Пятница
29.03.2024
13:56
Приветствую Вас Паломник | RSS Главная | Наши иллюстрации - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Кухня » Откуда есть пошла земля Дарингская » Наши иллюстрации (Сюда уж, для кучи))))
Наши иллюстрации
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Тема, в которую решили объединить иллюстрации форумчан к Даринге. Ну, я в общем, по сусекам поскребла и кое-чего набрала.
Постараюсь найти соответствующие места в тексте. Ежели выйдет biggrin
Авторы картинок, если я что неправильно представляю, вы меня пните. wink


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:40 | Сообщение # 2
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Князь ухватился рукой за угрожающе скрипнувший шкаф и осторожно поднялся. Держась за плечо споро подскочившего Люба, добрел до окна и, толкнув, распахнул створки настежь. Подняв руку к груди, потянул за серебряную цепочку на шее. Звенья холодной змейкой побежали по коже, и он вспомнил, что манок оставил Триллве.
- Люб... - Мадре повернулся к мальчику. - А у тебя есть летавка?
- Ну... - протянул Люб, а потом решительно кивнул. - Меня отцовская знает, если нужно.

Ночь упавшей звезды
Автор рисунка - Сидхе.

Прикрепления: 1214389.jpg (80.6 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:44 | Сообщение # 3
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
"И тут в меня полетела здоровая корзина. Ну, не совсем в меня. Сама девочка соскочила следом, удачно приземлившись рядом. Одернула подол простого серого, изрядно пропыленного платья. Кажется, ей и впрямь не позволили переодеться... Мордочка у девчонки тоже была не очень чистая. Хотя мне уж, тут лежа, чего придираться...
Она повозила босой ногой в прибрежной грязи:
- Меня Артемия звать. Можно Темка... Мне двенадцать. Почти. А вам сколько и... вы... ты откуда взялась? Ой! А у тебя уши круглые, - сообщила она, как некую новость.
- С-спасибо, что не к-квадратные... - ну чего я заикаюсь? Вроде не много и выпила... пару глотков... Или меня так ее уши поразили? А может, они нормальные, просто я сама пьяная? И потому упала? С неба? Я ткнула пальцем в проплывающее над нами облачко: - Оттуда, п-полагаю... А что, нельзя?
Артемия тоже посмотрела на облако.
- Не, можно. А ты тоже воевать? Но ты же давняя! Они не со звезд, они всегда здесь жили. А почему ты тогда за нас? О! - девочка потрогала мои волосы: - Знаю! Ты - дитя Люба. Они тоже рыжие..."

Ночь упавшей звезды
Автор рисунка - Сидхе.

Прикрепления: 5031902.jpg (115.5 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:47 | Сообщение # 4
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
" Таверна "Плясунья Сарк" притулилась в четырех милях от Твиллега, под большим буком. Раскидистые ветки великана, покрытые золотыми листьями, как поведал мне жених, давали приют зверюшкам и птичкам: дроздам, малиновкам, паре удодов, колонии белок и даже большому дикому коту, который предпочитал охотиться на стороне: не нравился пушистому гвалт, подымаемый испуганными соседями при малейшем его приближении. Сейчас все обитатели огромного дерева затаились и молчали, только дождь лупил по листьям и струился изгибами коры, одевающей могучий ствол. Да стекал по соломенной покатой крыше "Плясуньи" и бурлил в водоотводных канавках..."

Ночь упавшей звезды
Автор рисунка - Триллве

Прикрепления: 8494922.jpg (74.9 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
"Железная дверь тяжело грохнула, послышался скрежет задвигаемого снаружи засова и, отзвенев гулким эхом шагов по коридору, в моей темнице наконец-то наступила долгожданная тишина. Я искоса поглядела на сидевшую рядом элвилиночку. Да, что-то общее с Любом у сестры определенно есть. Глазищи вот, и растопыренные волосы, которые она постоянно приглаживает.
- Слушай, а ты давно с этими типами знакома? - спросила я шепотом, стараясь не нарушать безмятежный покой и справедливо полагая, что девушка меня расслышит.
- С Олавом Эйнаром лет пять... - Талька привалилась к стене и закрыла глаза ладонью, - а с Леденвалем все пятьсот...
Я удивленно посмотрела на нее, пытаясь навскидку определить возраст. Впрочем, безрезультатно..."

Ночь упавшей звезды
Авторы рисунка - Тео

Прикрепления: 1739034.jpg (17.0 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 19:58 | Сообщение # 6
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ой, а вот это я даже не знаю, к какому именно куску текста прилепить. Одрин и Аррайда - вот и все biggrin

Автор картинки - Тео

Прикрепления: 5835144.jpg (40.5 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
А это тоже - просто Сатвер. Хотя, у меня лично он ассоциируется почему-то именно с Ночью, началом второй части.

Автор картинки - Триллве

Прикрепления: 2464016.jpg (65.9 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 20:04 | Сообщение # 8
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
"Мы пришли к тебе, потому что нам некуда больше идти. Наш корабль стоит на приколе, четвертая кровь потеряна, Врата к звездам закрыты. Предвечный ясень, корнями уходящий в твердь земли, а ветвями упирающийся в звезды. Помоги нам вспомнить, что такое летать, научи, как вернуться домой".
В груди полыхнуло. Я вдохнула загустевший воздух. Одной рукой взяла руку Мадре, второй прикоснулась к шершавому стволу, потом порывисто прильнула к дереву вся - доверчиво, как будто обнимая любимого. Шершавые касания коры были нежными и знакомыми.
Золотое сияние загустело вокруг нас коконом, колкими искрами рванулось к древесной кроне. Плыла мелодия слов... Я растворялась в ней, раскрывая себя навстречу - словно распахивались или взлетали вверх кованые ворота - только не снаружи, а внутри меня. Одрин... я... ясень... земля... звезды... мы...
"Раскрой мне свои ладони, деревце,
Я хочу быть с тобой на "ты" ..."

Книга кораблей
Автор рисунка - Тео

Прикрепления: 1087460.jpg (44.3 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
"- Я заметил, что у городских ворот идет тщательная проверка всех новоприбывших, - кивнул Мидес и ухмыльнулся: - Что, комтур настолько боится "короедов"?
- И их, и любовых отпрысков и еще неизвестно чего, - фыркнула Флора и резко поднялась, прислонилась спиной к чугунным перилам и развернулась лицом к черноволосому. Налетевший ветерок взметнул ее волосы, а заходящее солнце зажгло золотой ореол вокруг изящной головки на тонкой шее. У Салзара на мгновение перехватило дыхание, и он подумал, что такая драгоценность, как графиня Олл, является весьма приятным дополнением к обширному поместью..."

Книга кораблей
Автор рисунка - Тео

Прикрепления: 6138147.jpg (30.9 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 20:09 | Сообщение # 10
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
" Следом за блондином ехала женщина лет тридцати, одетая в узкое черное платье с красными вставками вдоль широких рукавов. Каштановые вьющиеся волосы ее были свободно распущены по плечам, на высоких скулах играл яркий румянец. Судя по тому, как она хлестнула лошадь, обгоняя на мосту своего спутника, женщина была крайне раздосадована, и блондин, придерживая шарахнувшегося в сторону гнедого, болезненно поморщился.
- Ох, и принесло же ведьму... - в полголоса пробормотал высокий худой юноша, буквально накануне поступивший в городскую охрану..."

Книга кораблей
Автор рисунка - Триллве

Прикрепления: 9622037.jpg (208.6 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 18.08.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
cool Ого! Я думала, просто картинки выложишь... А тут так основательно.

 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 20:52 | Сообщение # 12
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Ага))) Так, интересно же)))
Ну вот, разобралась наконец-то с флешками biggrin
Так что - несколько портретов.

Книга кораблей.
Автор рисунков - Тео
(в качестве музы - Триллве tongue biggrin )

Джонька (она же Флора)

Хельга и ее магическая арфа

Ингрид. Предположительно - в седле. Я и лошади друг друга не понимаем...

Прикрепления: 8993258.jpg (181.2 Kb) · 5636257.jpg (136.5 Kb) · 4587040.jpg (174.1 Kb)


Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Среда, 18.08.2010, 21:06 | Сообщение # 13
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
biggrin А в качестве фона что?

 
ТеоДата: Среда, 18.08.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Придворная ведьма
Группа: Князь
Сообщений: 12226
Награды: 87
Репутация: 87
Статус: Offline
Цветная бумага... cool

Шаман за скверную погоду недавно в бубен получил...
 
ТриллвеДата: Четверг, 19.08.2010, 11:46 | Сообщение # 15
Великий магистр
Группа: Князь
Сообщений: 14148
Награды: 87
Репутация: 93
Статус: Offline
Книга кораблей
Торус и Хельга в Твиллеге (зАмок я потом нарисую biggrin )
Автор рисунка - Триллве

Прикрепления: 9083280.jpg (233.7 Kb)


 
Форум » Кухня » Откуда есть пошла земля Дарингская » Наши иллюстрации (Сюда уж, для кучи))))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz