин заблокировал двери.
— Если… здесь этот еретик, мы отказываемся участвовать!
— Говорите за себя, — Атин подошел поздороваться и задержал руку Аррайды неприлично долго. — Брара… госпожа Морвейн и мой сын передают поклон тебе и наилучшие пожелания. Жаль, что мы встречаемся накануне таких грозных событий.
— Вам придется сотрудничать со мной, Сарано, — отозвался жрец-отступник звучным голосом. — Вы больше не сможете закрывать глаза на правду. Вы знаете то, что жрецы-отступники первыми осмелились высказать вслух. И что такое те пепельные идолы, которые вы уничтожили. Пора перестать отворачиваться от правды, пора признать, что перед нами бог — извращенный, безумный, но такой же, как Триединые, а может, уже сильнее. Он владеет двумя из трех Проклятых инструментов, он неограниченно черпает силу Сердца, и только все вместе мы сможем его остановить. Да я и не собираюсь нарушать ваш покой, я пока останусь в Индарисе, помогу Нереварину с документами.
— Нере-варину… — Льорос запнулся.
— Мне бы надо взять тебя под стражу, как врага империи, — подошел Ллариус, улыбаясь Аррайде.
Она прихотливо переплела пальцы. Командир чуть заметно кивнул:
— Но теперь у меня другой приказ.
Пальцем в трещинах, черных от оружейной смазки, он повел по изгибам Луны-и-Звезды. А потом надел рядом Кольцо окружения.
— В тот раз не мог лично засвидетельствовать благодарность, но теперь делаю это сам.
— Начнем, — сказала Аррайда, прерывая неловкую сцену.
Явившиеся на совет подошли к столу.
— Я ни в коей мере не собираюсь нарушать сложившееся статус-кво, вредя Великим домам, Храму Триединых или Империи. Я приняла на себя эту… это обязательство, — Аррайда оперлась ладонями о стол так, что кольцо Неревара было видно всем, — чтобы освободить от Дагота Морроувинд. Но я никогда не справлюсь с этим в одиночку. Азура… мне снился сон в пещере Воплощений, а потом я говорила с теми, кто пытался исполнить эту задачу до меня.
— Я получил известия о Когоруне, — вступил Атин, — и предпринял некоторые шаги. Мы усилили охрану и укрепляем городские стены во всех поселениях, где они есть. И обновляем запасы продовольствия. Также я отдал приказ чинить боевые машины и делать новые и загрузил работой лучников, бронников, оружейников. Все, кто захочет укрыться в Альдруне, получат такую возможность. Еще я предупредил Вечных Стражей. Они проверяют целостность Призрачного Предела, ищут подкопы и места, где его проще всего преодолеть поверху. Боюсь, это слишком мало…
— Мы, со своей стороны, готовы предоставить любую помощь, — сказала Имсин. — Мы — это главы всех фортов, кроме Эбенгардского и «Мертвой Головы». Дариус хочет повидаться с госпожой Индарис лично.
— Я со своим командиром побеседую. И мозги ему вправлю, — объявил из угла Глорб, услыхав знакомое имя.
— Тогда мне точно стоит поехать в Гнисис, — Аррайда улыбнулась. — Хочется на это посмотреть. Гильдия магов?
— Предоставим все: от медикаментов до разведки. Вопрос с главой гильдии Вварденфелла фактически решен, — друзья дружно заулыбались.
— С бойцами я сейчас работаю, — заметил Черрим.
— Пепельноземцы, племя Уршилаку, на нашей стороне. Остальных привлечь — дело времени и некоторых усилий.
— Кочевники? — Атин переглянулся с Сарано.
— Да, любые силы, любые союзы, чтобы разобраться с Даготом раз и навсегда. Впрочем, Когорун, подземелья которого так пугают нас, может быть использован в обе стороны. Триединые уже ходили на Красную гору, ходили с большими армиями, положили многих, а результатов добились скромных. Вот я и подумала — а почему в этот раз не пойти подземельями скрытно, малым отрядом, и не ударить в сердце?
Совет замолчал, прикидывая.
— Да. То есть, нет, — первым нарушил тишину Варро. — Просто так, без поддержки снаружи, без грамотного отвлечения твой отряд вырежут, едва вы нарушите скрытность. И еще. Вам нужны будут очень сильные маги, не в обиду Гильдии, — он поклонился Эдвине.
— Телванни.
— Они самые.
— Азура сказала, что мне придется стать полководцем для трех Великих домов.
— Мы… не избирали таких едва ли не со времен Первого совета, — показался озабоченным Сарети. — Империи и герцогу Ведаму, наместнику на Вварденфелле, это не понравится. Такое пахнет полномасштабной войной.
— Война уже идет. Может, хватит делать вид, что ее нет? Империя против не будет, — переглянувшись с Имсин, положил на стол ладонь Варро. — Дагот уже обходится Тамриелю слишком дорого. Куда дороже вашей самостоятельности. И императору это прекрасно известно. А герцога Дрена отвлеките тем, что собираете войско против Красной горы и особо ретивых юных телванни, покусившихся на ваши земли. Не против империи и его шахт.
— Тогда нам придется это делать. Придется усилить давление на ползучих телванни и моровых чудищ. Как? Все наши ресурсы уходят на поддержку Вечных стражей. Дому Редоран остро не хватает людей.
— Я знаю, что мы сделаем, — произнесла Аррайда негромко. — Мы освободим рабов, дадим им оружие и пообещаем землю после победы.
— Вы… э… ну… да.
— Не такая уж плохая мысль, — вмешался Черрим. — Никто не назовет меня плохим воякой, а в рабство я едва не угодил. И Эдвина тоже. А наш отряд?
— Но почем вы знаете, что они не восстанут против нас?
— Не до внутренних склок, когда в доме пожар, — Аррайда серьезно глянула на советника. — Мы поговорим об этом еще, советник, обсудим все «за» и «против». Я не стану действовать без вашего искреннего согласия.
Сарети кивнул.
— Можно подготовить неплохих воинов, довести до ума. Меня сделают кастеленом? — спросил Ллариус наполовину шутливо, наполовину серьезно.
— И рыцарем-драконом, — хмыкнула Имсин. — Можно считать, что предварительная договоренность достигнута?
Сарети переглянулся с Льоросом.
— Да. Я сегодня же переговорю с советниками насчет госпожи Аррайды. Статус наставника Дома Редоран ей необходим.
— А мы подумаем, как получить рыцаря-дракона, который не станет совать нам палки в колеса. Мы тоже готовы принять беженцев и начали укреплять форты, но занимаемся всем этим неофициально. Мы даже дополнительный набор в Легион не можем объявить. Варро и я отбываем в Эбенгард, — ледяные глаза Имсин потеплели, обратившись к Нереварину. — После визита в Гнисис мы ждем вас там.
Аррайда улыбнулась Видящей:
— Я буду.
Льорос побарабанил пальцами по столу:
— Вообще-то я должен подвернуть вас церковному суду, милая девушка. За ересь и идолопоклонство. Но если вы и впрямь станете выполнять свои обязательства, я временно отведу глаза. Только будьте осторожны с храмом, не все окажутся такими снисходительными, как я.
— Тогда у меня к вам одна просьба, примас, — сказала Аррайда серьезно. — Те, кто не был столь снисходителен, уже убили моего… друга. Звездочку. Я прошу вас помочь мне найти того, кто это сделал. Я не успокоюсь, пока не буду знать.


 
MapaДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:51 | Сообщение # 2
Наемник
Группа: Боярин
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего себе) Только-только прибежала, чтобы слезно попросить о продолжении) Огромное спасибо! С огромным удовольствием продолжаю читать Ваше чудесное произведение)

Бельчонок))
 
ТриллвеДата: Понедельник, 13.10.2014, 21:54 | Сообщение # 3
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Mapa, как я рада! 49

Я знаю, что свинка и тянула долго. Но три раза бралась за главу, кучу всего написала и все мне не нравилось. Оно в проду войдет. А тут еше сайт неделю почти не открывался.


 
MapaДата: Вторник, 14.10.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Наемник
Группа: Боярин
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Триллве, скажите пожалуйста, а это вся глава? Показалось, что вроде бы после 36-й не хватает связочки, заглянула в черновики - а там еще много интересного) Получается, первая часть 37-й главы пока в черновиках?

И есть ли сейчас где-то полный текст второй части романа?)


Сообщение отредактировал Mapa - Вторник, 14.10.2014, 23:45
 
ТриллвеДата: Среда, 15.10.2014, 00:52 | Сообщение # 5
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Нет, это глава целиком.
Да, как они дошли до жизни такой Индариса, я пропустила. Потому что там ничего особо важного не было. Кое-что будет потом поминаться.

Полный текст сейчас прикреплю.
Прикрепления: __.doc (817.0 Kb)


 
MapaДата: Среда, 15.10.2014, 07:29 | Сообщение # 6
Наемник
Группа: Боярин
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое! А то, что в черновиках от конца 36-й и до этого момента - это значит, просто черновик?)
 
ТриллвеДата: Среда, 15.10.2014, 12:13 | Сообщение # 7
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Это я на всякий случай сохраняю все написанное в сети. 53 Но многие куски оттуда войдут в проду.

 
MapaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:30 | Сообщение # 8
Наемник
Группа: Боярин
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень буду эту проду ждать)
 
ТриллвеДата: Вторник, 21.10.2014, 00:22 | Сообщение # 9
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Я постараюсь, но пока пусто в голове. 34

 
Форум » Библиотека (фантастика, фэнтези) » Ника Ракитина » Луна и Звезда. Делай, что должно. Бал Исра, Индарис ("Завтрашний ветер", 2 часть, 37 глава)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz